Ответить
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 29 апреля 2019 23:18

    lobank, это скорей всего первыйвольт будет на пробу. Или30кв лиф. Отлажу зарядку на вольте а потом поменяю на лиф 2. Пока такой вариант вижу

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 апреля 2019 09:31
    zheka_by10:

    Подскажите,кто заравлялся метаном на Украине. Им тоже даешь лицевую карту и все? Никаких местных документов им не нужно? Ответьте в лс, если не трудно. Спасибо

    Там все решается "за деньги".
    Единственное - на некоторых заправках раньше не было переходников (если он нужен), на других - были.
    А на третьих были, но за деньги. :shuffle:

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 апреля 2019 10:19
    zheka_by10:

    Подскажите,кто заравлялся метаном на Украине. Им тоже даешь лицевую карту и все? Никаких местных документов им не нужно? Ответьте в лс, если не трудно. Спасибо

    мне в 2017 на одной сказали "давай документы або грошы" дал кипу документов с атлант-М, явно никто ничего не читал. в самой одессе каждый раз карточку на баллоны спрашивали. переходник под залог рыночной стоимости могу отдолжить.

  • 2274585 Junior Member
    офлайн
    2274585 Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2274585

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 апреля 2019 14:22

    2 года ездил в херсонскую обл и показывал чип. Говорил , что вся информация закодирована, везде заправляли. Но лицевую карточку на всякий случай держал в кармане. Денег никто не требовал.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 мая 2019 12:21 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Был сегодня в Белавтогаз, Колядичи, Бабушкина 37.

    Чудесное место! Все очень профессионально, четко и оперативно!
    Им бы еще купить ламинатор, как в Белтрансгазе. Чтобы документ был не в файле, а заламинирован (видел на заправках от них же документы давали - мятые-перемятые). Можно, конечно и самому заламинировать.

    После Белавтогаза еще больше явным стал развод на Скорины в белтрансгазе.от их мастера Николая (последние 6 цифр его телефона 155318) :lol:
    а услышав ценники на услугу СЕЙЧАС сразу начал искать альтернативу.
    СПАСИБО огромное всем написавшими ответившем!

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 мая 2019 12:45

    lobank, потом сбумажкой на скорины и копию в бухгалтерию и таблеточку продлят :) и не надо бумажки носить, а таблетку даю я и все.
    да колядичи рулят 8)

    Добавлено спустя 24 секунды

    lobank:

    а услышав ценники на услугу СЕЙЧАС сразу начал искать альтернативу.

    на порядок цена отличается ? :D

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8064

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8064
    # 2 мая 2019 13:43
    Flavor:

    таблеточку продлят

    Ни разу не продлял за 8 лет :-?

    Flavor:

    на порядок цена отличается ?

    Почти, чуть меньше.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 мая 2019 13:46 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Я боюсь даже эти ценники озвучивать!
    Проходил около 6 лет назад освидетельствование (бумаги остались). По старой перестроечной привычке - перевожу цены в у.е.
    Так вот в колядичах примерно такая же цена.
    Откуда такой рост в трансгазе? я не поленился - прозвонил региональные их подразделения.
    им клиенты не нужны? или только юрлиц хватает? :shuffle:

    для колядич это так, как я понял. "побочный продукт" для поддержки штанов.
    но очень уж мне понравилось. особенно при сравнении (ни разу не реклама!).

  • iv77tk Senior Member
    офлайн
    iv77tk Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #378206

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 2 мая 2019 16:40

    Так если бы на Бабушкина делали все, что будут делать на Скорыны, так и у них такой же ценник был. А так это походу платв за бумажки.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8064

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8064
    # 2 мая 2019 16:46
    iv77tk:

    Так если бы на Бабушкина делали все, что будут делать на Скорыны, так и у них такой же ценник был. А так это походу платв за бумажки.

    Я понимаю, что если бы на Скорины делали всё, что пишут, а так нет. Делают то же что и все, а пишут "сделали всё" и поэтому такой ценник. Даже свидетели этого неничегонеделания из заявленного отписывались здесь.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 мая 2019 17:28

    Да ладно. Скорины срубили 80 рублей помазать пенкой стыки магистралей на машине :lol: и поставили срок окончание даже не освидетельствование итальянцами а 5 лет с момента выпуска баллонов :lol:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 мая 2019 19:40
    iv77tk:

    Так если бы на Бабушкина делали все, что будут делать на Скорыны, так и у них такой же ценник был. А так это походу платв за бумажки.

    Ну, еще раз опишу свою историю на Скорыны.
    Приехал - подняли на подъемник, переписали (зеркальце на селфипалке) номера баллонов и выдали разрешение на ДВА года! Заплатил то я за полное освидетельствование (но был нубом и совсем не в теме).
    Когда через два года меня отказался заправлять оператор (там же на скорыны) - поехал напротив в белтрансгаз.

    Мне говорят: "опять проходи". Я достаю все бумаги (выданные ими же с их подписями) где написано, что освидетельствование делается один раз в пять лет, а мне оказан "полный пакет услуг по освидетельствованию баллонов" (снятие, чистка, проверка давлением). За что уплачено и т.д.
    Николай посовещался со своим начальником и риторика очень изменилась... Вольву свою от бабушки-божий-одуванчик-до-церкви он к тому времени продал.
    А потом пришла акция по замене баллонов. Еще на масюковщине работала милая дквушка оператором. Она единственная из посещенных мною заправок в РБ требовала у меня пройти освидетельствование этих новых баллонов (!).

    но ведь наш фольксваген договорился с белтрансгзаом, что новые баллоны на пять лет до освидетельствования. :)

  • iv77tk Senior Member
    офлайн
    iv77tk Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #378206

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 2 мая 2019 20:10

    Ну тады, граждане, ой. Я боюсь представить, что нас ждет далее, с нашими реагентами на дорогах, с таким подходом. И еще учитывая, что на всех заводских тачанках все стоит с кожухами, а там все будет забиваться и оседать толстым слоем на баллонах ( я про песчано-солевую смесь).

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 мая 2019 20:32

    iv77tk, все как всегда. (да и на метановых российских форумах все детально расписано): "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
    а после зимы - на яму/подьемник и всю забившуюся песчано-соляную смесь вытряхиваем, вычищаем, промываем.

    З.Ы. На фольквагенах эти кожухи и расположение/количество отверстий вроде меняется.
    З.Ы.Ы. Т.к. состояние баллонов это личная безопасность и безопасность своей семьи - нужно отслеживать. Все самому :shuffle:
    ну и в плохом состоянии однозначно пескоструить/красить.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 мая 2019 13:51
    Flavor:

    lobank, потом сбумажкой на скорины и копию в бухгалтерию и таблеточку продлят и не надо бумажки носить, а таблетку даю я и все.
    да колядичи рулят

    Сейчас таблетки только продляют.
    А так - уже введена новая система. Карточки (формат - банковской) с чипом бесконтактным. прогресс ;)

    Раскрашен в фирменные цвета, реклама metan.by и даже бар-код или как он там правильно называется.
    Только сдается мне, что быстро изотрутся все надписи, если носить с другими картами. А не отдельно.

    Кстати, кто не знал. На скорины - автоматическая мойка дешевле на 10-15% чем по городу. Заезд сзади.
    Там же и газоанализатор есть (в столе заказов) - можно узнать не подтравливает ли где-то метан.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 4 мая 2019 16:29
    iv77tk:

    И еще учитывая, что на всех заводских тачанках все стоит с кожухами, а там все будет забиваться и оседать толстым слоем на баллонах ( я про песчано-солевую смесь).

    У меня нормально все там даже пыли нет. Но я по городу езжу в основном может по трассе закидывает... хз

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    lobank:

    Только сдается мне, что быстро изотрутся все надписи, если носить с другими картами. А не отдельно

    Так в самсунг пэй можно добавить и его юзать.. это класно.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Мойка там дешевле но ездить туда мне не очень с руки))

  • iv77tk Senior Member
    офлайн
    iv77tk Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #378206

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 5 мая 2019 00:09
    Flavor:

    iv77tk:

    И еще учитывая, что на всех заводских тачанках все стоит с кожухами, а там все будет забиваться и оседать толстым слоем на баллонах ( я про песчано-солевую смесь).

    У меня нормально все там даже пыли нет. Но я по городу езжу в основном может по трассе закидывает... хз

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    lobank:

    Только сдается мне, что быстро изотрутся все надписи, если носить с другими картами. А не отдельно

    Так в самсунг пэй можно добавить и его юзать.. это класно.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Мойка там дешевле но ездить туда мне не очень с руки))

    Я по осени поверял, снимал баллоны, пришлось резать крепежные болты и зачищать и красить баллоны. Что увидел мне не сильно понравилось. Баллоны были покрыты полимером, пришлось все чистить до металла и красить с грунтовкой в 2- 3 слоя, с промежуточной сушкой.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 5 мая 2019 09:35

    iv77tk, я пару месяцев назад ставил новый клапан по этому все там облазил. Возможно машина просто еще не старая и в РБ только две зимы по этому еще нет ржи.
    Кстати пару VW UP на метане уже видел... будующий хит чтоли у людей для города?

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 5 мая 2019 10:25

    Flavor, вот https://cars.av.by/volkswagen/up/15145174
    По сравнению с чистыми бензинками 2 к$ разницы. Продаван загнул конечно.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 мая 2019 09:49

    Ну цены в РБ очень интересные.

    Машины с лучшей комплектацией и МЕНЬШИМ пробегом, чем на том же мобиле.де продаются у нас ДЕШЕВЛЕ чем в евросоюзе.
    При этом стоит надпись "только из ЕС".