Ответить
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8964

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8964
    # 31 декабря 2012 15:04
    evgen-lego:

    как моргал los так и моргает!

    А PON горит? Телефон работает?

    Добавлено спустя 4 минуты

    buu:

    В 123 твердит, что в роуте,

    По кабелю, без запуска подключения - интернет есть?

  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 31 декабря 2012 15:57
    yuradeni:

    buu:

    В 123 твердит, что в роуте,

    По кабелю, без запуска подключения - интернет есть?

    Ну ёпрст, нет же. В модеме нету коннекта и всё. Каким образом тогда без подключения будет интернет? Один человек мне сказал, что VLAN ID надо. В 123 не знают...

    hEllO
  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 декабря 2012 17:19

    yuradeni, Pon горит, на счёт телефона незнаю у меня аппарата нет!) А так вроде всё работает, вай фай как-то сам по себе заработал!) Я его настраивал не получалось, а потом заработал сам!)

  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 31 декабря 2012 17:34

    Пожалуйсто, не пишите такие комменты, как : само заработало, нажал что-то и т.д.

    hEllO
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8964

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8964
    # 31 декабря 2012 18:13
    buu:

    VLAN ID надо.

    Обязательно! Это как VPI/VCI для DSL. Звоните просите нажать кнопку или настроить OLT, для настроек в ручную нужны права суперадмина!!! У вас их нет, нужен специальный пароль.

    evgen-lego:

    как-то сам по себе заработал!

    встала прошивка и модем перевели(лся) в роутер! Позвоните себе на домашний, индикатор телефонии начнет моргать. Что с "красной лампой" - моргает?

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 31 декабря 2012 18:51

    Пипец, это ж сколько уже народу на ПОН пересажали, может карта покрытия есть какая?

  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 31 декабря 2012 21:25

    Меня год и дней пять как пересадили:D

    hEllO
  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 1 января 2013 15:23 Редактировалось alexboss, 2 раз(а).

    В голове уже каша- роутер-маршрутизатор- что вообще нужно купить. Вот думаю нафига я в эту кухню полез, пользовался-б лучше проводами. Подключил сперва гарант(нон стоп-2мб\с), вместо антены взял пакет комфорт(по акции-32 тыс), но вот беда только один телевизор можно смотреть(у меня их 3 шт и хочется смотрень на них разные каналы) и кабель единый с буком. Подскажите пож. что нужно купить, что-б увязать телевизор с буком(в нём вай фай есть), и что-б эта херня не глючила и не создавала излишних проблем(если больше 30-50$-одноздначно не буду покупать). Если гемор не прекратится- хочу приставку вернуть назад в гарант, пользоваться обычными проводами(только пару дней назад её взял), можно её назад вернуть(и по какой цене) и насколько реально продать по объявкам( и за сколько)? Спасибо откликнувшимся.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8964

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8964
    # 1 января 2013 21:38 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    XtihiyX:

    сколько уже народу на ПОН

    В Минске, новую "тысячу" (394XXXX) распаковали!

    Добавлено спустя 21 минута 45 секунд

    Всех с Новым годом!!!

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 января 2013 08:45

    yuradeni, 3 раза перезагрузил, всё равно моргает!

  • Irenn Junior Member
    офлайн
    Irenn Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #501601

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 января 2013 11:02

    а что означает это моргание?

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    18 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 3 января 2013 14:28

    а мне номер выдали на 396-xx-xx

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31654

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31654
    # 3 января 2013 15:24
    Keval:

    а мне номер выдали на 396-xx-xx

    И что?...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    18 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 3 января 2013 15:46
    Gwynbleidd:

    Keval:

    а мне номер выдали на 396-xx-xx

    И что?...

    да ни чего :) просто yuradeni сказал, что 394 только распечатали, а я сказал на какие цифры мне 27го числа подключили

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8964

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8964
    # 3 января 2013 17:06
    Keval:

    396-xx-xx

    Это не PON, это IAD!

    evgen-lego:

    всё равно моргает!

    Косяк на OLT или не исправен модем, не может прошиться! Попробуйте еще пару раз обнулить! И звонить спецам, пусть ручками шьют! А услуги работают? (кроме роутера)

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 января 2013 18:30

    yuradeni, Всё работает, правда я думал как то на оптоволокне быстрее будет!

  • _Belarus_ Senior Member
    офлайн
    _Belarus_ Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #187744

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 4 января 2013 22:40 Редактировалось _Belarus_, 1 раз.

    del

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 5 января 2013 00:17

    Всем доброго времени суток!

    У кого-нибудь уже возникала проблема с тем, что инет через МТ-PON-AT4 раздается только через LAN 1 и Wi-Fi ? Т.е. через LAN 2 и LAN 3 доступна только локальная сеть, создаваемая самим МТ-PON-AT4 как роутером. Настройки PPoE стандартные, модем все сам получил со станции, включая логин и пароль. Упоминаний про NAT я вообще в МТ-PON-AT4 не нашел.

    Есть тут добрый человек, который может что-либо подсказать? Можно чисто техническим языком, пойму. Просто такую странную "маршрутизацию" впервые вижу.

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 января 2013 06:51

    user2010, Pon 4 - это вообще чудо техники живущее само по себе!) Даже операторы не чего незнают или прикидываются валенками...!!!

  • Irenn Junior Member
    офлайн
    Irenn Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #501601

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 января 2013 07:08
    Zvaiv:

    Zvaiv:

    newzdes:

    3. МТ-PON-AT4 (вроде он же ZXA10 F660) в белорусской текущей версии пока работает в бридже и без wifi... Как роутер его не настроишь. Настройки забиты у провайдера и изменить может тоже он.

    Работает в роутере и с раздачей по wifi!!!
    На прошлой неделе в Борисове подключили. Сначала монтажники по телефону через Минск переключили из бриджа в роутер. Затем активировали wifi, но раздача пошла только на один ноут. Остальные девайсы сеть находили, но не могли законнектится. Больше у них ничего не получилось сделать, попросили день на консультации. В среду все отвалилось (легло) - интернета не было ни по кабелю и wifi исчезла. По телефону 123 чувак вообще ничем не смог помочь - отправил на местную АТС. Хорошо что при установке взял местные телефоны. Позвонил на свою АТС, там ребята сказали что как раз в этот день прошло обновление прошивки модема. Дали параметры настроек по телефону - сам зашел в настройки модема, настроил и все заработало как надо!!! (инструкции не было, а оказывается сетевой кабель для настройки надо подключать на 3-й порт модема) Wifi раздает до 32 клиентам (у меня используется до 5-6 девайсов)
    Tut.by пингуется 5-6 мс (из Борисова)

    хотел на прошлых выходных выложить фото настроек MTON4, но был в отъезде. А в воскресенье приехал, а меня ждал сюрприз - светодиод PON не горит, LOS постоянно горит - интернета-телефона нету. Сегодня наконец получилось встретиться со специалистом - проверили сигналы, похоже модем барахлит - сейчас PON горит, LOS моргает непрерывно, сигнал в модеме слабый, смена патчкорда не влияет - во вторник буду менять модем и заново пришивать к порту\настраивать. Сделал фотографии настроек в модеме, но выложить на форум просто и быстро не получается. Поэтому особо желающим могу сбросить на мыло, а может топикстар сможет в шапку их выложить. Но суть такова:
    1. Сетевую карту настраиваем шлюз на 192.168.100.1 , а IP на 192.168.100.2, а в настройках DNSов для минской области последние цифры после точки меняли на 4.
    2. сетевой кабель подключаем в 3-й порт модема.
    3. в браузере заходим в настройки модема по адресу 192.168.100.1
    4. Стандартные логин-пароль: admin
    5. Переключение модема в режим роутер возможно только через сервисный центр белтелекома: они привязывают серийный номер модема к порту и переключают в роутер.
    5. входим в закладку "Network-WAN Connection", Type - PPPoE, CreateWAN Connection, VLAN ID у меня прописывал 1287, далее вводил логин и пароль с договора на интернет (при работе в роутере), сохранил submit.
    6. Далее WLAN - Basic, RF mode - enabled, region - Belarus, далее вроде ничего не менял, сохранил.
    7.Далее WLAN Multy SSID, выбираем SSID1, галочку Enabled, SSID Name - ввел желаемое имя своей Wifi сети, сохранил.
    8. Далее WLAN Security, выбираем SSID 1, WPA-WPA2, вводим желаемый пароль на доступ к Wifi, 600ms, TKIP+AES, сохраняем.
    9. Проверяем-выбираем Routing, WAN Connection: 1_Internet_R_1287, сохраняем.
    Выходим из настроек.

    Ну вот вроде как-то так.
    13.08.2012 добавляю фото. Кстати, при замене модема было замечено, что если модем на ZTE-шной прошивке, то по адресу192.168.100.1 не в меню не заходит. Заходит только по 192.168.100.1, но в меню слева тогда нет расширенных настроек и необходимо делать обновление прошивки. Прошел месяц эксплуатации - полет нормальный.

    Настраивать роутер не нужно!!! все включения производятся дистанционно службами белтелекома...
    Самостоятельно нужно настраивать только вайфай.