Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 мая 2006 23:47

    В данном топике предлагается обсуждать кинотеатры. Звук, аппаратуру, зал. Впечатления. А так же всё что в них происходит. :)
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Рекомендуется просмотреть:

    Не холодно ли нынче в кинотеатрах?
    В каком Минском кинотеатре самый хороший звук!
    Кинотеатр "Дом Кино" кто был?
    ХОРОШИЙ кинотеатр
    Документальные фильмы в кинотеатрах перед началом сеанса

    Так же темы для обсуждений :
    Стоит ли ходить в кинотеатры?
    Автокинотеатр. Кинотеатр под открытым небом!!!

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 21 июня 2007 15:48

    Аврора - зал повышенной комфортности - на сей момент лучший зал в Минске (был во всех кроме Электрона :) ). Широкие ряды, неплохие кресла. Ширина кресел стандартная, подлокотник все равно с соседом делить приходится. Основное преимущество зала - звук. Установлен Dolby Digital EX и DTS THX. Небольшие размеры зала и самая серъезная в Минске звуковая подготовка помещения (потолок, стены имеют специальное мощное звукопоглощение, пол с ковровым покрытием), плюс аппаратура почти достаточная для нормального воспроизведения всего звукового спектра. Имеется ввиду не громкость, а качество воспроизведения и частотный диапазон. Хотя на самых низких частотах(20-40 Гц навскидку) все же есть завал, нижний бас намного лучше все остальных кинотеатров. По изображению особых отличий от других кинотеатров не заметил, т.е. хочется лучшего, но боюсь дело в качестве носителя, поставляемого в Минск.

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 22 июня 2007 13:40

    Toxaby, HD изначально цифровой формат. Он принципиально будет всегда отличаться от того, что видно в кинотеатре. А что кому больше нравится.. ну это дело вкуса.

    Только это не для компа формат а для плазменных панелей во всю стену.

    Apoll0, дома в кресло можно с ногами забраться :) а еще лучше с дивана смотреть :) а вот чтобы сесть и сидеть все три часа.. :) ну это наверное редкий киноман и редкий фильм только если.

    Andry_S, а чем этот зал лучше Дома Кино?? я как-то не оценил.. маленький зал это здорово, конечно, но принципиальной разницы на порядки мой слух как-то не нашел. Неплохо, уютно, но не более.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 9 июля 2007 14:23

    В Доме кино отказываются продавать билеты на 5ый ряд. Говорят, что это типа "бронь".

    Кто в курсе имеет ли кинотеатр право не продавать билеты на те или иные места?

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 9 июля 2007 17:24

    В кои-то веки добрался до кино вчера.

    Впечатления - от синематографа положительные, большой экран, то, се. От окружения - чуть до конца досидел от ВОНИ - ароматы арахиса+чипсов+попа корна+немытого месяцами соседа=полный ПЭ. :ass:

    Лучше приобщаться к высокому дома. :evil:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 июля 2007 15:06
    E2-E4:

    В кои-то веки добрался до кино вчера.

    Впечатления - от синематографа положительные, большой экран, то, се. От окружения - чуть до конца досидел от ВОНИ - ароматы арахиса+чипсов+попа корна+немытого месяцами соседа=полный ПЭ. :ass:

    Лучше приобщаться к высокому дома. :evil:

    В доме кино в пятом ряду через каждые два сиденья стоит столик. Спереди и сзади небольшие барьерчики, так что неудобства от соседей минимальные.

    Но билеты на этот ряд продавать отказываются (в прошлый раз уговорил).

    Спрашиваю у присутствующих тут почему? Но видимо это никому не интересно.

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 10 июля 2007 16:30

    AntonVict, это типа вип-ложа для фестивалей. Простым смертным неположено :)

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 10 июля 2007 20:08

    AntonVict, вобще когда Дом кино сдавали в эксплуатацию после ремонта - обещали продавать на эти места VIP-билеты, типа подороже.

    Видимо, не придумали тариф или боятся, что столики попортят ;)

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 11 июля 2007 10:02

    С месяц назад почти случайно попал в "Комсомолец". Такой :ass: я не ожидал встретить в Минске. Сельский клуб в период махрового застоя. Звук вроде даже не стерео. На экране муть такая, будто киномеханик объектив протирал локтем, предварительно плюнув. Отсутствовали фрагменты фильма случайным образом. На какое то время фильм прервался (типа киномеханик отлить пошел), потом пошел опять таки с пропуском фрагмента. Ощущение что посмотрел ужасную экранку с диска 10 в 1. Стоит сходить дабы приобщиться к совковой киноэкзотике.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 10:20
    Veter:

    AntonVict, это типа вип-ложа для фестивалей. Простым смертным неположено :)

    На каком основании туда не хотят продавать билеты?

    Ведь во время кинопоказов эти места пустуют.

    Кстати билеты мне всё таки продали, после настойчивой просьбы. Но уже во время просмотра какая то тётка пыталась пересадить нас на другой ряд и была очень удивлена узнав, что у нас билеты именно на этот ряд.

    Попросила билеты и ходила куда то (наверное разбирались с кассиром, которая продала нам билеты :lol: )

    В пятницу собираюсь сходить на "Трансформеров".

    Буду опять просить билеты на 5ый ряд. Будут артачится попрошу жалобную книгу.

    п.с. Интересует, на каком ЗАКОННОМ основании могут отказывать в местах на конкретный ряд? Есть ли у кого ссылка на документы, которыми должны руководствоваться кинотеатры? "Дом кино" это частная структура или государственная?

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 11 июля 2007 10:40

    AntonVict, не берите на Трансформеров ближние ряды. Ничего не увидите. Сидели вчера на 7-м (в "Октябре"), на экране была просто каша.

    Вырубает уверенность нашей молодежи в том, что приходить в зал после начала фильма и искать свои места абсолютно нормально. Почему вообще в зал пускают после начала?!?!?! :molotok:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 10:46
    HUSKY:

    AntonVict,

    1. не берите на Трансформеров ближние ряды. Ничего не увидите. Сидели вчера на 7-м (в "Октябре"), на экране была просто каша.

    2. Вырубает уверенность нашей молодежи в том, что приходить в зал после начала фильма и искать свои места абсолютно нормально. Почему вообще в зал пускают после начала?!?!?! :molotok:

    1. 5 ый ряд в Доме кино это, вроде, почти центр. ИМХО.

    2. Почему только молодёжи? Любой может опоздать. Для меня гораздо хуже жующие рядом. :)

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 11 июля 2007 10:52

    Жующие - это вообще вечная тема. Просто вчера уже 10 минут после начала самого фильма (даже реклама уже прошла) явились на наш ряд 4 человека, стали прямо перед нами и начали выяснять у рядом сидящих, что это их места. На мое замечание, что надо было приходить раньше и клеить разборки, девушка искренне удивилась "Что значит раньше?! Мы билеты купили". В результате начало фильма было испорчено. Они так активно доказывали, что это их места, что абсолютно чихали на то, что закрывают своими телами нам экран.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • rewadas33 Senior Member
    офлайн
    rewadas33 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82414

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 11 июля 2007 11:18

    Всю свою сознательную жизнь посещаю ОКТЯБРЬ

    Не знаю почему но он меня больше всего привлекает

    Несмотря на то что кресла не удобные и по прошествии лет они просто заёрзанные и грязные…

    "В здоровом теле здоровый дух,и другие враки "
  • Joe_Black Member
    офлайн
    Joe_Black Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #60065

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 июля 2007 11:28

    Лично мне нравиться Дом Кино. Билет конечно стоит немного дороже, зато приятная обстановка/обслуживание, полное отсутствие чипсоедов, малолеток из Шабанов и комментируещего быдла...

    Joe_Black (с)
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 11 июля 2007 11:37

    Joe_Black, О! Точно! Комменты тоже рулят! :insane:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 11:38
    HUSKY:

    Жующие - это вообще вечная тема. Просто вчера уже 10 минут после начала самого фильма (даже реклама уже прошла) явились на наш ряд 4 человека, стали прямо перед нами и начали выяснять у рядом сидящих, что это их места. На мое замечание, что надо было приходить раньше и клеить разборки, девушка искренне удивилась "Что значит раньше?! Мы билеты купили". В результате начало фильма было испорчено. Они так активно доказывали, что это их места, что абсолютно чихали на то, что закрывают своими телами нам экран.

    Опоздавшие это, конечно, неприятно.

    С другой стороны если б их места были свободны, то и проблемы бы большой не было. Ведь так?

    Минут 15-20 надо подождать, как минимум, а потом уже можно занимать чужие места.

    ИМХО.

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 11 июля 2007 11:53

    AntonVict, считаю, это не оправдание для опоздавшего. Фильм начался. Все. Никаких хождений, никаких фонариков в глаза зрителей, никаких "пропустите. я тут где-то сижу".

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 12:02
    HUSKY:

    AntonVict, считаю, это не оправдание для опоздавшего. Фильм начался. Все. Никаких хождений, никаких фонариков в глаза зрителей, никаких "пропустите. я тут где-то сижу".

    С чисто человеческой точки зрения я Вас понимаю.

    Но пока нет запрещающего закона, это разрешено.

    Я б поддержал закон, запрещающий опаздывать, есть и пить во время просмотра кино.

    И думаю, я не один такой.

    А еще было бы неплохо, что б над кассой висел план кинотеатра и на нем высвечивались свободные и занятые места. При покупке билетов было бы очень удобно.

    п.с. И всё таки на каком основании в Доме кино отказываются продавать билеты на 5ый ряд?

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 11 июля 2007 12:05

    AntonVict, на счет табло отличная идея. Было бы замечательно! :super:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 11 июля 2007 12:53

    п.с. Интересует, на каком ЗАКОННОМ основании могут отказывать в местах на конкретный ряд? Есть ли у кого ссылка на документы, которыми должны руководствоваться кинотеатры? "Дом кино" это частная структура или государственная?

    Не хотят и не продают :) Никакой закон не запрещает так делать. Считайте это элементом интерьера.

    Все кинотеатры минска -- это государственная структура УП "Киновидеопрокат".

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!