Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 июля 2004 12:52

    Bacёk,

    1. Казель дешевая. Новая сильно подешевле 10-летних Транзитов-Мерсов

    А из-за суперной растаможки по 2Евро - рынок для Казелей распахнут

    2. Запчасти оптом (1 из 10 нормальная) но стоит копье. На инобусы- стоит все $$$

    3. Чинится все кувалдой и этой матерью

    4. Машина ходит года два и на помойку.

    5. Ставится газ - дешевле солярки раза в 1.5. И экологически чисто

    А пассажирам каково ?

    В сад пассажиров.

    Главное бабло срубить. А это - первоочередная задача белорусских маршруток.

    .
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 22 июля 2004 13:01

    Shura1

    таки беларусских? а остальные фсе исключительно из гуманных соображений пассажиров перевозят? ну уж не согласен! я минские маршрутки с нежностью вспоминаю, т.к. в раше в 16-ти местные (место осталось тока на потолке) газели влезть возможно тока ползком. водила пристально следит за вошедшим, и как только пассажир распрямляется, ища свободное место, дается полный газ и пасажир автоопределяется в салоне буса. единственный плюс - это, конечно, цена.

    5 рублев (370 бел руб) - радует.

    with liberty and justice for all
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 22 июля 2004 13:14

    Shura1

    Всё это мне известно. Но ведь можно как-то эту хрень ограничить. Видимо, надо обратиться к нашему [selfcensored]. ОН у нас любит "людзей зашчышчаць".

    ЗЫ. А что, уже ввели 2 евро за кубик для предпр. ? Я что-то слышал, что это только проект. Или пропустил чего ? :-?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 июля 2004 13:18

    Bacёk, Ё. Ты о жизни отстал. Маршрутки в Раше (Москва) уже по 10 р

    А 2 Евро уже давно действует. Да и еще задним чилом дорастамаживать приходится.

    .
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 22 июля 2004 13:22

    Shura1

    Не. Про ценник это So_Cool говорил. Дык у него в профиле Белгород, а не Москва. В Питере в прошлом году - 10 (Газель) или 12 (Транзит или Скания).

    Таки ввели 2 евро. От ...лять. :molotok:

    Тогда понятно, почему эти гробы покупают. Надо бы блин и их тоже растамаживать. А то поддерживаем российский автопром своим здоровьем.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 июля 2004 15:05

    В Питере в прошлом году - 10 (Газель) или 12 (Транзит или Скания).

    цена в маршрутках в питере колеблется от 8 до 14 рублей. и зависит она не от машины, а от маршрута :lol: а что касается самих машин, то учитывая то состояние в каком они ездят, уже маловажно транзит это или газель :D

    кстати, в минске газели тоже отличаются от местных. они типа новые, мест больше...

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Streamer Neophyte Poster
    офлайн
    Streamer Neophyte Poster

    16

    20 лет на сайте
    пользователь #16771

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 июля 2004 15:32

    Да, в питере цена от 8 до 14 рэ. зависит только от маршрута. а еще бывает например по ваське 10 а весь маршрут 12. а маршрутки ужасные :ass: все тарахтит, гремит, рекламой окна заклеены, ездят быстро и на ямах и трамвайных путях не притормаживают. и водитель часто кавказской национальности... иногда плохо понимает :-)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 22 июля 2004 16:49
    mlle_malice:

    в минске газели тоже отличаются от местных. они типа новые, мест больше...

    Во-во. Трупов больше в одном корпусе. Мне вот питерские коммерческие автобусы понравились. У нас, правда, тоже ничего, но там новенькие Scania и тоже 12 рублей (прошлое лето).

    Streamer

    Да. У нас таких практически нету. Разве что где-нибудь в заводском районе. Но блин. Думаю после введения этой долбанной разстаможки по 2 евро и у нас будут сплошные угробища Горьковского АЗ. :cry:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 июля 2004 18:18

    Мне вот питерские коммерческие автобусы понравились. У нас, правда, тоже ничего, но там новенькие Scania и тоже 12 рублей (прошлое лето).

    ну есть такие. но маршрутки ездят чаще и быстрее за счет своей маневренности и психов за рулем. маршрутка в пробке продвигается не в пример этому автобусу быстрее. хотя автобусы, конечно, приятно. книжку почитать можно, большие, удобные :)

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 22 июля 2004 18:31

    mlle_malice

    Во-во. Один такой "псих за рулём" сегодня возле почтамта перекинулся. Лучше тише да целее.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 22 июля 2004 19:46

    Я вот еще не много езжу за рулем, но меня и то эти маршрутки уже задрали :molotok: этих водил надо :moderator:

    Я думаю после сегодняшнего маршрутки недельку потише ездить будут а потом начнется опять

    28 см 8)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 июля 2004 23:00
    Yuzik:

    Я вот еще не много езжу за рулем, но меня и то эти маршрутки уже задрали :molotok: этих водил надо :moderator:

    ключевые слова -

    Я вот еще не много езжу за рулем

    думаю, что Вы на дороге на данный момент представляете гораздо больше опасности

    P.S. может отчасти из-за такого джегита произошла авария сегодня :roof: неужели тому автобусу было впадлу притормозить, если он видел, что маршрутка летит и не останавливается? да, маршрутчик тоже долба"б, но ТАМ ЖЕ ЛЮДИ!!! не ценят жизни друг друга нашщи сограждане

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 22 июля 2004 23:35

    Маршрутчики - голимый уксус!!!

    пусть мне за это высказывание влепят карточку, но сегодня один такой ко..ёл чуть батяньку моего не снёс!

    Батя стоит на перекрестке первым, уже горит зеленый, хотел трогаться, а тут - летит мля, на красный, глаза вытаращив!

    Тыж блин, ненормальный, людей везешь и отвечаешь за их безопасность, как же тогда можно так ездить???!!!

    Блин, камикадзе самые натуральные, ненавижу этих маршрутчиков!!!

    :moderator:

    конечно не все такие говн..ки, но факт налицо, один сегодня уже долетался!

    Эй, господа маршрутчики: тише едешь - дальше будешь! Это и вас касается, многоуважаемые ассы минских улиц... да и не только минских.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 23 июля 2004 00:20

    Juk, вот и докажи потом без талончика, что ты в этой маршрутке ехал, мля.

    Кста, среди водил есть и нормальные, есть (большинство) и идиоты. А почему - ХЕЗ. Мот, от того, что большинством они с автобусов да траликов перебираются - вот и свободы захотелось после неповоротливых тяжелых машин. Полетать, так скать.

    Я, конечно, понимаю, что надо быстрее. Ну а вдруг на дороге неопытный чел встретится с таким маршрутчиком - растеряется да и влепит куда-нить. Надо о других думать, мля. А маршрутчики оправдываются тем, что типа хотят добро всем забомбить - быстрее довезти.

    А вот интересно, если бы это не Газель была, а др. бус, мот было бы не так серьезно. Все же у чела одного 7 ребер сломано и еще там чего-то. Вот и садись к ним. Назад не влезть - коленки мешабт, а впереди хрен его знает - еще головой стекло выломаешь.

    Плохой маршрутчик :molotok::moderator: Хороший - :super:

    Нихт капитулирен
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 23 июля 2004 00:21

    Езжу в маршрутках каждый день по многу раз. Многих водил стиль вождения уже знаю наизусть. Красный свет проехать как два пальца.... Особенно это раздражает, когда стоишь на переходе к остановке, а тут летит нужная маршрутка и когда ты на зеленый переходишь уверенным, что в нее сядешь, она просто пролетает перед носом на красный и проезжает мимо.

    Курить при езде, руля одной рукой - постоянно. (Замечаю, т.к. не переношу дым)

    Разговаривать по телефону, одновременно несясь с превышением +20 и руля опять же одной рукой - каждый второй.

    Врубать на полную катушку какой-нить шансон, что докричаться сложно с требованием остановки - почти все. Голос у меня не тихий. А табличка "кричи громче" меня не очень устраивает.

    Любое заикание по поводу вышеперечисленного прямо в маршрутке - это либо просто посылание на... либо игнорирование.

  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 23 июля 2004 09:06

    dimonlexx,

    вот и докажи потом без талончика, что ты в этой маршрутке ехал, мля.

    А в чём проблема взять талончик? Я в последнее время всегда требую. Хотя отменили то правило, по которому каждый должен давать билет на проезд.

    Beerteen,

    Любое заикание по поводу вышеперечисленного прямо в маршрутке - это либо просто посылание на... либо игнорирование.

    А вот тогда нужно позвонить по 2 заветным телефончикам: 02, если нарушаются правила дорожного движения (например, кзёл разговаривает по мобильнику) или по тому, что у него указано в паспорте на стекле. Типа телефон начальства. Зачем им лищние проблемы на задницу от начальства?

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 23 июля 2004 09:18
    dimoska:

    А в чём проблема взять талончик? Я в последнее время всегда требую. Хотя отменили то правило, по которому каждый должен давать билет на проезд.

    Вроде как недавно была инфа, что сча их будут иметь по полной программе если талончики выдавать не будут...

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 23 июля 2004 09:57

    А я вот сегодня на 55 маршрутке из Уручья выбирался...

    Чувствуется, что после вчерашней аварии ребята стали ездить аккуратно. Сегодня даже остановился на только что загоревшийся красный.:lol: Раньше за ними такого замечено не было. Надолго ли?..

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 23 июля 2004 10:16
    haos:

    Yuzik:

    Я вот еще не много езжу за рулем, но меня и то эти маршрутки уже задрали :molotok: этих водил надо :moderator:

    ключевые слова -

    Я вот еще не много езжу за рулем

    думаю, что Вы на дороге на данный момент представляете гораздо больше опасности

    у меня стаж АКТИВНОГО вождения более 6 лет. и я полностью согласен с Yuzik'ом

    по мне, лучше тихо матюгатся на неуверенную езду чайников, чем паниковать от непредсказуймого поведения маршерутистов.

    Личные наблюдения:

    1. остановка на метро Восток. маршрутки устраивают стоянки. занимают до половины остановки. автобусы и тролейбусы объезжая их перегараживают 3 из 4 полос движения.

    2. тролейбусник не уступил маршерутисту дорогу при повороте налево. Маршерутист ехал по встречной полосе на дороге с несколькими полосами в одну с торону (сплошная черта, пересекать нельзя). маршерутист догнал тралик на остановке и долбанулся ему в левую часть. свидетели - вся остановка. потом у уксуса включилось подобие мозгов. он понял, что от милиции ему ловить нечего. молча дал тролейбуснику денег и уехал

    куда смотрят гаёвые?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • user_6777956 Junior Member
    офлайн
    user_6777956 Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #7675

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июля 2004 10:25
    kos:

    А я вот сегодня на 55 маршрутке из Уручья выбирался...

    Чувствуется, что после вчерашней аварии ребята стали ездить аккуратно. Сегодня даже остановился на только что загоревшийся красный.:lol: Раньше за ними такого замечено не было. Надолго ли?..

    Оно никому неведомо.... частенько приходится пользоваться именно 55-й.... контингент водителей там какой-то.... тормоза одним словом.... это - на голову, а вот ускориться на трассе, подрезать кого - не вопрос... как будто не людей везут, дрова..... и на замечания не реагируют....

    Не стреляйте в программиста, он ваяет - как умеет.....