Ответить
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 11 марта 2003 08:59

    Страшно, страшно... зато быстро, дешево и практично.

    "...Уродов на дорогах везде хватает...", но в маршрутках - особая концентрация. Говорите они деньги зарабатывают, спешат? На чем зарабатывают? На наших (и пассажирских) нервах, здоровье и... часто и жизни.

    Вот реальный случай, произошедший со знакомыми, 24 февраля сего года: Женщина с ребенком выходила из маршрутки. Опустила ребенка на землю и стала закрывать дверь. Как только дверь закрылась, маршрутка сорвалась с места: спешил очевидно за длинным рублем, цена которому - жизнь ребенка, погибшего под колесами. Спасти его не удалось не смотря на скорую помощь, которая подьехала через 20 секунд (мимо проезжала).

    "...гоняют, что дурные, я бы им за это денег приплачивал, а они сами, по благому порыву..." - да не то что деньги платить им, а отстреливать их надо уже при появлении на горизонте.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • DRAGON-X Junior Member
    офлайн
    DRAGON-X Junior Member

    38

    21 год на сайте
    пользователь #7512

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 марта 2003 16:06

    ДА не они уроды, а директора этих кантор! Ставят бедных маршрутчиков в такое положение, больше народу перевез больше денег.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 12 марта 2003 17:30

    Я так и не понял - маршрутка это хорошо или плохо?

    Меньше машин на дороге - лучше.

    Я заразвитие метро и упразднение автобусов и троллейбусов!

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 12 марта 2003 17:48

    Маршрутка - это хорошо. Вот только водители этих маршруток забывают, что за спиной у них 14 душ.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 13 марта 2003 00:08

    Ехал недавно на мрашрутке Уручье-4 = Ландера... ну через весь город по проспекту!

    Напротив "Белвара" мужик голосует, так ЭТОТ, со второго рядо по тормозам и к нему... результат маленькая пробка в первом ряду и замедление движения во втором... и самое интересное, что никто даже не посигналил этому уроду... а вот я сзади в газели сидел и так ругнуться на него хотелось...:molotok::bazar:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Prokuror Senior Member
    офлайн
    Prokuror Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #3948

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 марта 2003 00:45
    Arrow:

    Ехал недавно на мрашрутке Уручье-4 = Ландера... ну через весь город по проспекту!

    Напротив "Белвара" мужик голосует, так ЭТОТ, со второго рядо по тормозам и к нему... результат маленькая пробка в первом ряду и замедление движения во втором... и самое интересное, что никто даже не посигналил этому уроду... а вот я сзади в газели сидел и так ругнуться на него хотелось...:molotok::bazar:

    А я один раз вместе со своим начальником ехал(в форме), он нас так подрезал, что наверное колодки потом дымились.Начальник у него права отобрал и в городское ГАИ завез.Что дальше не знаю.

    Знаю что они их не очень боятся. :znaika:

    Отсутствие у вас судимости-не есть ваша красота. Это наша недоработка!
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 13 марта 2003 10:42
    Arrow:

    Ехал недавно на мрашрутке Уручье-4 = Ландера... ну через весь город по проспекту!

    Напротив "Белвара" мужик голосует, так ЭТОТ, со второго рядо по тормозам и к нему... результат маленькая пробка в первом ряду и замедление движения во втором... и самое интересное, что никто даже не посигналил этому уроду... а вот я сзади в газели сидел и так ругнуться на него хотелось...:molotok::bazar:

    Похожее было (правда с последствиями) на Богдановича-Халтурин. Маршрутка обгоняла троллейбус, перед остановкой. На остановке кто-то голоснул. Маршрутка резко вправо подрезала и остановилась, а тролейбус ... не успел. Результат - точно не скажу, но на стеклах кровавые разводы были видны. Уроды блин, управу на них бы какую найти, желательно легальную. Может обязать ограничители скорости поставить или что-то в это роде :-?

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • DRAGON-X Junior Member
    офлайн
    DRAGON-X Junior Member

    38

    21 год на сайте
    пользователь #7512

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 марта 2003 12:06

    . Уроды блин, управу на них бы какую найти, желательно легальную. Может обязать ограничители скорости поставить или что-то в это роде

    Я знаю что в USA школьные автобусы так модифицированы что больше 40 км на них не поедешь. Может маршрутчикам так надо сделать. Я сам люблю быстро ездить, но без фанатизма.

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 13 марта 2003 12:39
    fs001:

    Может обязать ограничители скорости поставить или что-то в это роде :-?

    Разговорился с маршрутчиком одного из новых мерсов, дык в них оказывается ограничитель на 72 км/ч стоит ... он мне даже показал: разогнался, на высоких оборотах чтобы слышно было и как только спидометр на 72 вышел, машина перестала набирать скорость.

    Так что вот так, но толку ....

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    22 года на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 13 марта 2003 12:51

    Гы...в Нске газели с инжекторными движками 2.3 ходят выше 100, и это по нским мегадорогам:)

    Если из академа в город ехать, маршрутка долетает быстрее такси, потому что маршрутчики не боятся гайцев, те их никогда не тормозят, т.к. слупить штраф в карман не получится.

    В принципе в нске стиль вождения прост -у кого больше коней и массы, тот и прав, так что маршрутки там не выделяются из общей автотолпы. И проезд на них намного дешевле, чем здесь.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 13 марта 2003 12:55

    Разговорился с маршрутчиком одного из новых мерсов, дык в них оказывается ограничитель на 72 км/ч стоит ... он мне даже показал: разогнался, на высоких оборотах чтобы слышно было и как только спидометр на 72 вышел, машина перестала набирать скорость.

    Так что вот так, но толку ....

    Покалечить людей можно и при 20 км/ч. Пугает не скорость, а стиль вождения. Я бы его отнес к разряду "суперагресивный".

    Человек нетрадиционной трезвости
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 13 марта 2003 12:59
    Кот:

    ... потому что маршрутчики не боятся гайцев, те их никогда не тормозят...

    У нас тормозят, но наверно, неохотно (опять-же штраф не наличными). Сам видел как на Богдановича Мерса-Маршрутку феном сушили, наверно уж слишком нагло превышал.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • ALESHKA17 Onliner Content Team
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 13 марта 2003 13:03

    УРА!!! Вчера ехал на маршрутке с Мясникова, и на кругу около театра музкомедии

    поворачивали направо на красный, а там гаевый стоял, тормознул, значит, и

    спрашивает водилу: "На какой свет ехал", а он отвечает: "на желтый",

    ТУНКАЛО!! РАХИТ, там стрелка направо, откуда желтому

    взяться??? Пришлося 10 тыр отдавать гаевому. ЛОХ одним словом!

    Зато как приятно! :lol:

    Blogging....
  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 марта 2003 14:26
    Andrei777:

    Незнаю как в Минске а в Бресте этих уродов уже начали выделять желтой полосой с шашечками по бортам и грозной надписью ТАКСИ БРЕСТ , а толку :lol: :lol: :lol:

    дык в бресте они не лётают воопще

    я там был на выходных

    едут себе 40 км/ч тиханька и никого не трогают

    не видел я маршрутки там мчащейся больше 60 км

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 13 марта 2003 16:31

    Сегодня видел как такой урод "покалечил" новую достаточно мазду на пр-те Держинского. Бампер мазды в стороне лежал - а этому уроду на газели хоть бы что :ass:Сегодня видел как такой урод "покалечил" новую достаточно мазду на пр-те Держинского. Бампер мазды в стороне лежал - а этому уроду на газели хоть бы что :ass:Сегодня видел как такой урод "покалечил" новую достаточно мазду на пр-те Держинского. Бампер мазды в стороне лежал - а этому уроду на газели хоть бы что :ass:Сегодня видел как такой урод "покалечил" новую достаточно мазду на пр-те Держинского. Бампер мазды в стороне лежал - а этому уроду на газели хоть бы что :ass:

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 13 марта 2003 17:02

    А по мне они должы ездить быстро, что мне и нравится :) А то за что тогда платить? Хотя оленей за рулем маршруток не мало :-?

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 13 марта 2003 17:23

    Придурки, большинство из них отстреливать надо... Мало того что ленятся по руссиянова до конца маршрута доехать - пассажиров типа нету, так блин разворачиваются где хотят, через осевую, прямо перед носом у встречных. Народ тормозит, гудит, а им все похер. Каждый день так делают, уроды. На днях мне лоб в лоб по встречке вчскочил желтый маршрутизатор... Троллейбус он обгонял. Блин, нету на них шотгана...

    А вообще, как транспорт - удобно, ничего не скажешь...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 14 марта 2003 06:14

    stipler,

    не видел я маршрутки там мчащейся больше 60 км

    .. понимашь ... у нвс наоборот ... им хочется больше дистанцию от предыдущего сделать ... типа денего больше заработают .... а ваще они относительно кудьтурно в Бресте ездят и гаи ОЧЕНЬ бояться так как они их имеют или с них ...:D

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 14 марта 2003 15:24

    как и во всем мире тут есть 1 альтернатива:

    скорость и безопастность.

    Спешил -> врезался -> больше спешить никуда не надо...

    ==

    Был случай, похожий на тот который уже описывался.

    желтый переключающийся на красный сигнал сфетофора, маршрутка должна была повернуть с проспекта Скорины на волгоградскую (9 номер маршрутки).

    Водила маршрутки (были за автобусом в крайнем левом ряду) педаль газа вдавливает в пол и вылетает на встречную полосу и еле успевает втиснуться между начавшим движение автобусом и другими поварачивающими машинами... Приехали быстро... а могли и не приехать...

    ==

    Так что водилы маршруток у нас как зомби. видят руку и напролом туда :) а то что в марштрутке люди сидят им побарабану - 100%!

    Следи за собой, будь осторожен (с) Цой

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 14 марта 2003 16:22

    Интересно, а можно ли жаловаться на то, что подвергают риску хотя бы в то же общество защиты прав потребителей? Понимаю, что толку мало, но целенаправленно завалить жалобами можно, а там уже придется кому-то шевелиться...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)