Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37289

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37289
    # 25 марта 2018 13:32
    VladMikh:

    как у них с локализацией - английский, русский? По вашему опыту какой элемент самый используемый - розетка?

    английский почти везде есть, а русский мне не нужен - не смотрел есть или нет

    я розетку не покупал - не нашел как и для чего ее использовать
    пока у меня сама часто используемая это кнопка - управляю теликом и пылесосом
    остальное работает без меня - датчики влажности/температуры, дверной замок, увлажнитель

  • Виталёс140687 Member
    офлайн
    Виталёс140687 Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #665101

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 апреля 2018 07:41

    Доброго времени! Ребята.... Установили камеру наблюдения с аудиозаписью.... На данный момент в командировке. Звонила жена говорила что соседи угрожали. Включила архив камеры, а там плохая звукозапись искаженная непонятная с проскакиваниями. хотя запись шла на расстоянии 1-2 метра. Услуга белтелком "Умный дом". Может посоветуете что в настройках сделать или может у них есть какие другие видеокамеры для хорошей звукозаписи.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24710

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24710
    # 6 апреля 2018 09:40
    Виталёс140687:

    Может посоветуете что в настройках сделать или может у них есть какие другие видеокамеры для хорошей звукозаписи.

    Посоветуем конечно. Обратиться к поставщику оборудования и попросить другую видеокамеру для хорошей звукозаписи.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 9 апреля 2018 13:34 Редактировалось Zorton, 1 раз.

    А кто может подсказать какие есть аналоги у Oledo 7510 micro от Nero? По готовому ремонту нужно превратить пару выключателей в проходные. Хочу использовать свои "кнопки". Ну и подумываю о том, чтобы в перспективе полностью автоматизировать управление освещением. В дальнейшей перспективе — добавление прочих плюшек, типа климат контроля, теплого пола и т.п.
    Nero не хочу использовать из-за проприетарной платформы. Плюс считаю цену на реле слишком высокой. Были бы реле хотя бы двухканальными, ещё ладно.

    Я змея, я сохраняю покой
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24710

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24710
    # 10 апреля 2018 21:27
    Zorton:

    Nero не хочу использовать из-за проприетарной платформы.

    Если вам надо два проходных выключателя -- то пофигу, какая платформа. Выключатель он и в Африке выключатель.

    Zorton:

    Плюс считаю цену на реле слишком высокой. Были бы реле хотя бы двухканальными, ещё ладно.

    Ну так паяльник в руки :) я вот сам себе радиореле делал. Себестоимость -- пара релюшек, радиомодули да несколько вечеров свободного времени :znaika:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 11 апреля 2018 23:35
    Land:

    Zorton:

    Nero не хочу использовать из-за проприетарной платформы.

    Если вам надо два проходных выключателя -- то пофигу, какая платформа. Выключатель он и в Африке выключатель.

    Zorton:

    Плюс считаю цену на реле слишком высокой. Были бы реле хотя бы двухканальными, ещё ладно.

    Ну так паяльник в руки :) я вот сам себе радиореле делал. Себестоимость -- пара релюшек, радиомодули да несколько вечеров свободного времени :znaika:

    Сегодня два, а завтра пятнадцать, и кондиционер с тёплым полом и шторы автоматические. И мало ли что ещё. Не хочу быть привязан к одному бренду.

    Я змея, я сохраняю покой
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24710

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24710
    # 12 апреля 2018 14:58
    Zorton:

    И мало ли что ещё. Не хочу быть привязан к одному бренду.

    ну так устройств z-wave или zigbee -- валом. На уровне протокола обмена данными все будут совместимы. Нет проблемы как таковой.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 20 апреля 2018 23:53
    Zorton:

    Не хочу быть привязан к одному бренду.

    придется...
    сами Вы вряд ли осилите, будете привязаны к инсталятору который Вам все это будет монтировать.

    я искал то же что то подешевле и понадежнее, и фирменную и были варианты с промышленным протоколом Modbus RTU/TCP IP.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24710

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24710
    # 21 апреля 2018 17:18
    Botan:

    и были варианты с промышленным протоколом Modbus RTU/TCP IP

    Блин... мы на модбасе торговые центры автоматизируем, а народ его в квартиру тянет :D

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 апреля 2018 11:23
    Land:

    Botan:

    и были варианты с промышленным протоколом Modbus RTU/TCP IP

    Блин... мы на модбасе торговые центры автоматизируем, а народ его в квартиру тянет :D

    Чего его тянуть..???.., у HDL свой протокол это модернизированный модбас, они мне сами сказали, за остальных не знаю,
    у иридиума модбас рту/тсп ип драйвер есть и вешают на него и шнайдер электрик и овен и ардуино даже. Чем он плох?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24710

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24710
    # 23 апреля 2018 14:17
    Botan:

    Чем он плох?

    Кто вам сказал, что он плох? :-?
    Не совсем понятно, нафига промышленный протокол тянуть в квартиры. Но это так, просто мысли вслух, не более.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 апреля 2018 15:24
    Land:

    Не совсем понятно, нафига промышленный протокол тянуть в квартиры.

    ....он уже там лет так 20...

    у меня кондиционер дома висит с возможностью модбас рту, есть наверное и с тсп, у коллеги вся вентиляция с кондиционированием в котежде по модбас работает через контроллер шнайдер электрик + иридиум,

    и это раз в 10 дешевле и удобнее чем мутить на модулях KNX и т.д. всякие там шлюзы и т.д.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24710

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24710
    # 23 апреля 2018 16:41
    Botan:

    ....он уже там лет так 20...

    модбас -- это протокол для средних и больших инсталляций. От того, что кто-то когда-то взял и дома у себя поставил промышленный контроллер, это не изменилось.

    Botan:

    у меня кондиционер дома висит с возможностью модбас рту, есть наверное и с тсп, у коллеги вся вентиляция с кондиционированием в котежде по модбас работает через контроллер шнайдер электрик + иридиум,

    ну вот вы сами и ответили на вопрос по области применения модбаса. Шлюз, кстати, не такая уж и страшная вещь.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • стелия Neophyte Poster
    офлайн
    стелия Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916834

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 апреля 2018 17:44

    подскажите почему в Умном доме камера снимает но все время статус офлайн, невозможно изменить направление съемки камерой т к программа просит включить видео, видио не включается потому что камера офлайн, но в то же время запись идет парадокс?

  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 25 апреля 2018 22:40
    Land:

    модбас -- это протокол для средних и больших инсталляций. От того, что кто-то когда-то взял и дома у себя поставил промышленный контроллер, это не изменилось.

    я говорю что сейчас куча железяк работающих по модбасу для именно домашней автоматизации в разы дешевле того же KNX, это надежно и проверенно временем, и мне до лампочки какой протяженности эта "инсталляция", когда речь идет о цене/качестве, а тем более когда в железяку больше не чем не влезть, или затратно или надо айфон с интернетом.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    стелия:

    подскажите почему в Умном доме камера снимает но все время статус офлайн, невозможно изменить направление съемки камерой т к программа просит включить видео, видио не включается потому что камера офлайн, но в то же время запись идет парадокс?

    В каком.. или чьем доме случился парадокс?

  • стелия Neophyte Poster
    офлайн
    стелия Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916834

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 апреля 2018 20:56

    почему дистанционно нельзя изменить направление съемки камеры

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 26 апреля 2018 22:20

    стелия, тут не экстрасенсы. Моделей камер сотни, если не тысячи. Да и эта тема о камерах. Вбиваете в поисковик модель своей камеры и бродите по ссылкам.

    С дураками не спорю
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 27 апреля 2018 09:23

    Подскажите софт под win или unix для распознования аатомобильных номеров для автоматического открывания шлагбаума. Желательно бесплатное.
    Аналогично нужна распозновалка свободных мест на парковке по виду сверху.
    Интересуют практические рекомендации, поисковиком пользоваться умею )

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37289

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37289
    # 27 апреля 2018 10:35
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 27 апреля 2018 12:51

    WOLVERINE90, спасибо конечно, но специально акцентировал внимание на практической части...