Ответить
  • GriAnd Senior Member
    офлайн
    GriAnd Senior Member

    3742

    15 лет на сайте
    пользователь #163330

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 января 2018 20:12

    Здравствуйте всем. Очень прошу помочь.
    Приобрел Xiaomi Gateway (блок управления умным домом).
    Не могу подключить Gateway к приложению на iPhone.
    Сбрасываю Gateway он сразу начинает мигать желтым 3 раза, потом пауза, потом опять 3 раза мигает. Подключаюсь к Gateway по wi-fi (lumi-gateway-v3_miap9906), потом в приложении ввожу пароль от домашней wi-fi сети, потом начинают бежать проценты подключения ... Проценты доходят до 100% ... Gateway продолжает мигать 3 раза, а на iPhone сообщение об ошибке. Перезагружал Gateway, роутер ... ситуация такая же. Очень надеюсь на Вашу помощь.

    ... к своей сети (моей домашней) он подключается ... следующий шаг ... приложение пишет ПОДКЛЮЧИТЕ ВАШ ТЕЛЕФОН к "lumi-gateway-v3_miap9906" и вернитесь в приложение (вот после этого он и начинает моргать) ... потом ошибка.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 15 января 2018 20:51

    GriAnd, вряд ли тут кто-то помoжет. Лучше поспрашивать на профильном форуме, типа 4pda
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=680062

    С дураками не спорю
  • Assed Junior Member
    офлайн
    Assed Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #472728

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 января 2018 10:08

    Добрый день,
    может кто-нибудь использует в домашней автоматизации USB шлюзы (Z-Stick, SmartStick+ или UZB1)? Необходимо обновить прошивку на HEM Gen5 (Aeotec), а то он не хочет цепляться на мой контроллер HC2. Нашел описание процедуры апгрейда, но только ради обновления прошивки на одном устройстве покупать примочку за 40-60у.е. - жаба душит.

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 17 января 2018 19:18
    AvaK:

    А может тут есть кто с нуля проектировал и реализовывал "умный дом", с подрядчиком или сам? Поделитесь опытом или контактами. Гугление дало какие-то сайты визитки, где непонятно что предлагается, а по всем ходить нет особенно времени и желания, хотя чувствую придется. Пару страниц прочитал в теме, тоже ничего конкретного какое-то пиписькомерение.
    Меня интересует вопрос автоматизации дома, красивых свистоперделок особенно не надо, типа включение света с телефона, а вот управление климатом автоматическое, воротами там всякими, поливом и подсветкой?
    В идеале получить бы проект, где какие датчики, приводы разводить и так чтобы это все под управлением какого-нибудь сервачка на дебиане управлялось.

    В любом случае придется походить. Верить на слово не вариант. Увидели автоматизацию вживую, поуправляли, посмотрели на людей. Тут 99% кто пишет занимаются сочинением на вольную тему "сделай сам" по роликам в ютюб. Включение света с телефона - это давно не красивости, а удобство. Собственно суть не сделать абы как и кусочек работает - кусочек не работает, а полноценно, желательно максимально связать все возможные инженерные системы для управления из единого интерфейса. Это как раз таки круто. Самостоятельно - невозможно. По видео из ютюба, и инфе из форумов - невозможно.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    GriAnd:

    Здравствуйте всем. Очень прошу помочь.
    Приобрел Xiaomi Gateway (блок управления умным домом).
    Не могу подключить Gateway к приложению на iPhone.
    Сбрасываю Gateway он сразу начинает мигать желтым 3 раза, потом пауза, потом опять 3 раза мигает. Подключаюсь к Gateway по wi-fi (lumi-gateway-v3_miap9906), потом в приложении ввожу пароль от домашней wi-fi сети, потом начинают бежать проценты подключения ... Проценты доходят до 100% ... Gateway продолжает мигать 3 раза, а на iPhone сообщение об ошибке. Перезагружал Gateway, роутер ... ситуация такая же. Очень надеюсь на Вашу помощь.

    ... к своей сети (моей домашней) он подключается ... следующий шаг ... приложение пишет ПОДКЛЮЧИТЕ ВАШ ТЕЛЕФОН к "lumi-gateway-v3_miap9906" и вернитесь в приложение (вот после этого он и начинает моргать) ... потом ошибка.

    Вот и итог. Сожалею, не могу помочь, но это было ожидаемо. Все таки самостоятельно на такую установку способны наверное процентов 5 покупателей. Я ужасаюсь последствиям массовости такой "пуско-наладки" и как она повлияет на жизнь остальных домочадцев.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Assed:

    Добрый день,
    может кто-нибудь использует в домашней автоматизации USB шлюзы (Z-Stick, SmartStick+ или UZB1)? Необходимо обновить прошивку на HEM Gen5 (Aeotec), а то он не хочет цепляться на мой контроллер HC2. Нашел описание процедуры апгрейда, но только ради обновления прошивки на одном устройстве покупать примочку за 40-60у.е. - жаба душит.

    Пробовали обращаться к представителям z-wave?

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 января 2018 19:29

    Самомнение и самолюбование продолжает зашкаливать :ura:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 18 января 2018 09:48 Редактировалось Install_House, 1 раз.
    Michael_minsk:

    Самомнение и самолюбование продолжает зашкаливать :ura:

    Как иначе?) Не меньше чем у окружающих, это нормально. А вот что сказать о самоуверенности неуместной, это уже вопрос к различным специалистам.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 18 января 2018 11:13
    GriAnd:

    Не могу подключить Gateway к приложению на iPhone.

    В инструкции говорят, что нужно установить Mainland China как локализацию в приложении )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 января 2018 18:44
    Install_House:

    А вот что сказать о самоуверенности неуместной, это уже вопрос к различным специалистам.

    Похоже, Вы частый клиент у этих специалистов? :trollface:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 18 января 2018 20:12
    Michael_minsk:

    Install_House:

    А вот что сказать о самоуверенности неуместной, это уже вопрос к различным специалистам.

    Похоже, Вы частый клиент у этих специалистов? :trollface:

    Да, мы там организовываем кружки помощи для таких, как вы)

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 января 2018 20:20
    Install_House:

    Да, мы там организовываем кружки помощи для таких, как вы)

    А шо, работы по "умным хатам" уже нет? Пошли на подработку? :trollface:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 18 января 2018 21:12
    Michael_minsk:

    Install_House:

    Да, мы там организовываем кружки помощи для таких, как вы)

    А шо, работы по "умным хатам" уже нет? Пошли на подработку? :trollface:

    Это так сказать в свободное время. Помощь нуждающимся. Другой уровень, как вы понимаете.

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 января 2018 12:26

    Осторожно, а то общаясь с "другим уровнем", сами быстро опуститесь до этого уровня. Или уже?... :trollface:

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 января 2018 15:23
    Michael_minsk:

    Осторожно, а то общаясь с "другим уровнем", сами быстро опуститесь до этого уровня. Или уже?... :trollface:

    Михаэль из Минска, вам совсем скучно стало? Может по существу задавать будете вопросы?)

  • Michael_minsk Member
    офлайн
    Michael_minsk Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #880090

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 января 2018 17:46
    Install_House:

    Михаэль из Минска, вам совсем скучно стало?

    С вами поскучаешь.....
    P.S. Судя по транскрипции, такое впечатление, что все поголовно изучали не английский, а немецкий язык :lol:

  • GriAnd Senior Member
    офлайн
    GriAnd Senior Member

    3742

    15 лет на сайте
    пользователь #163330

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 24 января 2018 07:36 Редактировалось GriAnd, 3 раз(а).
    GriAnd:

    Здравствуйте всем. Очень прошу помочь.
    Приобрел Xiaomi Gateway (блок управления умным домом).
    Не могу подключить Gateway к приложению на iPhone.
    Сбрасываю Gateway он сразу начинает мигать желтым 3 раза, потом пауза, потом опять 3 раза мигает. Подключаюсь к Gateway по wi-fi (lumi-gateway-v3_miap9906), потом в приложении ввожу пароль от домашней wi-fi сети, потом начинают бежать проценты подключения ... Проценты доходят до 100% ... Gateway продолжает мигать 3 раза, а на iPhone сообщение об ошибке. Перезагружал Gateway, роутер ... ситуация такая же. Очень надеюсь на Вашу помощь.

    ... к своей сети (моей домашней) он подключается ... следующий шаг ... приложение пишет ПОДКЛЮЧИТЕ ВАШ ТЕЛЕФОН к "lumi-gateway-v3_miap9906" и вернитесь в приложение (вот после этого он и начинает моргать) ... потом ошибка.

    Вот и итог. Сожалею, не могу помочь, но это было ожидаемо. Все таки самостоятельно на такую установку способны наверное процентов 5 покупателей. Я ужасаюсь последствиям массовости такой "пуско-наладки" и как она повлияет на жизнь остальных домочадцев.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Install_House, Доброе утро.
    Так если Вы в курсе - подскажите. Я готов заплатить. Не вижу в этом проблему.
    Написал на свою голову ... помощи попросил ... :)

    Кстати ... Mainland China как локализацию в приложении пробовал изменять и язык тоже ... не помогает :)

  • sasha_g Neophyte Poster
    офлайн
    sasha_g Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #709297

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 января 2018 16:38

    Подскажите, был ли у кого-то опыт управления Xiaomi Philips Smart LED Ball Lamp голосом через Alexa (Amazon Echo plus)?
    Застрял на моменте, когда нужно добавить лампочки в Mi Home App (ios), но для регионов U.S. или Philipines, а их просто нету в списке доступных для добавления устройств. А Алекса работает только через эти сервера-регионы.
    В Mainland все хорошо, лампочки добавляются и работают, но регион не подходит ((

    заранее простите, если ошибся веткой

  • Install_House Member
    офлайн
    Install_House Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1607053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 февраля 2018 19:18

    Уверен, по ширпотребным вещам, меняющим апишки чуть ли не еженедельно, вам стучаться стоит лишь к разрабам. Здесь пока хоть и сумбурно было лишь обсуждение возможных вариантов автоматизации и мелкого баловства. Весь мелкий мусор который появился за год и не представляет из себя ничего более чем просто спам информационный и физический, будет только увеличивать свои объемы. Но не качество. Формируйте отдельные ветки по возможности для таких специфических запросов. Ибо спецов по ним врядли найдете в стране. А знания эти ничего не стоят в рамках реализации крупных проектов.

  • VladMikh Member
    офлайн
    VladMikh Member

    197

    21 год на сайте
    пользователь #8293

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 марта 2018 03:08

    Доброго времени суток. Заинтересовался темой умного дома. Хочу прикупить пару девайсов из этой области, поиграться, чтобы понять насколько далеко мне будет интересно все развить. Собираюсь взять камеру, датчик открытия дверей, температуры, пару розеток. Задался вопросом, можно ли будет впоследствии добавлять новые элементы от других производителей? Насколько универсально и стандартизовано в этой области все? Судя по тому что я прочитал к данному моменту, каждый производитель делает свое и не заморачивается на совместимости. Если это так, то кто из них на белорусском рынке имеет больший выбор разных датчиков, сенсоров, примочек? Собирался купить на первое время комплектующие от D-Link, но как то совсем мало их в Беларуси. Наверное, не лучший выбор...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37369

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37369
    # 25 марта 2018 07:26

    VladMikh, я себе горожу на базе сяоми

  • VladMikh Member
    офлайн
    VladMikh Member

    197

    21 год на сайте
    пользователь #8293

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 марта 2018 13:05

    WOLVERINE90, как у них с локализацией - английский, русский? По вашему опыту какой элемент самый используемый - розетка?