Ответить
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 марта 2006 11:15
    Helen 2:

    localhost, попал в точку. "Выкини свою плохую мобилу", а лучше съешь , но между Институтом Культуры и пл.Ленина в тоннеле уже есть связь на всем протяжении.

    Что и требовалось доказать. Ну что еще можно ожидать от лживых работников МТСа ? Ничего делать не умеют, только советы выкинуть мобилу могут дать. Ах да, еще послать могут. Это у них хорошо получается, не впервой.

    ЗЫ

    Мне фиолетово что ты там сидя в кресле офиса считаешь, я верю только показаниям нетмонитора, который показывает отсутствие связи в перегонах. А дальше пусть фанаты и работники МТСа и дальше советуют выкинуть совершенно исправные мобилы и писаются кипятком - это их право, правда слегка не по правилам форума, но видимо им это позволяется модераторами.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 39426 Junior Member
    офлайн
    39426 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #39426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2006 13:11

    localhost

    EXEMOK:

    Съездить что ли с вами? Уже месяц наверно не ездил в метро :lol:

    Съезди обязательно. Только по указанному маршруту ИКультуры-плПобеды. И пусть фанаты МТСа попробуют найти там связь в туннеле.

    sanik-x

    Вот пример перехода связи помежду станций Институт Культуры и пл. Ленина

    Разговор не рвётся ....

    Выкини свою плохую мобилу

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (15 марта 2006 17:15)
    Основание: 2.9.5.

    наблюдатель
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 15 марта 2006 17:09
    Helen 2:

    ... между Институтом Культуры и пл.Ленина в тоннеле уже есть связь на всем протяжении.

    Ну есть, так это один перегон, а всего их 16 на первой линии . :znaika: Остальныя будут покрыты или нет? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 15 марта 2006 19:47

    Интересно, что такого особенного в 6100, раз он так часто упоминается в этой ветке?

    to moderators: может стоит простить Helen 2 в ее ДР? :shuffle:

    Beatus populus
  • 39426 Junior Member
    офлайн
    39426 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #39426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2006 22:40

    zm, В N 6100 особенного то , что в ней как раз ничего особенного - это самая средняя простенькая Nokia, но именно Nokia,телефон принятый в качестве измерительного большинством сотовых операторов в мире.

    Васек, последний мой пост состоит на 100% из цитат других пользователей , а последние слова -это цитата localhost и ты это знаешь , если следишь за темой.

    Мои предложения :1. Отзываешь карточку , 2. Извиняешься за предвзятое отношение. В противном случае- до свидания Onliner можешь меня блокировать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (30 марта 2006 11:47)
    Основание: 2.8.8, 2.9.7, 2.13, 2.14

    наблюдатель
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 марта 2006 09:03

    Helen 2, итак торжественно объявляю Вас типичным представителем МТС, т.е. лживым, наглым и врущим человеком. Вчера Васек заставил меня засомневаться в моих словах по поводу отсутствия связи на указанных перегонах. Поэтому сегодня утром (т.е. буквально полчаса назад) я специально проехался по указанному маршруту, а именно И.Культуры - пл.Победы. На экран телефона был выведен нетмонитор и весь путь его показания проверялись. Со всей ответственностью за свои слова утверждаю, связи на перегонах между указанными станциями как не было, так и нет. Телефон уверенно вываливается в поиск сети после того как поезд от станции отъезжает и находит ее только при подъезде к следующей станции, поэтому идите лучше работайте, а не позорьтесь со всей этой ложью, которой МТС и так оброс со всех сторон. Впрочем похоже что Ваша корпоративная культура именно на лжи и построена, тогда все Ваши слова и действия точно соответствуют стилю работы и поведения всей вашей компании.

    Специально для Вас уточняю, телефон совершенно исправный, не битый, не ломанный и в ремонте никогда не бывавший и не нуждавшийся. Далее, в сети оператора Велком работает именно так как и ожидается согласно утверждениям компании Велком. Поэтому еще раз на всякий случай напоминаю, ваше утверждение

    Helen 2:

    localhost, попал в точку. "Выкини свою плохую мобилу", а лучше съешь

    мало того что неуместно, так еще и является нарушением п2.9.5 данного форума.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 марта 2006 10:44
    Helen 2:

    Васек, последний мой пост состоит на 100% из цитат других пользователей , а последние слова -это цитата localhost и ты это знаешь , если следишь за темой.

    Мои предложения :1. Отзываешь карточку , 2. Извиняешься за предвзятое отношение. В противном случае- до свидания Onliner можешь меня блокировать.

    См. личные.

    Предлагаю всем прекратить ругаться и не переходить на личности. Сегодня поеду и сам померяю. Задолбало :molotok: :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Karlo2 Neophyte Poster
    офлайн
    Karlo2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #48372

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2006 13:31

    localhost, Выходит sanik-x у которого между И.Культуры и пл.Ленина разговор не рвется и другие тоже лживые, наглые и врущие человеки ? Или они ходят между станциями по поверхности ?

    papa
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 марта 2006 13:33

    Ну что же. Съездил я в метро по маршруту Институт Культуры - пл.Ленина и назад. Ни фига там нету связи. И в ту и в другую сторону звонил kls'у. Разговор прерывался в середине перегона. Задувает в тоннель с предыдущей станции: 10101 для ИК и 10111 для Ленина. Сначала разговор нормальный, потом уровень падает до -87...-90, потом -102...-105 и наконец вываливается на -115. Я вообще впервые видел такой уровень :o В обратную сторону та же картника. При этом на моторолах была выставлена скорость сканирования сети - непрерывная. Т.е. телефон постоянно пытается регитриться и держит связь до последнего.

    Motorola FAQ: http://cmpd2.phys.msu.su/~waspider/m-faq.php#C25:

    Поиск сети в GSM аппаратах Motorola

    телефоны фирмы Motorola обладают уникальной возможностью настройки скорости восстановления сети после ее потери, есть 4 градации:

    - slow телефон перегистрируется очень медленно (иногда задержка доходит до минуты)

    - medium стандартная скорость перегистрации (10-20 сек)

    - fast быстрая скорость перегистрации (1-5 сек)

    - continuous... ну это для экстремалов с сумкой запасных батареек... перегистрация вообще без всяких задержек! долбит постоянно даже есть сети уже час не видно (батарею можно за пол дня убить вусмерть)

    (секунды может и неверные, мерялося на глаз)

    есть смысл ставить Continuous, если оч плохо со связью, или Slow, если более менее

    Так что сказки про наличие связи рассказывайте в другом месте. Может быть по палкометру или в режиме stand by сеть и не теряется из-за задержек в телефоне, но обрыв разговора и уровень -111...-115 - это не связь.

    Так что связи в перегоне ИК - пл.Ленина - НЕТУ!!!

    ЗЫ. И это подтверждается, кстати, графиками товарища sanik-x на предыдущей странице.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 марта 2006 14:09

    Дабы народ не начал кричать, что: "А вот у меня ловится и не рвётся, поэтому связь есть"

    Нет ребята, это не связь. Связь в метро в Праге на красной линии. В тоннеле висит кабель, который "светит". Во всём тоннеле уровень -65. Вот это я называю связью. А то, что откуда-то там со станции "задувает" сигнал, то мало ли у кого что "задувает". Связь, это когда у 99.9% абонентов разговор не рвётся. Вот выйдите на поверхность и начните разговор. Работает ? Работает. Вот это связь. А вот те провалы, что на картинке выше - это не связь. Это случайность...

    Точно такая же "связь" была на ст.м.Парк Челюскинцев год и два назад, когда под землю "задувало" сверху с Луча. Или это тоже заслуга МТС ? Они над этим усиленно работали ? :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 16 марта 2006 14:20
    Bacёk[/b]:

    Так что сказки про наличие связи рассказывайте в другом месте.

    Сказки это будут только в том случае, если МТС обьявит перегоны покрытыми. :znaika: Пока же здесь идет обыкновенное меряние пиписками МТС вс Велком. :moderator:

    P.S. В Праге "тихие" поезда - можно спокойно поговорить и в вагоне. :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 16 марта 2006 14:23

    Stalker, Да я ж не против. Только вот что тогда делать с заявлениями типа:

    Helen 2:

    localhost, попал в точку. "Выкини свою плохую мобилу", а лучше съешь , но между Институтом Культуры и пл.Ленина в тоннеле уже есть связь на всем протяжении.

    Пока же здесь идет обыкновенное меряние пиписками МТС вс Велком....

    А где тут про Велком ? :o ;) Насколько я помню, про Велком шла речь в том смысле, что у него не лучше. Точно так же обрывается связь в тоннелях. Но нас пытались убедить в том, что вот у МТСа-то как раз связь есть. Так что "мерянье" я заметил пока только с одной стороны.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=45893&postdays=0&postorde ... 00#3008208

    localhost:

    RAE, не наблюдаю никаких проблем у Велкома в метро, к тому же дыры в перегонах у МТСа по прежнему на месте и точно такие же как и у Велкома, так что сказки про покрытые тоннели - это для фанатов МТСа :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    18 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 16 марта 2006 15:38

    Объясните плз. одно - зачЭм вам связь в перегоНАХ???8)

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 16 марта 2006 15:38

    Bacёk, весь спор пошел из-за того, что МТС устанавливает дополнительные логопериодические антенны типа

    Kathrein K 73 22 67:

    направленные в тоннель. Учитывая небольшую длинну и относительную прямоту наших перегонов в итоге во многих местах на текущую станцию "задувает" слабый сигнал с предыдущей. :super:

    Имхо если "идти без поезда" то связь будет, что бы достичь подобного эффекта в быстродвижущемся поезде необходимо установка дополнительных антенн в середине тоннеля, дополнительных логопериодических антенн во втором тоннеле (направленных вслед уезжающему поезду) может и нехватить. :( Без этого установка этих антен, к сожалению, напрасная трата денег, времени и сил. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 марта 2006 17:08

    Bacёk, искреннее человеческое тебе спасибо за то, что ты все же не поленился и проверил на практике состояние дел в метро, и самолично убедился что дыры в перегонах как были, так и есть до сих пор. Надеюсь что хоть теперь некоторые работнички поугомоняться и перестанут наконец врать.

    Stalker,

    1. в данной ветке пиписьками меряется исключительно Helen 2, которая самым наглым образом врет про наличие связи в перегонах да еще и пытается при этом сделать дураками всех кто с ней не согласен. И ее сказки ни разу не зависят от официального объявления МТСа, ибо компания пока что таких утверждений не делала, в отличие от Helen 2.

    2. мы по туннелям перемещаемся исключительно внутри железной коробки вагонов, окруженные толпой людей и на приличной скорости, поэтому в туннель мало простого задувания сигнала, ибо связи при этом не будет, что Васек сегодня и доказал в очередной раз. Если Helen бродит по туннелям пешком - это ее право, только связь от этого внутри поезда не появляется, сколько бы раз она не повторила обратное.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    18 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 16 марта 2006 17:38

    Объясните плз. одно - зачЭм вам связь в перегоНАХ???8)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 16 марта 2006 17:40

    pooh83, СМСки отправлять, в аське по жопорезу сидеть. Мало ли что.

  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    18 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 16 марта 2006 17:50

    EXEMOK, то ж вариант

    :super:

    спасибо за ответ!

  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    18 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 17 марта 2006 10:23

    обрывы: восток-московская, московская-ПЧ

  • Karlo2 Neophyte Poster
    офлайн
    Karlo2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #48372

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 марта 2006 11:56

    pooh83, Еще связь в тоннелях нужна для того, чтобы телефон не регистрировался на каждой станции заново. Приходит поезд на станцию и 200-300 телефонов начинают одновременно регистрироваться и получается офигенная нагрузка на коммутационное оборудование , да и во время остановки можно не успеть зарегистрироваться. Так , что если у кого-то , пусть не у 100 процентов, а стоящих рядом с окнами телефон в тоннеле не потеряет регистрации или даже зарегистрируется на подъезде к станции , а не все телефоны сразу- это уже будет очень хорошо. Stalker, И стомость дополнительных антенн в тонеле я думаю как минимум на 2 порядка меньше, чем излучающего кабеля , так что не пустая трата. Ну и если разговор в тоннеле начат , то всетаки он в основном не рвется иногда тоже бывает нужно. Впрочем все это мое личное мнение.

    А насчет "меренья" , то нигде не встречал , чтобы любители МТС ругали или хоть что-то плохое говорили о Velcom . Вижу ,что традиционно меряется и поносит МТС исключительно только localhost, впрочем все давно привыкли.

    papa