Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 ноября 2013 15:46

    Так, что бойтесь своих электриков, которые из благих намерений в выключатели не подвели 0.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • PNS Senior Member
    офлайн
    PNS Senior Member

    558

    19 лет на сайте
    пользователь #31796

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 21 ноября 2013 18:52

    В результате неосмотрительности сгорел один диммер.

    Сгорело в нем 2 варистора (синие плюшки возле разъема )
    часть отвечающая за работу модуля управления z-wave работает т.е. в системе он виден

    Разбирается крайне плохо, нижняя часть приклеена (под ней тоже куча всяких элементов )

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 ноября 2013 20:25

    удалось починить?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • PNS Senior Member
    офлайн
    PNS Senior Member

    558

    19 лет на сайте
    пользователь #31796

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 1 декабря 2013 16:48

    Пока нет, все оказалось сложнее. В понедельник скину обратную сторону платы она залита подобием эпоксидки.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 5 декабря 2013 09:29

    а что пошло не так?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ALANNN Neophyte Poster
    офлайн
    ALANNN Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #981489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 декабря 2013 12:05

    http://www.ebay.de/itm/Gira-207800-Control-9-Client-KNX-EIB-/1511 ... 233106cef7
    Кто подскажет возможно ли русифицировать и вообще если приобрести не у нас, за бешенные деньги, с какими трудностями можно столкнутся ?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 декабря 2013 13:34

    ALANNN,
    русифицировать нет.
    Купить не у нас - а что мешает? Карточку в банке открыл и купил в интернет-магазине или на ибее.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ALANNN Neophyte Poster
    офлайн
    ALANNN Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #981489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 декабря 2013 11:00

    Как купить я не спрашивал. Спрашивал про трудности интеграции с другими устройствами, приобретенными у белорусских, российских,украинских официальных дилерах Gira.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 9 декабря 2013 11:27

    ALANNN,
    а кто ответит на теоретический вопрос? Совместимо или нет можно узнать прочитав инструкции. От языка совместимость не меняется.
    Но на счет совместимости, я на примере DSC могу сказать, что даже у именитых производителей с многолетним опытом корявые инструкции и могут даже в одной линейке быть устройства, который не совсем корректно работают друг с другом.
    Для моей панели-тачскрина до сих пор русского нет, хотя официально поставляют давно на рынок и 2 года как точно обещают выпустить ее (перевести надо от силы 200 слов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ALANNN Neophyte Poster
    офлайн
    ALANNN Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #981489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 декабря 2013 11:55

    kitnamore
    Вы кода говорите что изменении языка интерфейса операционной системы не возможно на руский в Gira Control 9 Client KNX EIB чем мотивируете ? И откуда такие познание, если не секрет ?

    Добавлено спустя 17 минут 9 секунд

    И вообще вы спрашиваете кто купить мешает. Я вам скажу. Такие специалисты как вы и мешают, что дают комментарии не имея ни малейшего представление о Gira Control 9 Client KNX EIB. Ну вот зачем открывать свой рот, если не знаешь? Мне только что ответили с официальных сайтов ,что проблем поменять на русский язык нет.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 9 декабря 2013 18:43

    ALANNN,
    интернет. Но можете рискнуть. :D

    Мне вот тоже сказали в DSC, что проблем нет с русским - поставил русскую прошивку с SD карты и все. Но прошивки русской нет уже много лет.

    Хотите свой гира покупать - покупайте, зачем сюда вылазить с вопросами, если ответы уже получены и все прекрасно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ALANNN Neophyte Poster
    офлайн
    ALANNN Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #981489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 декабря 2013 21:02

    Место того чтобы извинится. Он еще огрызается. Ну гира не моя это раз и второе я тогда еще не знал. А на счет вылазить вы правы, мне тут спросить нечего. Конюха нашего напоминаете. Он тоже все знает. И вообще на вашем месте сменил бы логин или молчите и не п........ если не знаете. Всем удачи. Ведь такие и на работе лезут, не знают а лезут. Пока все не угробят.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 11 декабря 2013 13:43 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    ALANNN,
    Вам бы подучиться, что ли.
    РУСИФИЦИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Или русский сразу есть в меню выбора языка, или ты ничего не сделаешь.
    В отличие от Вас, я покупаю в США оборудование уже 14 лет и знаю не в теории вопросы эти.
    У подавляющего большинства производителей очень строгая региональная политика и чтобы умных было меньше они ограничивают рынки сбыта в том числе и отсутствием русского языка. Правда зачем он нужен для такого типа устройств мне неясно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yajeka Member
    офлайн
    yajeka Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #117291

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 12 декабря 2013 17:45

    Привет Всем, так же делаю умный дом. Уже протянул 1.5 км проводов. Подобрал место для ящика.
    Сообственно впорос: какой ставить ящик и 'щину' распределения, а именно:
    нужно соорудить шину на которой можно закамутировать нагрузки, выключатели и питание. Потом это все дело включить и посмотреть, где лампочки не хатает, где выключателя, а где и провода.
    Было бы не плохо так же работать не 220, а понизить для безопасности. Но для этого уже нужны другие лампочки(какие?)
    Есть идеи?
    Спасибо.
    Вечером скину фото этого ужоса.

    +375 29 7609977
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 12 декабря 2013 18:46 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).
    yajeka:

    Было бы не плохо так же работать не 220, а понизить для безопасности. Но для этого уже нужны другие лампочки(какие?)
    Есть идеи?

    Что мешает выключатели, датчики, сенсоры повесить на слаботочку(3,5,12 вольт) до щитка, а в щитке уже разметить "мозги" и релюшки, которые включают 220, который разведен ТОЛЬКО для лампочек?
    А в "мозг" зашить логику, например, если на сенсорный выключатель, который расположен возле кровати в спальне, "нажать, длительностью 5 секунд", то выключается свет во всем доме :)

    з.ы. Я сейчас собрал тест стенд с лазерными датчиками(2 штуко) и фоторезисторами(2 штуко). На ардуинке. Выключатели не нужны вообще. Смысл такой - ардуинка знает сколько человек находится в комнате(для этого и нужно было 2 лазера). Т.е. она определяет входит человек или выходит. И в зависимости от того, есть люди в комнате или нету - включает и выключает свет(релюшками). Также количество присутствующих отправляется в центральную бд. Чтобы и другие "мозги" знали. Первый опыт ардуины... и блин, работает :) Не ошибается. Сейчас прикручиваю сенсорные выключалки, чтобы дублирование все таки было. + всякие модельки поведения, типо ночью в тубзик чтобы не загорался свет везде, а только 1 дальняя лампочка и тд.

  • yajeka Member
    офлайн
    yajeka Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #117291

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 12 декабря 2013 21:47 Редактировалось yajeka, 2 раз(а).

    Сообственно обстановка на данный момент. Ширина 100см губины бы не больше 20см

    Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд

    По сути так и есть. Но для начало хотелось бы просто это все включить, как новогоднюю елку. Или можно сразу решлюшки? К примеру от nooLite или все же обычные релюшки?
    Ящик думаю сразу не покупать, а сделать на доске деревяной с дим рейками(тк не знаю сколько места это все займет).
    Подскажите плиз, как удобно между собой скомутировать 100 проводов?

    А что такое ардуинке? так понимаю, потику как в метро система?
    Интересно!

    Добавлено спустя 25 минут 6 секунд

    К примеру можно теже Агаты поставить: http://www.noo.com.by/agat-k-200.html

    +375 29 7609977
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 декабря 2013 22:45

    Макарон

    Может быть много ситуаций, когда сценарий не сработает как нужно. Как определять день/ночь - датчик света? Если человек зашел и лег спать - как свет выключить? А если свет нужен и человек не двигается (лежит на кровати или на диване сидит)? А если что-то случилось и нужно ночью не в тубзик, а включить свет? Короче все это балавство...

    yajeka Они у вас хоть подписаны как-то? :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 13 декабря 2013 11:32 Редактировалось Макарон, 18 раз(а).

    wilson,
    Может быть много ситуаций, когда сценарий не сработает как нужно
    может, не спорю. В процессе эксплуатации все будет доводиться до ума :)

    Как определять день/ночь - датчик света?
    естественно

    Если человек зашел и лег спать - как свет выключить?
    я же прикручиваю сенсорные выключатели дополнительно, для данного случая как-раз они и будут :) Естественно клац по выключателю также будет обработан и логикой, чтобы подкорректировать количество людей в комнате.

    А если свет нужен и человек не двигается (лежит на кровати или на диване сидит)?
    а у меня не датчики движения, а лазер на входе, ему без разницы двигается он или нет. считает входящих-выходящих.

    А если что-то случилось и нужно ночью не в тубзик, а включить свет?
    опять же сенсор выключатель :)

    Короче все это балавство...
    Вполне может быть, я когда начинал делать, тоже скептически относился... но результат меня сильно удивил. по крайней мере, мне не удалось обмануть сисетму, при стандартном-домашнем использовании. Да и строительство этого всего совпадает с моим хобби и работой, поэтому мне просто нраивиться возиться с такими штуками... вобщем, далее будет видно.

    yajeka, для себя планирую примерно следующее:
    скорее всего, ящика будет два, по чердаку разведу освещение(все будет на ледах), в стяжке разведу розетки, по стенкам слаботочку.
    в ящиках разместятся автоматы, блоки питания для слаботочки, все релюшки(они разные будут, для освещения не очень крутые нужны, для розеток - прикуплю помощнее). Наприме

    и

    Ардуино это программируемый микроконтроллер. К нему подключаются датчики, реле, езернеты всякие.
    Разобью план всей автоматизации на мелкие части. Каждой частью будет рулить отдельный набор сенсоров(разных) + микроконтроллер ардуиноподобный. Все части будут по езернету коммуницироваться с общим большим сервером. Как-то так. + ессно отлаживаться логика будет долго-долго. И может фигня получитсья :), поэтому еще делаю резервную систему на выключателях(но тоже на слаботочку). Сработка которых просто замыкает реле. Никакой логики навороченной. Кстати, если вам лень самим колупаться, рекомендую: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Livolo&catId=&init ... 1213013720 Мне они показались очень хорошими :) Есть всякие у этого производителя.Сенсорные, с подсветочкой, для проходных только 1 провод нужно тянуть. С таймерами и тд. Они на 220 завязаны.

    также балуюсь распознаванием лиц(даже работает, если заранее сгенерить базу - OpenCV) и с голосовым управлением(тут пока гугл помогает):
    Ради "потренироваться", поставил себе в авто gps трекер.
    Опишу один вариант его работы:
    Приезжаю на работу, звоню по телефону и происходит такой диалог голосом с компьютером :)
    - "Ауди" - на охрану.
    - Поставить авто "ауди" на охрану?
    - Да.
    - Сделано.

    Примерно так происходит и снятие авто с охраны.
    Если авто отъедет от места стоянки, без снятия с охраны, мне компьютер перезвонит и поинтересуется, не забыл ли я снять с охраны авто. И если забыл, то снимет. а если нет, то это повод для беспокойства.
    Если пропадет сигнал от авто на минуту - также перезвонит и... тревога.

  • yajeka Member
    офлайн
    yajeka Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #117291

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 13 декабря 2013 13:34

    Спасибо за ссылку, очень интересно!!!
    А пробовал кто? Как качество?

    +375 29 7609977
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 13 декабря 2013 13:47 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    yajeka:

    А пробовал кто? Как качество?

    коллега по работе заказал, идет посылка. как приедут - "помацаю" :)
    да, еще такую штуку себе буду ставить http://www.ebay.com/bhp/samsung-fingerprint-door-lock с фингерпринтом. Все равно на своей территории вандалов не будет :)