• Казак_Дмитрий Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Казак_Дмитрий Apple Team Автор темы

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #23471

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 мая 2006 17:18

    Вопрос в следующем:

    Есть ноут. Думаю покупать КПК и решаю: брать КПК со встроенным GPS(loox N560) или покупать их отдельно acer n311 + BT GPS.

    Так вот, если все же взять КПК с GPS и BT(типа FS n520 или acer n35, loox n560) с MW05 можно ли его использовать (в редких случаях) в качестве самого источника координат?

    т.е. заменить обычный BT GPS модуль этим КПК?

    Заранее благодарю за компетентные ответы

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 16 мая 2006 17:21

    Казак Дмитрий, по чувствистельности 100% не заменит. Лучше отдельное устройство с GPS. Клипса на крышу.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 16 мая 2006 18:02

    я сам не пробовал, но читал, что мой асус a632 спокойно работает, как BT GPS приёмник для компа. не помню тока, нужно ли ставить какую софтину на него для этого. А что касается чувствительности, то я себе не очень представляю чем он хуже отдельного приёмника, у меня в квартире ловит спутники даже в туалете (последний этаж правда), а в машине его можно хоть под сидение засунуть, всё равно сигнал стабильный. чип sirfstar III.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 16 мая 2006 18:04

    кстати, топикстартеру: если действительно хочешь купить кпк с гпс, то я сильно советую посмотреть на асус, может он не так красив как FS, но его батарейка делает всех, а это намного важнее внешнего вида. а ещё с ним идёт отличная держалка в машину.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 мая 2006 18:18
    Казак Дмитрий:

    Вопрос в следующем:

    Есть ноут. Думаю покупать КПК и решаю: брать КПК со встроенным GPS(loox N560) или покупать их отдельно acer n311 + BT GPS.

    Я бы брал, да и юзаю сейчас отдельно. И бери GPS bt338, точность и чувствительность по сравнению с Garmin iQue 3600 на порядок выше (другими не пользовался, сравнить больше не с чем). Garmin часто в лесу и в городе теряется. bt338 уверенно работает в бардачке автомобиля. Так что гибриды на старом чипсете не бери, по лесам будет нужна антенна. Хотя n560 кажись уже на Sirf 3, так что здесь спорный момент.

    Казак Дмитрий:

    Вопрос в следующем:

    Так вот, если все же взять КПК с GPS и BT(типа FS n520 или acer n35, loox n560) с MW05 можно ли его использовать (в редких случаях) в качестве самого источника координат?

    т.е. заменить обычный BT GPS модуль этим КПК?

    Прекрасно тебя понимаю. В свое время хотел купить n35, Луксов еще не было, но перерыв все форумы и прочее так и не нашел как его использовать в качестве GPS для ноута. Вот это и был для меня решающий фактор на покупку GPS отдельно. Да и btGPS по серой грусти к смартфону прикрутить можно, вполне реально работает.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 мая 2006 22:12

    А разве 560й уже появился в продаже?

    Вообще я тоже долго думал и взял отдельные девайсы.

    Правда для меня решающим было прикрутить GPS через блютус к телефону, что бы лог трека писать и о скорости сообщало (голосом).

    Ведь на коней или на горные лыжи КПК не возьмешь, а вот маленькую коробочку и мобильник - можно.

    Сейчас ваяю для моей нокии (для 40й серии ничего такого нет), прогу, будет все это делать...

    P.S. А GPS я взял BT-338 (причем б/у), пока очень доволен.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Казак_Дмитрий Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Казак_Дмитрий Apple Team Автор темы

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #23471

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 мая 2006 12:07

    n560(sirfstar III) быдет в конце мая в Москве по цене пока не ясно.

    Asus конечно по внешнему виду не очень, но критично другое - хочется 640*480.

    Конечно, буду брать только на sirfstar III. Думаю что разницы между встроенным и отдельным по приему быть на должно.

    пока ответ только один: асус a632 вроде может работать.

    Пока склоняюсь к отдельным. Только что еще зарядку одну возить придется

    Кстати, раз уж тут речь пошла про BT-338, может ли он засекать точки автономно, без подключенного к нему устройству? (например: полез я на гору/вышел в поле - зафиксировал месторасположение в памяти, вернулся к машине/ноуту/КПК слил все и посмотрел маршрут)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 17 мая 2006 15:36
    Казак Дмитрий:


    Пока склоняюсь к отдельным. Только что еще зарядку одну возить придется

    С Acer’ами зарядки одинаковы, имею ввиду bt338. Я использую авто зарядку от bt338 для КПК и наоборот уже месяца два, все гуд. С Луксами, говорят та же история.

    Казак Дмитрий:

    Кстати, раз уж тут речь пошла про BT-338, может ли он засекать точки автономно, без подключенного к нему устройству? (например: полез я на гору/вышел в поле - зафиксировал месторасположение в памяти, вернулся к машине/ноуту/КПК слил все и посмотрел маршрут)

    Нет.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 мая 2006 21:10

    BigVOVA, да, все верно, зарядки подходят. Везде 5V. По-моему это стандарт для КПК. По крайней мере к луксу подходит, и к HP 1930 тоже.

    Очень полезная к BT-338 идет зарядка от прикуриваетля. Сам BT может прожить долго, а вот лукс быстро садится, я его на этой зарядке вожу.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.