Ответить
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 30 ноября 2017 15:15

    Пффф, как-то мелковато. Моя контора на БелАЭС оборудование поставляет. Ну и у кого пиписка толще? :D От если б вы его там монтировали, то может бы и имели какой авторитет. Хотя в узких кругах.
    А так у нас тема " умный дом". Не банк. Не АЭС. А просто дом. Мы тут не меряемся пиписками, а обсуждаем, как свой дом сделать умнее, при минимуме затрат и переделок. Дом у нас уже есть, мы же не бездомные. А тут вот приходит некий доктор, неизвестно каких наук, и начинает всех лечить. Да вы все дилетанты, неучи, девайсы ваши убоги, так же как и интерфейсы. И тд и тп. Один я тут правильный и все меня должны слушать.

    С дураками не спорю
  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 ноября 2017 15:24 Редактировалось Install_House, 3 раз(а).
    Jufo:

    Пффф, как-то мелковато. Моя контора на БелАЭС оборудование поставляет. Ну и у кого пиписка толще? :D От если б вы его там монтировали, то может бы и имели какой авторитет. Хотя в узких кругах.
    А так у нас тема " умный дом". Не банк. Не АЭС. А просто дом. Мы тут не меряемся пиписками, а обсуждаем, как свой дом сделать умнее, при минимуме затрат и переделок. Дом у нас уже есть, мы же не бездомные. А тут вот приходит некий доктор, неизвестно каких наук, и начинает всех лечить. Да вы все дилетанты, неучи, девайсы ваши убоги, так же как и интерфейсы. И тд и тп. Один я тут правильный и все меня должны слушать.

    Поставлять оборудование, и запускать его - большущая разница я думаю в плане знаний. Поставляет контора, не вы же. Но вот тут как раз таки я не вижу чем меряться.
    Ну а то что вас кто то лечит, это уже ваше личное дело, и проблемы.
    Особенно когда такие обсуждения вы проводите на виду у всего форума, и понимаю что могут многие взять это за пример правильного подхода, в чем я совершенно не согласен. Именно поэтому, Говорю все что считаю нужным, как и вы.)

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 1 декабря 2017 09:32
    Install_House:

    Особенно когда такие обсуждения вы проводите на виду у всего форума, и понимаю что могут многие взять это за пример правильного подхода, в чем я совершенно не согласен.

    Ну мы уже понели: правильный подход - это штробы через весь дом и шкаф размером с холодильник.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 декабря 2017 09:44 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    Anоnymоus:

    Install_House:

    Особенно когда такие обсуждения вы проводите на виду у всего форума, и понимаю что могут многие взять это за пример правильного подхода, в чем я совершенно не согласен.

    Ну мы уже понели: правильный подход - это штробы через весь дом и шкаф размером с холодильник.

    Похвальное прогрессивное мышление, но, осталось его упаковать еще и в правильные мысленные формы.
    Можно шкаф и в пол-холодильника, и в 5 холодильников.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 1 декабря 2017 10:35

    Install_House, а у самого дома что реализовано? Или только буратин обезжириваете, а у себя дома совеские клавишные выключатели? Или бездомный?

    С дураками не спорю
  • Botan Senior Member
    офлайн
    Botan Senior Member

    689

    19 лет на сайте
    пользователь #29105

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 декабря 2017 11:27

    В общем объехал все кроме евроавтоматики, на этой неделе не получилось, на следующей
    заеду.

    Все теперь знаю и умею... :ura:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 декабря 2017 11:45 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    Jufo:

    Install_House, а у самого дома что реализовано? Или только буратин обезжириваете, а у себя дома совеские клавишные выключатели? Или бездомный?

    В отличии от вас, я чужим и своим жиром не капаю. Достаточно будет той информации, которую я и так авансом предоставляю, с учетом того что эту тему могут читать прямые конкуренты.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Botan:

    В общем объехал все кроме евроавтоматики, на этой неделе не получилось, на следующей
    заеду.

    Все теперь знаю и умею... :ura:

    На чем остановились, и кого посетили, если не секрет?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 1 декабря 2017 13:17

    То есть, дома ничего нет. Понятно.

    С дураками не спорю
  • ksaks Member
    офлайн
    ksaks Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #76492

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 декабря 2017 22:56 Редактировалось ksaks, 2 раз(а).

    вот никогда не понимал - почему на этих ваших проф.сайтах ни слова о строении системы. это секрет? конкурентов опасаетесь? расчет на богатых буратино которым скока скажете, стока и отвалят? или боитесь что посмотрят почем ценник устройств в других местах?

    вот например:

    ну что за детский сайт?

    какая панель? производитель? характеристики?
    где?
    на фотке не панель, а какая-то метеостанция.
    ниразу это не серьезно

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 декабря 2017 23:10 Редактировалось Michael_minsk, 2 раз(а).
    ksaks:

    почему на этих ваших проф.сайтах ни слова о строении системы. это секрет?

    ksaks, это нормальное явление. Доходит иногда до маразма. Просил как-то у производителя принципиальную схему модуля дискретных входов для терминала. Не прошивку контроллера, тем более не исходники, а банальную принципиальную схему! Говорят "нельзя, коммерческая тайна". Ах вашу ж мать!!! Из принципа за вечер нарисовал схему по печатной плате. После чего показал им чего стОит их "коммерческая тайна".

    Install_House:

    Можно шкаф и в пол-холодильника, и в 5 холодильников.

    да понятно, все зависит от платежеспособности клиента :)

  • ksaks Member
    офлайн
    ksaks Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #76492

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 2 декабря 2017 00:03

    скажу так: без ИИ не существует умного дома. а всего лишь некая степень автоматизации.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 декабря 2017 18:09

    ksaks, если приходилось работать с АСКУЭ бытового сектора, вопрос - изменяют ли в электросчетчиках пароль на чтение по последовательному порту (RS485)?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24763

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24763
    # 2 декабря 2017 18:52
    ksaks:

    ну что за детский сайт?

    Это не детский сад. Это наша реальность. Никто здесь не держит у себя склад. Все закупается в Москве и везется сюда под конкретный проект. Поэтому сегодня панель может быть одна, завтра другая, а послезавтра вообще никакая.

    ksaks:

    скажу так: без ИИ не существует умного дома. а всего лишь некая степень автоматизации.

    А какие задачи может ИИ решать в доме/квартире? которые невозможно решить существующими средствами автоматизации? :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 декабря 2017 19:03
    Land:

    А какие задачи может ИИ решать в доме/квартире?

    А существует ли он сейчас, как таковой? Какая бы ни была продвинутая алгоритмизация поставленной задачи, ИИ это все же нечто иное.

  • ksaks Member
    офлайн
    ksaks Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #76492

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 2 декабря 2017 20:22
    Michael_minsk:

    ksaks, если приходилось работать с АСКУЭ бытового сектора, вопрос - изменяют ли в электросчетчиках пароль на чтение по последовательному порту (RS485)?

    изменяют. разницы нет, хоть через оптопорт, хоть через ИК.
    можно изменить пароль счетчика удаленно.
    от производителя конечно зависит. но в большем да.
    энергосбыт ставит свои пароли на трехфазные. однофазные пока не трогают. по умолчанию заводской

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 декабря 2017 21:09 Редактировалось Michael_minsk, 1 раз.
    ksaks:

    однофазные пока не трогают. по умолчанию заводской

    Отредактировано Michael_minsk

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 2 декабря 2017 23:53 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    ksaks:

    вот никогда не понимал - почему на этих ваших проф.сайтах ни слова о строении системы. это секрет? конкурентов опасаетесь? расчет на богатых буратино которым скока скажете, стока и отвалят? или боитесь что посмотрят почем ценник устройств в других местах?

    вот например:

    ну что за детский сайт?

    какая панель? производитель? характеристики?
    где?
    на фотке не панель, а какая-то метеостанция.
    ниразу это не серьезно

    Если вы нашли просто сайт визитку, и там не сказали все что вы хотите знать, значит надо хотя бы позвонить.
    Ну и у всех своя целевая аудитория.
    Прекращайте детсад, ибо с самого начала продекламировал я что работаем с knx. А уж сколько раз повторял. Бренды даже написаны в профиле некоторые. Найти что это и зачем в том же гугле сможет и школьник. Для чего вы пытаетесь завести самого себя в тупик, не пойму.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Land:

    ksaks:

    ну что за детский сайт?

    Это не детский сад. Это наша реальность. Никто здесь не держит у себя склад. Все закупается в Москве и везется сюда под конкретный проект. Поэтому сегодня панель может быть одна, завтра другая, а послезавтра вообще никакая.

    ksaks:

    скажу так: без ИИ не существует умного дома. а всего лишь некая степень автоматизации.

    А какие задачи может ИИ решать в доме/квартире? которые невозможно решить существующими средствами автоматизации? :-?

    Враньё, основные инсталляторы на нашем рынке являются прямыми поставщиками производителя. Те кто везёт из Москвы, похоже ваш поставщик.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    ksaks:

    скажу так: без ИИ не существует умного дома. а всего лишь некая степень автоматизации.

    Скажу так, ИИ на данный момент существует лишь в научных статьях и концептах неких разработчиков. Так называемый Умный дом и есть автоматизация.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Michael_minsk:

    ksaks:

    почему на этих ваших проф.сайтах ни слова о строении системы. это секрет?

    ksaks, это нормальное явление. Доходит иногда до маразма. Просил как-то у производителя принципиальную схему модуля дискретных входов для терминала. Не прошивку контроллера, тем более не исходники, а банальную принципиальную схему! Говорят "нельзя, коммерческая тайна". Ах вашу ж мать!!! Из принципа за вечер нарисовал схему по печатной плате. После чего показал им чего стОит их "коммерческая тайна".

    Install_House:

    Можно шкаф и в пол-холодильника, и в 5 холодильников.

    да понятно, все зависит от платежеспособности клиента :)

    Имеет право любой производитель отказать вам в таком вопросе. Тем более когда он приходит от непонятного и вообще по сути левого физлица. Компания вкладывает десятки тысяч долларов, сотни в разработку, производство элементов, и будет вам открывать всю инфу? Думаю это не для любителей онлайнера продукт.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 декабря 2017 07:12
    Install_House:

    Имеет право любой производитель отказать вам в таком вопросе. Тем более когда он приходит от непонятного и вообще по сути левого физлица. Компания вкладывает десятки тысяч долларов, сотни в разработку, производство элементов, и будет вам открывать всю инфу? Думаю это не для любителей онлайнера продукт.

    Вообще-то это был запрос "не от левого физического лица с онлайнера", а от организации, выполнявшей наладку оборудования данного производителя. Причём, официальный запрос.

    Install_House, по Вашему все, кто общается на этом форуме, являются любителями? Следовательно, это Вы тоже любитель? :trollface:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 3 декабря 2017 09:50
    Michael_minsk:

    Install_House:

    Имеет право любой производитель отказать вам в таком вопросе. Тем более когда он приходит от непонятного и вообще по сути левого физлица. Компания вкладывает десятки тысяч долларов, сотни в разработку, производство элементов, и будет вам открывать всю инфу? Думаю это не для любителей онлайнера продукт.

    Вообще-то это был запрос "не от левого физического лица с онлайнера", а от организации, выполнявшей наладку оборудования данного производителя. Причём, официальный запрос.

    Install_House, по Вашему все, кто общается на этом форуме, являются любителями? Следовательно, это Вы тоже любитель? :trollface:

    Не, меня как обычно забавляют ваши логические цепочки. Судя по всему у вас не такой большой опыт по запросам в иностранные компании.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 декабря 2017 10:10

    Ну так запросы лично я и не готовлю, для этого у нас существует технический отдел. Этот же не конторка Рога и копыта, в которой один человек занимается всеми вопросами, в том числе и саморекламой на онлайнере :trollface: