Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 650D Body

Ответить
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 18 июня 2014 14:59 Редактировалось PC_maker, 2 раз(а).
    Olgerlina:

    конечно последние 3 ссылки (зеркалки) оооочень круто!!!
    https://www.flickr.com/cameras/canon/eos_rebel_t3i/
    вот здесь фото понравились

    Вы учитывайте ещё, что там объективы на некоторых снимках дороже самих фотоаппаратов, плюс на многих кадрах обработки на полдня (а учиться такой обработке годы). Фото без обработки и с обычным китом можно найти на pbase с того же rebel_t3i / 600D. Вот например тут. На хороший компакт будет не сильно хуже, если не рассматривать попиксельно.

  • Olgerlina Neophyte Poster
    офлайн
    Olgerlina Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1260844

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июня 2014 15:15

    да, про это даже не подумала ...

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 июня 2014 15:16

    Мне вообще ближе студийные сравнения лоб в лоб, как например, на dxomark или dpreview. Удобно сравнивать, легко сделать вывод о приемлемости того или иного аппарата в плане качества снимка. Но опять же, это ведь только одна сторона медали.

  • Olgerlina Neophyte Poster
    офлайн
    Olgerlina Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1260844

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июня 2014 15:50

    у меня уже сумбур в голове ...потому как конечно в обработке фото смотрятся потрясно, но я не работаю в фотошопе

    наверное напишу как ребенок, но хочу хорошие снимки без обработки получать (без фотошопа) =)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 июня 2014 16:14

    Olgerlina, я же говорю, если не уйдете от исключительно качества снимков, будете получать правильные советы покупать аппарат с большой матрицей. Вопрос в другом, насколько для Вас не проблема орудовать фотиком весом в 1.5 кг по сравнению с фотиком весом в 200 граммов? А если не проблема, какой из них будет чаще оказываться под рукой в итоге?
    Можно не сильно жертвуя качеством, но несколько пожертвовав оперативностью, сэкономить на весе и взять беззеркалку со складывающимся объективом. Можно пойти дальше и взять что-то вроде Sony RX100. Правда, шагая таким путем можно прийти к своему смартфону, и на этом остановиться, что многие и делают:)
    В общем, зеркалка даже в авто-режиме все равно будет лучше. Будет ли она с Вами? Когда случится красивый закат или что-то, что захочется сфотографировать.
    Чисто личное мнение.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 18 июня 2014 19:09 Редактировалось vla-ra, 1 раз.

    Зеркалку люблю за быстрый автофокус и возможность снимать со светосильной оптикой без вспышки в условиях недостаточного освещения. Скажем, в квартире.

    А вот носить её с собой не люблю...

    А так - мобила рулит) Ну и я бы подумал о хорошей мыльнице с качественной оптикой, если не планируете втягиваться в это хобби, тратить деньги, учиться...

  • Olgerlina Neophyte Poster
    офлайн
    Olgerlina Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1260844

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июня 2014 16:01

    чувствую, что зеркалку именно для меня покупать не стоит, потому как я не буду (по крайней мере пока нет такого желания) начинать заниматься фотографией профессионально, обрабатывать фото и т.д. и наверное из этих побуждений лучше сэкономить и купить что-то проще, но хорошего качества снимков для данного сегмента

    + нужен фотик для того, чтобы брать с собой (путешествия, ДР, праздники и т.д.) и при этом , чтобы не отваливалась шея

    расскажите мне темной :) пожалуйста в чем разница между компакт-камерами и беззеркальными? (сколько не читала, не нашла четкого доступного объяснения)

    что вы думаете о Canon PowerShot SX510 HS и Nikon Coolpix L830?
    может посоветуете что-то другое для рассмотрения?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 19 июня 2014 16:08
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 июня 2014 16:11

    Olgerlina, на беззеркальных можно менять объективы и сенсоры сравнительно большого размера, на компактах, как правило, нет. Те беззеркалка сильно маленькой не будет. Впрочем, например Panasonic Lumix DMC-GM1 - наверное, самая мелкая беззеркалка.
    Вы постоянно предлагаете посмотреть на ультразумы. Они ну никак компактными не будут. Вам нужен большой зум? Он по-любому "приляжет" на шею.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    nasty_z_xt, Все хотел спросить, а почему вы RX100 не предлагаете? Я лично считаю, что она все-таки несколько переоценена, с учетом уже двух более новых версий. Но все-же, по соотношению качества/компактности, она вызывает большое уважение.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 19 июня 2014 21:11 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    aleximus777:

    nasty_z_xt, Все хотел спросить, а почему вы RX100 не предлагаете? Я лично считаю, что она все-таки несколько переоценена, с учетом уже двух более новых версий. Но все-же, по соотношению качества/компактности, она вызывает большое уважение.

    да не почему такому особенному. ценник у ней не малый. компактность для меня критерий последний. если на то пошло, то есть G1 дешевше и с матрицей в 1.5 раза по диагонали крупнее, и фото с него мне нравятся больше. Olgerlina же в вопросе склоняется к моделям в районе 250-270 денег. из семейного бюджета все же проще выкроить 50-70 баксов сверху, чем 350. я так считаю. тем более s110 начинается от 260, что вообще в рамках.
    впрочем не вижу абсолютно ни каких препятствий для человека, который четко понимает зачем ему и что надо, приобрести RX100.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 июня 2014 22:05

    nasty_z_xt, ну, мне тоже G1 больше нравится, и в карман, хоть и не всякий, он влезет. Но я как раз исходил из того, что человек вполне был готов купить 650D за 650 б, но был напуган габаритами:) Так или иначе, для моих интересов злой компакт в арсенале был бы уместен.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 19 июня 2014 22:22 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    aleximus777:

    nasty_z_xt, ну, мне тоже G1 больше нравится, и в карман, хоть и не всякий, он влезет. Но я как раз исходил из того, что человек вполне был готов купить 650D за 650 б, но был напуган габаритами:) Так или иначе, для моих интересов злой компакт в арсенале был бы уместен.

    на такой случай есть 100д и беззеркалки на микро 4/3. опять же сугубо ИМХО.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 20 июня 2014 22:44

    Сегодня я бы серьёзно подумал насчёт RX100. Только надо пощупать, как там автофокус, особенно в условиях недостаточного освещения. В этом плане мой 650D меня очень радует.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 июня 2014 23:56

    vla-ra, Судя по обзорам, автофокус как минимум не хуже, чем у обычных контрастно-фокусных компактов. Зато качество снимка ощутимо лучше. Те, для меня смысл в том, чтобы всегда таскать RX с собой. Не взял зеркалку - ну что ж, жалко - но хоть зато те снимки, что получатся, будут заметно лучше обычного компакта и гораздо лучше смартфона. Так еще из RAW потянуть можно потом - на баланс белого вообще можно забить, доставая из кармана. Удобно... Но, понятно, единственным фотиком лично для меня RX быть не может.
    RX100 III - вообще жесть... сумели запихнуть видоискатель, нейтральный фильтр, оптику улучшить, да еще видео без муара... Снимаю шляпу... Но все-таки, цена - для запасного фотика крутовато. Но люди берут - значит SONY молодцы.
    Мне вообще кажется, что благодаря такой кипучей деятельности, SONY подвигнет тот же Canon на какие-то ответные шаги - вон, каких только слухов вокруг сенсора 7D MkII не ходит. Посмотрим...

  • Nadya2104 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadya2104 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #674294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июля 2014 00:16
    aleximus777:

    не просто зеркалку, а полнокадровую зеркалку

    а это что? В чем разница? :-?

    Знающие люди подскажите
    Перечитала уже кучу информации и обзоров, что еще больше запутало в выборе фотоаппарата :o
    Обычная мыльница на 14Мп есть, телефон тоже что-то фотографирует. Мне мало :roll:
    Нужен для семейного фото, т.к маленький ребенок самые интересные кадры, моя мыльница не успевает поймать :(
    Важно - быстродействие, съемка в движении и соответственно чтоб картинка была хорошая.

    Первоначально смотрела
    Sony Alpha SLT-A58K
    Sony Cyber-shot DSC-HX300
    Canon PowerShot SX50 HS,
    Nikon Coolpix P520

    Теперь уже выбираю
    Canon EOS 1100D
    Canon EOS 500-650D

    650D нравится, но нужно ли переплачивать 200$?????

    Заранее спасибо за ответы :)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 8 июля 2014 01:52
    Nadya2104:

    т.к маленький ребенок самые интересные кадры, моя мыльница не успевает поймать

    дома снять ребенка в движении????
    тут только внешняя вспышка поможет на фотик с её поддержкой. Т.к. ребенка снимать нужно на выдержке от 1/200 и короче, а света мало, тут либо что-то вроде 6D надо покупать и задирать ИСО, или светосильный объектив, но толку будет мало. Вспышка самый дешёвый вариант. И обязательно съемка не в режиме "Авто", а приоритет выдержки или ручная.

    Nadya2104:

    650D нравится, но нужно ли переплачивать 200$?????

    ИМХО, по вашим требованиям - не нужно, но лишним не будет.

    Nadya2104:

    чтоб картинка была хорошая.

    Нужен ещё и хороший объектив, а не только фотик. А у кэнон кит 18-55 слабоват. Тут уже сони вкуснее будет.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 июля 2014 07:18

    мне показалось, что человек не успевает поймать из-за лага, а не только из-за смаза плохие снимки. Алсо, 1/200 это точно:) Но мелких и очень мелких не очень-то стоит светить вспышкой - они потом зайчиков снят всю ночь... Даже в потолок... Дело в технике. Детей, да вообще все двигающееся - надо снимать сериями, отбирая 1 снимок из 30 потом:) В общем, с маленькими детьми - я за зеркалку со светосильным объективом:)

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 8 июля 2014 07:54
    DominatorBLR:

    дома снять ребенка в движении????
    тут только внешняя вспышка поможет на фотик с её поддержкой. Т.к. ребенка снимать нужно на выдержке от 1/200 и короче, а света мало, тут либо что-то вроде 6D надо покупать и задирать ИСО, или светосильный объектив, но толку будет мало. Вспышка самый дешёвый вариант. И обязательно съемка не в режиме "Авто", а приоритет выдержки или ручная.

    У меня получается с 40 мм блинчиком от кэнона на полностью открытой диафрагме. Ну, правда, дома не очень темно - лампочек хватает.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 июля 2014 09:04

    Строго говоря, вопрос насчет съемки дома поставлен и не был, в общем-то. Это как наихудший сценарий. А вот про съемку в движении был. Имхо, раз так - только зеркалка. Хотя... Вот недавно в обзоре sony a6000 они тестили качество слежения. И остались довольны. Так что БЗК с фазовым фокусом, в общем-то, уже тоже 'могут'.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 8 июля 2014 09:34 Редактировалось nasty_z_xt, 3 раз(а).

    тестил я серворежим на 600Д с тамроном 17-50, чтоб владельцу показать его суть. шел на объект и держал гашетку. из 9 кадров не попал по фокусу только последние 2 центральным крестом. на улице. так что работает вполне прилично.
    у 1100 ведение и серия ощутимо слабей, хотя ребенка на самокате тоже ловил 2 из 3, правда там счтай серия и есть 2 в RAW. картинка точно не хуже.

    при необходимости идеального ведения и серии, есть смысл в 7D, ибо репортажка, хоть и старая. но не автору.
    автора вполне устроит трехзначный кенон.