Ответить
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10772

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 30 июня 2017 10:39
    skrim83:

    А вообще нормальное предложение или вы так не считаете?

    нормальные люди нормальное предложение размещают в разделе купи-продай, а не в профильной ветке форума.

  • skrim83 Member
    офлайн
    skrim83 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #305038

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 30 июня 2017 11:09
    deres:

    нормальные люди нормальное предложение размещают в разделе купи-продай, а не в профильной ветке форума.

    Нормальные люди не лезут с советами, прочитал и пошел дальше...

    Нежный поцелуй сзади в шею. Очень трогательный и интимный момент. Не понимаю, почему люди в метро из-за этого так психуют.
  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 июня 2017 21:59
    skrim83:

    deres:

    нормальные люди нормальное предложение размещают в разделе купи-продай, а не в профильной ветке форума.

    Нормальные люди не лезут с советами, прочитал и пошел дальше...

    не не, предложение как раз для барахолки, это не совет, а мнение

  • EZVIZ Neophyte Poster
    офлайн
    EZVIZ Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2233615

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июля 2017 10:01

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (5 июля 2017 16:01)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • Grunov Neophyte Poster
    офлайн
    Grunov Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2264849

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2017 15:09

    Хочу установить дома "FIBARO Motion Sensor Датчик движения". Но у меня есть одна проблема, дома живут две собаки. Хотелось бы спросить, есть ли в этом датчике функция распознавания человека, или она будет включать свет собакам?

  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 21 июля 2017 15:29
    Grunov:

    Хочу установить дома "FIBARO Motion Sensor Датчик движения". Но у меня есть одна проблема, дома живут две собаки. Хотелось бы спросить, есть ли в этом датчике функция распознавания человека, или она будет включать свет собакам?

    Датчики никогда не распознают человека))
    Но в них есть регулировка порога чувствительности, это регулировкой можно добиться нужного вам результата. Другой вопрос в размере ваших собак, если они большие то порог чувствительности будет совсем маленький и сработка на человека также будет иногда не срабатывать.

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 июля 2017 15:48 Редактировалось Install_House, 2 раз(а).
    poloalex:

    Grunov:

    Хочу установить дома "FIBARO Motion Sensor Датчик движения". Но у меня есть одна проблема, дома живут две собаки. Хотелось бы спросить, есть ли в этом датчике функция распознавания человека, или она будет включать свет собакам?

    Датчики никогда не распознают человека))
    Но в них есть регулировка порога чувствительности, это регулировкой можно добиться нужного вам результата. Другой вопрос в размере ваших собак, если они большие то порог чувствительности будет совсем маленький и сработка на человека также будет иногда не срабатывать.

    еще ни один датчик (различных производителей) с которым я имел дело не отрабатывал четко (в каждом случае установки) в условиях жизни с домашними животными. И причин тут много - для начала место установки, высота, размеры объекта, чувствительность и т.д. и т.п. Лучший вариант в этом сценарии - добиться максимально приемлемого для вас результата, не надеясь на 100% вероятность не сработать на собаку, например.

  • NightKid Junior Member
    офлайн
    NightKid Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #42714

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 августа 2017 22:53

    Install_House, подскажите, пожалуйста, как у ваших решений с достройкой? Я хочу, чтобы грамотно собранный специалистом шкаф и чтобы качественная проводная шина. Я очень хочу, чтобы новое поколение современной электрики, а не баловаться и батарейки. Но я бедный и под ключ не могу. Допустим, у меня запланированы 3 стадии: есть готовое ТЗ на первый этаж и климат моего небольшого дома, общее представление о ТЗ на второй этаж (на котором все оборудование будет устанавливаться позже), и совсем смутное о количестве групп освещения на участке. Возможно ли строить систему на KNX частями? Речь идет о самых базовых потребностях с минимальной автоматизацией, я *не* хочу умный дом, но современное управление светом, розетками, воротами и климатом без RF с али - хочу. Мне куда с моими запросами идти?

    Со вторым пунктом я, наверное, нарвусь на язвительный ответ, но все же: безусловно, проектирование и сборку щита должен выполнять опытный специалист. Прокладка трасс и монтаж строго по проекту - это, разумеется, работа для квалифицированного электрика (к слову, пускаете ли сторонних электриков работать по вашим проектам?). Но вот в пусконаладке жилец, имеющий изрядный опыт общения с оборудованием, очень хочет принимать участие на таком уровне, чтобы иметь способность в дальнейшем обслуживать свое хозяйство сам. Вот уверен он, что могет. Как с таким быть? Вспоминая ваши автомобильные аналогии - никто себе автомобиль не собирает, а вот перешить мозги двигателя некоторые способны, и те, кто способны, как правило, стараются свое оборудование админить сами. Насколько ваш проект будет открыт power-пользователю? Лично для меня иметь доступ ко всему, что у меня стоит, является обязательным условием, и если хорошая система на надежной шине будет черным ящиком, я ее надежной не назову. Речь идет в первую очередь о возможности самостоятельного расширения базовой системы, которую построил сертифицированный профессионал. Есть такому место у вас?

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 августа 2017 13:09
    NightKid:

    Install_House, подскажите, пожалуйста, как у ваших решений с достройкой? Я хочу, чтобы грамотно собранный специалистом шкаф и чтобы качественная проводная шина. Я очень хочу, чтобы новое поколение современной электрики, а не баловаться и батарейки. Но я бедный и под ключ не могу. Допустим, у меня запланированы 3 стадии: есть готовое ТЗ на первый этаж и климат моего небольшого дома, общее представление о ТЗ на второй этаж (на котором все оборудование будет устанавливаться позже), и совсем смутное о количестве групп освещения на участке. Возможно ли строить систему на KNX частями? Речь идет о самых базовых потребностях с минимальной автоматизацией, я *не* хочу умный дом, но современное управление светом, розетками, воротами и климатом без RF с али - хочу. Мне куда с моими запросами идти?

    Со вторым пунктом я, наверное, нарвусь на язвительный ответ, но все же: безусловно, проектирование и сборку щита должен выполнять опытный специалист. Прокладка трасс и монтаж строго по проекту - это, разумеется, работа для квалифицированного электрика (к слову, пускаете ли сторонних электриков работать по вашим проектам?). Но вот в пусконаладке жилец, имеющий изрядный опыт общения с оборудованием, очень хочет принимать участие на таком уровне, чтобы иметь способность в дальнейшем обслуживать свое хозяйство сам. Вот уверен он, что могет. Как с таким быть? Вспоминая ваши автомобильные аналогии - никто себе автомобиль не собирает, а вот перешить мозги двигателя некоторые способны, и те, кто способны, как правило, стараются свое оборудование админить сами. Насколько ваш проект будет открыт power-пользователю? Лично для меня иметь доступ ко всему, что у меня стоит, является обязательным условием, и если хорошая система на надежной шине будет черным ящиком, я ее надежной не назову. Речь идет в первую очередь о возможности самостоятельного расширения базовой системы, которую построил сертифицированный профессионал. Есть такому место у вас?

    Все возможно, если заранее заложить весь желаемый функционал. Это значит - запроектировать, и проложить трассы по дому. Хотите в дальнейшем сами обслуживать - бога ради. Но никто не будет вас бесплатно обучать, ибо сами платили за это. Плюс лицензия на ПО для пуско-наладки тоже платная. По уровню цен хотя бы для этого - обучение без проживания и еды - 500уе, лицензия - около 1000 евро. Ну и главное - с момента вашего самостоятельного обслуживания вы сразу же лишаетесь гарантийного обслуживания.
    А так - основное оборудование для старта проекта это ip-шлюз, блок питания ну и актуаторы с датчиками по необходимости. Появляется денюжка - докидываете еще в шкаф и по месту запасов в доме. Единственное возникает опять нюанс - собирать шкаф профи будет из чего? и под какое ТЗ? уверены что в течении периода пополнения бюджета ТЗ еще ни разу не поменяете?
    Повторно по термину "умный дом" - сугубо маркетинговое словцо. Среди специалистов это называется автоматизацией. Интеллектуальные системы пока еще только в стадии зачатка.

  • lightergay Member
    офлайн
    lightergay Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #284595

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 августа 2017 17:38 Редактировалось lightergay, 1 раз.

    del

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 августа 2017 20:42 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    lightergay:

    Доброго дня. Уважаемые корифеи, подскажите такой вопрос. Есть квартира в 105 кв.м. Хочется сделать там "Умный дом" со следующим функционалом: управление светом (управление группами света по комнатам, яркость), электрошторами, отоплением (регулируемые клапана на гребенке), теплым полом (электро), кондиционированием (канальный кондиционер с электрозадвижками), вентиляцией (есть рекуператор с разводкой по комнатам), движением (обычные датчики движения), ну и СО2 и датчик протекания.

    Перечитал последних страниц 20 этой темы и понял, что я ничего вообще не понимаю в протоколах, шинах и прочих терминах.
    Подскажите, плз, к кому обратится, чтобы мне грамотно и недорого смонтировали то, что я хочу "под ключ". В тырнете тьма объявлений, но я как примитивный юзер вообще не понимаю, на чем останавливаться и где хорошо,а где дорого и не нужно.

    доброго дня, что для вас значит недорого? у каждого свое понимание этой планки. В интернете от конкретных компаний на самом деле врядли получится накопать больше десяти объявлений включая инсталляторов, если вы конечно не рискуете еще мониторить российский рынок

  • Pash_a Junior Member
    офлайн
    Pash_a Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #72043

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 сентября 2017 15:04

    А кто-нибудь может помогать советами по умному дому на платформе MajorDoMo ? или тут все всё за денежку делают? :))) :D

    <br />
  • Hewdin Member
    офлайн
    Hewdin Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #141661

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 сентября 2017 08:38
    Pash_a:

    А кто-нибудь может помогать советами по умному дому на платформе MajorDoMo ? или тут все всё за денежку делают? ))

    Это непрофильный форум. Вам лучше сюда.. Там, вполне себе бесплатно помогут.

  • Pash_a Junior Member
    офлайн
    Pash_a Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #72043

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 сентября 2017 15:42
    Hewdin:

    Pash_a:

    А кто-нибудь может помогать советами по умному дому на платформе MajorDoMo ? или тут все всё за денежку делают? ))

    Это непрофильный форум. Вам лучше сюда.. Там, вполне себе бесплатно помогут.

    Спасибо

    <br />
  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 21 сентября 2017 09:16

    А кто что скажет по ноолайту? Сейчас у них появились решения с обратной связью, что не может не радовать.
    Докупаем к ним их же радио-эзернет шлюз, и судя по описанию, получается система управления через веб-интерфейс, и с отображением состояния этих реле.
    Так вот, есть кто тестил, или уже пользует эту систему? Какие подводные камни?

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 22 сентября 2017 14:05
    GtspeeD:

    А кто что скажет по ноолайту? Сейчас у них появились решения с обратной связью, что не может не радовать.
    Докупаем к ним их же радио-эзернет шлюз, и судя по описанию, получается система управления через веб-интерфейс, и с отображением состояния этих реле.
    Так вот, есть кто тестил, или уже пользует эту систему? Какие подводные камни?

    Главный камень в огород - это внешний вид, и то что популизируют установку исполнительных устройств (реле, актуаторов) вне шкафа.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 22 сентября 2017 14:39
    Install_House:

    Главный камень в огород - это внешний вид, и то что популизируют установку исполнительных устройств (реле, актуаторов) вне шкафа.

    Любопытно, как можно устанавливать исполнительные устройства в шкафу при уже существующей разводке и законченном ремонте? Другая концепция -- это не ошибка. Это просто другая концепция.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 22 сентября 2017 21:44
    Install_House:

    Главный камень в огород - это внешний вид, и то что популизируют установку исполнительных устройств (реле, актуаторов) вне шкафа.

    Внешний вид у сенсорных, согласен, это просто п какой-то.
    Но у них есть и радиомодули под кнопочные выключатели, и наконец-то появились чуть более симпатичные кнопочные накладные выключатели. По толщине как и встраиваемые.
    Нашел у них и модуль реле, для установки на дин рейку, на 10 устройств.
    Меня больше интересует их ethernet шлюз, для управления. как он в настройке- работе. Можно ли ставить людям, или потом меня возненавидят (ну там светомузыка, или не с первого раза всегда будет срабатывать).

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 25 сентября 2017 10:07
    GtspeeD:

    Install_House:

    Главный камень в огород - это внешний вид, и то что популизируют установку исполнительных устройств (реле, актуаторов) вне шкафа.

    Внешний вид у сенсорных, согласен, это просто п какой-то.
    Но у них есть и радиомодули под кнопочные выключатели, и наконец-то появились чуть более симпатичные кнопочные накладные выключатели. По толщине как и встраиваемые.
    Нашел у них и модуль реле, для установки на дин рейку, на 10 устройств.
    Меня больше интересует их ethernet шлюз, для управления. как он в настройке- работе. Можно ли ставить людям, или потом меня возненавидят (ну там светомузыка, или не с первого раза всегда будет срабатывать).

    Вот вы прямо в точку задали вопрос - кому доверять и какое оборудование устанавливать. Ответ один - но объемный - брать на тест и загружать по полной - это самое простое. Но любой присутствующий тут разработчик ПО поймет что этого недостаточно, не зря для тестирования софта создают целые отделы. Ровно также у производителей оборудования - чем выше уровень испытательной лаборатории и производственного процесса - тем надежнее устройство. Но на выходе ценник будет тоже выше. Поэтому исходя из потребностей выливается и порог для подбора устройств/шины/производителя. Хотите просто поклацать светом, бога ради, ноолита вам хватит.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 25 сентября 2017 13:19
    Install_House:

    Хотите просто поклацать светом

    так, ИМХО, по правилу Паретто, это и есть запрос 80% пользователей.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.