Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 650D Body

Ответить
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 16 февраля 2014 11:50
    Bang2012:

    Есть там ещё, правда, ручная пошаговая фокусировка через кнопки...

    вы для чего пркупаете, фото или видео. Для видео это ещё может пригодиться, для фото то что я написал. Вам не интересно остальное но дя фото просто не заменимо. кроме таймлапса всем пользуюсь.

    Bang2012:

    Аппарат с таким мелким объективом не удобно держать

    вы очень привередливы, нефига не неудобно держу руку под фотиком и один только палец на объективе, к его недостаткам относиться не прямая связь кольца ручного фокуса с линзой, а всего лишь кольцо дает команду на мотор, а затем мотор уже передвигает линзу, создается эффект что фокус перемещается не с той скоростью с которой крутишь кольцо.

    Bang2012:

    единственное, что напрягает, так это осознание того, что твой аппарат мажет!)

    опять же у вас либо что-то не то с фотиком, либо вы сильно мнительны. Научитесь фоткать пользуясь одной центральной точкой, она у всей почему-то не мажет, только у вас.
    Бросайте теорию, покупайте фотик и учитесь снимать, от вашей теории до хороших снимков ещё очень далеко.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 16 февраля 2014 13:25

    Bang2012, 40мм меня интересует в том плане, что с ним аппарат морально проще захватить с собой, те чаще брать:) Плюс, STM малошумен и для видео это здорово. Те меня даже китовый 18-135 STM крайне интересует. И не зря же везде отмечают, STM немного быстрее работают в контрастном и гибридном режиме.
    Насколько я понимаю, точки пропадают, когда сильно закрывешь диафрагму, те больше f/5.6, а когда сильно открываешь пропадать они никак не должны. А вот что происходит с их точностью и скоростью, это вопрос. Одно я знаю точно, перекомпоновка кадра уже при f/1.8 на портретных дистанциях начинает мазать, то есть нельзя навестись по центральной, а потом разместить объект с краю кадра. Я видел, как товарищи профессионалы обсуждают кадры в том плане, что один глаз в фокусе, а второй уже нет, причем человек чуть-чуть просто не в анфас... Там была f/1.2.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    Тем временем, обнаружился прайс услуг на Гикало. Исходя из него, выходит что аппараты юстируют все-же программно. Время работы не написано, трубку не берут, пообщаюсь завтра сними.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 16 февраля 2014 14:56
    aleximus777:

    Я видел, как товарищи профессионалы обсуждают кадры в том плане, что один глаз в фокусе, а второй уже нет, причем человек чуть-чуть просто не в анфас... Там была f/1.2.

    в том то и дело что там 1,2 было. При лицевом портрете уже при 1,8 не влазит лицо в грип. Если портрет ростовой на 50мм 1,8 можно смело перекодировать все влезет в ГРИП.

  • Bang2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Bang2012 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #894547

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 февраля 2014 16:06 Редактировалось Bang2012, 6 раз(а).
    aleximus777:

    Насколько я понимаю, точки пропадают, когда сильно закрывешь диафрагму, те больше f/5.6, а когда сильно открываешь пропадать они никак не должны.

    Исходя из него, выходит что аппараты юстируют все-же программно.

    Точки не пропадают, фокусировка производится при полностью открытой диафрагме. Только вот если максимальная диафрагма меньше 5.6, то наверно не должен АФ работать... Так вот, я задал вопрос в поддержку Canon касательно работоспособности различных точек автофокуса с объективами с разными максимальными значениями диафрагмы (и конкретно при 40 2,8 ), на что они мне дали ссылку на инструкцию, где чётко написано (по крайней мере в английской версии), что работоспособность остальных точек (кроме центральной) сохраняется при светосиле 5.6 и выше (точки крестовые). В то же время очень часто читаю, что они мажут на больших диафрагмах.

    Так 21-й век на дворе... конечно же должен быть программный способ...

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 16 февраля 2014 23:44

    Bang2012, хм, мне кажется это не совсем так. Там написано следующее:

    То есть, темные объективы, но не темнее max f/5.6 (f/2.9 - f/5.6) все еще будут использовать 9 крестовых точек, а начиная с тех, у кого max f/2.8 (f/1.0 - f/2.8 ) - кроме всего прочего центральная кросс-точка становится сверхчувствительной, при 8 остальных как раньше. С некоторыми исключениями и оговорками, но с моей точки зрения, речь как раз идет о том, что нацепив объектив с f/8, если кому такой нужен, AF не будет даже в центре. Но сам Canon таких и не производит, видимо и не случайно. Хуже f/5.6 вроде бы нет.
    Так что 40 мм f/2.8 не только имеет все 9 точек, но и центральную сверхчувствительную. А f/1.2 и подавно, стало быть. Вот тут обсуждается способность никона поддерживать на f/5.6 15 точек, а на f/8 уже только одну. Но сверхчувствительность, насколько я знаю, относится не к точности фокусировки, а к скорости и низкому освещению. Не зря же иногда пишут их чувствительность... -1EV, -2EV.

    должен быть программный способ

    - тем более странно, что умельцы не поняли, как делать это в домашних условиях:)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 февраля 2014 00:05

    aleximus777, Bang2012, бросайте читать теорию, вы обсуждаете бесполезное. Купите фотик и учитесь снимать.

    aleximus777:

    объектив с f/8, если кому такой нужен,

    а что ваш 2,8 STM не имеет значение диафрагмы 8?

    aleximus777:

    Хуже f/5.6 вроде бы нет.

    хуже не понимания что такое диафрагма ничего нет.

    aleximus777:

    Но сверхчувствительность, насколько я знаю, относится не к точности фокусировки, а к скорости и низкому освещению.

    сверхчувствительность? это что?

    aleximus777:

    Не зря же иногда пишут их чувствительность... -1EV, -2EV.

    ??? где пишут? EV - это смещение экспозиции.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 17 февраля 2014 00:23

    DominatorBLR, Вы не обижайтесь... но Вы читать умеете? Хоть не по-английски, так хоть по-русски:) Написано же, max f/5.6 - у 40мм f/2.8 максимальная открытая апертура - 2.8. И она никак не будет 5.6. Обсуждается макимально возможная открытая диафрагма - светосила по-русски. Она одна на определенное фокусное расстояние. А то, что закрывать диафрагму можно до f/22, то здесь это не имеет никакого значения.

    EV - это смещение экспозиции

    . В данном случае, не совсем. Это к тому, что например динамический диапазон сенсора средней зеркалки где-то от -5 EV до 4EV. А применительно к фазовому фокусу это значит, что аппарат с -3EV спокойно сфокусируется при плохом освещении там, где аппарат с 0EV не сможет. У 6D, к примеру, -3EV.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 февраля 2014 07:20
    aleximus777:

    А то, что закрывать диафрагму можно до f/22, то здесь это не имеет никакого значения.

    вы обсуждаете точки фокусировки, которые с объективом темнее F/8 будет работать только центральная и наивно думаете, что нацепив объектив с f/1,2 и закрыв ему дырку до f/8 или больше у вас все точки остаются кроме центральной? Где связь? в чем разница теоретически между объективом который имеет МАКС открытую дырку f/8, от объектива с дыркой f/1,2, но закрытой до значения f/8? подумайте.

    aleximus777:

    В данном случае, не совсем. Это к тому, что например динамический диапазон сенсора средней зеркалки где-то от -5 EV до 4EV. А применительно к фазовому фокусу это значит, что аппарат с -3EV спокойно сфокусируется при плохом освещении там, где аппарат с 0EV не сможет. У 6D, к примеру, -3EV.

    да ну, опять бред пишите. Сможет сфокусироваться или нет, зависит от чувствительности матрицы и светосилы объектива. И вообще там где фотик не сфокусит, там вы и снимок не получите, кроме съемки со штатива ночных пейзажей, а там где вы откроете вспышку и она сделает "предпых" для фокуса сфокусируется любой фотик.
    Вообщем в 100 раз повторяю, купите фотик и учитесь снимать, вы вообще обсуждаете, то что на качество фото для проф.фотогрофа не влияет. Это показывает ваше полное не умение фотографировать. Вы выбираете фотик по ТТХ которые для 99% съемки не имеют значения.

  • Bang2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Bang2012 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #894547

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 февраля 2014 09:30 Редактировалось Bang2012, 3 раз(а).
    DominatorBLR:

    aleximus777, Bang2012, бросайте читать теорию, вы обсуждаете бесполезное. Купите фотик и учитесь снимать.

    DominatorBLR, бросайте читать и комментировать нашу "бесполезную переписку")) Если Вас не интересует техническая сторона вопроса, не сидите здесь, а воспользуйтесь своим же советом - идите и учитесь снимать)) Раз Вы так щедро всем раздаёте советы, то и я могу дать Вам дружеский совет - больше читайте, думайте, вникайте, а не просто жмите на кнопку)

    Так, ради интереса, объясню Вам, что "нацепив объектив 1.2 и закрыв ему дырку до 8" все точки должны! работать, потому что фокусировка происходит при полностью открытой диафрагме (т.е при 1.2), не зависимо от того, что Вы там выставили!

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    aleximus777:

    Так что 40 мм f/2.8 не только имеет все 9 точек, но и центральную сверхчувствительную. А f/1.2 и подавно, стало быть.

    Да, согласен с Вами, я не совсем корректно воспринял их "up to")) Вот только не понятно, чем объясняются многочисленные жалобы на промахи даже на1.8?
    Что касается программ юстировки, то вот, к примеру, платное ПО... http://www.reikan.co.uk/focalweb/

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 февраля 2014 11:42

    Bang2012, я уже давно снимаю, и меня заботят совсем другие проблемы в фотике, чем фокусировка, которая работает вполне хорошо для большинства задач и в 90% случаев хватает вообще замера по центральной точке. А вы так и быть засоряйте ветку бесполезной информацией. Больше вас не трогаю.
    по поводу фокусировки на 1,2 я ошибся признаю, спросонья думал одно написать в результате другое, сам ступил. Но поверьте проблем с фокусом у вас не будет если объектив+фот будут настроены. Лучше уделите больше внимание оптики, а то мыльный кит будете воспринимать как плохой фокус, когда дело в мутном объективе.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 17 февраля 2014 13:44

    DominatorBLR, так вы и с объективом f/8 ошиблись, там не будет фокусировки вообще, и это следует знать, а такое может быть с человеком, который на f/4 поставит телеконвертор, и потом долго будет удивляться. Я предпочитаю знать.
    И я опять вам со всей вежливостью повторяю, я обычно суммирую почерпнутую из заслуживающих доверия источников инфу. И к работе системы фазовой фокусировки чувствительнось матрицы не имеет никакого отношения, если мы говорим об обычной зеркалочной системе, а не наматричной, как в 70d.
    Bang2012, в этой программе поддерживаются только те аппараты, которые имеют в меню возможность подстройки фокуса, судя по support page:(
    По моему скромному мнению, промахи, конечно зависят в первую очередь от ГРИП, это понятно. От отсутствия юстировки, и это тоже понятно. Но многие считают также, что в дешевых объективах, например 50мм f/1.8 у микромотора фокусировки очень неточная работа, то есть даже если аппарат будет давать ему абсолютно верное положение для фокуса, он в него из 10 попыток сфокусироваться попадет один раз. Такое, в принципе, можно попытаться и самому проверить.
    Ну а на сервисе, как оказалось, сегодня выходной. Завтра позвоню, послушаю их версию:)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 февраля 2014 19:10

    Bang2012, Ваша информация верна. Они юстируют аппарат под эталон, далее уже если и требуется юстировка, то объективам. Аппараты делают программно, объективы тоже, видимо. Причем, если в связке апппарат-объектив проблема в объективе, то и возьмут только за объектив. За разницу в цене с 70d можно сходу купить 2 интересных мне объектива дополнительно к киту, причем еще и отъюстировать всю связку при наличии проблем, еще и 200 уе останется. А в прокате, с другой стороны, уверяют, что все объективы отъюстированы, причем они дадут проверить. На таких условиях, в принципе, микроподстройка фокуса сама по себе не является, выходит, очень весомым аргументом.

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 19 февраля 2014 11:36
    aleximus777:

    Тем временем, обнаружился прайс услуг на Гикало. Исходя из него, выходит что аппараты юстируют все-же программно. Время работы не написано, трубку не берут, пообщаюсь завтра сними.

    мы за юстировкой обращались на освобождения, сделали в течении часа-полтора!

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • Алекуз Member
    офлайн
    Алекуз Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #831916

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 марта 2014 13:14

    Посоветуйте карту памяти в размере 32.Что нибудь хорошее и не очень дорогое.Пока для освоения и знакомства с фотиком.
    Спасиб))

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 27 марта 2014 13:32

    Алекуз, у меня такие:
    Transcend SDHC Class 10 32GB
    Silicon-Power SDHC (Class 10) 32 GB
    Kingston UltimateX SDHC (Class 10) 32GB
    отработали на свадьбах 2 года, в тяжелых условиях, фотик, камера, ридер, ноут, замена с колена, отключение и вынимание без отключения питания. Ни разу не глюканули, ни разу не требовали принудительного форматирования, ни одного байта памяти не потеряно. Все куплены в московских компьютерных фирмах Форум3 Мерлион Фцентр.
    Делайте выводы сами, я ничего не рекламирую.

  • Саша_1984_ Senior Member
    офлайн
    Саша_1984_ Senior Member

    1429

    17 лет на сайте
    пользователь #63699

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 27 марта 2014 17:19
    DominatorBLR:

    Алекуз, у меня такие:
    Transcend SDHC Class 10 32GB
    Silicon-Power SDHC (Class 10) 32 GB
    Kingston UltimateX SDHC (Class 10) 32GB
    отработали на свадьбах 2 года, в тяжелых условиях, фотик, камера, ридер, ноут, замена с колена, отключение и вынимание без отключения питания. Ни разу не глюканули, ни разу не требовали принудительного форматирования, ни одного байта памяти не потеряно. Все куплены в московских компьютерных фирмах Форум3 Мерлион Фцентр.
    Делайте выводы сами, я ничего не рекламирую.

    Спасибо.может дадите ссылку на обучающие ресурсы для начинающих!??Что нужно знать на первом этапе и на что обратить внимание.))
    не хочется фоткать в авто режиме при таком потенциале ))

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 27 марта 2014 17:29 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    Саша_1984_, честно ещё хороших уроков не встречал в сети. Самое главное хорошо выучить понятия: Выдержка, Диафрагма, Экспопара, ГРИП, ИСО, Экспозиция. Понимать что на что влияет и попробовать на практике все. Далее уже начнется ваше художественное обучение. Если вы будете в режиме М более менее снимать, значит все не так уж и плохо. Но Av и Tv тоже иногда нужны.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 марта 2014 18:31

    Саша_1984_, меня приобщила к цифровой фотографии эта статья. Очень легко и интересно читается, хотя некоторые вещи рассматриваются отнюдь не поверхностно. Ну и затем инструкция к камере. А что касается флэшек, это смотря как будет использоваться аппарат. Я люблю серийную съемку. В таком случае пригодится и UHS-I. Иначе, 10 класс будет самым оптимальным. Чисто личное мнение.
    PS. Все-таки неслабый фотик Вы выбрали для ознакомления с фото-миром:) С ним будет куда интереснее, чем с мыльницей...Просто главное, чтобы понравилось.

  • Саша_1984_ Senior Member
    офлайн
    Саша_1984_ Senior Member

    1429

    17 лет на сайте
    пользователь #63699

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 27 марта 2014 19:05
    aleximus777:

    Саша_1984_, меня приобщила к цифровой фотографии эта статья. Очень легко и интересно читается, хотя некоторые вещи рассматриваются отнюдь не поверхностно. Ну и затем инструкция к камере. А что касается флэшек, это смотря как будет использоваться аппарат. Я люблю серийную съемку. В таком случае пригодится и UHS-I. Иначе, 10 класс будет самым оптимальным. Чисто личное мнение.
    PS. Все-таки неслабый фотик Вы выбрали для ознакомления с фото-миром:) С ним будет куда интереснее, чем с мыльницей...Просто главное, чтобы понравилось.

    Спасиб за информацию.Просто в один прекрасный момент мыльница не отображает того,что бы ты хотел увидеть..Так,что я постепенно шел к зеркалке.

  • Cleopa Member
    офлайн
    Cleopa Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #568868

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 апреля 2014 09:48

    Подскажите пожалуйста, вчера купила в магазине фотик Canon EOS 650D Kit 18-135mm IS STM, только дома заметила что на коробке написано что она от Canon EOS 650D Body, а объектив идёт отдельно :-? . Скажите есть ли разница покупки боди и китового фотоппарата, ведь по телефону я договорилась об китовом. И ещё подскажите почему на корпусе фотоаппарата и крышке затвора боди написано сделано в Японии, а у объектива сделано в Тайване.