Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 650D Body

Ответить
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 апреля 2014 10:24

    Cleopa, значит у них не было фотика с объективом в комплекте, они взяли фотик Боди и положили отдельно объектив. Объектив тот же самый, разницы ни какой. А как я помню коробка по размерам одинаковая, только пустое мест от объектива в кит-коробке. Ели вам это принципиально можно позвонить поругаться. Kit - комплект, т.е. должен быть в комплекте, а у вас как бы по отдельности. Вот и вся разница. Думаю даже не стоит заморачиваться.
    По поводы страны производств, то вполне нормально, т.к. на Заводе в Японии могут вообще не собирать этот объектив, а только в Тайване, им просто привозят из Тайвани и они комплектуют уже на месте.

  • Cleopa Member
    офлайн
    Cleopa Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #568868

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 апреля 2014 20:34

    Спасиб за ответ!

  • D-скета Neophyte Poster
    офлайн
    D-скета Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1164461

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2014 08:36

    Уже был такой вопрос, но остался без ответа почему-то. Может ли этот фотик впечатывать дату на фотографии? Заранее спасибо за ответ.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3275

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 8 апреля 2014 08:40
    D-скета:

    Уже был такой вопрос, но остался без ответа почему-то. Может ли этот фотик впечатывать дату на фотографии? Заранее спасибо за ответ.

    видимо, для ПРО в этом нет необходимости :)

  • D-скета Neophyte Poster
    офлайн
    D-скета Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1164461

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2014 09:01

    Agens, да, Вы тоже спрашивали. Так и не выяснили, есть эта опция в меню или нет?
    В абсолютном большинстве случаев впечатывание даты и мне не нужно, но в некоторых особенных ситуациях хотелось бы, например, сегодня.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 8 апреля 2014 09:50
    D-скета:

    Agens, да, Вы тоже спрашивали. Так и не выяснили, есть эта опция в меню или нет?
    В абсолютном большинстве случаев впечатывание даты и мне не нужно, но в некоторых особенных ситуациях хотелось бы, например, сегодня.

    лазил по своему фотику по-моему уже во всех настройках что только можно, и такого не было нигде.

  • D-скета Neophyte Poster
    офлайн
    D-скета Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1164461

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2014 11:03

    Я попробую так:
    меню-просмотр1(синее)-заказ печати-дата-ВКЛ.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 апреля 2014 22:24

    в мануале написано, что такой возможности нет... на стр 333. Лично мне и не надо. Имхо, всегда можно автоматом впечатать потом. А если для просмотра на компе, так у меня настроено, чтобы всегда из EXIFа тянуть вкратце то, что мне нужно.

  • mindowg1 Member
    офлайн
    mindowg1 Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #849309

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 18 мая 2014 23:07

    Всем привет!Ребята приобрел недавно этот аппарат, хотелось бы выжать из него максимум, подскажите или дайте ссылку, как пользоваться ручным режимом, я пока чайник в нем, посоветуйте ...

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 мая 2014 07:21

    А руководство по фотику на прилагаемом диске? По-моему там все по делу и очень сжато, но все есть.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 19 мая 2014 07:36

    mindowg1, или почитайте любую книгу по фото. Ручной режим везде принципиально одинаковый.

  • mindowg1 Member
    офлайн
    mindowg1 Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #849309

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 мая 2014 18:37

    мне в подарок

    aleximus777:

    А руководство по фотику на прилагаемом диске? По-моему там все по делу и очень сжато, но все есть.

    диск еще не смотрел :), а вот инструкция на европейских мовах, кроме рус.

    mindowg1, или почитайте любую книгу по фото. Ручной режим везде принципиально одинаковый.

    Мне в подарок дали книгу "Путь к совершенству с цифровыми зеркальными камерами" 3е издание.Но в ней так текст изложен, что как какая то мыльная опера, да там написано про режимы всё в общем, то есть нет примерных картинок(например, где и как обозначается и регулируется диафрагма).Все в общих чертах:( буду курить инет :)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 мая 2014 19:03

    Безусловно, читать хорошо написанную книжку веселее, чем мануал. Но мануал-то читать в любом случае нужно, чтобы знать что где. Ведь, если обозначается диафрагма, скажем, одинаково, - но где ее искать, как именно выполняется индикация на экране, да и вообще для становления обратной связи с аппаратом инструкция нужна. Мануал можно скачать с сайта кэнона на любом языке.

  • Dima_SV Junior Member
    офлайн
    Dima_SV Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #678902

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 мая 2014 21:24

    Ребят дайте совет пожалуйста в выборе объектива. Хочу приобрести D650 стоит ли брать с китовым объективом и докупить еще какую нибудь оптику чуть получше или вовсе отказаться от кита а разницу в цене добавить к оптике. Вопрос тривиальный т.к. и разница с китом или без не такая уж существенная, тем более что отдельно кит выходит дороже. Что скажете, оставить его или отказаться? Брал в прокате 600ку с kit18-55 результат как-то совсем невоодушевил, неужели они (объективы) действительно так плохи.
    Буду очень благодарен если поможете подобрать что-то оптимальное в пределах бюджета объектив+тушка ~1000$
    Заранее безмерно благодарен за развернутые ответы!

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3275

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 29 мая 2014 22:06

    Брал с китом, с.час уже купил полтинник и уже хочу что-нибудь получше... Т.к. я за комплект с китом отдавал 850, то советую купить тушку и нормальное стекло, будете довольны. А лучше добавить и купить не кроп.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 29 мая 2014 22:11
    Agens:

    А лучше добавить и купить не кроп.

    Ни х.. себе добавить. За минимально приличные придется добавлять ещё столько же. Ибо Canon 6D и Tamron 28-75 станут больше 2 тысяч.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 29 мая 2014 23:08

    Dima_SV, лично у меня сложилось стойкое мнение, что 18-55, особенно не STM, соит брать, если вообще в итоге никаких объективов докупаться не будет, и фото будет в авто-режиме. И таких людей полно. Деньги есть на толковый фотоаппарат, а времени и особого желания вникать нету. И ничего плохого я в этом не вижу.
    Но если есть интерес к фото, то маловероятно что 18-55 займет какое-либо место в коллекции... А тогда зачем на него хоть что-нибудь тратить? Так сказать, творческого простора маловато будет.
    С другой стороны, судя по тестам, даже 18-55 превосходит разрешающую способность APS-C сенсоров, - не по углам, разумеется. То есть, он может не воодушевить, это точно. Но вроде бы кит как кит. С компактом все равно не сравнить. Чем он расстроил-то?
    С третьей стороны, 18-135 STM хоть и кит, но меня лично интересует. Так сказать, может всего-понемногу. Но уже за другие деньги.
    Чисто личное мнение.

  • Dima_SV Junior Member
    офлайн
    Dima_SV Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #678902

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 мая 2014 09:54
    Agens:

    Брал с китом, с.час уже купил полтинник и уже хочу что-нибудь получше... Т.к. я за комплект с китом отдавал 850, то советую купить тушку и нормальное стекло, будете довольны. А лучше добавить и купить не кроп.

    Нормальное это какое например, что скажете о Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) хотелось бы услышать мнение специалиста. В связке с D650 как раз где-то в 1000$ и вкладываюсь.

    aleximus777:

    Dima_SV, лично у меня сложилось стойкое мнение, что 18-55, особенно не STM, соит брать, если вообще в итоге никаких объективов докупаться не будет, и фото будет в авто-режиме. И таких людей полно. Деньги есть на толковый фотоаппарат, а времени и особого желания вникать нету. И ничего плохого я в этом не вижу.
    Но если есть интерес к фото, то маловероятно что 18-55 займет какое-либо место в коллекции... А тогда зачем на него хоть что-нибудь тратить? Так сказать, творческого простора маловато будет.
    С другой стороны, судя по тестам, даже 18-55 превосходит разрешающую способность APS-C сенсоров, - не по углам, разумеется. То есть, он может не воодушевить, это точно. Но вроде бы кит как кит. С компактом все равно не сравнить. Чем он расстроил-то?
    С третьей стороны, 18-135 STM хоть и кит, но меня лично интересует. Так сказать, может всего-понемногу. Но уже за другие деньги.
    Чисто личное мнение.

    Вы имеете ввиду и кит и дополнительно какое-то средненькое стекло? Может тот же тамрон упомянутый выше перекрывает возможности и кита и средненького объектива который придется докупать и не лучше ли приобрести сразу его? В авто режиме не снимаю :)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 мая 2014 11:52

    Dima_SV, как говорят ученые, универсальное не может быть оптимальным, оптимальное - универсальным:) Возможность смены объектива - это как раз попытка получить оптимальное качество. Для этого требуется наперед знать условия и задачи съемки, имхо.
    То есть, если у Вас имеются ярко выраженные предпочтения при съемке - стоит взять определенного направления объектив с самого начала и в первую очередь.
    С одной стороны, при переходе с компакта на кроп-сенсор меня более всего притягивает получение невиданного доселе "боке" и съемка при условиях низкой освещенности. Поэтому я точно сначала куплю светосильный фикс, забыв на первое время о пейзажах.
    С другой стороны, по сравнению с компактом, даже кит-объектив, и уж тем более, конкретно этот тамрон, даст и то и другое, но поскромнее.
    Но зная свои предпочтения, я выберу первый вариант. Просто для видео мне также понадобится 18-135 STM, для компактности - 40мм STM. Для макро, теле, и сверхсветосильных сценариев я планирую дерзко брать напрокат.
    Если предметно, чисто личное мнение - такой Тамрон уж точно перекроет кит. Но, для меня есть несколько ньюансов. Во-первых, я не особо хочу приобретать сравнительно дорогой EF-S объектив. Во-вторых, несмотря на великолепные результаты и сигма, и тамронов, я видимо буду покупать кэнон, чтобы не сталкиваться даже гипотетически с этой мурней по поводу проблем совместимости из-за конкурентной борьбы. В третьих, универсальный объектив я точно буду покупать STM и со стабилизацией - чтобы и работал хоть немного лучше hybrid AF, и на видео не особо слышно было мотора фокусировки.
    Чисто личное мнение.

  • Dima_SV Junior Member
    офлайн
    Dima_SV Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #678902

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 мая 2014 17:15
    aleximus777:

    Dima_SV, как говорят ученые, универсальное не может быть оптимальным, оптимальное - универсальным:) Возможность смены объектива - это как раз попытка получить оптимальное качество. Для этого требуется наперед знать условия и задачи съемки, имхо.
    То есть, если у Вас имеются ярко выраженные предпочтения при съемке - стоит взять определенного направления объектив с самого начала и в первую очередь.
    С одной стороны, при переходе с компакта на кроп-сенсор меня более всего притягивает получение невиданного доселе "боке" и съемка при условиях низкой освещенности. Поэтому я точно сначала куплю светосильный фикс, забыв на первое время о пейзажах.
    С другой стороны, по сравнению с компактом, даже кит-объектив, и уж тем более, конкретно этот тамрон, даст и то и другое, но поскромнее.
    Но зная свои предпочтения, я выберу первый вариант. Просто для видео мне также понадобится 18-135 STM, для компактности - 40мм STM. Для макро, теле, и сверхсветосильных сценариев я планирую дерзко брать напрокат.
    Если предметно, чисто личное мнение - такой Тамрон уж точно перекроет кит. Но, для меня есть несколько ньюансов. Во-первых, я не особо хочу приобретать сравнительно дорогой EF-S объектив. Во-вторых, несмотря на великолепные результаты и сигма, и тамронов, я видимо буду покупать кэнон, чтобы не сталкиваться даже гипотетически с этой мурней по поводу проблем совместимости из-за конкурентной борьбы. В третьих, универсальный объектив я точно буду покупать STM и со стабилизацией - чтобы и работал хоть немного лучше hybrid AF, и на видео не особо слышно было мотора фокусировки.
    Чисто личное мнение.

    Спасибо за развернутый ответ. Может быть Вы уже определились с конфигурацией своего аппарата, было бы интересно узнать, так же и несколько слов чем руководствовались при выборе.
    Спасибо.