Ответить
  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 5 января 2021 17:39 Редактировалось shadowmen, 1 раз.

    Уже не актуально

  • MINSKPROMO Member
    офлайн
    MINSKPROMO Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1836485

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 января 2021 11:07 Редактировалось MINSKPROMO, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите у кого есть дверной замок.
    Вычитал в нете,что для его подключения нужен Bluetooth шлюз .
    Кто может в 2 словах описать, как всё фурычит.
    Я так понял,что надо купить что-то из продукции mijia ,чтобы через это подключится к замку?
    Вроде как нужен этот шлюз для замка. [контент удалён]

    Спасибо

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 9 января 2021 13:40
    MINSKPROMO:

    Вычитал в нете,что для его подключения нужен Bluetooth шлюз .

    Совет: избегайте bluetooth в любых компонентах "умного дома". Особенно что касается дверных замков - только провод...

  • MINSKPROMO Member
    офлайн
    MINSKPROMO Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1836485

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 января 2021 00:10
    MethroGnome:

    MINSKPROMO:

    Вычитал в нете,что для его подключения нужен Bluetooth шлюз .

    Совет: избегайте bluetooth в любых компонентах "умного дома". Особенно что касается дверных замков - только провод...

    Ну и как тогда подрубить замок к системе то? Там же надо каким-то макаром его запрограмировать.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1001

    6 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 14 марта 2021 11:00 Редактировалось Errik512, 1 раз.

    del

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1030

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 7 апреля 2021 10:24 Редактировалось Иваныч, 1 раз.

    Добрый день
    хочу решить для себя задачу установки видеодомофона. Вход в квартиру через небольшой тамбур на две квартиры и соответсвенно две двери - входная в тамбур с лесничной площадки и дверь с тамбура в квартиру. растояние небольшое. Но хотел бы что бы была возможнойсть вести запись видео по датчику движения и с возможностью подключения с телефона. В квартире есть инет с вифи и сейчас буду ставить хиаомовский умный домик.

    вот если бы Дверной звонок Xiaomi Smart Video Doorbell 2 был заточен не на Китай...

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 7 апреля 2021 11:26
    Иваныч:

    Но хотел бы что бы была возможнойсть вести запись видео по датчику движения и с возможностью подключения с телефона.

    ставьте обычную камеру для видеонаблюдения. запись с домофона по движению в целом бесполезная затея ввиду места установки и примитивной камеры самого домофона.
    я у себя сделал так - обычная кнопка звонка подключена на alarm-входы регистратора, к которому подключены камеры в коридоре. по нажатию на звонок, я получаю уведомление на телефон с камер и видеозаписью.

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 7 апреля 2021 14:51 Редактировалось Фдучч, 1 раз.

    Прошу помощи. Есть гараж с приводом AN motors и ворота с door han. Пульты RF 434 MГц, но они не совместимы! Не хочу тягать 2 разных пульта, как сделать управление с одного? Совместимых пультов не нашел.

    ps. я уже вклячил wifi релюшки sonoff (обрезав питание на контактах) для управления воротами с телефона, но хочу иметь и пульт.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    И ещё, поставил домофон CTV M4707IP, так он постоянно выпадает из сети (wifi с хорошим сигналом) и не пишет на флешку (не видит её). Какие требования к флешкам и как побороть периодический офлайн?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 7 апреля 2021 17:45

    Иваныч, есть видеозвонки на алике.. Пишут по движению короткие файлы видео и делают фото. Также если кто-то звонит, то можно с ним пообщаться со смарфона, не только из домашней сети вайфай, но из сотовой или любой другой, хоть из Америки. Но мой глючноватый. Пишет всё, но звонит на мобильный не всегда. Дома звонит всегда, по беспроводному звонку на 433 мгц, торчащему в розетке Ну и плюс к этому он висит снаружи двери, могут вандалы сломать. Работает от двух акков 18650, раз в пару недель надо их менять, или тянуть питалово. [контент удалён]
    Фдучч, раз уже есть сонофф, то можно и сонофф бридж подключить. Прописать в него те два пульта и сделать сценарий. Например, при нажатии какой-либо кнопки на первом пульте, сработать второму пульту нужной кнопке. Можно и третий подключить и им управлять двумя. Варианты есть.

    С дураками не спорю
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 7 апреля 2021 22:44
    Фдучч:

    Какие требования к флешкам и как побороть периодический офлайн?

    Подключать проводом. А вообще, по видеодомофонам есть отдельная ветка есть, к "умному дому" это имеет отдаленное отношение.

    Фдучч:

    Пульты RF 434 MГц, но они не совместимы!

    В 433 МГц нет единого стандарта, а есть куча разных несовместимых протоколов. Можно попытаться засниффить что отсылают пульты и в каком виде, а потом попробовать подменять пакеты на каком-то стороннем контроллере. Но без опыта реверс-инжениринга вероятность успеха близка к нулю. Если уже есть управление через wi-fi, то надо в этом направлении думать - какой-то один общий пульт, от которого будет понимать сигнал реле и открывать ворота.

    Jufo:

    Работает от двух акков 18650, раз в пару недель надо их менять

    Какая-то жесть... :o
    Конечно, надо питалово тянуть. А в идеале - питание по PoE.

  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 8 апреля 2021 11:20
    Jufo:

    раз уже есть сонофф, то можно и сонофф бридж подключить.

    А этот бридж универсальный или тоже только со своими пультами работает?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 8 апреля 2021 16:24

    Фдучч, универсальный. По сути это копир пультов. Он ловит их сигналы и потом уже может генерировать их.

    С дураками не спорю
  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 14 апреля 2021 11:13

    Переделал wi-fi релюхи sonoff для работы с изолированными контактами и Сделал управление приводом ворот и гаража с телефона, без брелоков. Цена вопроса ок 5$ за девайс.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 14 апреля 2021 16:16

    Фдучч, с телефона не всегда удобно, надо было релюхи брать с RF, они на пару баксов дороже, но управляются и со смартфона и с брелков. Поюзавши их девайсы, теперь всe покупаю с дополнительным управлением по RF. Намного удобнее.

    С дураками не спорю
  • Фдучч Senior Member
    офлайн
    Фдучч Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #40337

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 14 апреля 2021 16:28
    Jufo:

    Фдучч, с телефона не всегда удобно, надо было релюхи брать с RF, они на пару баксов дороже, но управляются и со смартфона и с брелков. Поюзавши их девайсы, теперь всe покупаю с дополнительным управлением по RF. Намного удобнее.

    Может и так, но я ничего специально не покупал, эти релюшки уже были пару лет назад куплены. И штатные брелоки работают как и раньше, а мне как раз удобно удаленное управление и лишний брелок тягать не надо.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1001

    6 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 16 апреля 2021 09:13 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).

    есть лампочки xiaomi philips и aquara, mi кнопки круглые. задача:
    как сделать чтоб днем лампочка включалось ярко, а ночью тускло? (как это сделать правильно)
    если использовать разные сценарии с различным временем действия, то получается слишком много сцен и оно лагает на включение очень(( если просто вкл/выкл работает нормально

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • LolaBrayms Neophyte Poster
    офлайн
    LolaBrayms Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #773468

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 мая 2021 14:45

    Здравствуйте!
    Кто может проконсультировать по умному дому? Мыслей много, как реализовать и с чего подойти к вопросу - не знаю.

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 20 мая 2021 00:55

    LolaBrayms, начать с просмотра роликов на ютубе. А потом уже идти с конкретным вопросам на форум. А то подбирите мне то, сам не знаю чего, но чтоб мне понравилось. Никто тратить на это свое время для вас не будет, но лично я дам совет:

    и с чего подойти к вопросу

    С финансовой стороны.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Domin1que Junior Member
    офлайн
    Domin1que Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #301878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 мая 2021 17:58

    Господа, доброго дня. Подскажите, есть ли варианты сделать тупой свет умным? Я так понимаю возможно через реле? Может есть толковые испытанные модели, работающие с яндексом?

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Или если делать на готовый ремонт, то лучше будут умные выключатели?

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1001

    6 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 29 мая 2021 09:21

    Domin1que, еще один момент... чтобы умный свет менял яркость и температуру, что оч приятно вечером. лампочки\светильники должны быть умными.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели