Ответить
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 28 сентября 2018 19:25

    Заходил сегодня в строительный магазин - народ обогреватели метет , значит наверно не у всех тепло в доме.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 28 сентября 2018 19:29
    Гуру007:

    Заходил сегодня в строительный магазин - народ обогреватели метет , значит наверно не у всех тепло в доме.

    Уже холодно становится..Совсем не тепло в квартире.

  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 28 сентября 2018 21:27
    RomeroBY:

    Ну если тебе тепло завидую тебе.У меня +19 и мне холодно.Конечности мерзнут.

    Чуть теплее одеться дома. Никаких проблем. Утеплить окна, если они старые. +19 - нормальная температура.
    Одеть носки и трико, конечности мерзнуть не должны.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 28 сентября 2018 21:29
    Vova7197:

    RomeroBY:

    Ну если тебе тепло завидую тебе.У меня +19 и мне холодно.Конечности мерзнут.

    Чуть теплее одеться дома. Никаких проблем. Утеплить окна, если они старые. +19 - нормальная температура.
    Одеть носки и трико, конечности мерзнуть не должны.

    :super:

    PS5|XSX|
  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 28 сентября 2018 21:33
    basilika:

    Уже холодно становится..Совсем не тепло в квартире.

    Температура всего лишь вошла в норму после бесконечной вакханалии солнца и тепла.
    Сегодня утром было +12, днем +15, сейчас +9. Тепло для конца сентября.
    Завтра похолодание, но не критичное. И лишь 30.09 за счет холодной ночи температура ниже нормы. 1.10 днем около +15.
    Никаких холодов и близко нет. Всего лишь норма и норма -.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 28 сентября 2018 21:46
    Vova7197:

    basilika:

    Уже холодно становится..Совсем не тепло в квартире.

    Температура всего лишь вошла в норму после бесконечной вакханалии солнца и тепла.
    Сегодня утром было +12, днем +15, сейчас +9. Тепло для конца сентября.
    Завтра похолодание, но не критичное. И лишь 30.09 за счет холодной ночи температура ниже нормы. 1.10 днем около +15.
    Никаких холодов и близко нет. Всего лишь норма и норма -.

    Согласна, пока погода нормальная, хотелось бы конечно красивой осени, как бывает, тихой и с проблесками солнца) Но может в октябре) Я про температуру в квартире, уже холодно, но это наш дом такой..

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69320

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69320
    # 29 сентября 2018 00:15

    Отличная погода. Пришло наше время :ura:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 29 сентября 2018 01:41
    tervel:

    Есть интересный сайт с наглядным изображением осадков, ветра, температуры
    имеется просмотр с перемоткой по времени
    https://www.windy.com/?52.059,28.081,6
    ссылка с координатами РБ

    Спасибо за ссылку. Похож на Ventusky, но вроде даже лучше.

    Oran_Gutang:

    Да я имел ввиду, что по количеству много приборов (манометры и барометры), разных диапазонов и разной точности, которые могут измерять атмосферное давление. А цифровые манометры до кучи в любых единицах могут показывать: кПа, МПа, бар, мм рт.ст., мм водяного столба, фунты на квадратный дюйм и т.д.

    А что скажите насчёт барометров, встроенных в смартфоны?
    Вот, например, в Айфонах начиная с iPhone 6 есть встроенный барометр.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Vova7197:

    Да, лето только закончилось, а уже с 1 октября отопление в жилом фонде Минска начинают включать. Потом придется полмесяца "отапливать" улицу и щедро отстегивать из своего кармана за это. Оно мне надо! Сейчас у меня в квартире +22. Очень комфортная температура.
    Включат отопление и придется открывать форточки и балконные двери. "Отапливать" улицу.
    Еще 2-3 недели можно было подождать и начать включение отопления с 16 октября.

    Как по мне, то хорошо, что включат. Ведь всегда можно локально у себя на батареях повернуть краник и отключить или понизить температуру, если жарко.

    Добавлено спустя 28 минут 13 секунд

    Гуру007:

    Заходил сегодня в строительный магазин - народ обогреватели метет , значит наверно не у всех тепло в доме.

    У меня вот есть обогреватель как раз на такой период. Сейчас уже прохладно в квартире – с этой недели пользуюсь обогревателем.

    Vova7197:

    Температура всего лишь вошла в норму после бесконечной вакханалии солнца и тепла.
    Сегодня утром было +12, днем +15, сейчас +9. Тепло для конца сентября.
    Завтра похолодание, но не критичное. И лишь 30.09 за счет холодной ночи температура ниже нормы. 1.10 днем около +15.
    Никаких холодов и близко нет. Всего лишь норма и норма -.

    У нас тоже сегодня днём было тепло: максимальная температура +19.
    Потом ветер поменялся с юго-западного на северный и скорость ветра увеличилась, небо затянулось тучами и похолодало до +14. Вечером уже холоднее: +10 и моросящий дождь. И атмосферное давление падает.
    В целом теплее, чем было в начале недели.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27928

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27928
    # 29 сентября 2018 08:48
    shparsh:

    всегда можно локально у себя на батареях повернуть краник и отключить или понизить температуру

    Краники есть только а новых домах. В старых, когда жарко, открывают форточки

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 сентября 2018 15:03
    A.Z.:

    Отличная погода. Пришло наше время :ura:

    Еще пару раз "ваша погода" будет испорчена "нашей" погодой :rotate:

  • f_Faust Member
    офлайн
    f_Faust Member

    206

    6 лет на сайте
    пользователь #2227762

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 сентября 2018 17:22
    Vova7197:

    Сегодня утром было +12, днем +15, сейчас +9. Тепло для конца сентября.

    Температура может и нормальная для конца сентября, но очень контрастирует с температурой в начале месяца, поэтому кажется, что очень холодно.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 29 сентября 2018 18:39
    f_Faust:

    Температура может и нормальная для конца сентября

    ниже нормы если что.

    PS5|XSX|
  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 сентября 2018 00:21
    mikolaki:

    Краники есть только а новых домах. В старых, когда жарко, открывают форточки

    Наверное можно к радиаторам без регулировочного крана установить кран?
    Или это полностью батареи менять надо?

    f_Faust:

    Температура может и нормальная для конца сентября, но очень контрастирует с температурой в начале месяца, поэтому кажется, что очень холодно.

    RomeroBY:

    ниже нормы если что.

    Ниже нормы температура была только 24,25,26 и 29 сентября. А так, в основном, выше.
    Хотелось бы конечно потеплее, но итак не самый холодный вариант...да и мне всегда потеплее и посолнечнее хочется. :D

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27928

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27928
    # 30 сентября 2018 00:34
    shparsh:

    Наверное можно к радиаторам без регулировочного крана установить кран?

    Можно, но сложно и дорого. Проще форточку открыть или одеялом батарею накрыть, когда станет жарко

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 30 сентября 2018 08:46

    Всех форумчан с первым заморозком этого сезона! Лютый таки наведался в гости ночью. Через неделю после сентябрьской жары зима отдаленно о себе напомнила.
    А так утро шикарное. Начинается золотая осень.

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд

    mikolaki:

    shparsh:

    Наверное можно к радиаторам без регулировочного крана установить кран?

    Можно, но сложно и дорого. Проще форточку открыть или одеялом батарею накрыть, когда станет жарко

    Покв только Мингорисполком принял решение о включении отопления.
    В Бресте самый поздний срок включения отопления и самый ранний его отключения. Я не думаю, что в Бресте с 1 октября будут включать. Потянут время, подождут недельки две. А потом начнут включать.
    В нулевых годах, год точно не помню, было такое дело.
    В Минске включили отопление в начале октября. А потом в начале ноября так потеплело, что его отключили на 2 недели. Не знаю, как дорого это обошлось городскому бюджету.
    Вот и в этом году так может быть.
    Но на следующей неделе вновь северо-западный холодный процесс. Ныряющие циклоны смещаются со Скандинавии на юго-восток. Дождей мало. Нам достанутся слабые дожди, зато все вторжения холодных арктических воздушных масс в тылах циклонов в сопровождении холодного скандинавского суховея дойдут до нас.
    После 7 октября есть шанс на потепление. Может так случиться, что там, где отопление не успеют включить, его пока и не будут включать.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 30 сентября 2018 21:27

    Vova7197 Сегодня были заморозки? Сегодня выходил рано рано утром, вроде все нормально было (+ температура), местоположение севернее Минска

  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 1 октября 2018 01:39 Редактировалось shparsh, 2 раз(а).
    mikolaki:

    Можно, но сложно и дорого. Проще форточку открыть или одеялом батарею накрыть, когда станет жарко

    Дорого полностью менять батареи. А краник добавить может не особо...хотя это лишь мои догадки. :D

    Гуру007:

    Vova7197 Сегодня были заморозки? Сегодня выходил рано рано утром, вроде все нормально было (+ температура), местоположение севернее Минска

    В Минске минимальная температура была +2.8°С.
    А заморозки у нас – в Бресте и в брестской области, а в северном Витебске теплее всего.
    Ночью действительно холодно было, зато ясно и штиль.

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 25 секунд

    Vova7197:

    В Бресте самый поздний срок включения отопления и самый ранний его отключения. Я не думаю, что в Бресте с 1 октября будут включать. Потянут время, подождут недельки две. А потом начнут включать.

    Да, тоже не думаю, что с 1 октября включат в Бресте.
    Вот немного статистики по предыдущим годам:
    В 2015 и 2016 включили 10 октября. В 2017 – 4 октября. Правда это включили в детских садах, школах и больницах, а в квартирах позже.
    А вот отключили отопление в этом 2018 году 6 апреля – это довольно рано, вот например в 2017 отключили 5 мая. Из-за рано начавшегося метеорологического лета.

    Чтобы включили отопление, должна среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней быть менее +10 градусов. И тогда начинают включать: сначала детские сады, школы, медицинские учреждения, а потом уже жилые дома.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 1 октября 2018 06:24

    Vova7197, что то давно ничего не слышно об Уродцах. Неужто они пропали?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27928

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27928
    # 1 октября 2018 07:30
    shparsh:

    Дорого полностью менять батареи. А краник добавить может не особо

    По-моему не сильно. Чтобы поставить краник надо снять батарею, прикрутить краник, поставить батарею обратно. Краник дешевле, чем новая батарея, но возиться придётся не меньше. А если батарея старая, то не факт, что она без проблем сниметься и поставиться обратно. Может ещё и проект надо делать для краника

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 1 октября 2018 08:23

    А еще во многих старых домах батареи вмазаны в стену. Снаружи лишь маленькие кусочки трубы у пола и потолка. Во первых краник туда и не станет, а во вторых если в этом месте перекрыть то перекроешь весь стояк до верхнего этажа )))

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)