Ответить
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 15 апреля 2003 13:22

    Во, столько экстрима и всего за жалкие 700-800 рублей :)

    Пассажиров в маршрутках никто не заставляет, есть такси и есть общественный транспорт (он очень тихий и меланхоличный)

    А еще есть личный транспорт, на котором можно гордо проезжать мимо маршрутки.

    Идеала не бывает, не нравится - не кушаем. А отморозков везде хватает.

    P.S. Говорю с практических позиций т.к. пользуюсь всем из перечисленного :)

    P.P.S На авторушной конфе в факах была замечательная статья про поведение на дороге и анализ ситуации - поиск неадекватности. Маршрутка это одна из позиций того списка, ее надо отслеживать так же как и бабушку на обочине, которая может нырнуть под колеса, вот и все.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 15 апреля 2003 22:29

    proprock, :super:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 23 апреля 2003 01:51

    люди... а мне вот что интересно..... этим заниматься (быть чп и возить на своей машине) вообще выгодно???

    <br />
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 23 апреля 2003 11:02

    BOrMArLEY, раз возят и плодятся как кролики, значит выгодно ... imho

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 24 апреля 2003 00:26

    посмотрите, люди, которые ездят на этих маршрутках, как эти ведут себя на дорге по отношению к другим водителям, а то вы, типа, высоко сидите, вот только на дорогу не глядите... похер вам, лишь бы доехать...

    я плачу деньги и меня везут...при чём плачу не за то , чтобы меня просто завезли, а завезли БЫСТРО.

    примерно то же самое, что платить киллеру за решение своих проблем (я, конечно, утрирую, но принцип тот же)

    сам теперь если еду на маршрутке (малиновка-Немига мой маршрут) жду всегда не обосцанного жёлтого мерса, а старенького Фордика или ещё чего-нить такого... они нормально водят

    ну ладно, когда ты сам за рулём...но жёлтые мерсы гораздо быстрее и удобне.... отдаю предпочтение им и только им.... 13ый маршрут (жёлтые мерсы)- не так ли?

    совсем не так, у меня в желтых мерсах ноги не влазят, только если впереди сижу или возле самой двери

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 24 апреля 2003 00:34

    совсем не так, у меня в желтых мерсах ноги не влазят, только если впереди сижу или возле самой двери

    у меня тоже немного не влазят... но что поделать...

    ехал в понедельник на жёлтом мерсе от Немиги - через 6 (!!!!) минут был уже возле медунивера... при чём водила пропускал пешеходов, а в одном неположенном для перехода месте пропустил двух пожилых людей...

    Так что не надо кричать, что эти водители "безбашенные".... просто ездить нормально умеют...:super:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Prokuror Senior Member
    офлайн
    Prokuror Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #3948

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 апреля 2003 00:38
    haos:

    совсем не так, у меня в желтых мерсах ноги не влазят, только если впереди сижу или возле самой двери

    у меня тоже немного не влазят... но что поделать...

    ехал в понедельник на жёлтом мерсе от Немиги - через 6 (!!!!) минут был уже возле медунивера... при чём водила пропускал пешеходов, а в одном неположенном для перехода месте пропустил двух пожилых людей...

    Так что не надо кричать, что эти водители "безбашенные".... просто ездить нормально умеют...:super:

    Нормальный водитель - это тот который весь проспект проедет не останавливаясь на одном светофоре :znaika: А эти стартуют и тормозят так что некоторые легковые иномарки отдыхают, а еще по встречной как угорелые носятся :roof:

    Отсутствие у вас судимости-не есть ваша красота. Это наша недоработка!
  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 24 апреля 2003 00:38

    Tch, дело в том, что народ, особенно который частники.... даже не знаю, как выразиться, стремный какой-то :D кто знает -- на 24 маршруте есть такой дядька на желтом транзите..... с хвостом и в шапке........ ни разу не видел, шоб он семки не ел......... ну и т.д.

    зы: я, конешно, шучу......

    <br />
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 24 апреля 2003 00:43

    вспомнил...

    единственное, что не люблю - когда водила разговаривает по мобильнику и при этом "на расслабоне" крутит руль... :moderator: за такое

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 2 мая 2003 22:13

    краш-тест Газели с картинками:

    http://za.ru/show_article_for_zr.xhtml?ida=9208

    Главный итог испытаний: в салоне - два "трупа", два "кандидата" на тот свет и три инвалида из семи человек.

  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 3 мая 2003 00:08

    Когда в Минске появились первые "мерсы" , водилы первое время носились совсем без "башни". Даже страшно было :)

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 3 мая 2003 09:14

    omegian,

    ссылка торкает....

    мрак.:o

    Совесть - лучший контролер.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 3 мая 2003 21:09

    Водителям маршруток нужно участвовать в гонках Формула-1, ведь они такие же безбашенные:roof:, как и автогонщики

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 3 мая 2003 21:52

    3D_cyborg, не, они не будут там учавствовать... там не надо пассажиров подбират и бабло отсчитывать... и там главное оехать а не максимально кругов накатать...

    censored
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 3 мая 2003 22:06

    Зато какие бабки срубить можно если разместить рекламу всяких там компаний на кузове микроавтобуса:):lol:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 2 июня 2004 18:25

    КРАШ-ТЕСТ

    Хочешь выжить — садись спиной к водителю

    В микроавтобусах "ГАЗель" всего три места, сидя на которых можно выжить в серьезном ДТП

    Спецы журнала "За рулем" инсценировали аварию "ГАЗели". На скорости 54 км/ч автомобиль врезался в преграду. Из 7 манекенов, находившихся в салоне, страшные травмы получили все!

    Пассажиры, сидевшие ближе к двери, погибли мгновенно. Тех, кто находился сзади, бросило вперед. Если медики приедут быстро, у них есть шанс выжить. Больше всех повезло пассажирам, сидевшим спиной к водителю. Их вжало в сиденья. Травмы им нанесли летящие с задних сидений пассажиры. Они получили самые легкие увечья. Но реанимация обеспечена и им.

    Водитель выживет только в том случае, если будет пристегнут ремнем.

    Итого: два трупа, три инвалида и два кандидата в реанимацию. Самые безопасные места — передние сиденья, расположенные спинками к водителю. Самые опасные — все остальные.

    Комсомольская правда в Белоруссии

    Это я к тому, что в последнее время на дорогах появилось большое количество новых маршруток ГАЗелей. Теперь их покупают вместо Мерсов и VW. Проехался я как-то один раз в такой. Ужас. Тихий ужас. Теперь принципиально в них не сажусь, даже если приходится ждать чуть дольше.

    Вот и вопрос. Кому выгодно покупать вместо нормальных машин такие гробы на колёсиках ? Или, как обычно, экономят на здоровье сограждан, покупая российкий металлолом. :-?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 2 июня 2004 18:38
    Bacёk:

    ... Вот и вопрос. Кому выгодно покупать вместо нормальных машин такие гробы на колёсиках ? Или, как обычно, экономят на здоровье сограждан, покупая российкий металлолом.

    Э-э-э..., кто-то там из классиков сказал:

    если прибыль составит триста процентов, империализм пойдёт на любое преступление.

    ИМХО, это есть ответ на многие сегодняшние вопросы, нет?.. :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 22 июля 2004 11:26

    Мля. Ну вот. Как я и думал. Сегодня еду на работу и по радио слышу новость. На Скорины возле Главпочтамта Газель столкнулась с автобусом и перевернулась.

    Ведь уже сто раз твердили, что Газель не удовлетворяет требованиям ни безопасности, ни экологии, ни удобства. К тому же два дня ездит третий - в ремонте. Так какого х...я их всё равно возят к нам ? Или это опять следствие интеграции и защиты российского автопрома ? :-?

    Скажи НЕТ Газелям :molotok: :moderator:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 22 июля 2004 11:30
    Bacёk:

    Мля. Ну вот. Как я и думал. Сегодня еду на работу и по радио слышу новость. На Скорины возле Главпочтамта Газель столкнулась с автобусом и перевернулась.

    Проезжал сегодня мимо Главпочтамта. Зрелище ужасное.

    Летайте самолетами аэрофлота.

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 22 июля 2004 12:50

    млять

    как хорошо что не вышел из дому на минуту раньше

    лежал бы там же возле главпочтамта... :roof:

    маршрутку тащило метров 20 после удара об автобус...

    потом в нее еще аудюха по-моему врезалась

    двери задние поклинило, рабочие со стройки на пл. независимости пытались открывать ломами

    внутри были люди

    кровища

    млять :roof: