Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 5 декабря 2022 17:43
    burgerss:

    это можно глянуть в теме "сколько стоит построить дом"

    да, в ней

    burgerss:

    зашел обсудить решение вопроса, а узнал, что у меня оказывается в туалете херовый свет и вообще все надо снести и перестроить т.к. все по-дурацки

    не, ну вывод то возможно и верный :trollface:

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 5 декабря 2022 20:34
    WOLVERINE90:

    УД это не про окупаемость, а про удобство

    Махать руками сидя на унитазе, чтобы сработал датчик - это удобство?
    Консультировать каждого гостя сколько времени можно сидеть в туалете и на какие пультики надо тыкать если все погаснет - это удобство? Я уж молчу про этическую составляющую.

    Удобство - это тыкнул выключатель и все. Если это очень лень - ну не выключайте вообще никогда, как уже было предложено.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 5 декабря 2022 20:36
    MethroGnome:

    Махать руками сидя на унитазе, чтобы сработал датчик - это удобство?

    опять про эти махания - уже вроде все объяснили, но все равно продолжаем махать. для чего? попытка сэкономить на датчики или свете? так я же говорю - УД это не про удобство

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 26 декабря 2022 02:03 Редактировалось Oput, 1 раз.

    Добрый, есть какой-то проверенный вариант для откатных ворот, очень хочется что бы они умели открываться в 3 положениях: калитка, половина и полностью. Очень желательно что бы это работало в приложении smart life.

    Есть такие контроллеры, но как я понимаю их надо поставить тогда 3 штуки, а хотелось бы 1 и многоканальный: https://a.aliexpress.com/_mL98aGm

  • 3586689 Member
    офлайн
    3586689 Member

    138

    1 год на сайте
    пользователь #3586689

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 26 декабря 2022 16:07
    MethroGnome:

    WOLVERINE90:

    УД это не про окупаемость, а про удобство

    Махать руками сидя на унитазе, чтобы сработал датчик - это удобство?
    Консультировать каждого гостя сколько времени можно сидеть в туалете и на какие пультики надо тыкать если все погаснет - это удобство? Я уж молчу про этическую составляющую.

    Удобство - это тыкнул выключатель и все. Если это очень лень - ну не выключайте вообще никогда, как уже было предложено.

    .Я лет 5 назад заменил лампы накаливания на светодиодные philips и китай (он дешевле).. из 3-х китая вышли из строя 2 через год и два... Филипс работает. Экономия на оплате электроэнергии заметная.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    WOLVERINE90:

    MethroGnome:

    В любом случае, в туалете это нахрен не нужно - не окупится никогда и есть более простые решения.

    УД это не про окупаемость, а про удобство :-?

    У Босса умный дом в Минске. В общем глючный - контроллеры отрубаются или. что-то там валится на устройствах.
    А вообще это круто - умный дом - похвастаться перед знакомыми.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 26 декабря 2022 16:18 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    3586689:

    У Босса умный дом в Минске. В общем глючный - контроллеры отрубаются или. что-то там валится на устройствах.
    А вообще это круто - умный дом - похвастаться перед знакомыми.

    а может дело в том что у босса говно система? :trollface:

    купил какой-то ноунейм дешман, что бы похвастаться перед знакомыми
    а надо было покупать систему для использования и для себя)

  • 3586689 Member
    офлайн
    3586689 Member

    138

    1 год на сайте
    пользователь #3586689

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 26 декабря 2022 17:06
    WOLVERINE90:

    3586689:

    У Босса умный дом в Минске. В общем глючный - контроллеры отрубаются или. что-то там валится на устройствах.
    А вообще это круто - умный дом - похвастаться перед знакомыми.

    а может дело в том что у босса говно система? :trollface:

    купил какой-то ноунейм дешман, что бы похвастаться перед знакомыми
    а надо было покупать систему для использования и для себя)

    Может он и сэкономил, но вроде для себя покупал в новую квартиру,- специалисты с соответствующей фирмы установили (директор же не будет сам устанавливать и в "левую" контору обращаться.). У него зарплата хорошая - за 10к долларов в мес (случайно видел отчёт в бухгалтерии по всем зарплатам сотрудников).

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 26 декабря 2022 17:10
    3586689:

    Может он и сэкономил, но вроде для себя покупал в новую квартиру,- специалисты с соответствующей фирмы установили (директор же не будет сам устанавливать и в "левую" контору обращаться.). У него зарплата хорошая - за 10к долларов в мес (случайно видел отчёт в бухгалтерии по всем зарплатам сотрудников).

    раз такая зарплата, то определенно что-то хорошее взял, иначе быть не может :super:

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1002

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 14 января 2023 15:27

    а есть привод дря рольштор со шнурком из шариков и с обычным шнурком?

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Чип Member
    офлайн
    Чип Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #108686

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 февраля 2023 18:03
    Errik512:

    а есть привод дря рольштор со шнурком из шариков и с обычным шнурком?

    https://catalog.onliner.by/smart_home/aqara/rsdm01

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 3 февраля 2023 19:37

    Чип, наверное, некоторые даже не знают о существовании поисковиков. Иногда такие элементарные вопросы на форумах задают, что диву даешься, как они живут в этом мире?!. И ждут ответа по месяцу :super:

    С дураками не спорю
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1002

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 9 февраля 2023 17:01

    надо Алисой выполнить сценарий один раз когда прихожу домой, по открытию двери или по движению.
    вопрос, он же и дальше будет выполняться при каждом открытии двери или движении??? надо тока раз и потом на след день опять когда зайду. время выполнения с 5 до 7 например.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Jufo:

    Иногда такие элементарные вопросы на форумах задают, что диву даешься, как они живут в этом мире?!. И ждут ответа по месяцу

    там по ссылке ". В комплекте также сменные механизмы вращения для бусин размером от 3 мм до 6 мм."
    с бусинами всё понятно. видел. уменя с бусинами есть шторы и есть одно окно со шнурком и оно 5метров, вопервых непонятно есть ли механизмы для гладкого шнура, и как они в реальности? может проскальзывают? вытянет ли этот механизм штору на 2,5+2,5м?

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Elle13 Neophyte Poster
    офлайн
    Elle13 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2044359

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 марта 2023 12:15

    Добрый день! Планирую установку умного дома белорусского производителя evo controls. Возможно кто-то уже использует, какие впечатления?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 марта 2023 06:59
    Elle13:

    Добрый день! Планирую установку умного дома белорусского производителя evo controls. Возможно кто-то уже использует, какие впечатления?

    Вы целый многоквартирный дом планируете автоматизировать? Или отель? :insane:
    Уже по сайту впечатления не очень хорошие, информации практически 0 или стремится к оному. Такое впечатление, что окунулся лет 10-20 назад, когда достаточно громко написать умный дом и привести пару крутых рендеров.
    На кого ваш спам рассчитан?

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1545

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 17 марта 2023 07:57
    matkiv:

    На кого ваш спам рассчитан?

    Злой Вы. [censored by Grace-o] А сайт и правда никакущий. Может они и умеют (правильнее будет - их обучили) автоматизировать отели. Но как это поможет им в работе с частным индивидуальщиком? Пока не понимаю. Вернее - не убедили ;)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Elle13 Neophyte Poster
    офлайн
    Elle13 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2044359

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 марта 2023 09:41 Редактировалось Elle13, 1 раз.

    За девочку спасибо, но буду рада, если кто-то ответит по теме.
    Шпионам-расследователям с теориями заговора просьба не беспокоить :)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 марта 2023 10:02
    master_sven:

    Злой Вы.

    Да не злой я :-)

    Elle13:

    За девочку спасибо, но буду рада, если кто-то ответит по теме.
    Диванным шпионам-расследователям с теориями заговора просьба не беспокоить :)

    Тогда моё мнение ориентируйтесь на открытые системы: HA, IObroker, Majordomo и т.д.
    У интеграторов или людей, кто занимется их внедрением думаю достаточно наработок и опыта.
    Попробуйте ответить на вопрос: внедрили систему, а что дальше?
    "Умирают" , закрываются, уходят с рынка и сами технологии и вендоры с их облаками и поддержкой, и тем более небольшие производители и интеграторы.
    Второй вопрос: технологии и функции развиваются, постоянно появляются новые решения и фичи, к примеру голосовой ассистент уже давно не диковинка и управление по голосу стало как одна из базовых функций, каким образом вы сможете что либо добавит в закрытую систему.
    Третий вопрос по изменению конфигурации, логики и прочего, имеет ли смысл быть привязанным к одному поставщику или исполнителю, не обнаглеет ли по стоимости (или забъёт на хотелки) со временем?
    Ремонт гарантийный и после гарантийный, что с ним будет.
    И т.д. вопросов может появится довольно большое количество. На которые рекламный сайтик никак не ответит.

  • Elle13 Neophyte Poster
    офлайн
    Elle13 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2044359

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 марта 2023 10:45
    matkiv:

    master_sven:

    Злой Вы.

    Да не злой я :-)

    Elle13:

    За девочку спасибо, но буду рада, если кто-то ответит по теме.
    Диванным шпионам-расследователям с теориями заговора просьба не беспокоить :)

    Тогда моё мнение ориентируйтесь на открытые системы: HA, IObroker, Majordomo и т.д.
    У интеграторов или людей, кто занимется их внедрением думаю достаточно наработок и опыта.
    Попробуйте ответить на вопрос: внедрили систему, а что дальше?
    "Умирают" , закрываются, уходят с рынка и сами технологии и вендоры с их облаками и поддержкой, и тем более небольшие производители и интеграторы.
    Второй вопрос: технологии и функции развиваются, постоянно появляются новые решения и фичи, к примеру голосовой ассистент уже давно не диковинка и управление по голосу стало как одна из базовых функций, каким образом вы сможете что либо добавит в закрытую систему.
    Третий вопрос по изменению конфигурации, логики и прочего, имеет ли смысл быть привязанным к одному поставщику или исполнителю, не обнаглеет ли по стоимости (или забъёт на хотелки) со временем?
    Ремонт гарантийный и после гарантийный, что с ним будет.
    И т.д. вопросов может появится довольно большое количество. На которые рекламный сайтик никак не ответит.

    Спасибо за детальный ответ, есть над чем подумать) только IObroker, Majordomo (НА погуглила, не нашла, возможно надо расшифровать) - это вроде как просто софт, а что по оборудованию так и не поняла

    Просто мы обратились в несколько компаний для просчета и evo controls (пожалуйста, не накидывайтесь на меня, я не менеджер) больше всего устроило по условиям и цене, приятные ребята, все показали в шоуруме, как все будет выглядеть и работать, но о них нет толком отзывов. А хотелось бы услышать))) А установщики умных домов - просто каждый хвалит так сказать свое болото, поэтому сложно доверять))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 17 марта 2023 10:47
    Elle13:

    НА

    https://www.home-assistant.io/

    Добавлено спустя 37 секунд

    Elle13:

    Просто мы обратились в несколько компаний для просчета и evo controls (пожалуйста, не накидывайтесь на меня, я не менеджер) больше всего устроило по условиям и цене, приятные ребята, все показали в шоуруме, как все будет выглядеть и работать, но о них нет толком отзывов.

    так озвучьте свои хотелки и что вам предложили :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Elle13:

    а что по оборудованию так и не поняла

    HA всеяден, можно почти любое подключить, хз правда про evo controls :)

    а если присматриваетесь к промышленному оборудованию - то че уж мелочиться, сразу в сторону KNX стоит присмотреться))

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 марта 2023 17:48
    Elle13:

    Спасибо за детальный ответ, есть над чем подумать) только IObroker, Majordomo (НА погуглила, не нашла, возможно надо расшифровать) - это вроде как просто софт, а что по оборудованию так и не поняла

    HA - Home Assistant, как выше написал WOLVERINE90,
    Действительно, эти системы только софт, поддерживающий большинство из существующих технологий, протоколов и оборудования. Этим открытый софт и хорош, тем что не нужно привязываться к определённой марке производителя, а использовать любое под поставленные задачи.
    Если вам нужны более подробные ответы и ами хотите хоть немного разобраться, а что вам всё таки нужно, то присоединяюсь к вопросу

    WOLVERINE90:

    так озвучьте свои хотелки и что вам предложили