Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y580

Ответить
  • vikaakiv00 Member
    офлайн
    vikaakiv00 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #538079

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 августа 2012 22:01

    подскажите,какой можно взять ноут в пределах суммы 5.000.000-6.500.000 рублей,чтобы хорошая комплектация была,и внутри был сильный??очень нужно..спасибо...

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 августа 2012 13:18
    vikaakiv00:

    подскажите,какой можно взять ноут в пределах суммы 5.000.000-6.500.000 рублей,чтобы хорошая комплектация была,и внутри был сильный??очень нужно..спасибо...

    Берёшь переводишь эту сумму в доллары и потом--- на сайте указываешь, что тебе нужно т.е. стоймость в долларах (мультимедийный) и ищешь :)

    Богом
  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 августа 2012 15:21

    MitoZ Спасибо за ответ. Хочу еще обсудить) :
    Если я возьму фулХД, текст хоть отображаться нормально будет?))) (без телека)
    и можно же(или нет? ) будет поставить 1600 на 900,(или меньшее разрешение) когда работаешь с текстом или просто, когда не играешь и не смотришь фильмы. тогда проблемы не будут со шрифтами?
    а когда в игру захочешь поиграешь или фильм посмотреть 1920 поставить и радоваться! )
    Как Вам мой вариант?

    Или все сложнее на самом деле будет?) взять 1366 и не париться? (просто хочется уже раз взять и забыть об этих долгих и выборов ноута.. )

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    и еще, Вы сами разбирали и ставили себе SSD? или это можно у продавцов ?

    "для этой модели это значит что в слоте msata будет стоять планка ssd памяти" - т.е. вместо двд? как вы описали, выняли и вставили SSD

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 10 августа 2012 17:56
    Firephon:

    MitoZ Спасибо за ответ. Хочу еще обсудить) :
    Если я возьму фулХД, текст хоть отображаться нормально будет?))) (без телека)
    и можно же(или нет? ) будет поставить 1600 на 900,(или меньшее разрешение) когда работаешь с текстом или просто, когда не играешь и не смотришь фильмы. тогда проблемы не будут со шрифтами?
    а когда в игру захочешь поиграешь или фильм посмотреть 1920 поставить и радоваться! )
    Как Вам мой вариант?

    Или все сложнее на самом деле будет?) взять 1366 и не париться? (просто хочется уже раз взять и забыть об этих долгих и выборов ноута.. )

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    вариант неплох, насчет смены разрешения, но если фулхд не надо, реально не надо, то нет и смысла его брать, я так считаю, но можете попросить продавца показать рядом 2 ноута и решить для себя

    Firephon:

    и еще, Вы сами разбирали и ставили себе SSD? или это можно у продавцов ?

    да, сам, пломба леново стоит далеко под клавиатурой, двд, винт и т.п. легко можно достать не нарушая пломбу и собственно не лишаясь гарантии, но это если продавец или сц не поставят еше своих пломб, как некоторые любят

    Firephon:

    "для этой модели это значит что в слоте msata будет стоять планка ssd памяти" - т.е. вместо двд? как вы описали, выняли и вставили SSD

    нет, msata - отдельный разъем, по типу как под оперативу, в этот разъем вставляется плата, на которой просто распаян контроллер и память, эта плата без корпуса, вот так выглядит - http://hotline.ua/computer/diski-ssd/25857-9377/

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 августа 2012 18:01

    Т.е. можно просто купить планку ССД, и засунуть ее в ноут (или продавца попросить), ничего при этом не пострадает, а двд вы снимали тогда зачем?) что бы поставить 2 жестких диска + ССД ?

    пожалуй это последний вопрос)
    Огромное спасибо за помощь.

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 августа 2012 12:02

    PS. На одном сайте за SSD просят аж 200$ за 128Гб .. Что-то мне подсказывает, что самому будет дешевле это сделать...долларов на 70.

  • San4ouS_47 Member
    офлайн
    San4ouS_47 Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #377136

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 12 августа 2012 17:23

    Ну взял я его.... С 1366х768... Производительность в играх высокая... Конечно изображение неможет порадовать высоким сглаживанием зато мощности в 2 раза больше чем на 1930х1080... Да и когда играешь в игру, и уходишь в нее, не обращаешь внимая на эти ,,углы,,.... Звук огонь... мне чуток трудно смотреть за дисплеем протираю его вечно=))) но столкнулся с проблемой..... это скорее всего в программном деле проблема.... известно что на нем стоит адаптер Intel HD Graphics 4000 он у меня работает на рабочем столе в фильмах и т.д. но когда запускаю игру он переключается на всем известную NVIDIA GeForce GTX 660M, вроде все хорошо.... но в Resedent evil 5 почему то не переключается =( и в итоге у меня 10 FPS... Это я заметил только с этой игрой... попробую винду поеменять покопаться и т.д. что нить придумаю... т.к. привезли мне его уже с установленным софтом, хочу попробывать что бы всегда работала NVIDIA GeForce GTX 660M .....

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 12 августа 2012 18:53
    Firephon:

    Т.е. можно просто купить планку ССД, и засунуть ее в ноут (или продавца попросить), ничего при этом не пострадает, а двд вы снимали тогда зачем?) что бы поставить 2 жестких диска + ССД ?

    пожалуй это последний вопрос)
    Огромное спасибо за помощь.

    можно просто купит планку и самому поставить, не стоит опасаться, что вскрыв днище ноута вы лишитесь гарантии, даже в официальном мануале указано, как менять память, веник и двд

    я так не делал, ибо ssd уже давно был куплен, причем не платой, а в формфакторе веника, да и пишут, что msata2 у ноута, а все остальные разъемы sata3, ssd же у меня именно под sata3, так зачем мне терять в скорости, может потом прикуплю себе 128ГБ ssd в msata, чисто чтоб игры и тяжелые рабочие файлы складануть, а основной sdd будет под систему только

    San4ouS_47:

    Ну взял я его.... С 1366х768... Производительность в играх высокая... Конечно изображение неможет порадовать высоким сглаживанием зато мощности в 2 раза больше чем на 1930х1080... Да и когда играешь в игру, и уходишь в нее, не обращаешь внимая на эти ,,углы,,.... Звук огонь... мне чуток трудно смотреть за дисплеем протираю его вечно=))) но столкнулся с проблемой..... это скорее всего в программном деле проблема.... известно что на нем стоит адаптер Intel HD Graphics 4000 он у меня работает на рабочем столе в фильмах и т.д. но когда запускаю игру он переключается на всем известную NVIDIA GeForce GTX 660M, вроде все хорошо.... но в Resedent evil 5 почему то не переключается =( и в итоге у меня 10 FPS... Это я заметил только с этой игрой... попробую винду поеменять покопаться и т.д. что нить придумаю... т.к. привезли мне его уже с установленным софтом, хочу попробывать что бы всегда работала NVIDIA GeForce GTX 660M .....

    заходите в настройки nvidia и для приложения RE5 выставляете чтоб подгружалось только с 660 видюхой, если не найдете там, то правой кнопкой по ярлыку -> запустить приложение с поддержкой высокопроизводительного адаптера nvidia

    Добавлено спустя 59 секунд

    Firephon:

    PS. На одном сайте за SSD просят аж 200$ за 128Гб .. Что-то мне подсказывает, что самому будет дешевле это сделать...долларов на 70.

    если память не изменяет, то за 128 gb msata2 ssd на ebay просят не более 150$

  • San4ouS_47 Member
    офлайн
    San4ouS_47 Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #377136

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 12 августа 2012 19:33

    С RE5 сделал как ты и писал, 2 пункта попробовал, не катит... Я запускал его с DireteX 10 и в тесте писало что Intel HD Graphics 4000, запустил с DireteX 9, написало что вообще GeForce 9800GT и картинка желтая была... Может с игрой что то... Ладно это пол беды, но есть еще одно, проблема с видео в нете...

    Добавлено спустя 29 минут 43 секунды

    Проблему решил с видео в нете, нужно было отключить аппаратное ускорение.... ну а с RE5 все так же....

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 августа 2012 16:38

    San4ouS_47, пробуйте другую версию игры, если лицуха, то попробуйте переставить DX и дрова на видео

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 августа 2012 09:51
    MitoZ:

    можно просто купит планку и самому поставить, не стоит опасаться, что вскрыв днище ноута вы лишитесь гарантии, даже в официальном мануале указано, как менять память, веник и двд

    Я просто тоже хочу ssd под систему сделать, но если он будет 128 гигов, то, понятно что не только под систему он пойдет.
    меня что смущает, если купить ноут, он с виндой будет на HDD, если потом самому ставить ssd, нужно винду менять, (а делать это очень не хочется),
    или сразу у продавца покупать с ssd на которой установлена система!(но тут мне каж. стоит поторговаться)

    MitoZ:

    я так не делал, ибо ssd уже давно был куплен, причем не платой, а в формфакторе веника, да и пишут, что msata2 у ноута, а все остальные разъемы sata3, ssd же у меня именно под sata3, так зачем мне терять в скорости, может потом прикуплю себе 128ГБ ssd в msata, чисто чтоб игры и тяжелые рабочие файлы складануть, а основной sdd будет под систему только

    т.е. для этого ноута нужно искать ssd под msata2,?
    Если я куплю на 128Гб. и установлю на него и систему и, допустим, пару игр, это же не будет сильного значения иметь, у ssd молниеностая скорость и тормозов возникать не должно?

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 августа 2012 17:29

    УРАРАРА :)) поступил:)

    Богом
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 августа 2012 18:49 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    Firephon:

    Я просто тоже хочу ssd под систему сделать, но если он будет 128 гигов, то, понятно что не только под систему он пойдет.
    меня что смущает, если купить ноут, он с виндой будет на HDD, если потом самому ставить ssd, нужно винду менять, (а делать это очень не хочется),
    или сразу у продавца покупать с ssd на которой установлена система!(но тут мне каж. стоит поторговаться)

    для переноса установленной винды на SSD есть прекрасная утилита Paragon Migrate to SSD, она делает все сама, атм только пару опций и те на русском

    Firephon:

    т.е. для этого ноута нужно искать ssd под msata2,?
    Если я куплю на 128Гб. и установлю на него и систему и, допустим, пару игр, это же не будет сильного значения иметь, у ssd молниеностая скорость и тормозов возникать не должно?

    по идее msata2 имеет меньшую пропускную способность чем sata 3, но я не уверен, надо смотреть спецификации и шины, и самих ssd устройств и сравнивать

    единственное, что надо будет делать с этим ноутом - перенести hdd в лоток вместо привода, ибо на родном месте при играх hdd греется под 63-64 градуса! :( эта проблема сейчас плотно обсуждается на ixbt, скажем так - это ахиллесова пята этого ноута, в остальном он зашибенный
    для ssd же такие температуры не страшны, ибо их максимальные рабочие температуры 70-75 градусов, плюс они сами выделяют меньше тепла, чем hdd

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 августа 2012 19:42

    Короче говоря, если я куплю ssd и игры на нем буду хранить а hdd использовать только под фильмы - то вообще проблем не будет??
    в принципе хороший вариант - захотел в игру поиграть - установил на ссд, наигрался, удалил..) (мне это подойдет)

    Куда ни посмотри, все ноутры греются при играх...и везде это обсуждают...так что это ахилесова пята всея ноутов...
    а привод двд я бы хотел оставить..) (внутри) ) -ну какая разница, если то, что я написал выше будет работать?

    120Гб...все - таки..далеко не мало...у меня комп старый был...40 Гб...и то на Е диске было только 18 которые шли под всё...и .... ХВАТАЛО! ) хахах..

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Бесит еще что: Что в Украине, что в России....везде дешевле на 150 - 200 долларов...класс. Одна Беларусь красивая, дорогая.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 августа 2012 20:24

    Firephon
    ну XP в свое время не занимала 30 ГБ, как это делает семера :(
    а так да, мне 64 хватает с напрягом, на пару игр +винда, файлопомойка на hdd

    просто в этом ноуте hdd расположен погано, на первых страницах темы я постил фотку, посему он и греется аномально :(

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 августа 2012 21:18

    Мне просто не доводилось в ноуты лазить и менять им конфигурацию.... В компах - делал, а тут .. да в новом.. пока не хочется.

    Так Вы не ответили на мой вопрос, Если все оставить как есть, подключить в мсата2 ссд на 128 или 256 и писать на него игры, - хдд только под фильмы - перегревов не будет?

    , в принципе, если такой вариант не устроит, уже тогда можно будет вскрыть ноут и менять все...
    наверное так и поступлю. но все же интересен ответ!

  • devilx2 Neophyte Poster
    офлайн
    devilx2 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #652727

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 августа 2012 15:30
    MitoZ:

    Firephon
    ну XP в свое время не занимала 30 ГБ, как это делает семера :(
    а так да, мне 64 хватает с напрягом, на пару игр +винда, файлопомойка на hdd

    просто в этом ноуте hdd расположен погано, на первых страницах темы я постил фотку, посему он и греется аномально :(

    а зачем лишний жостик :insane: 700gb разве мало??

    Firephon:

    Мне просто не доводилось в ноуты лазить и менять им конфигурацию.... В компах - делал, а тут .. да в новом.. пока не хочется.
    !

    можн внешник на 1т взять :super: и зачем менять конфиг ток чтоб с гарантии слететь)

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 августа 2012 16:03

    Не-не, devilx2 Вы не в теме) Гарантия не слетит,)
    а 700Гб вполне хватит куда угодно, согласен. Тут дело в скорости! и перегреве ноута. вот и все проблемы.

    Собираюсь съездить посмотреть на этот ноут.. ) в живую даже пока не видел..) Если понравится, то все! )

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 августа 2012 17:53
    devilx2:

    MitoZ:

    Firephon
    ну XP в свое время не занимала 30 ГБ, как это делает семера :(
    а так да, мне 64 хватает с напрягом, на пару игр +винда, файлопомойка на hdd

    просто в этом ноуте hdd расположен погано, на первых страницах темы я постил фотку, посему он и греется аномально :(

    а зачем лишний жостик :insane: 700gb разве мало??

    Firephon:

    Мне просто не доводилось в ноуты лазить и менять им конфигурацию.... В компах - делал, а тут .. да в новом.. пока не хочется.
    !

    можн внешник на 1т взять :super: и зачем менять конфиг ток чтоб с гарантии слететь)

    hdd быстрее ломаются, а ssd это плата ,которая менее подвержена нагреву.

    Богом
  • devilx2 Neophyte Poster
    офлайн
    devilx2 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #652727

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 августа 2012 18:33 Редактировалось devilx2, 6 раз(а).

    каму как но мой hdd уже как 7м норм держится) да и кстати кто уже приобрёл модель оптишитесь что да как и какую (1366 или full?) есле каму несложн зделайте видео обзор любого качества охот всем посмотреть что да как ( народ кто за ?? :D )

    Добавлено спустя 41 секунда

    ILRi2010:

    devilx2:

    MitoZ:

    Firephon
    ну XP в свое время не занимала 30 ГБ, как это делает семера :(
    а так да, мне 64 хватает с напрягом, на пару игр +винда, файлопомойка на hdd

    просто в этом ноуте hdd расположен погано, на первых страницах темы я постил фотку, посему он и греется аномально :(

    а зачем лишний жостик :insane: 700gb разве мало??

    Firephon:

    Мне просто не доводилось в ноуты лазить и менять им конфигурацию.... В компах - делал, а тут .. да в новом.. пока не хочется.
    !

    можн внешник на 1т взять :super: и зачем менять конфиг ток чтоб с гарантии слететь)

    hdd быстрее ломаются, а ssd это плата ,которая менее подвержена нагреву.

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    ILRi2010:

    УРАРАРА :)) поступил:)

    кстати а куда?)