Ответить
  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 17:00 Редактировалось Install_House, 2 раз(а).
    ksaks:

    sonoff? broadlink?
    nero?
    knx?

    неудобно и дорого

    fibaro!
    c ихним же концентратором. всё в одном месте, и сценарии писать можно, куча устройств.

    если для вас что то дорого и неудобно, это не значит что кто то способен себе позволить более качественную инсталляцию, да еще и не уровня самоделки. Кто то колхозит сам, кто то делает действительно качественный продукт.
    Уверен, что называть ширпотребную продукцию - действительно настоящей, a шину и протокол KNX неудобной, свойственно лишь дилетантам и просто несведущим в этой области людям. То что дорого для вас, может быть вполне уместно по цене для другого. А если вы не можете себе позволить качество, это проблема не производителя, а лично вашей платежеспособности.

  • ksaks Member
    офлайн
    ksaks Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #76492

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 ноября 2017 18:57 Редактировалось ksaks, 1 раз.

    да я дилетант. и с точки зрения дилетанта fibaro проще: концентратор, сенсоры-датчики, исполнительные устройства. и все это взаимодействует по заданным сценариям, которые легко написать. (если-то).
    и не надо никакие фирмы по монтажу, установке и настройке, которые сегодня есть, а завтра их нет.

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 19:02
    ksaks:

    да я дилетант. и с точки зрения дилетанта fibaro проще: концентратор, сенсоры-датчики, исполнительные устройства. и все это взаимодействует по заданным сценариям, которые легко написать. (если-то).
    и не надо никакие фирмы по монтажу, установке и настройке, которые сегодня есть, а завтра их нет.

    с точки зрения 90% возможных покупателей все что сложнее винды уже неподъемно. Поэтому стыдно должно быть за слова что все что можете вы это круто, и подъемно.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 27 ноября 2017 19:31
    Install_House:

    с точки зрения 90% возможных покупателей все что сложнее винды уже неподъемно.

    Лолшто? Ау, дядя, 21 век на дворе. Ориентация на дикаря-толстосума нынче абсолютно провальный план.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 20:00 Редактировалось Install_House, 2 раз(а).
    Anоnymоus:

    Install_House:

    с точки зрения 90% возможных покупателей все что сложнее винды уже неподъемно.

    Лолшто? Ау, дядя, 21 век на дворе. Ориентация на дикаря-толстосума нынче абсолютно провальный план.

    ваши аналитические способности уже не раз провалились в данном тесте)), не усугубляйте. Даже зашли к вопросу не с той стороны. Ибо установить приложение на телефон, или удалить программу с компа не есть техническая мудрость. Ну и конечно если некий псевдоэлектрик научился некой коммутации и кричит что он крут в автоматизации, уверен что он заблуждается.
    Как раз таки успешные люди нынче весьма умные и развитые в техническом плане. Одна из составляющих успешности так сказать.
    Но можете еще покомментировать, для апанья темы.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 20:09
    Anоnymоus:

    Ориентация на дикаря-толстосума нынче абсолютно провальный план.

    Скоро электрики будут учить как закручивать лампочку. Потому что без кучи "дипломов", полученных на семинарах, оказывается, это "непрофессионально". :molotok:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 20:13 Редактировалось Install_House, 2 раз(а).
    Michael_minsk:

    Anоnymоus:

    Ориентация на дикаря-толстосума нынче абсолютно провальный план.

    Скоро электрики будут учить как закручивать лампочку. Потому что без кучи "дипломов", полученных на семинарах, оказывается, это "непрофессионально". :molotok:

    скоро электрики кроме закручивания лампочек ничего не будут уметь. Ибо для нормальной пуско-наладки нужны уже инженера. А электрик будет только способен кабель прокладывать. Ибо глядя на "специалистов на местах", они даже на клеммных колодках в шкафу не способны правильно расключить группы). Не говоря уже про что то сложнее. Ну а дипломы получить - уже показатель хотя бы того, что человеку интересно то, чем он занимается. Но есть и те, кто без дипломов любит учится на жилье, где живут его родные и друзья. Конечно, там особо потом за качество не предъявишь. Но знаток же, по одной лампочке в комнате сделать)).

  • ksaks Member
    офлайн
    ksaks Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #76492

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 ноября 2017 20:22

    пуско-наладка? серьезно? это что запуск подстанции? все идет к упрощению. скоро и это не нужно будет.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 20:23
    Install_House:

    скоро электрики кроме закручивания лампочек ничего не будут уметь. Ибо для нормальной пуско-наладки нужны уже инженера. А электрик будет только способен кабель прокладывать. Ибо глядя на "специалистов на местах" они даже на клеммных колодках в шкафу не способны правильно расключить группы). Не говоря уже про что то сложнее.

    Все верно. У нас инженера и занимаются наладкой. Причем, так было всегда. А где-то другому?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ksaks:

    это что запуск подстанции? все идет к упрощению. скоро и это не нужно будет.

    Для Install_House подстанция 330 кВ - это так, семечки. То ли дело коттедж! :trollface:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 20:24 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    ksaks:

    пуско-наладка? серьезно? это что запуск подстанции? все идет к упрощению. скоро и это не нужно будет.

    Дада, и космический туризм и все такое.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Michael_minsk:

    Install_House:

    скоро электрики кроме закручивания лампочек ничего не будут уметь. Ибо для нормальной пуско-наладки нужны уже инженера. А электрик будет только способен кабель прокладывать. Ибо глядя на "специалистов на местах" они даже на клеммных колодках в шкафу не способны правильно расключить группы). Не говоря уже про что то сложнее.

    Все верно. У нас инженера и занимаются наладкой. Причем, так было всегда. А где-то другому?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ksaks:

    это что запуск подстанции? все идет к упрощению. скоро и это не нужно будет.

    Для Install_House подстанция 330 кВ - это так, семечки. То ли дело коттедж! :trollface:

    Ну вот и я спрашиваю о чем речь то про электриков, оказывается вы обладаете общей информацией.
    А вы все подстанцию не можете забыть), но это лишь подтверждает ваше полное невладение темой. Энергоснабжение это лишь один из множества сегментов автоматизации. Вы вынуждаете меня говорить на уровне объяснения вообще ничего несведущим любителям побаловаться с новинками ширпотреба.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 20:29
    Install_House:

    Дада, и космический туризм и все такое.

    А что космический туризм? Над Илоном сначала тоже все ржали. А теперь уже и Роскосмосу не до смеха, когда прямо из под носа уплывают заказы. Так что и до туризма недалеко.

  • ksaks Member
    офлайн
    ksaks Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #76492

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 ноября 2017 20:30

    как и все новое, "умный дом" нынче находится в примитивном состоянии, когда нужна помощь таких вот пусконаладчиков.

    покупая телевизор, или телефон скажем, вы ведь не нуждаетесь в помощи "пусконаладчиков" и прочих выдаивателей бабла? а?

    ну вот в скором времени и это отомрет..

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 20:35 Редактировалось Install_House, 3 раз(а).
    ksaks:

    как и все новое, "умный дом" нынче находится в примитивном состоянии, когда нужна помощь таких вот пусконаладчиков.

    покупая телевизор, или телефон скажем, вы ведь не нуждаетесь в помощи "пусконаладчиков" и прочих выдаивателей бабла? а?

    ну вот в скором времени и это отомрет..

    Вы категорически не в теме, и вводите в заблуждение людей читающих этот форум. Не солидно быть голословным. Некрасиво.
    Чтобы немножко просветиться в текущих возможностях автоматизации посетите это мероприятие .Возможно тогда вы хотя бы на какой то процент поймете что то что вы видете на поверхности - это просто пенка так сказать, чтобы уж не сказать грубее.))
    И да, если вы разберетесь с телефоном, то в ближайшие лет пять вы самостоятельно точно не сумеете сделать полную автоматизацию жилья. Ибо наставив IoT приблуд вы просто введете себя в заблуждение. Да и просто невозможно это на этапе обжитого помещения с уже работающими инженерными системами без ремонта. Ибо то что есть на рынке сейчас даст вам просто иллюзию, причем плохо работающую.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 20:38
    Install_House:

    А вы все подстанцию не можете забыть), но это лишь подтверждает ваше полное невладение темой. Энергоснабжение это лишь один из множества сегментов автоматизации. Вы вынуждаете меня говорить на уровне объяснения вообще ничего несведущим любителям побаловаться с новинками ширпотреба.

    Ну конено. только Вы единственный и неповторимый во всем разбираетесь! Кругом или дураки, которые не в теме или нищеброды, которые себе ничего не могут позволить. И только Install_House во всем правильный....и фиалками какает!
    Так что не нужно тут умничать! Вижу я, сколько таких "фирмочек", типа Вашей, крутится возле больших строек в надежде хоть свет в сортире провести!

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 20:45
    Michael_minsk:

    Install_House:

    А вы все подстанцию не можете забыть), но это лишь подтверждает ваше полное невладение темой. Энергоснабжение это лишь один из множества сегментов автоматизации. Вы вынуждаете меня говорить на уровне объяснения вообще ничего несведущим любителям побаловаться с новинками ширпотреба.

    Ну конено. только Вы единственный и неповторимый во всем разбираетесь! Кругом или дураки, которые не в теме или нищеброды, которые себе ничего не могут позволить. И только Install_House во всем правильный....и фиалками какает!
    Так что не нужно тут умничать! Вижу я, сколько таких "фирмочек", типа Вашей, крутится возле больших строек в надежде хоть свет в сортире провести!

    Именно так)), и для этого пришлось много сертификатов многодневного прохождения получить. А провести свет в сортир - из той же оперы не владения знаниями по теме - это называется частичная автоматизация, за такой хулахуп даже браться стыдно.
    Вы очень наблюдательны.)

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 20:49
    Install_House:

    Именно так)), и для этого пришлось много сертификатов многодневного прохождения получить

    Ой, да ладно, знаю я как эти сертификаты получают. Нет, безусловно, определенные усилия прилагать нужно. У самого целая галерея, причем от ведущих производителей РЗА. И шо???

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 20:50 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    Michael_minsk:

    Install_House:

    Дада, и космический туризм и все такое.

    А что космический туризм? Над Илоном сначала тоже все ржали. А теперь уже и Роскосмосу не до смеха, когда прямо из под носа уплывают заказы. Так что и до туризма недалеко.

    Что же вы вопрос цены пропустили?? Как то резко ушли от бытового уровня до корпораций мирового уровня....
    Больше примеров и фактов конкретных нет?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Michael_minsk:

    Install_House:

    Именно так)), и для этого пришлось много сертификатов многодневного прохождения получить

    Ой, да ладно, знаю я как эти сертификаты получают. Нет, безусловно, определенные усилия прилагать нужно. У самого целая галерея, причем от ведущих производителей РЗА. И шо???

    Собственно и я эти сертификаты на груди не ношу. Я оперирую опытом, и знаниями которые получил работая в этой сфере пять лет на основных проектах страны уж точно. При этом я прекрасно знаю рынок, т.к. того требует ситуация. Наша команда независимо от опыта в реализации проектов посещает все основные европейские а то и мировые выставки по автоматизации и инcталляционному оборудованию, общаемся с коллегами по всему миру при необходимости. Просто уверен, что таких компаний на нашем рынке не больше пяти на данный момент. Именно поэтому я уверен в том что я говорю.

  • ksaks Member
    офлайн
    ksaks Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #76492

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 ноября 2017 20:53 Редактировалось ksaks, 1 раз.

    Ув. Install_House!
    поясните что такое умный дом?

    (для бытового потребителя, а не проектов страны)

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 20:55
    Install_House:

    Как то резко ушли от бытового уровня до корпораций мирового уровня....
    Больше примеров и фактов конкретных нет?

    Странно, это вроде бы Вы про туризм в космос речь завели :trollface:

    Install_House:

    Собственно и я эти сертификаты на груди не ношу. Я оперирую опытом, и знаниями которые получил работая в этой сфере пять лет на основных проектах страны уж точно.

    А я, уважаемый, на этих объектах уже больше 20 лет. Так что опыта в своей сфере уж точно имею не меньше Вашего.

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2017 20:59 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    ksaks:

    Ув. Install_House!
    поясните что такое умный дом?

    (для бытового потребителя, а не проектов страны)

    это маркетинговое словцо. Такого нет. Есть понятие - автоматизация. В моем понимание это объединение всех инженерных систем здания в рамках шины автоматизации, с возможность реализовать их полное взаимодействие и управление как в ручном режиме - сенсорика и мобильные устройства (в идеале также в рамках одного программного интерфейса), так в автоматическом режиме - используя различные логики срабатывания, сценарии, расписания.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Michael_minsk:

    Install_House:

    Как то резко ушли от бытового уровня до корпораций мирового уровня....
    Больше примеров и фактов конкретных нет?

    Странно, это вроде бы Вы про туризм в космос речь завели :trollface:

    Install_House:

    Собственно и я эти сертификаты на груди не ношу. Я оперирую опытом, и знаниями которые получил работая в этой сфере пять лет на основных проектах страны уж точно.

    А я, уважаемый, на этих объектах уже больше 20 лет. Так что опыта в своей сфере уж точно имею не меньше Вашего.

    Не подскажите на чем реализуете проекты? Вы же согласитесь что время это не всегда показатель объема знаний и опыта? Уверен все понимают что главное - то что на выходе дает специалист либо компания - что в итоге преобразуется в ее репутацию на рынке.