Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y580

Ответить
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 20 октября 2014 23:23 Редактировалось FeniVinil, 1 раз.
    Phantom_the_sky:

    Если я поставлю планку оперативной памяти другой фирмы нежили стоит на моей ленове будет ли все норм?

    с большой вероятностью скажу, что да, особенно если частота и тайминги совпадают.

  • Phantom_the_sky Junior Member
    офлайн
    Phantom_the_sky Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #906116

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 октября 2014 21:44
    FeniVinil:

    Phantom_the_sky:

    Если я поставлю планку оперативной памяти другой фирмы нежили стоит на моей ленове будет ли все норм?

    с большой вероятностью скажу, что да, особенно если частота и тайминги совпадают.

    Cпасибо буду надеятся у меня стоит планка от Ramaxel но найти такую не смог. Поискал по онлайнеру на шел Hynix DDR3 SO-DIMM PC3-12800 4GB буду надеятся что подайдет. Но ставить буду правда через месяц. Хочу чтобы до гарантии он дожил). А 580 очень даволен)

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 22 октября 2014 11:13
    Phantom_the_sky:

    Но ставить буду правда через месяц. Хочу чтобы до гарантии он дожил

    не стоит ждать, пока закончится гарантия, увеличение оперативы - это нормальное действие, из-за него вы не потеряете гарантию, пломбы обычно стоят на системе охлаждения и прочем.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 22 октября 2014 11:39
    FeniVinil:

    пломбы обычно стоят на системе охлаждения и прочем.

    сейчас начали клеить пломбы на снятие крышки. И на Леновах тоже. :weep:

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 22 октября 2014 14:13

    Alexandr Pavlovich, задняя крышка, которая открывает доступ к оперативе и жёсткому диску, снимается без потери гарантии, это обычное дело, расширять объём оперативы и менять жёсткий диск можно спокойно.

  • Phantom_the_sky Junior Member
    офлайн
    Phantom_the_sky Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #906116

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 октября 2014 17:44
    FeniVinil:

    Alexandr Pavlovich, задняя крышка, которая открывает доступ к оперативе и жёсткому диску, снимается без потери гарантии, это обычное дело, расширять объём оперативы и менять жёсткий диск можно спокойно.

    Спасибо за разъяснение. Вот теперь сижу и думаю че мне делать у меня есть деньги на руках я давно их откладывал на память. :rotate:

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 25 октября 2014 20:24
    Phantom_the_sky:

    Вот теперь сижу и думаю че мне делать у меня есть деньги на руках я давно их откладывал на память.

    её и расширяйте, нечего обирать файлопомойки на жёстком диске :)

  • Phantom_the_sky Junior Member
    офлайн
    Phantom_the_sky Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #906116

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 октября 2014 13:00
    FeniVinil:

    Phantom_the_sky:

    Вот теперь сижу и думаю че мне делать у меня есть деньги на руках я давно их откладывал на память.

    её и расширяйте, нечего обирать файлопомойки на жёстком диске :)

    :D

  • kakt Neophyte Poster
    офлайн
    kakt Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #534495

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 октября 2014 11:36

    Подскажите толщину привода сидирома

  • Phantom_the_sky Junior Member
    офлайн
    Phantom_the_sky Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #906116

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 ноября 2014 12:55

    Ну что сегодня вечером мне привезут Hynix DDR3 SO-DIMM PC3-12800 4GB посмотрю что да как. И буду молиться что все будет функционировать как надо :shuffle: . Как поставлю отпишусь.

  • Azyra Member
    офлайн
    Azyra Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #145543

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 ноября 2014 20:24
    BOIN1991:

    Люди добрые помогите советом (или хотя бы подскажите в какую сторону копать, т.к. пока что ничего толкового так и не нагулил :)). В общем проблема в следующем: ноут в топ конфиге (16 ГБ ОЗУ, i7 3630, SSD на месте винта, винт перенесён на место ODD (оптического привода)), стоя на родной "подставке" (т.е. по сути висит в воздухе, отверстия воздушные не перекрыты) довольно часто последнее время начал перегреваться (т.е. температура процессора может доходить даже до 80-90 градусов только при просмотре видео (пусть и fullhd, но всё же...)), кулер же при этом вообще не включается (точнее он в режиме "простоя", даже не заметно чтобы был хоть какой то поток воздуха). Может так же не включаться и при серьёзной нагрузке на проц (70% загрузки процессора при кодировании аудио, а кулер всё так же в простое, хоть температура поднялась до 85-91 градусов). Возможно даже нагревался бы и больше, но обычно я вовремя замечаю, что бук горячий и сразу вручную включаю "удаление пыли" - надо же хоть как то его охладить. Ни одной рабочей программы на регулировку скорости оборотов кулера так и не нашёл. В чем собственно может быть проблема?
    P.s. драйвера все установлены, радиатор чистый (лично раскручивал проверял: пыли вообще нет - видимо сказывается "подставка", хоть уже ноуту больше чем полтора года).

    Между радиатором и вентилятором точно пыли нет? Я так один ноут раза 3 разбирал: разобрал, пропылесосил, сменил термопасту, а он все равно греется. Оказалось что между радиатором и вентилятором валенок из пыли.

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    943

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 12 января 2015 23:59

    Продает кто клавиатуру ?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 января 2015 00:34
    fokys92:

    Продает кто клавиатуру ?

    да - Китай: http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=100005067&initiative_id ... enovo+y580

  • Dep_iceman Neophyte Poster
    офлайн
    Dep_iceman Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #940223

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2015 10:31

    есть ли смысл обновить биос если возможно ? отпишитесь

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Azyra:

    BOIN1991:

    Люди добрые помогите советом (или хотя бы подскажите в какую сторону копать, т.к. пока что ничего толкового так и не нагулил :)). В общем проблема в следующем: ноут в топ конфиге (16 ГБ ОЗУ, i7 3630, SSD на месте винта, винт перенесён на место ODD (оптического привода)), стоя на родной "подставке" (т.е. по сути висит в воздухе, отверстия воздушные не перекрыты) довольно часто последнее время начал перегреваться (т.е. температура процессора может доходить даже до 80-90 градусов только при просмотре видео (пусть и fullhd, но всё же...)), кулер же при этом вообще не включается (точнее он в режиме "простоя", даже не заметно чтобы был хоть какой то поток воздуха). Может так же не включаться и при серьёзной нагрузке на проц (70% загрузки процессора при кодировании аудио, а кулер всё так же в простое, хоть температура поднялась до 85-91 градусов). Возможно даже нагревался бы и больше, но обычно я вовремя замечаю, что бук горячий и сразу вручную включаю "удаление пыли" - надо же хоть как то его охладить. Ни одной рабочей программы на регулировку скорости оборотов кулера так и не нашёл. В чем собственно может быть проблема?
    P.s. драйвера все установлены, радиатор чистый (лично раскручивал проверял: пыли вообще нет - видимо сказывается "подставка", хоть уже ноуту больше чем полтора года).

    Между радиатором и вентилятором точно пыли нет? Я так один ноут раза 3 разбирал: разобрал, пропылесосил, сменил термопасту, а он все равно греется. Оказалось что между радиатором и вентилятором валенок из пыли.

    у меня подобная фигня иногда бывает . как я понял моросит датчик . общая температура ядра 48 градусов , а конкретная температура каждого ядра по 60 кулер не работает бывает редко перезагрузка помогает . я не вырубаю комп ставлю гибернацию или сон . скорее всего это глюк при включении из этих режимов

  • nadya198825 Member
    офлайн
    nadya198825 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #734724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 марта 2015 23:21

    подскажите может кто в курсе какая цена сейчас на леново y50-70 тач экран в макс комплектации.с внешним приводом

  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1636

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 22 марта 2015 00:49

    Подскажет кто, какой кулер можно купить на наш ноут. Один раз уже заменили, второй теперь (спустя пару месяцев) тоже с треском вращаться начал

  • AleXXX112 Member
    офлайн
    AleXXX112 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #269824

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 апреля 2015 14:24 Редактировалось AleXXX112, 1 раз.

    Какой должен быть разъем у ссд и формфактор(или размер), и подскажите пожалуйста насчет оперативной памяти на замену на более мощную

    http://valid.x86.fr/sed2y3

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 апреля 2015 19:25
    AleXXX112:

    Какой должен быть разъем у ссд и формфактор(или размер), и подскажите пожалуйста насчет оперативной памяти на замену на более мощную

    http://valid.x86.fr/sed2y3

    если у вас 2 планки по 4 Гб то больше ничего не сделать, если только одна, то добавить точно такую же.
    ССД обычный 2.5" если заменить родной веник или переставить его вместо ДВД с помощью переходника. Или mSATA как дополнительный.
    По максимуму можно установить один ССД веник в mSATA, один в основной SATA и один через переходник вместо ДВД

  • jforza Junior Member
    офлайн
    jforza Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #809500

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 мая 2015 14:18

    Привет, такой вопрос, столкнулся с проблемой, когда играю в ГТА 5, перегревается видео карта, в мониторинге если смотреть, греется до 88 градусов, потом происходит резкое понижение частот и температура потиху падает, какое-то время в игре в раза 2 уменьшается производительность, через мин 5-10 норм, потом сново, я так понимаю это тротлинг, и это только в ГТА, у кого похожая проблема была может? тестил с помощю MSI afterburner.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 мая 2015 23:32

    jforza, попробуйте почистить ноут от пыли путем его разборки. Заменить термопасту под видео и процом. Должно помочь.