Ответить
  • alekkashin Member
    офлайн
    alekkashin Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #327985

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 октября 2016 00:09 Редактировалось alekkashin, 1 раз.

    Нет, после того как заглохнет приходится крутить стартер сек 8

  • неопытный Member
    офлайн
    неопытный Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #557196

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 октября 2016 15:51

    замена газового распределителя

  • alekkashin Member
    офлайн
    alekkashin Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #327985

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 октября 2016 19:07

    Заменил шаговый моторчик на опелевский, ничего не поменялось..

  • неопытный Member
    офлайн
    неопытный Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #557196

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 октября 2016 22:01

    проблема с контроллером в распределителе

  • alekkashin Member
    офлайн
    alekkashin Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #327985

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 октября 2016 09:21

    Вы имеете ввиду электромагнитный клапан сухого газа?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    неопытный:

    , может быть вы занимаетесь ремонтом этого оборудования, тогда оставьте ваши контакты, пожалуйста.

  • неопытный Member
    офлайн
    неопытный Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #557196

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 октября 2016 21:07

    контроллер шагового двигателя

  • alekkashin Member
    офлайн
    alekkashin Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #327985

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 октября 2016 08:58

    Контроллер можно отремонтировать или только замена всего шагового?

  • неопытный Member
    офлайн
    неопытный Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #557196

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 18 октября 2016 21:17

    замена

  • alekkashin Member
    офлайн
    alekkashin Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #327985

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 октября 2016 23:04

    А где его можно купить аналог оригинального, может знаете?

  • неопытный Member
    офлайн
    неопытный Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #557196

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 октября 2016 22:25

    аналогов нет, с производства снят( прошло больше 10-ти лет с момента окончания выпуска этих авто)

  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 24 октября 2016 12:39 Редактировалось Alenbobr, 3 раз(а).
    Alenbobr:

    Вчера договорился на визит к авторизованному СЦ Opel в Варшаве. Подтвердили, что авто родственника(Zafira A, 2005 г.) подпадает под программу 12-С-002, замена баллонов.Поеду в следующую пятницу на заказ баллонов. По итогу отпишусь здесь.

    Как обещал, отписываюсь. Баллоны заменили почти бесплатно. "Почти" выразилось в 100 злотых за замену проводки к баллонам, сказали что была повреждена. Точно не знаю, так ли это на самом деле или нет, там не лазил, машина тёщи. Но могу сказать определённо, что проводку необходимо было менять, так как катушки клапанов на новых баллонах имеют другие разъёмы. Спорить с поляками не было никакого желания, поэтому заплатили и уехали. Нюанс заключался в том, что одобрение бесплатной сервисной акции не прошло автоматически, как у меня ранее с клапанами баллонов. Только через 10 дней сервис получил одобрение акции от GM Polland. После одобрения акции сервис заказал баллоны, которые приехали в течении 10 дней рабочих, сколько времени заняла установка и тесты не знаю, так как машина всё время находилась на сервисе по другой причине. По факту забрали машину через 4 недели после первого приезда. Заплатили ещё за газ 80 злотых, они заправляли до полных баллонов, чтобы проверить на течь.
    Если есть вопросы стучитесь в личку.

  • 15526 Neophyte Poster
    офлайн
    15526 Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #15526

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 ноября 2016 20:00

    всем здравствуйте. Вот мучаюсь с выбором авто. Мой старый друг пежо 607 сильно пострадал в дтп. Забрал перекуп под восстановление.
    Склоняюсь к пассату б6 экофуел. Черпаю информацию с интернета. Кругом одни возгласы и оханья. Доступной полезной информации мало.
    Ребята может кто-нибудь смог бы мне внятно и доступно объяснить все сложности эксплуатации и ремонта данного авто? На данный момент в обявке два пассата одинаковой комплектации. Один и второй уверяют, что в очень хорошем состоянии. На что смотреть в первую очередь при покупке, на что во вторую?? где могут быть спрятаны косяки??
    Вобщем ребята помогите новичку метановоду, если таковым стану конечно))

    Добавлено спустя 48 секунд

    как выяснить таксо или нет??

  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 ноября 2016 08:34
    Злостный ВАЛ:

    всем здравствуйте. Вот мучаюсь с выбором авто. Мой старый друг пежо 607 сильно пострадал в дтп. Забрал перекуп под восстановление.
    Склоняюсь к пассату б6 экофуел. Черпаю информацию с интернета. Кругом одни возгласы и оханья. Доступной полезной информации мало.
    Ребята может кто-нибудь смог бы мне внятно и доступно объяснить все сложности эксплуатации и ремонта данного авто? На данный момент в обявке два пассата одинаковой комплектации. Один и второй уверяют, что в очень хорошем состоянии. На что смотреть в первую очередь при покупке, на что во вторую?? где могут быть спрятаны косяки??
    Вобщем ребята помогите новичку метановоду, если таковым стану конечно))

    Добавлено спустя 48 секунд

    как выяснить таксо или нет??

    Что бы долго тут не рассказывать. Заходишь на Российский форум пассат-В6.
    Далее заходишь в тему пассат В6 (экофуел) и читаешь. Там все четко расписано про них от и до. Так же там можно узнать полную историю авто,комплектацию,реальный пробег и т.д

  • 15526 Neophyte Poster
    офлайн
    15526 Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #15526

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 ноября 2016 21:49

    отлично, спс))

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 1 декабря 2016 11:42
  • Alenbobr Senior Member
    офлайн
    Alenbobr Senior Member

    595

    15 лет на сайте
    пользователь #160095

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 1 декабря 2016 16:40
    kva49:

    Alenbobr:

    Подробная информация о заводской газовой системе с картинками

    Интересует то же самое на Зафиру-А.

    На Зафиру А такого нет, но суть одна и та же. Принцип и там и там одинаков.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 3 декабря 2016 22:03
    Alenbobr:

    kva49:

    Alenbobr:

    Подробная информация о заводской газовой системе с картинками

    Интересует то же самое на Зафиру-А.

    На Зафиру А такого нет, но суть одна и та же. Принцип и там и там одинаков.

    Ещё раз хочу поблагодарить вас за конкретную помощь в решении проблемы с машиной :super:
    И вот что подумал: надо было бы сфотографировать этот раздувшийся клапан, но "хорошая мысля приходит опосля" :(
    Поэтому было бы здорово иметь подобное изображение как наглядное пособие, как бывает. Это намек ;)

  • fakstrot Junior Member
    офлайн
    fakstrot Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1334132

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 декабря 2016 11:56

    Добрый день, я обладатель Пассат Б6 экофуел. Все было ок, машина работала ровно и чётко, но появилась акция по замене балонов у официала и я конечно же их поменял, по началу всем был доволен, пока не проехал около 1000 км, начались какие-то толчки, рывки, сначала тоже подумал, что дсг, но нет, по коробке и сцеплению вопросов нету, поездил ещё, так как ошибок никаких не выскакивало, но через 2200-2500 км после замены машина начала дергаться сильнее, и переодически выключать метан, переводя машину на бензин(принудительно) и выскачила ошибка с принудительным отключением 3-ьего цилиндра при работе на метане, на бензе машина едет без глюков. Оказалось, что я не единственный столкнувшийся с такой же проблемой, у знакомого точно такая же ситуация, точно такие же ошибки вылезли. Официал сказал, что скорее всего из-за свечей, но свечи у меня новые. меняли после этих глюков, ничего не поменялось...Может есть кто уже столкнулся с такой траблой и нашёл её решение или тоже в поисках, в случае нахождении ещё пару таких моментов будем пробывать писать коллективную жалобу официалу или через суд. Прощу отвечать только знающим. Заранее спасибо.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 11 декабря 2016 01:18
    fakstrot:

    Добрый день, я обладатель Пассат Б6 экофуел. Все было ок, машина работала ровно и чётко, но появилась акция по замене балонов у официала и я конечно же их поменял, по началу всем был доволен, пока не проехал около 1000 км, начались какие-то толчки, рывки, сначала тоже подумал, что дсг, но нет, по коробке и сцеплению вопросов нету, поездил ещё, так как ошибок никаких не выскакивало, но через 2200-2500 км после замены машина начала дергаться сильнее, и переодически выключать метан, переводя машину на бензин(принудительно) и выскачила ошибка с принудительным отключением 3-ьего цилиндра при работе на метане, на бензе машина едет без глюков. Оказалось, что я не единственный столкнувшийся с такой же проблемой, у знакомого точно такая же ситуация, точно такие же ошибки вылезли. Официал сказал, что скорее всего из-за свечей, но свечи у меня новые. меняли после этих глюков, ничего не поменялось...Может есть кто уже столкнулся с такой траблой и нашёл её решение или тоже в поисках, в случае нахождении ещё пару таких моментов будем пробывать писать коллективную жалобу официалу или через суд. Прощу отвечать только знающим. Заранее спасибо.

    Было такое же, заменили катушку, все восстановилось.

  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2016 07:03
    fakstrot:

    Добрый день, я обладатель Пассат Б6 экофуел. Все было ок, машина работала ровно и чётко, но появилась акция по замене балонов у официала и я конечно же их поменял, по началу всем был доволен, пока не проехал около 1000 км, начались какие-то толчки, рывки, сначала тоже подумал, что дсг, но нет, по коробке и сцеплению вопросов нету, поездил ещё, так как ошибок никаких не выскакивало, но через 2200-2500 км после замены машина начала дергаться сильнее, и переодически выключать метан, переводя машину на бензин(принудительно) и выскачила ошибка с принудительным отключением 3-ьего цилиндра при работе на метане, на бензе машина едет без глюков. Оказалось, что я не единственный столкнувшийся с такой же проблемой, у знакомого точно такая же ситуация, точно такие же ошибки вылезли. Официал сказал, что скорее всего из-за свечей, но свечи у меня новые. меняли после этих глюков, ничего не поменялось...Может есть кто уже столкнулся с такой траблой и нашёл её решение или тоже в поисках, в случае нахождении ещё пару таких моментов будем пробывать писать коллективную жалобу официалу или через суд. Прощу отвечать только знающим. Заранее спасибо.

    Ваша проблема к замене баллонов не имеет никакого отношения.
    1. Катушки.
    2.Газовая форсунка 3-го цилиндра,поменяй местами.