Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные маски

3M Speedglas 9100V

  • asdasdzxc Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    asdasdzxc Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #316596

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 июня 2012 07:28

    Старый добрый "спидглас"! После того как закупили на наше предприятие "спидгласы" - уменьшился травматизм среди сварщиков. Какой сварщик оденет прозрачные очки чтоб зачистить стык или отбить шлак? Ага! далеко не всякий, отсюда и травмы глаз и век. С этой маской все стало по другому. А варили и при минус 20 градусов, а не до -5 как написано в спецификации, ну спорить не буду, лучше проверить, может маски другие были. Но марка зарекомендовала себя положительно.

  • Funny Member
    офлайн
    Funny Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #840

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 июня 2012 16:44

    Это поколение пошло с 2008 года, если предприятие брало маски до этого, то был еще 9002 или даже 9000. Эти ж маски с 1981 года выпускаются

    Водку на работе распивать? Здесь вам не детский сад (C)
  • KADET-BLR Junior Member
    офлайн
    KADET-BLR Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #327204

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2012 08:50

    За ИМЯ отдавать 550 $ может только менеджер госпредприятия, получив откат процентов надцать.... , а тот ,кто ЭТИ ДЕНЬГИ зарабатывает, тот покупает маску с лучшими характеристиками за меньшие деньги.
    Я,например купил SOLARIS ASF725S ( кстати здесь на онлайнере есть она тоже) с 1/1/1/2 по EN379 и защитой по УФ 16 DIN за цену в ПЯТЬ раз дешевле в магазине ( срочно нужна была ,а можно было привезти из нэтмагазина в Минске за 90$, но не было времени - варить надо сегодня!) . Фабричный КИТАЙ рулит! А на оставшиеся деньги неплохой инверторный сварочник (или полуавтомат) можно купить!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Funny Member
    офлайн
    Funny Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #840

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 июня 2012 16:24

    Здесь не только имя, здесь и безопасность и производительность труда. На конкурсе сварщиков в РБ видел маски Speedglas старше 8 лет. Сколько за это время китайцев сгорит? И покупают их частники даже быстрее чем госконторы, так как лучше считают свои деньги.

    Водку на работе распивать? Здесь вам не детский сад (C)
  • ZoRo4 Senior Member
    офлайн
    ZoRo4 Senior Member

    1083

    19 лет на сайте
    пользователь #29347

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 27 июля 2012 13:01
    KADET-BLR:

    За ИМЯ отдавать 550 $ может только менеджер госпредприятия, получив откат процентов надцать.... , а тот ,кто ЭТИ ДЕНЬГИ зарабатывает, тот покупает маску с лучшими характеристиками за меньшие деньги.
    Я,например купил SOLARIS ASF725S ( кстати здесь на онлайнере есть она тоже) с 1/1/1/2 по EN379 и защитой по УФ 16 DIN за цену в ПЯТЬ раз дешевле в магазине ( срочно нужна была ,а можно было привезти из нэтмагазина в Минске за 90$, но не было времени - варить надо сегодня!) . Фабричный КИТАЙ рулит! А на оставшиеся деньги неплохой инверторный сварочник (или полуавтомат) можно купить!

    кто ценит своё здоровье, тот не жалеет денег. В Вашей китайской маске Вы через полтора-два года, не сможете поменять батарейки, и выкинете в помойку 90$. Человек который умеет считать деньги, не будет выкидывать их в мусорку. И давайте тест предложу Вам: Кидаете свою маску с высоты 4-5 метров, и кидаем Speedglas. После увиденного думаю разговоров не будет что лучше.

    Funny:

    Это поколение пошло с 2008 года, если предприятие брало маски до этого, то был еще 9002 или даже 9000. Эти ж маски с 1981 года выпускаются

    Еще в 80-х годах в СССР закупались эти маски для сварщиков которые работали на Байконуре.

    Speedglas одна из лучших масок в мире, а может и лучшая.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • wasa8292 Junior Member
    офлайн
    wasa8292 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #261604

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2012 21:12

    согласен.... долго выбирал но все таки отжалел деньги и купил ее ... работа началась в радость ... маска своих денег стоит 100% ..очень надежная не подводит...фирме 3м респект качество решает

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 7 ноября 2012 17:35 Редактировалось Eland, 3 раз(а).
    ZoRo4:

    кто ценит своё здоровье, тот не жалеет денег. В Вашей китайской маске Вы через полтора-два года, не сможете поменять батарейки, и выкинете в помойку 90$. Человек который умеет считать деньги, не будет выкидывать их в мусорку. И давайте тест предложу Вам: Кидаете свою маску с высоты 4-5 метров, и кидаем Speedglas. После увиденного думаю разговоров не будет что лучше.

    глупости, уже все совсем не так. И батарейки можно поменять и картридж.
    p/s может сами в маске с 5-ти метров сиганете??) зачем её кидать с высоты??
    pps Спидглас это реально классная маска (проф), но не всегда человек, который захотел выпить молока покупает корову...
    спидглас для частника это как феррари на наших дорогах

  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 25 ноября 2012 16:08 Редактировалось zmey71, 1 раз.

    Не скажите,не скажите,я работаю в частной фирме,сварка алюминия, все маски Спидглас, а их штук 20,денег на них не жалеют,такой маской работаю уже почти 10 годков,общее впечатление отличное,поработайте даж заводским китасам столько лет,узнаете какое у вас зрение,раз попробовал не давно,дрянь полнейшая,разница огромная, на своё не жалуюсь с такой маской.Каждому своё.

  • exppc Junior Member
    офлайн
    exppc Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #760867

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 октября 2013 18:56

    подскажите как при слабом освешений ведет себя на прихватках(аргон), интересует насколько сильное затемнение до зажигания дуги(хорошо ли видно деталь)? прихватываю в таком случае без маски страдает кожа лица неимоверно(просто боюсь в старости получить рак) постоянные ожоги кожи. Прихватываю много деталей в день от 50 прихваток точно( ток 150А) хоть и закрываю рукой и отворачиваюсь .

  • Funny Member
    офлайн
    Funny Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #840

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 ноября 2013 15:15

    Для прихваток есть даже спецрежим. Светлое состояние 3 Din, в отличие от китайцев и россиян (читаем китайцев, так как светофильтр все равно из китая), что достаточно в большинстве случаев. А если и этого мало, можно брать Speedglas FX, там светофильтр откидывается, а лицо защищается прозрачным экраном

    Водку на работе распивать? Здесь вам не детский сад (C)
  • vazaboy Junior Member
    офлайн
    vazaboy Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #299489

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 июня 2014 01:03

    За ИМЯ отдавать 550 $ может только менеджер госпредприятия, получив откат процентов надцать.... , а тот ,кто ЭТИ ДЕНЬГИ зарабатывает, тот покупает маску с лучшими характеристиками за меньшие деньги.
    Я,например купил SOLARIS ASF725S ( кстати здесь на онлайнере есть она тоже) с 1/1/1/2 по EN379 и защитой по УФ 16 DIN за цену в ПЯТЬ раз дешевле в магазине ( срочно нужна была ,а можно было привезти из нэтмагазина в Минске за 90$, но не было времени - варить надо сегодня!) . Фабричный КИТАЙ рулит! А на оставшиеся деньги неплохой инверторный сварочник (или полуавтомат) можно купить!

    купи себе лучше 5 китайских масок. А я поменяю 5 защитных стёкол за это время пока твои маски сломаются...

    Улыбайтесь!
  • natan64 Member
    офлайн
    natan64 Member

    229

    10 лет на сайте
    пользователь #870665

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 27 сентября 2014 18:40

    ......до приобретения Спидглас был (и есть) Китай.....разница просто огромна....Кто бережет здоровье и, что интересно, свои нервы (банальное запотевание окна обзора от дыхания уже в прохладную погоду в бюджетной недорогой маске), выберет и приобретет качество......Согласен, цена отбивает желание к покупке, поэтому изделие и востребовано только для профессионального использования....

  • ausver Senior Member
    офлайн
    ausver Senior Member

    1337

    14 лет на сайте
    пользователь #206899

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 8 октября 2014 17:28

    потом за работу дерут в три дорого, что бы окупить.

  • 48l Apple Team
    офлайн
    48l Apple Team

    1219

    19 лет на сайте
    пользователь #30429

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 2 декабря 2014 10:03

    посчитал на днях, если ваш SpeedGlas служит 5 лет (а он служит)
    то сумма покупки раскидывается по 100 000 в мес (без учета защитных стекол). - как за интернет, понимаете?
    Человек проводит в этой штуке 8 часов, 250 дней в году, год за годом...
    Оденьте себе что-то на голову на 3 часа.... Захотите, что-бы это было удобным)))
    Если бы покупать в рассрочку;) за 100 000 в мес в принципе и сам сварщик захочет себе купить.

    no comment EuroNews
  • dimon9i Junior Member
    офлайн
    dimon9i Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #230331

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 мая 2015 23:02 Редактировалось dimon9i, 1 раз.

    Очень крутые маски! Мне сейчас 27 лет, я 10 лет назад увидел эти маску на практике и тут же научился варить. Даже в замкнутом пространстве(в металлической бочке вырезал подкладные кольца) я работал в такой маске потому что был поддув воздуха из фильтра. Короче если фирма делает вещи уже почти 40 лет это уже о чем то говорит. Купил бы себе такую маску будь я профессиональным сварщиком!!!! Хотя иногда и думаю купить=)... Да и почему вы выбираете ауди фольксваген бмв тойоту? если можно можно покупать жигули самант, потому что хотя бы верите в качество. Да оно так и есть моя тойота королла новая за 4 года только фильтра и масла меняла, колодки и диски до сих пор менять не хотят.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 19 июня 2017 14:07 Редактировалось puchenyaka, 2 раз(а).

    Я балдею: люди покупают маски за 570 баксов, записывают видео, как они устанавливают внутрь экшен камеру. При это они продолжают смотреть поверх камеры через фильтр. Это как на палку-копалку установить акселерометр и хвастаться результатами ударов в соцсетях. А тем временем на улице 21 век.

    Немцы подумали и начали использовать 2d очки и фиксированную на штативе камеру. Иногда вместо очков они используют большой монитор.

    Что мешает купить дешевую маску хамелеон, установить экшен камеру, bobovr очки и смотреть на сварку через дисплей телефона? Это даст 100% защиту глаз от любых излучений. Никакой speedglass никогда не даст такой защиты. По деньгам будет в 2 раза дешевле.

    Управлять яркостью и зумом экшен камеры можно через браслет или пульт. Таким образом снимать маску не потребуется никогда.

    Я нигде в интернете на нашел подобных цифровых масок, неужели развитие в этой индустрии прекратилось? Это какой-то позор.