Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 650D Body

Ответить
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 июля 2014 10:01

    так мне кажется, что и RAW там не грозит. А на jpeg серия сразу интереснее станет:)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 8 июля 2014 10:10
    aleximus777:

    так мне кажется, что и RAW там не грозит. А на jpeg серия сразу интереснее станет:)

    в джипеге да, более менее сносно по серии на 1100.

  • Nadya2104 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadya2104 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #674294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2014 18:06

    DominatorBLR,
    aleximus777,
    nasty_z_xt,
    vla-ra,
    Всем спасибо за ответы.

    Итого: Canon 1100, 600, 650 в комплекте с объективом
    по сумме чтобы вложиться в 700$

    Предложите варианты, пожалуйста

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 июля 2014 14:35

    Nadya2104, что-то знающие люди молчат:) Тут такое дело - я прицелился на 650d только потому, что у него есть сенсорный полностью поворотный экран, кроме всего прочего. Все прочее более менее в классе. Те Вам, возможно, не обязательно к кэнону привязываться. Тот же никон 5200 при сходной цене по качеству сенсора мне кажется лучше.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 9 июля 2014 16:11
    aleximus777:

    В общем, с маленькими детьми - я за зеркалку со светосильным объективом

    но надо не забывать что иногда открытой диафрагмы мало что бы снять крупно ребенка и что бы он вес влез в ГРИП.

    vla-ra:

    У меня получается с 40 мм блинчиком от кэнона на полностью открытой диафрагме. Ну, правда, дома не очень темно - лампочек хватает

    Тоже есть этот блинчик, он чаще всего висит у меня на 600D но в движении ребенка я стараюсь снимать на диафрагме ф/4, если он занимает по крупности почти весь кадр, т.к. если фокус попадет на внезапно выдвинутую к камере руку или ногу, то лицо уже в фокус не помещается. При съемки с далека 2,8 можно смело снавить, благо у этого блинчика это уже абсолютно рабочая дырка на кропе.

    aleximus777:

    Так что БЗК с фазовым фокусом, в общем-то, уже тоже 'могут'.

    Запросто, сам хоть БЗК пока не рассматриваю, по своим требованиям, но большинству людей они уже подошли бы в самый раз.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Nadya2104:

    Итого: Canon 1100, 600, 650 в комплекте с объективом
    по сумме чтобы вложиться в 700$

    Если только из этого, то фотики в порядке возрастания стоят, конечно же 650D будет лучше по всяким штучкам. Но все зависит с каким объективом все это кушать, а тут уже все намного сложнее. Не вижу смысла брать 650Д и кит 18-55 и получать не самые лучшие снимки, когда на 1100Д + Тамрон 17-50 все будет куда лучше. Но! Много НО. когда будут деньги что бы купить новую оптику? Будет ли дальше развитие и вкладывание в технику? 55мм мало часто фокусного, объектив 18-135 будет лучше, но темнее короткофокусного Тамрона. Если смысл есть взять фотик, что бы научиться и понять что и как снимать, учиться съемке, и потом купить/докупить нужное, то стоит взять все подешевле и учиться, потом продать, доложить ранее оставшиеся деньги и купить то что нужно и предпочтительнее. А ещё лучше купить БУ что бы меньше потерять на этом денег. А если взять один раз и навсегда, то ИМХО 650Д + 18-135STM + 50мм 1,8 + вспышка, но это не как не 700$. А то получается как тут люди в ветке по выбору ЗК пишут: "Посоветуйте хорошую зеркалку до 500у.е" И что тут напишешь? Что у каждой фирмы есть только по одной-две до этой суммы и они не как не относятся к хорошей, по сравнению со всем ассортиментом, т.к. они просто начального уровня и все.

  • Nadya2104 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadya2104 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #674294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июля 2014 18:04

    aleximus777, DominatorBLR,
    спасибо

    aleximus777:

    Те Вам, возможно, не обязательно к кэнону привязываться

    а действительно, чего то я :-? Просто все что попадалось мне под руку это были Canon

    DominatorBLR:

    Если смысл есть взять фотик, что бы научиться и понять что и как снимать, учиться съемке, и потом купить/докупить нужное, то стоит взять все подешевле и учиться,

    т.е. того же Canon 1100 или Nikon D3100 и кит 18-55, чтобы научиться мне будет достаточно??? Или объектив все же выбрать другой?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 июля 2014 18:40

    Nadya2104, чтобы научиться основам, достаточно просто почитать, но чтоб с примерами:) Чисто личное мнение. Или компакта с ручным режимом. Читать все равно придется. Уж конечно, Canon 1100 или Nikon D3100 и кит 18-55 тем более хватит. Но, 650d может хватить с запасом:). А первые, возможно придется продавать, в чем я согласен с DominatorBLR.
    Может, стоит для начала взять с f/1.8 50мм. Выйдет по-божески. Но уж что-что, а разницу между открытой и закрытой диафрагмой на нем каждый увидит:). Ну и фотки, опять же, будут разительно отличаться от компактов. Конечно, видео и универсальность будут страдать. Ну так потом можно докупить 18-135 STM, тут я тоже согласен.
    Но опять-таки, Вы размеры, вес оценили? Тут для многих это не проблема. Так тут многие все же мужского типа.

  • Nadya2104 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadya2104 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #674294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июля 2014 18:57 Редактировалось Nadya2104, 1 раз.
    aleximus777:

    Но опять-таки, Вы размеры, вес оценили?

    не пугает абсолютно!!!
    На протяжении уже почти год, побольше 1 кг ношу на руках весь день :D

    А книжки обязательно буду читать, интерес есть - а это главное

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 июля 2014 19:12

    Тогда пусть будет зеркалка. Для детей, как это ни смешно, нужен такой же аппарат, как и для съемки в военное время. И в смысле скорострельности, и в смысле защищенности желательно тоже:) Но это дороговато. А скорострельность зеркалок среднего уровня, по-моему, вполне достаточна. Для среднестатистических агрессоров. Тем более, что Ваш агрессор уже вот-вот пойдет. А потом побежит. Здесь мобильники и компакты быстро сдуваются.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 9 июля 2014 20:06 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    aleximus777:

    Может, стоит для начала взять с f/1.8 50мм.

    не, не стоит первым его брать, угол обзора узкий. лучше 18-55, ибо универсально, но не без надостатков само собой. можно, кстати, STM купить, помоему вполне прилично.
    закупку вспышки сразу сходу считаю не обязательной. до всего нужно дозревать самим. до объектива тоже.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 июля 2014 20:43

    nasty_z_xt,

    угол обзора узкий

    - это да... Но ведь там такая молекула, что в такой угол с полутора метров впишется:) Но, конечно, оптимальным вариантом будет поснимать имеющимся фотиком на 80 мм. И не будет разочарований. Чистое имхо.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 9 июля 2014 22:19 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    aleximus777:

    nasty_z_xt,

    угол обзора узкий

    - это да... Но ведь там такая молекула, что в такой угол с полутора метров впишется:) Но, конечно, оптимальным вариантом будет поснимать имеющимся фотиком на 80 мм. И не будет разочарований. Чистое имхо.

    молекула, думаю, не все, что будет снято этим аппаратом.

    Nadya2104:

    Обычная мыльница на 14Мп есть, телефон тоже что-то фотографирует.

    единственные 80 мм ЭФР будут довольно таки непривычны.

    FYI. в видоискатель с EF50 на неполнокадровом кеноне видно самую незначительную капельку меньше, чем на 67%-м видоискателе Зенита с Гелиосом-44 58мм. Зениты у народа еще валяются, можно посмотреть ;)

    в конце концов можно в магазин сходить и посмотреть все своими глазами, пощупать своими руками.

    короче, я за 18-55 STM, или IS II в качестве первого.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 июля 2014 22:43

    nasty_z_xt, в целом я согласен. Но, тогда видимо, IS II. Все же, 18-135 STM в конце концов будет нужнее, так не так жалко будет оставлять или продавать не STM объектив. Но, все-таки 1.8 при всех своих недостатках устроит мега-боке. Лично мои друзья, судя по моим исследованиям, ведутся именно на него, причем подсознательно:) То есть сразу начинаются разговоры, что их фотики так не могут. Хотя у меня ничем не лучше, я просто имею хоть какое-то понятие о манипуляциях с ГРИП. Но посмотреть на 80мм уж точно надо заранее, чтоб не было обидно... Плюс, это ведь бесплатно:)

  • Nadya2104 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadya2104 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #674294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июля 2014 23:19

    Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

    Пусть будет 1100D 18-55 IS II

    Говорят еще и фильтр нужен???

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 9 июля 2014 23:24
    Nadya2104:

    Говорят еще и фильтр нужен???

    УФ - не нужен.

    только если поляризационный. но потом. когда к камере попривыкните, матчасть пождтянете и сами сможете объяснить для чего он надо.

  • Nadya2104 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadya2104 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #674294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июля 2014 23:29
    nasty_z_xt:

    УФ - не нужен.
    только если поляризационный. но потом. когда к камере попривыкните, матчасть пождтянете и сами сможете объяснить для чего он надо.

    спасибо, а то я только полезла читать что и для чего

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 10 июля 2014 09:03 Редактировалось d-nomad, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Nadya2104:

    Говорят еще и фильтр нужен???

    УФ - не нужен.

    только если поляризационный. но потом. когда к камере попривыкните, матчасть пождтянете и сами сможете объяснить для чего он надо.

    на недорогой объектив может и не нужен (и то на усмотрение владельца), а вот на хороший - стоит поставить. все-таки проще будет поменять фильтр чем кое-что другое в случае "чаво"

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 июля 2014 09:36

    Nadya2104, что ж, 1100d уж конечно неплох для введения в мир фото. Может, только стоит заранее понять, чего может немного не хватать в нем. Слегка урезанная матрица в мегапикселях, но в классе. Ограниченный видео-режим: только одно разрешение 720p, нет контроля экспозиции в видео, нет поворотного экрана, а разрешение имеющегося мало (230k против 1040k у 650d), что также может быть препятствием для съемки не через видоискатель, которая в свою очередь еще медленнее, чем у 650d. Ну и неторопливая серия в RAW.
    Но уж конечно, по сравнению с обычной мыльницей это чемпион в быстроте, точности и качестве снимка. Кстати, хвалят режим для новичков, выносливую батарейку. Ну и в jpeg он даже быстрее в серии, чем 650d - 3 к/с против 2.5 при заполнении буфера.
    Если все перечисленное не критично, конечно можно здорово сэкономить.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 10 июля 2014 11:06 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).

    aleximus777, мегапиксели дело пятнадцатое. типичные 10х15 для альбома печатаются с 2 МП. 20x30 c 8.5 МП. если вы принесете в фотолаб 24 МП, они все равно будут программно сжаты до 300 точек на дюйм. единственный нюанс тут с байеровским фильтром и интерполяцией при построении картинки. на телевизоре FullHD тоже 2 МП.
    остальное стоит +200 баксов.

    d-nomad, у меня как то sx130 неудачно полетал. с тех пор я всегда строго страхуюсь ремнем. ни каких манипуляций с камерой, пока ремень не будет на шее, плече или намотан на руке. крышку с объектива снял - поснимал - крышку на объектив надел. регулярно камеру таскаю на плече без всяких сумок и чехлов. за 2 года приключений еще не было.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 июля 2014 11:43

    nasty_z_xt, согласен. Но я, например, практически вовсе не печатаю. Мне ближе альбомы в электронном виде. Их, кстати, весело просматривать хором, например на ящике. Что я делаю фоном на всех встречах с друзьями - мне кажется, всем очень нравится. И там, бывает, акцентируешь внимание на чем-нибудь 1в1. Поэтому от лишних Мп мне никогда плохо не было. А так, единственный довод это действительно - при нехватке зума попытка сделать кроп из снимка. Тут может и меньше 300 dpi просесть. И ноги не всегда помогут:) Меня позабавило, что когда их больше 30, начинается смаз даже от работы затвора на коротких выдержках, как у никонов и сонек, если аппарат сравнительно легкий. Естественно, который видно только на 100%.Ну и все lowlight-ы не зря малопиксельные. Но я не отказался бы.