Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 650D Body

Ответить
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 мая 2014 18:28

    Dima_SV, я не лучший советчик. Плюс, я теоретик. И самое главное, я сознательно не беру пока зеркалку по причине, которая здесь вряд ли у кого-то могла даже в голове возникнуть - я просто оттягиваю удовольствие. Я подтягиваю матчасть, почитываваю тематические сайты. Но, например, купил я достаточно недавно компакт, вернее последний тип компакта, с которым я еще не был знаком. И лето я проведу именно с ним. И только после этого я перейду к зеркалке. И именно поэтому я не куплю фуллфрейм. Я куплю его только вдоволь наигравшись с кропом:) Поэтому объективы меня интересуют именно EF серии - на будущее.
    Другое дело, что я хочу иметь в коллекции именно несколько фотоаппаратов, а не просто объективов. Все хорошо в своей стихии. Мне нужен злой компакт типа G1x или SonyRX100, ультразум и более производительная машина уровня вот хотя бы 650D. И всем им будет где поработать. На 650D я с ходу куплю 18-135 STM, потому что как кит он зайдет дешевле а мне он и так и этак нужен - коротенькие видео я снимаю регулярно. А также дешевенький 50 мм 1.8, со всеми его недостатками, но он настолько доступен, что взять его стоит хотя бы для проведения сравнений с прокатными объективами, а уж поверьте, я последовательно перепробую все полтинники, вплоть до 1.2L. И я буду счастлив, и у меня будет уже собственное мнение по этому поводу.
    Затем я, скорее всего куплю 40мм STM - уж больно компактен да и обласкан критиками. Далее, по большому счету, все зависит от результатов работы с полтинниками. Скорее всего, куплю 1.4, в итоге. И все это я буду делать постепенно и растягивая удовольствие:)
    Так что, если к осени не наступит какой-нибудь страшный прорыв у беззеркалок, что вряд-ли, я в очередной раз пойду в магазин.

  • Dima_SV Junior Member
    офлайн
    Dima_SV Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #678902

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 мая 2014 20:58

    aleximus777, А Вы маньяк однако)) Романы бы писать... Спасибо за личное мнение, было интересно почитать. Думаю все же остановлю свой выбор на 650D + Tamron SP AF28-75mm F/2.8

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 мая 2014 22:17

    Dima_SV, простите, погорячился:) Быстро печатаю, видимо...Объектив недешевый, можно почитать в интернете. DXOMark, dpreview... уверен, что он там будет.

  • Dima_SV Junior Member
    офлайн
    Dima_SV Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #678902

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 31 мая 2014 18:55
    aleximus777:

    Dima_SV, простите, погорячился:) Быстро печатаю, видимо...Объектив недешевый, можно почитать в интернете. DXOMark, dpreview... уверен, что он там будет.

    А вот DXOMark оказался очень полезным ресурсом в плане выбора объектива, правда все на английском, однако моих скужных знаний вполне хватило, чтобы найти рейтинг камер/объективов и посравнивать их на примере конкретной модели. Спасибо огромное!

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 31 мая 2014 20:49

    Dima_SV, На Dpreview меньше протестированных объектов, но которые попали в review - тогда почитать крайне интересно, они очень подробно описывают - и что важнее всего, не только с точки зрения сухих результатов, а еще и эргономики, исполнения, применения и т п.
    На обоих ресурсах сидит очень много профессионалов, их комментарии, споры, обмен мнениями часто бывают не менее полезны, чем сами обзоры.

  • anfiska_by Neophyte Poster
    офлайн
    anfiska_by Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #607364

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июня 2014 09:31 Редактировалось anfiska_by, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, выбираю между D650 и sony A58. Фотоаппарат больше нужен для фотографий на улице и в квартире (семейные фотографии хорошего качества, кот не стыдно распечатать). По оптике склоняюсь к 18-135. Подскажите, что будет получше?

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 11 июня 2014 13:08

    anfiska_by, у сони много достоинств... например, внутрикамерная стабилизация. Какой не поставь объектив, будет стабилизирован. Видео лучше, опять же. Матрица посвежее. 100% и большой видоискатель, с допинформацией и реально формируемым на матрице кадром... Нет подвижного зеркала, ничего не хлопает...Цена, опять же.
    Бормочут и о недостатках. Якобы меньше света попадает на матрицу из-за потерь на прозрачном зеркале, и отсюда похуже высокие ИСО.
    Мне как всегда не хватает полностью поворотного и сенсорного экрана - для причудливых положений съемки. Возможность пользоваться огромным парком оптики кэнон, хотя бы и в прокате, тоже плюс 650d. И вообще, чисто личная точка зрения - если автофокус идет отдельным оптическим трактом, то пусть это и будет обычная зеркалка с оптическим видоискателем.
    А фотки будут одинаковыми - от фотографа все будет зависеть. Чистое имхо.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 11 июня 2014 14:56

    anfiska_by, посмотрите семплы, с какой камеры Вам больше понравится картинка. Мне, скажем, на дефолтных настройках больше нравится, как "желтит" кэнон.

    Ну а по поводу "меньше света попадает на матрицу"... Если планируете снимать в квартире - вряд ли там будет много света.

  • anfiska_by Neophyte Poster
    офлайн
    anfiska_by Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #607364

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июня 2014 16:55

    Спасибо за инфу.

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
  • Olgerlina Neophyte Poster
    офлайн
    Olgerlina Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1260844

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июня 2014 11:49

    Привет всем!

    Хочу приобрести фотоаппарат, но не знаю какой выбрать :-? .
    Я не занимаюсь фотографией профессионально, хотелось бы купить достойный аппарат для использования на отдыхе, семейных праздниках, дружеских встречах, возможно иногда просто для удовольствия делать снимки на природе и т.д.

    Читала парочку статей по выбору, но мне кажется, что еще больше запуталась...потому что я всегда была убеждена, что зеркальные фотоаппараты - это то что нужно! Но вот прочитала, что если ты не профессионал, то не стоит лезть, в них все гипер сложно и т.д.

    Посоветуйте какие модели рассмотреть для покупки (по цене я уже буду сама выбирать из предложенного, но конечно для моих целей использования не хотелось бы покупать супер дорогой аппарат)

    Буду очень благодарна за ответы! =)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 июня 2014 12:22

    Olgerlina, нужно определить приоритеты. Качество съемки, оперативность съемки, удобство съемки, и если есть - предпочтения в видах съемки. Всего вместе нет ни у одного типа аппарата. Полные или частичные ответы на указанные приоритеты сузят поиск.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14835

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14835
    # 18 июня 2014 12:36 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    Olgerlina, если собираетесь вникать в принципы фотографии, изучать фотошоп, есть смысл смотреть зеркало, например Canon 100D, 600D, 650D, 700D. если такого желания нет и фото на автомате в приоритете - стоит смотреть компактную камеру. например, Olympus XZ1, Canon S110, если дешевше, то что нибудь из серии Canon IXUS мегапикселей на 10-12.

  • Olgerlina Neophyte Poster
    офлайн
    Olgerlina Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1260844

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июня 2014 13:01

    я пробовала делать фото на Nikon Coolpix P520 (у знакомой такой фотоаппарат), конечно по сравнению с моим старейшим Olympus - была в восторге и от фото, и от скорости съемки! Собственно после этого и решила, что хватит тянуть и нужно купить себе стоящую вещь.

    но вот у других знакомых, которые НЕ занимаются фотографией профессионально , например Canon 550 D и Canon 650D

    и они утверждают, что если брать, то зеркало

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14835

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14835
    # 18 июня 2014 13:16

    Olgerlina, вы их фотографии смотрели, вам понравилось? :)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 июня 2014 13:23

    Olgerlina, хм... что-то мне подсказывает, что лучше Вам смотреть в сторону продвинутых компактов - больше фотографий будет:). Те, к примеру, как и предложил nasty_z_xt, S110. Но все-таки, планируя потратить, как я понял, вплоть до стоимости 650d, стоит ответить на перечисленные вопросы. Те, P520 - это вообще ультразум, и если Вам понравился именно зум, то и выбор нужно делать соответствующий.

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    13 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 18 июня 2014 13:29
    Olgerlina:

    я пробовала делать фото на Nikon Coolpix P520 (у знакомой такой фотоаппарат), конечно по сравнению с моим старейшим Olympus - была в восторге и от фото, и от скорости съемки! Собственно после этого и решила, что хватит тянуть и нужно купить себе стоящую вещь.

    но вот у других знакомых, которые НЕ занимаются фотографией профессионально , например Canon 550 D и Canon 650D

    и они утверждают, что если брать, то зеркало

    Можно и не зеркало. Но у Nikon Coolpix P520 однозначно маленький сенсор 1/2.3". Да и зум нафиг нужен такой сильный. Если нужен компакт, то я бы посмотрел в сторону аппаратов с матрицами 1/1,8" - 1/1,6". Ну или беззеркалку какую-нибудь.

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14835

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14835
    # 18 июня 2014 13:30

    похали. внизу на каждой страничке есть кнопочка Search, которая откроет больше фото по введенному критерию (macro, portrait, landscape, action, etc.).
    компакты
    https://www.flickr.com/cameras/olympus/xz-1/
    https://www.flickr.com/cameras/canon/powershot_s110/
    https://www.flickr.com/cameras/canon/powershot_elph_300_hs/ (он же IXUS 220)
    зеркалки
    https://www.flickr.com/cameras/canon/eos_rebel_t3i/ 600D
    https://www.flickr.com/cameras/canon/eos_rebel_t3/ 1100D
    https://www.flickr.com/cameras/nikon/d3100/

    что понравилось?

  • Olgerlina Neophyte Poster
    офлайн
    Olgerlina Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1260844

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июня 2014 14:03

    конечно последние 3 ссылки (зеркалки) оооочень круто!!!

    https://www.flickr.com/cameras/canon/eos_rebel_t3i/
    вот здесь фото понравились

    Добавлено спустя 44 минуты 15 секунд

    еще вот смотрю модели и там пишут название...IS II или просто III, что это?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14835

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14835
    # 18 июня 2014 14:51
    Olgerlina:

    еще вот смотрю модели и там пишут название...IS II или просто III, что это?

    II, III - версии.
    IS - наличие стабилизатора в объективе.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 июня 2014 14:53

    Olgerlina, поколение стабилизации изображения... И посмею добавить, что все это здорово, конечно, но выбирая только по качеству снимка, Вам нужно будет покупать не просто зеркалку, а полнокадровую зеркалку:)