Ответить
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 8 апреля 2008 23:05

    Yeg, как же, ездил. вот считаете сами: сегодня из Риги вышел ВанаТаллинн, завтра выйдет Регина Балтика. ходил на Балтике, вполне всё прилично: на судне в 2002 году сделана реновация, так что всё более менее. настоятельно рекомендую: обслуживание, как и полагается - на скандинавском уровне с добавлением латвийского менталитета:wink:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 8 апреля 2008 23:14
    Сердце в руке:

    Yeg, как же, ездил. вот считаете сами: сегодня из Риги вышел ВанаТаллинн, завтра выйдет Регина Балтика. ходил на Балтике, вполне всё прилично: на судне в 2002 году сделана реновация, так что всё более менее. настоятельно рекомендую: обслуживание, как и полагается - на скандинавском уровне с добавлением латвийского менталитета:wink:

    Я уже выкупил Вана Таллинн на 4 мая. Щас только если шведы визу забанят. Говорят недавно Регина встала колом у шведских берегов :-

    )

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 9 апреля 2008 18:47

    Yeg, может и встала колом, правда в новостях ничего об этом не видел, в любом случае приходит и уходит она по графику. как раз, когда в центр еду, проезжаю через мост, с которого порт виден:wink:

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 9 апреля 2008 21:10
    Yeg:

    Сердце в руке (цитата):Yeg, как же, ездил. вот считаете сами: сегодня из Риги вышел ВанаТаллинн, завтра выйдет Регина Балтика. ходил на Балтике, вполне всё прилично: на судне в 2002 году сделана реновация, так что всё более менее. настоятельно рекомендую: обслуживание, как и полагается - на скандинавском уровне с добавлением латвийского менталитета

    Я уже выкупил Вана Таллинн на 4 мая. Щас только если шведы визу забанят. Говорят недавно Регина встала колом у шведских берегов :-

    )

    А если не секрет сколько стоит поездка на параходике туда-обратно?

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 9 апреля 2008 21:30

    Karlik, по факту дебил (я), поэтому 193 евро + 60.000 брб. Каюта на 4 человек.

    Вообще вот ценник посмотрите.

    Если честно надо было самому забронировать и купить, ну да ладно. И дело даже не в деньгах.

    Вот ждемс ответ по визе. Надеюсь завтра уже будет.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • motaboy Member
    офлайн
    motaboy Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #32852

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 апреля 2008 23:04

    У меня вопрос к тем, кто путешествует на авто. Собираюсь в Ригу на машине. Лобовик чуть треснут и треснут бампер задний. Это чем нить чревато???? Не смогут меня на границе развернуть????

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 19 апреля 2008 11:13
    motaboy:

    У меня вопрос к тем, кто путешествует на авто. Собираюсь в Ригу на машине. Лобовик чуть треснут и треснут бампер задний. Это чем нить чревато???? Не смогут меня на границе развернуть????

    вряд ли...

    braslaw.info +375296226614
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 30 апреля 2008 16:10

    Собрался в Ригу на 9-11 мая. Поеду через Литву - так вроде ближе получается.

    Границу Беларусь - Литва буду переезжать примерно в 7 утра.

    Вопросы -

    на какой переход лучше податься?

    какова вероятность 9 мая в 7 утра нарваться на очередь на переходе? каково вероятное время, которе придётся затратить на переход?

    может всё же лучше въехать прямо в Латвию?

    Был, не привлекался.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 7 июля 2008 11:29

    motaboy, в прошлом году ездил практически с такими же дефектами... на таможне спросили в "первый раз я в латвию на этой машине еду?" и все... никаких проблем не возникало.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pekingese Senior Member
    офлайн
    pekingese Senior Member

    724

    20 лет на сайте
    пользователь #17610

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 июля 2008 15:09 Редактировалось pekingese, 1 раз.

    del

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 июля 2008 22:23

    Оформление визы сейчас занимает 10 рабочих дней. Мы вчера (10 июля) подали документы на визу. Забирать сказали 24 июля.

    Еще кстати с 19 мая по 1 сентября в посольстве ввели запись на подачу документов, поэтому просто так придти и подать документы не получиться - сначала нужно взять талон.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #3471

    Профиль

    241
    # 13 июля 2008 23:10

    Посоветуйте hostel в Риге? В Вильне знаю за 9 евро с носа, реально такой в Риге найти?

  • Lui13 Member
    офлайн
    Lui13 Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #10132

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 14 июля 2008 17:13

    Планирую отдыхать на Браславских озерах. Учитывая «наш сервис», появилась идея съездить хоть за «пивом и Ко» в соседний Даугавпилс, блага мультивиза имеется. Может кто подскажет как лучше добраться (не хочется страховку за авто оплачивать) да и вообще стоит ли овчинка выделки.

    World In Motion
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13675

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13675
    # 14 июля 2008 18:22

    Karlik, а мона поподробнее, где и в какое время по какой процедуре это талон можно взять и на какое число? типа сегодня на завтра или сегодня на через две недели?

    Lui13, без страховки - на машине никак, но ходят автобусы. Очередей на границе нету. А вообще - пиво вкусное но только за ним овчинка не стоит.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • motaboy Member
    офлайн
    motaboy Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #32852

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 14 июля 2008 21:13

    Планирую отдыхать на Браславских озерах. Учитывая «наш сервис», появилась идея съездить хоть за «пивом и Ко» в соседний Даугавпилс, блага мультивиза имеется. Может кто подскажет как лучше добраться (не хочется страховку за авто оплачивать) да и вообще стоит ли овчинка выделки.

    Автобус Минск-Рига точно. Думаю, что любой автобус в Ригу из Беларуси идет через Браслав и Даугапилс. По крайней мере Минские точно!

  • motaboy Member
    офлайн
    motaboy Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #32852

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 14 июля 2008 21:15

    Посоветуйте hostel в Риге? В Вильне знаю за 9 евро с носа, реально такой в Риге найти?

    вроде от 12 евро http://www.knightscourt.lv/ .... есть еще бывшая общага от технического универа на Лайм Доте ... к сожалению нету адреса сейчас ... но могу уточнить.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 14 июля 2008 21:25
    vics:

    Посоветуйте hostel в Риге? В Вильне знаю за 9 евро с носа, реально такой в Риге найти?

    В очередной раз посоветую вот это сообщество в LJ

    Поищите там по тэгам. Про хостелы в Риге было, и не один раз.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 15 июля 2008 23:30
    krum:

    Karlik, а мона поподробнее, где и в какое время по какой процедуре это талон можно взять и на какое число? типа сегодня на завтра или сегодня на через две недели?

    Lui13, без страховки - на машине никак, но ходят автобусы. Очередей на границе нету. А вообще - пиво вкусное но только за ним овчинка не стоит.

    Талон можно взять с 14 до 17 в консульском отделе - вход туда со стороны Дорошевича. С собой нужно иметь паспорта всех на кого будет оформляться виза. Скорее всего придется отстоять очередь. Поэтому лучше там появиться пораньше. Не знаю как сейчас, но 26 июня мы взяли талон на 10 июля (хотя в принципе можно было взять и на 7 июля, но нам не нужно было так рано). Поэтому скорее всего стоит рассчитывать на две недели.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13675

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13675
    # 16 июля 2008 09:25

    Karlik, спасибо. А нужно, чтобы приглашение уже было на момент получения талона?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 28061 Member
    офлайн
    28061 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28061

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 июля 2008 09:48
    krum:

    А нужно, чтобы приглашение уже было на момент получения талона?

    Нет, только паспорт