Ответить
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 19 января 2007 11:31

    AlexZV, ну не знаю как всегда, но я там несколько раз проезжал в р-не 9-10 утра - было пару машин. Но там почему то машину в комп таможенник долго и нудно одним пальцем заносит. вообще у меня переход от шлагбаума до шлагбаума с дьютиком занимал около 20-30 мин.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 26 января 2007 13:23
    2600hz:

    krum, Минск- Ошмяны- Вильниус-Паневежес-Иекава-Кекава-Рига.*

    Трасса Via Baltika не то чтобы зеркало, но после ремонта.

    Ну как съездил? Особенно интересует, как смог получить латвийскую визу.

    Хочется проехаться примерно по такому же маршруту.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 26 января 2007 15:57

    vic_bel, а в чем проблемы с латвийской визой? Она еще и бесплатная к тому же. И при её наличии дают литовскую без проблем.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 26 января 2007 16:10

    Документы, необходимые для получения визы Латвии

    Краткосрочная виза

    1) Паспорт (срок действия которого на три месяца превышает срок действия визы ЛР и в котором имеются, по крайней мере, две свободные страницы для виз);

    2) Заполненная анкета для получения визы;

    3) 1 фотография (35мм х 45 мм);

    4) Приглашение, заверенное в Управлении по делам гражданства и миграции (действительно 3 месяца). Документы, которые необходимо предоставить в случаях когда, в соответствии с нормативными актами Латвийской Республики, не требуется приглашение, подтвержденное Управлением по делам гражданства и миграции.

    5) Действительный полис страхования здоровья и жизни, гарантирующий покрытие медицинских расходов в Латвии, включая возвращение на место жительства иностранца в случае его тяжелой болезни либо смерти;

    6) Оплата за рассмотрение документов, необходимых для оформления визы.

    krum, Обрати внимание на 4-й пункт, проблемы как раз в нем.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 26 января 2007 16:36

    vic_bel, если у тебя нет приглашения - идешь в фирму, и тебе всё делают: бронируют отель, и сдают твои доки на визу.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 26 января 2007 16:44

    krum,

    если у тебя нет приглашения - идешь в фирму, и тебе всё делают: бронируют отель, и сдают твои доки на визу.

    И это они конечно сделают бесплатно от чистого сердца :) Т.о. бесплатность латвийской визы выливается в довольно-таки существенную сумму...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 2 февраля 2007 12:47

    vic_bel, ну а как ты хотел? можешь пройти весь путь сам. Про это есть в инете. Сам списываешься с отелем, платишь ему деньги, он тебе присылает приглашение. И виза - бесплатно. Но далеко не все отели пришлют это приглашение. А если у тебя есть в Латвии знакомые, то сделать приглашение - небольшая проблема.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • blr100 Junior Member
    офлайн
    blr100 Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #98133

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 июля 2007 11:15

    Почитал ветку - интересно... Езжу в Латвию регулярно, практически каждый год (к родственникам). Сугубо ИМХО, но Вильнюсу до Риги еще плыть и плыть (в плане "европейскости")...

    Обычно живу у родственников, но в этот раз (еду в ближайшую субботу) решил снять квартиру. Через нет. Обошлось в 90 лат 7 дней/6 ночей (примерно 175 долларов). Желающим могу подсказать сайт частных объявлений о сдаче квартир в карткосрочную аренду...

    И наконец, внимание, вопрос: подскажите, плиз, сайт аквапарка или ценник на услуги/адрес оного заведения.. К своему стыду, в аквапарке ни разу не был... Кстати, аквапарк в Юрмале вроде? Или я что-то путаю?

    Заранее спасибо.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 16 июля 2007 17:00

    blr100, да, аквапрак - в Юрмале. В принципе, не самый плохой. Ценник - разный, вот сайт - http://www.akvaparks.lv/ ищи раздел "cenas"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 23 июля 2007 17:22

    В Юрмале, сразу после переезда автоматов въезда в Юрмалу и моста через рекую Справа, его хорошо видно.

    Кстати, в Вильнюсе построили не хуже. В Вильнюсе я не был, но внешне горки практически один к одному.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 23 июля 2007 23:50

    -KSV-, в Вильнюсе не был, но судя по описанию, так и есть. аттракционы один к одному, тематическое оформление, разве что, другое. но взрослый человек на обёртку в таких заведениях не смотрит, для него важнее содержание.

    не интересовался, но вполне возможно, что у этих парков один и тот же хозяин.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 23 июля 2007 23:53

    blr100, что интересно, летом посещение аквапарка оставляет несколько блеклое впечатление. куда как лучше туда поехать в октябре-марте, когда на дворе пакостная погода, а там внутри тепло и светло и под стеклянной крышей чувствуешься себ комфортно. летом лучше на живой пляж, благо там он совсем рядом.

    между прочим, в Ливу Аквапарке (тот, который в Юрмале), открыли вторую очередь аттракционов, бОльшая часть из них находится под открытым небом. сам пока не заценил, застал лишь момент строительства. но совсем недавно в новостях читал, что посетителей ждут:wink:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 24 июля 2007 11:13

    В Юрмале есть супер горка "Хонда" - можно развить скорость до 60 км/ч

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 24 июля 2007 13:23

    krum, это та, где любые плавки на финише превращаются в стринги?:D

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 24 июля 2007 13:33

    Сердце в руке, этта еще не самый бесстыдный вариант )

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Tina_ Dogs Team
    офлайн
    Tina_ Dogs Team

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #49109

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 23 августа 2007 12:46

    а в этом году никто не ездил на экскурсию в Латвию? прочла тему, неужели все так плохо, как описывали в прошлом году, если ехать через турагенство?

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 24 августа 2007 22:02

    Tina_, ехали бы лучше в Германию или Швецию. деньги те же, а удовольствия куда как больше...

  • serg789 Senior Member
    офлайн
    serg789 Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #89615

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 24 августа 2007 23:05

    Сердце в руке, патриотично :super::wink:

    Кривыми должны быть не руки, а извилины
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 25 августа 2007 11:51

    serg789, да какой тут патриотизм, власть имущие делают всё возможное и невозможное, чтобы изкоренить последние крупицы гордости за свою страну.

    не, ну если ко мне в гости, то можно и в Ригу:D но по большому счёту, что здесь делать? взять хотя бы Юрмалу. многие из приезжих так рвутся туда, так рвутся. а всё для того, чтобы либо ехать туда на доисторической электричке с деревянными скамейками или стоять в Лиелупе в пробке. далее, пройтись полтора километра по мощёной кирпичом улице Йомас, заглядывая в кафе и созерцая на цены, которые ничем не уступают кафешкам в центре Стокгольма и Цюриха, выйти на избитый зимним штормом пляж, исключение составляет отрезок от булдури до дубулти, куда завезли песок с Видземе, зайти в воду, в которой можно получить обморожение и брести 10 минут, пока дойдёшь по грудь. потом приезжие гуляют по кварталам, где за высоченными заборами стоят четырёхэтажные особняки стоимостью 3-5 миллионов латов, а рядом ютятся деревянные хибарки, которые реставрировать и приводить в порядок хозяева не собираются (может, лень, а может и дорого), а сносить нельзя - историческое наследие. в общем, картина выглядит примерно так. может, в чём-то я перегнул палку или ни слова не сказал о хорошем, что видел друг, приезжавший из Минска. голодный, наверное:D

    лично я еду в Юрмалу, чтобы подышать сосновым вохздухом в дюнах, желательно это делать в Меллужи, Асари, Вайвари. там и поспокойнее и не столь затоптано всё.

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 сентября 2007 14:10

    Сердце в руке,

    Подскажите можно ли в Риге купить карту Латвии на русском языке? Собираюсь приехать на пару дней.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)