Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Compaq nx8220

Ответить
  • 7777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    7777 Senior Member Автор темы

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 17 мая 2006 21:25

    У меня такая штучка :)

    Очень доволен

    поскольку ссылок нельзя килать :(

    нате так :)

    Говоря же о внешнем виде hp Compaq, стоит отметить, что данная модель выполнена в строгом классическом стиле, на мой взгляд, даже в консервативном. Корпус портативного компьютера выполнен из пластика черного цвета, да, в общем-то, весь hp Compaq черный, скажем так, "с ног до головы". Лишь в центре на поверхности верхней крышки "красуется" эмблема компании в виде маленькой прямоугольной вставки. Эта модель по внешнему виду полная противоположность Sony VAIO – с четкими углами и линиями, без плавных переходов, этакий "черный дипломатик" без ярко выраженной "индивидуальности".

    Открыв верхнюю крышку ноутбука (для чего необходимо сдвинуть пружинную зажелку до предела вправо), можно увидеть, что жидкокристаллический дисплей этого портативного компьютера широкоформатный, диагональю также 15.4 дюйма, с соотношением сторон 16:10 и максимальным разрешением 1280х800. Кроме того, он не "глянцевый", а, в отличие от последних тенденций в "ноутбукостроении", - матовый. Сама матрица обладает хорошей цветопередачей, неплохими углами обзора, контрастностью и яркостью. Для регулировки яркости используются специальные функциональные клавиши, но, к сожалению, при выполнении соответствующих действий на экране не отображается никакой информации или пиктограммы для наглядности (на мой взгляд, это приносит некоторое неудобство). Диапазон регулировки весьма небольшой (если не сказать по-другому: очень маленький), так что при минимальной настройке на экране практически ничего не изменяется в сторону потемнения.

    На верхней панели рядом с левым креплением монитора расположена прямоугольная кнопка включения/выключения питания, а рядом с ней подсвечивающийся ярко-зеленым светом индикатор питания/ждущего режима. Там же практически над клавиатурой разместились клавиши быстрого запуска наиболее часто используемых приложений (быстрый и удобный способ выполнения различных функций). Нажав на одну из данных кнопок, можно инициировать:

    вызов информационного центра;

    включение или отключение интерфейса беспроводной локальной сети LAN (причем, тут же на самой кнопке находится небольшой индикатор, подсвечивающийся синим цветом в случае, когда беспроводной режим активирован);

    включение режима презентации;

    отключение или включение звука (также на самой кнопке находится небольшой индикатор, подсвечивающийся оранжевым цветом, если звук выключен);

    снижение громкости;

    увеличение громкости.

    В центре между сгруппированными в группы по три клавишами находятся индикаторы цифровой клавиатуры (Num Lock) и фиксации верхнего регистра (Caps Lock).

    Кроме того, индикаторы состояния системы расположены еще и на торце передней панели, что очень удобно, так как световые диоды остаются видны при закрытой и открытой крышке ноутбука, сбоку и сверху. Состав второй группы:

    индикатор беспроводной локальной сети (загорается, когда активирован данный режим);

    индикатор питания (горит, если портативный компьютер включен);

    индикатор зарядки батареи (показывает состояние зарядки аккумулятора);

    индикатор активности оптического привода.

    Клавиатура hp Compaq полноразмерная, выполнена из непрозрачного черного пластика, имеющего слегка шероховатую фактуру. На мой взгляд, достаточно интересна для описания раскладка: так, например, функциональные клавиши сгруппированы по четыре и отделяются от каждой группы небольшим расстоянием, как и в обычных клавиатурах для настольных компьютеров, к тому же вместе с ними вынесены и клавиши PgUp, PgDn, Home, End, Insert и Delete, правда, расположены они отдельным блоком и выступают за верхнюю линию клавиатуры. Латинские буквы и символы кириллицы нанесены белым цветом, функциональные клавиши – синим (выполняемые ими команды доступны при нажатии и удерживании [Fn]). Блок управления курсором выполнен отдельно от основной линии клавиатуры, имеются также встроенная цифровая клавиатура и две специальные кнопки для облегчения работы в Windows. На мой взгляд, небольшое неудобство в работе приносит то, что сами обозначения несколько нетрадиционны в символьном нанесении (создается впечатление, что клавиша интуитивно эта, а вот символ, ее обозначающий, несколько другой), поэтому к данной клавиатуре необходимо несколько адаптироваться. В общем, работать с ней удобно, если не учитывать описанного выше временного дискомфорта. По бокам от правой и левой сторон клавиатуры расположены два стереодинамика в виде узких вытянутых по вертикали прямоугольников, закрытых металлическими решетками.

    Устройство управления курсором Touchpad, заменяющее в ноутбуке мышь, кроме сенсорной панели (имеет полоску прокрутки, разметка которой нанесена с правой крайней стороны), содержит две клавиши, заменяющие правую и левую кнопки мыши. Выполнены они весьма интересным способом: не как две плоские кнопки, вдавливаемые при нажатии, а как "настоящие" клавиши – несколько выпуклые, эффект же нажатия выполняется способом "качелей" (они как бы наклоняются под углом, выполняя при этом необходимое действие).

    На передней стороне hp Compaq располагаются только пружинная защелка дисплея, с помощью которой можно легко открыть верхнюю крышку, и порт инфракрасного модуля (IrDa).

    С левой стороны можно обнаружить следующие порты и разъемы:

    отверстие для замка Kensington;

    разъем для подключения ноутбука к локальной сети (RJ-45);

    разъем встроенного модема (RJ-11);

    видеовыход S-Video;

    порт IEEE1394;

    один USB порт;

    разъем для установки карт расширения PC Card (для двух карт типа I/II);

    устройство для считывания смарт-карт;

    устройство чтения карт флеш-памяти (SD) и вентиляционные отверстия.

    На правой стороне рассматриваемой модели находятся следующие компоненты:

    последовательный порт;

    оптический привод DVD/CD-RW (кнопка извлечения диска расположена не очень удобно – ближе к задней стороне портативного компьютера, и к тому же несколько "утоплена" (практически сливается с общей поверхностью), что делает процедуру извлечения диска не слишком приятной);

    два USB порта;

    разъем для подключения микрофона (Mic-In);

    отверстие встроенного микрофона (стоит отметить, что он обладает достаточно хорошей чувствительностью);

    гнездо подключения стереонаушников (Line-Out).

    На задней стороне можно найти:

    разъем для подключения внешнего монитора (D-sub);

    гнездо подключения сетевого кабеля.

    С обратной стороны корпуса hp Compaq nx8220 можно увидеть заглушки отсеков жесткого диска, оперативной памяти, блок аккумуляторной батареи, разъем для дополнительной аккумуляторной батареи, разъем для подключения док-станции (порта-репликатора), держатель для визитки владельца, а также вентиляционные отверстия

    Список предустановленных пакетов программ на hp Compaq

    Adobe Reader 6.0;

    Sonic RecordNow! 7.0;

    InterVideo WinDVD 5.0;

    Norton AntiVirus 2005;

    HP Help and Support.

    Более подробного описания заслуживают следующие пакеты программ:

    Altiris Local Recovery 6.1 – позволяет вернуть систему в предыдущее состояние, а кроме того, защищает файлы ноутбука, создавая их резервные копии или, так называемые, "мгновенные снимки", которые помещаются в скрытый раздел. По умолчанию Altiris Local Recovery делает копии файлов регулярно, но предусмотрена возможность изменения расписания копирования;

    Sonic Express Labeler – программа, позволяющая просто и весьма удобно создавать дизайн обложек для компакт-дисков, а также выводить на печать полученные макеты;

    HP ProtectTools Security Manager 1.0 – утилита, обеспечивающая контроль доступа в систему, расширяющая тем самым процедуру входа на уровне операционной системы, позволяющая устанавливать необходимые настройки и профайл пользователя, что обеспечивает авторизацию и защиту.

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 декабря 2007 21:28

    устройство чтения карт флеш-памяти (SD) и вентиляционные отверстия

    а еще есть тонкая длинная щелька, и написано SC ---- это для каких таких карт??

    Корпус портативного компьютера выполнен из пластика черного цвета, да, в общем-то, весь hp Compaq черный, скажем так, "с ног до головы"

    вокруг клавы у меня если присмотреться пластик темно синий

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 16 декабря 2007 21:34

    jenarro, smartcard. В ноутах как правило для нужд идентификации пользователя.

    Обычно находится в ноутбуках для корпоративного применения.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 декабря 2007 21:44

    типо в виде кредитки, понятно

  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 декабря 2007 14:22

    Возник вопрос насчет привода MATSHITA DVD-RAM UJ-832s который стоит у меня (да и во многих других ноутах)

    Когда я записываю диски постоянно вылетает ошибка рекордера(пишу НЕРО), и диск портиться.

    В чем проблема? В НЕРО, дисках, приводе? Можно ли поменять дрова привода?

    Решил проблему, поставил новую прошивку 1.03А

    Стало на порядок лучше писать, брал с сайта HP

    http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.js ... nvOID=1098

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    16 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 1 мая 2008 18:58

    Люди, подскажите, как через инфракрасный порт этого чудесного ноутбука настроить связь с мобильником (напрнимер С65).

    ИК на телефоне и в ноуте включил, подношу телефон к окошку порта в ноуте, вроде должно появиться новое устройсво на компе, но ничего не происходит.

    Своим умом не дойду - подскажите.

  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 2 мая 2008 14:01

    на ноуте ИП влючен всегда, подносишь мобильник и передаешь файл.

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    16 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 3 мая 2008 06:45

    Как, если ноут не видит телефон, куда передавать файл?

  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 мая 2008 15:37

    может ты дрова не установил на это дело? Или подносишь не туда :) у меня за 2секунды находит

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    16 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 6 мая 2008 16:55

    Дрова какие? На ноуте в "Панели управления" есть раздел "ИК", там я порт включил, пишет что работает нормально, драйвер есть. Чего еще надо? Отдельно драйвера для ик на 8220 в нете не нашел.

    Промогите, кто чем может :)

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    16 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 10 мая 2008 13:24

    Прошу не оставить без внимания предыдущий пост

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 11 мая 2008 08:15

    Serglin, что ещё надо для чего? Что не работает? Скорее всего у вас всё ок.

    Всегда готов
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 11 мая 2008 13:10

    Serglin, Может Вы неправильно друг к другу их подносите? :conf: Другими ИП пользовались?

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    16 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 16 мая 2008 07:09

    С моим С65 все Ок, сдругим телефоном по ик-порту связывается...

    А подношу к окошку на передней части НР8220...

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    16 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 23 сентября 2008 21:22

    Проблема с НР8220

    Запускется с 20-го раза (пару раз промаргивают зеленые индикаторы возле экрана и все), иногда проходит загрузка биос, а потом только черный экран.)

    Если уж завелся, то работает нормально, можно перезагружать, проблем нет.

    Раньше, когда токое происходило редко, помогало извлечение и повторная установка батареи.

    Подозреваю, что неиспр. мост, а может шлейф какой?

    Кто-нибудь что посоветуйте...

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    16 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 20 октября 2008 00:22

    Сказали, что скорее всего мост нужно пропаивать, при том есть вероятность, что в процессе ремонта ноут умрет окончательно...

    Кто сталкивался - подскажите как правитльно разбирать корпус у НР8220, Пытался снять нижнюю часть корпуса, выкрутил все винты, подковырнул сбоку, почти открыл, но что-то крепко держит в районе отсека АКБ, ломать не рискнул.

    Пришел к выводу, что в начале нужно поднять верхн. часть корпуса, только тогда изнутри откр. остальное крепление нижней. А для этого нужно снимать экран.

    Необходимо добраться до платы, чтобы перепаять разЪем зарядки.

    Может кто подскажет КАК ПРАВИЛЬНО ЕГО РАЗБИРАТЬ?

  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 20 октября 2008 07:12

    мне мой уже пропаяли.

    а опыт ремонта у тебя есть?

  • DrozdiK Senior Member
    офлайн
    DrozdiK Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #78879

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 18 апреля 2009 23:50

    Скажите тама веник какой? иде или сата?

    у меня раздвоение личности
  • jenarro Senior Member
    офлайн
    jenarro Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #93577

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 апреля 2009 00:34

    у меня IDE

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 27 декабря 2009 23:26

    Где взять дрова под Win 7 для этого корыта?

    Дали мне, попросили переустановить все.

    А дров то и нету. Это у HP можно так делать?

    Не вижу причин не выпить!