Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y580

Ответить
  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 августа 2012 16:23
    MitoZ:

    devilx2:

    MitoZ:

    хай всем)) сорь был в отъезде перечитав всю тему по поводу ссд я вё же непонел зач тебе 125gb офа если 750gb со скоростью неплох да и толком не греется ??) да и живёт довольно долго..

    у меня сечас стоит OCZ Vertex 3 на 64 GB, мне его мало, после установки винды + проги + 2 игры, места осталось 8 ГБ (а это с отключенной гибернацией, файлом подкачки, корзиной и т.п. ненужными опциями, а так же с переносом почти всей папки моего юзера на HDD)

    да и все просто, с ссд меньше лага даже на таком мощном ноуте + ссд - это единственно возможный существенный грейд ноута (еще вероятнее всего можно будет проц сменить, если вы брали с i5, там проц сокетный), ну а память доставлять только до 8 - грейд, дальше уже для специфичных задач надо

    простой пример:
    Diablo 3, толпа скелов и других мобов окружает перса (ну там реально их дофига, сколько хз, почти весь экран забит), так вот при работе игры с веника в таких сценах фпс начинают проседать (в Д3 это выглядит как слоумоушен), при работе с ССД - все зашибись, проседний нет.

    Я не утверждаю, что с ссд все на ноуте будет "летать", не тот случай (летало с ссд у меня на старичке lenovo y510), но прирост будет, пусть и не такой заметный, да и запуск винды и прог очень быстр, а так же выход из спящего режима вообще моментальный.

    много хочешь купите себе за 3000$ и радуйтесь

    Богом
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 24 августа 2012 18:13
    ILRi2010:

    много хочешь купите себе за 3000$ и радуйтесь

    интересно, что же вас так раздражает в желании вытянуть из ноута по максимуму?

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 августа 2012 20:16
    MitoZ:

    ILRi2010:

    много хочешь купите себе за 3000$ и радуйтесь

    интересно, что же вас так раздражает в желании вытянуть из ноута по максимуму?

    При неудаче его можно просто сломать :)

    Богом
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 24 августа 2012 23:25
    ILRi2010:

    MitoZ:

    ILRi2010:

    много хочешь купите себе за 3000$ и радуйтесь

    интересно, что же вас так раздражает в желании вытянуть из ноута по максимуму?

    При неудаче его можно просто сломать :)

    при какой неудаче? замена родного hdd на sdd по официальному гайду от леново в картинках может оказаться неудачной? или извлечение привода по тому же гайду, или же установка msata ssd в разъем опять же по гайду в картинках?

    нет, если конечно руки из одного места, и даже память в слот не сможет кто вставить, то да, покупай и пользуйся, но тут не такие и сложные операции, которые занимают не так и много времени у меня, что я даже не знаю причины по которой мне не стоило бы заниматься грейдом

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 августа 2012 13:30
    MitoZ:

    ILRi2010:

    MitoZ:

    ILRi2010:

    много хочешь купите себе за 3000$ и радуйтесь

    интересно, что же вас так раздражает в желании вытянуть из ноута по максимуму?

    При неудаче его можно просто сломать :)

    при какой неудаче? замена родного hdd на sdd по официальному гайду от леново в картинках может оказаться неудачной? или извлечение привода по тому же гайду, или же установка msata ssd в разъем опять же по гайду в картинках?

    нет, если конечно руки из одного места, и даже память в слот не сможет кто вставить, то да, покупай и пользуйся, но тут не такие и сложные операции, которые занимают не так и много времени у меня, что я даже не знаю причины по которой мне не стоило бы заниматься грейдом

    БЛИн пр покупке скажешь, они тебе сами всё поставят.

    Богом
  • devilx2 Neophyte Poster
    офлайн
    devilx2 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #652727

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 августа 2012 16:00 Редактировалось devilx2, 1 раз.
    MitoZ:

    ILRi2010:

    много хочешь купите себе за 3000$ и радуйтесь

    интересно, что же вас так раздражает в желании вытянуть из ноута по максимуму?

    господи нафига париться с hdd cdd просто тупо докупить планку на 4 или 6gb озу и + ноут с i7 всё блин никаких просиданий даж есле появится сверх нова crysis5)) серавно с hdd макс процентов 5 будет дампа а есле те мало 750gb для oc+фильмы просто тупо установи на 750gb игры и нужные проги а там прост тупо купить внешник на 750-2gb^tb) и нечего тупить с sdd кстати sdd уже давно некто не ставит (и в ноуты и в модерны ноутов) ща либо hd по 1тб либо 2 hd .... ток скорость там по 5600+

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    ILRi2010:

    MitoZ:

    ILRi2010:

    MitoZ:

    ILRi2010:

    много хочешь купите себе за 3000$ и радуйтесь

    интересно, что же вас так раздражает в желании вытянуть из ноута по максимуму?

    При неудаче его можно просто сломать :)

    при какой неудаче? замена родного hdd на sdd по официальному гайду от леново в картинках может оказаться неудачной? или извлечение привода по тому же гайду, или же установка msata ssd в разъем опять же по гайду в картинках?

    нет, если конечно руки из одного места, и даже память в слот не сможет кто вставить, то да, покупай и пользуйся, но тут не такие и сложные операции, которые занимают не так и много времени у меня, что я даже не знаю причины по которой мне не стоило бы заниматься грейдом

    БЛИн пр покупке скажешь, они тебе сами всё поставят.

    а и кстати сами они не ставят тк сразу сборка поставки (если на магаз ) если на склад то ток с фирмой поставщика

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 августа 2012 20:54

    Если ставить в магазине - то это дороже на 70 $, причем неоправданно столько переплачивать. Это первое.
    Второе - СДД - это ИМХО каждого. И, Вероятнее всего, люди, которые его поставили - рады и довольны, а кто нет - считает, что и не надо! так и живем, лично я поставлю т.к. плюсы очевидны.

    Добавлено спустя 31 секунда

    сомнения только в каком разрешении брать...

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 августа 2012 22:12
    Firephon:

    Если ставить в магазине - то это дороже на 70 $, причем неоправданно столько переплачивать. Это первое.
    Второе - СДД - это ИМХО каждого. И, Вероятнее всего, люди, которые его поставили - рады и довольны, а кто нет - считает, что и не надо! так и живем, лично я поставлю т.к. плюсы очевидны.

    Добавлено спустя 31 секунда

    сомнения только в каком разрешении брать...

    1366 на 768 оптимальный вариант , а фильмы и на жк посмотришь :)

    Богом
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 августа 2012 22:15

    devilx2
    я как понимаю, ссд у вас нет?

    да будет вам известно, у меня конфиг следующий - i7+8GB рамы (остальное, думаю расписывать не надо?), и да, у меня лично лагала третья диабла, пока не поставил на ссд
    с ссд мне лично зашибенно, и дело не в малом месте или еще в чем вы там писали, а в том, что ссд реально шустрее hdd в несколько раз, игры и любые программы установленные на ссд не только загружаются быстрее, но и работают быстрее, ибо во время работы они постоянно работают с накопителем, будь то ssd или hdd. Я лично не вижу никакого гемора заменить в этом ноутбуке hdd на ssd, а вместо dvd поставить лоток с hdd, тем более что ничего придумывать не надо, ибо есть готовые решения, компания производитель не запрещает такие изменения, в инете уже давно есть инструкция по полной разборке ноута, а тут надо заюзать только официальную инструкцию, которая на диске к ноуту идет

    devilx2, ILRi2010, товарищи, вы понимаете, что ноут у меня уже как две недели куплен и в нем заменено все как надо, а то ощущение, что вы немного не в теме...

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 августа 2012 22:40 Редактировалось Firephon, 2 раз(а).

    Народ, я еще поискал и нашел Dell Inspiron 7720 (0677) ... и немного задумался:

    На форуме ИХТБ присоединяйтесь,
    и выбираю между этими двумя ноутбуками...
    Цена у них примерно равная.

    Как я вижу эти ноуты:

    1) - Lenovo IdeaPad Y580 (59332596); 2) Dell Inspiron 7720 (0677)

    1) на внешний вид оба хороши, да и в любом случае со временем привыкнется любой.
    2) процессоры i7 идентичные.
    3) Матовый экран у Делла! + (против глянца у леново)
    4) Диагональ 17.3 у Делла + (против 15.6 у ленвоо)
    5) Фул ХД есть и там и там, но, т.к. диагональ 17.3(делл) - к нему больше подойдет. Опять плюс Деллу. +
    6) Видеокарта.. 1)NVIDIA GeForce GTX 660M 2ГБ; 2)NVIDIA GeForce GT 650M 2ГБ - Левоно тут явно выигрывает? Но сильно ли это ощущается ?? Вот в чем главный вопрос!!! на который хотелось бы узнать ответ.
    7) Слот под SSD! У делла только до 32 ГБ ? Этого очень мало, и поставится ли туда винда - или туда только частоиспользуемые файлы записываются - я так и не понял... . Для леново тут комфортно ставится ССД под мсата2 на безграничное кол-во ГБ.

    Цены: 1) 1290; 2)1230

    И так..вопрос про видеокарту
    про ССД
    и главное - греется ли делл и есть ли неудобста в нем при играх и производительность у кого из них лучше..!?
    Ноуты новые - хочется выбрать лучший.
    Очень надеюсь на помощь! Спасибо.

  • Grabovskiy Junior Member
    офлайн
    Grabovskiy Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #418782

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 августа 2012 02:13
    Firephon:

    Народ, я еще поискал и нашел Dell Inspiron 7720 (0677) ... и немного задумался:

    На форуме ИХТБ присоединяйтесь,
    и выбираю между этими двумя ноутбуками...
    Цена у них примерно равная.

    Как я вижу эти ноуты:

    1) - Lenovo IdeaPad Y580 (59332596); 2) Dell Inspiron 7720 (0677)

    1) на внешний вид оба хороши, да и в любом случае со временем привыкнется любой.
    2) процессоры i7 идентичные.
    3) Матовый экран у Делла! + (против глянца у леново)
    4) Диагональ 17.3 у Делла + (против 15.6 у ленвоо)
    5) Фул ХД есть и там и там, но, т.к. диагональ 17.3(делл) - к нему больше подойдет. Опять плюс Деллу. +
    6) Видеокарта.. 1)NVIDIA GeForce GTX 660M 2ГБ; 2)NVIDIA GeForce GT 650M 2ГБ - Левоно тут явно выигрывает? Но сильно ли это ощущается ?? Вот в чем главный вопрос!!! на который хотелось бы узнать ответ.
    7) Слот под SSD! У делла только до 32 ГБ ? Этого очень мало, и поставится ли туда винда - или туда только частоиспользуемые файлы записываются - я так и не понял... . Для леново тут комфортно ставится ССД под мсата2 на безграничное кол-во ГБ.

    Цены: 1) 1290; 2)1230

    И так..вопрос про видеокарту
    про ССД
    и главное - греется ли делл и есть ли неудобста в нем при играх и производительность у кого из них лучше..!?
    Ноуты новые - хочется выбрать лучший.
    Очень надеюсь на помощь! Спасибо.

    сам между ими 2 мя парюсь, + у делла опциональный 3D-дисплей

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 августа 2012 02:24

    Благодаря этому Сайту я сделал выбор в пользу леново y580 с 1366 х 768! - почитав обзоры и тесты разных интересующих ноутов.

    а выбирал между самсунгами 550-ми : p7 и p5
    и делл: 7720

    Собираюсь купить именно 1366 на 768 - докупить SSD на 128Гб. - да и все. - выбор отчасти сделан в пользу стоимости - хотя я до последнего рассматривал ноуты и под 1500$ - как самс, но там нет подсветки, а это досадно, )
    Производительность у всех перечисленных примерно равная. Индекс производительности: 5.9 - и то, у леново - это жесткий диск, в самсунг ССД не вставишь - в леново - да! И это огромный плюс. В играх показатели примерно равные. А по дизайну мне больше бы подошел (под меня) Самсунг - поэтому он до последнего был на счету, еще был плюс в диагонали: 17.3 - но, знаете, фиг с ней.. ) переживу. )ПОжалуй и все :)
    Возможно кому-нибудь вся эта информация будет полезна, имея желание и возможность купить ноут за 1200$. да что б универсальный, да что б по максимуму с отдачей.

    Теперь останется только решить какой Инет подключить к ноуту...) т.е. если с собой брать ноут в город или за город(кстати интересно от машины можно его как-то заряжать? ) выбрать обычного провайдера или модем в юсби купить... нда..это на долго, пока лучший вариант не продумаю - не успокоюсь же. ) )

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 августа 2012 11:50
    MitoZ:

    devilx2
    я как понимаю, ссд у вас нет?

    да будет вам известно, у меня конфиг следующий - i7+8GB рамы (остальное, думаю расписывать не надо?), и да, у меня лично лагала третья диабла, пока не поставил на ссд
    с ссд мне лично зашибенно, и дело не в малом месте или еще в чем вы там писали, а в том, что ссд реально шустрее hdd в несколько раз, игры и любые программы установленные на ссд не только загружаются быстрее, но и работают быстрее, ибо во время работы они постоянно работают с накопителем, будь то ssd или hdd. Я лично не вижу никакого гемора заменить в этом ноутбуке hdd на ssd, а вместо dvd поставить лоток с hdd, тем более что ничего придумывать не надо, ибо есть готовые решения, компания производитель не запрещает такие изменения, в инете уже давно есть инструкция по полной разборке ноута, а тут надо заюзать только официальную инструкцию, которая на диске к ноуту идет

    devilx2, ILRi2010, товарищи, вы понимаете, что ноут у меня уже как две недели куплен и в нем заменено все как надо, а то ощущение, что вы немного не в теме...

    Просто на данный момент у меня его нету :) Вот жду утвердительных утвержений от Вас или от тебя :) я же писал, что в октябре будет :)

    Богом
  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 августа 2012 10:36

    Привет всем. Из вышесказонного я так и не проясних до конца для себя в различиях между FullHd и hdready, и так по порядку:
    1. Ясно что для 15,6 разрешение 1920х1080 при работе с текстом будет давать очень маленькие буквы читать которые еще и с плохим зрением будет трудно, и в этом случае рекомендуют 1366x768, и вот вопрос: будет ли разница в отображаемой картинке дисплеия(размере букв) между FullHD с выставленным 1366x768 и у hdready c 1366x768?
    2. Если мы теряем на FullHD fps то будет ли fps FullHd с разрешением 1366x768 равен fps hdready 1366x768.

  • Extravert Junior Member
    офлайн
    Extravert Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #101323

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 августа 2012 11:33 Редактировалось Extravert, 1 раз.

    Присоединяюсь к вопросу. Я несколько постов назад именно это и хотел спросить, но как-то коряво, видимо, вышло. А сейчас сформулировано правильно и чётко.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 августа 2012 11:53

    Izenhaim, 1 - будет разница. 2 - будет одинаков.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 августа 2012 12:39

    Неужели на ноутбуках с Fullhd совсем нельзя работа с текстом а только играть и смотреть фильмы? Насколько будет разлиачться картинка в Fullhd при 1366x768 от hdready и будет ли данное разрешения улучшать работу с текстом до терпимого уровня?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 августа 2012 16:21

    Izenhaim, лучше масштаб шрифтов в настройках экрана поменять, чем ставить неродное разрешение.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • NookMaster Member
    офлайн
    NookMaster Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #427660

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 августа 2012 19:11

    Прошу отписаться владельцев этого ноутбка, насколько остро стоит проблема перегрева жесткого диска?

  • ILRi2010 Junior Member
    офлайн
    ILRi2010 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #429691

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 августа 2012 22:51
    NookMaster:

    MitoZ:

    оБРАТИСЬ К НЕМУ :) MitoZ

    Богом