Ответить
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 23 апреля 2010 12:20

    iSonic, Золотые слова! +1 :super:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • 41939 Member
    офлайн
    41939 Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #41939

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 апреля 2010 13:27

    superlelik, ну хорошо. Я вод время от времени катаюсь пассажиром на маршрутках. В частности бывает и на 1097. Не имею понятия как сейчас - может стали жестче следить за этим, но прошлым летом зачастую 2-4 стоящих человека в Газелях можно было встретить. Для чего они это делают (водители)? Или жажда наживы берет верх? Ведь штрафы водителю немалые за это наверное...

    Mit freundlichen Grüßen!
  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #81927

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 апреля 2010 13:40

    У нас на конторе был водитель, бывший водитель маршрутки. То, что он рассказывал, меня не особо впечатлило,

    но многое объяснило. Поэтому на маршрутке стараюсь ездить только в крайнем случае :-(

    В основном там работают люди, которых больше никуда работать не возьмут (например наш водила был бывшим зэком :-( ),

    но зато такие товарищи довольно легко соглашаются на нарушения правил, которые приносят выгоду хозяину (не пробивать билеты, например,

    превышать скорость, за счет чего можно сделать лишнюю ходку в одну сторону, а в расписании ее естественно не будет).

    Хотя, наверно, там бываю и нормальные водители, но скорее это исключение :-)

    Один раз я попадала в аварию на маршрутке, довольно серьезную, хотя я вообще травм не получила (повезло сесть удачно)... Водитель ехал так,

    как будто он вообще не везет никого, кроме себя. То, что он отвечает за людей его вообще не беспокоило. Там, где надо было по правилам притормозить,

    он наоборот скорость прибавил :-(

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 апреля 2010 14:42

    Недавно ехала на маршрутке, была в легком шоке.

    Водители автомобилей маршрутки, походу, за участников ДД не считают вообще.

    Выруливают со второстепенной - "ок, никого нет, можно ехать". Никого - это, естественно, никого кроме маршрутки. Вылетают, подрезая так, что я бы руки отрывала сразу за такое. А в маршрутке, вообще-то, 13 пассажиров непристегнутых. И так - 3 раза на протяжении Веснянка-ГУМ. Подрезали именно жестко очень.

    А потом гонят, как водители маршруток им ездить мешают. Блин, бревно из глаза достаньте, а?

    Делаю танки!
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 23 апреля 2010 18:22

    iSonic, :super::super::super:

    superlelik,

    Скажите мне что вам на диагоналке инструктор не говорит "здесь так повернуть руль,здесь до конца выкручивай

    У нас наклейки У в нужных местах были:wink: Хотя я на права сдавал в другом городе на совсем другом авто8)

    Вот нравится марш.1053 - хорошие авто,адекватные водители.

  • superlelik Junior Member
    офлайн
    superlelik Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #255646

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 апреля 2010 00:25

    А вобще весело получается-один рассчитал прибыль маршрутки сам,второй-уверждает,что все водители маршруток или алкоголики или зэки,третий-что все маршрутчики-это те кого выгнали из автобусного парка и троллейбусного депо.И это вы мне рассказываете который прошёл это всё, а вы прочитали в интернете,увидели в газете или рассказал кто-то.

    Показал шефу http://news.[censored]/society/128249.html -посмеялись-ну везёт человеку с кадрами,что делать.

    Получается среднестатистический образ маршрутчика-пьяный вор-рецидивист безбожно обкрадыващий работодателя и маниакально настроенный нарушать ПДД.Как вы с такими людьми ездите да ещё и деньги им платите-я не знаю.

    Надо спать уже идти,чтобы завтра пораньше проснуться,похмелиться и побольше нагрубить пассажирам,украсть денег у босса.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 24 апреля 2010 13:30

    "законодателя моды" в сфере маршрутного такси.

    Объясните мне - идиоту и известному шовинисту по половому признаку - смысл вот этой фразы :insane:

    PS/ superlelik, бабы-с...гггг

    кольцо отправляется в Гондор
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 26 апреля 2010 18:36

    вообщем тема видно дошла куда [url=http://news.[censored]/auto/168153.html]надо:ura:

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 апреля 2010 19:00

    Ощущение такое, что не только сми черпают себя из интернетов, но и госорганы нашли неиссякаемый источник идей... :D

    кольцо отправляется в Гондор
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • iSonic Member
    офлайн
    iSonic Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #227193

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 апреля 2010 11:58 Редактировалось iSonic, 1 раз.
    superlelik:


    Получается среднестатистический образ маршрутчика-пьяный вор-рецидивист безбожно обкрадыващий работодателя и маниакально настроенный нарушать ПДД.Как вы с такими людьми ездите да ещё и деньги им платите-я не знаю.

    мы то и не ездим с вами и вам подобными.

    только проблема в том, что маршрутчики любят создавать другим проблемы на дороге.

    если до появления маршруток, самыми непредсказуемыми были чайники со знаком "70", и от них нужно было держаться на несколько большем расстоянии , то сейчас пальму первенства по непредсказуемости поведения на дороге держат маршрутчики с большим отрывом от чайников. А подрезания и в целом хамоватый стиль езды - фирменный знак большинства маршрутчиков(есть и приятные исключения, но, увы, эти маршрутчики в меньшинстве).

    и посыл этой темы, в большей части состоит в том, что на дороге нужно быть взаимовежливыми, ездить предсказуемо - и это посыл маршрутчикам, на отсутствие такового стиля езды и жалуются люди в этой ветке. И если вы это не поняли, то это лишь еще одно подтверждение старого правила: в маршрутчики идут те, кого выгнали с других мест в виду не совсем адекватности данного человека.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 27 апреля 2010 12:05

    iSonic, я сегодня 2 раза ездил на 67 Сухарево-Уручье...нормальный водитель/ли...белая газель

    кольцо отправляется в Гондор
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 27 апреля 2010 14:41

    Прицепились опять к возрасту маршруток - смотря, как содержать машину. Хорошо, что хоть в высоких пластмассовых ГАЗелях нет 15 мест.

    Нихт капитулирен
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6786

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 30 апреля 2010 23:35

    Dimetro$$$, superlelik, ну что, чем история закончилась?

    покатались, посчитали, давайте отчет, интересно же!

    Belarusians Lives Matter
  • nastya Member
    офлайн
    nastya Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #5338

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 1 мая 2010 01:27

    на маршруте 1212 запомнились слова выходящих пассажиров:

    "Спасибо тебе водитель, за то, что Я живой остался".

    А, я на этом маршруте катаюсь 2 раза в день. утром и вечером. еду и боюсь.

    Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 4 мая 2010 09:50
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Dimetro$$$, superlelik, ну что, чем история закончилась?

    покатались, посчитали, давайте отчет, интересно же!

    +1.... автора!!!!!

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 4 мая 2010 11:53

    Неа, не покатались, так бы отчет в реальном времени был бы.

    Отправил сообщение в лс- ни ответ, ни привета. Да и водитель наш пропал с форума, чтобы это могло значить?

    Кстати, сегодня ехал в серебрянку, удивительный водитель - обвинял пассажиров почему ему дают деньги крупными купюрами.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 4 мая 2010 12:00

    Dimetro$$$,

    Отправил сообщение в лс- ни ответ, ни привета. Да и водитель наш пропал с форума, чтобы это могло значить?

    Трепло :wink:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 4 мая 2010 12:15
    Vierre Cordыn:

    Dimetro$$$,

    Отправил сообщение в лс- ни ответ, ни привета. Да и водитель наш пропал с форума, чтобы это могло значить?

    Трепло

    Я это заметил ещё на этапе общения с товарищем!!! Конкретных ответов не было, одни общие фразы....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 4 мая 2010 12:27
    Dimetro$$$:

    Кстати, сегодня ехал в серебрянку, удивительный водитель - обвинял пассажиров почему ему дают деньги крупными купюрами.

    Это у них в порядке вещей.... на всех маршрутах...

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес