Ответить
  • EvgEn1ch Senior Member
    офлайн
    EvgEn1ch Senior Member

    2854

    17 лет на сайте
    пользователь #74796

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 22 декабря 2012 15:36

    ay001, спасибо, попробую!)

    МТС: +375295193476, Vel: +375445963476
  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 23 декабря 2012 17:02

    будет ли добивать инет в МТ-PON-AT4 если этот модем установить в щитке в тамбуре ,просто мне эту розетку в щиток вывели

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 23 декабря 2012 17:08 Редактировалось user2010, 1 раз.

    Bazzilio, а нести материальную ответственность вы готовы? В случае утери МТ-PON-AT4 вы заплатите БТК неустойку в виде трехкратной стоимости МТ-PON-AT4 (если правильно помню договор). Да и не очень будет добивать. Чем больше стен, тем ниже качество. Только у каждого свое понятия о качестве.

  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 декабря 2012 19:22 Редактировалось buu, 1 раз.

    Здравствуйте! Прошёл почти год, как у меня МТ-PON-AT4. Стоит у меня 3 залы и интернет. О wifi как-то не задумывался, но недавно он мне понадобился. И я стал искать пути решения. Стал настраивать через веб-морду(по инструкции и так и сяк). Вообщем ничего. Тут я решил прикупить маршутизатор. Город небольшой, выбор не велик. Поэтому я прикупил TP-Link TD-W8950ND(И как я стал понимать, это нето:(). Начал шаманить. Вообщем шаманил(и сейчас шаманю)... И никак не может зайти по логину и паролю, который я прописал в веб-морде. А если подключить интернет как обычно, то подключается. У меня нету выхода Wan, только lan1-4. Поэтому я lan1(в TP-Link TD-W8950ND) подсоединил к компу, а lan2 всунул в Lan1 модема МТ-PON-AT4. Если кто-то, что-то понял, о чём я толкую, то помогите. Если надо что-то ещё предоставить - говорите. спс

    hEllO
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 23 декабря 2012 20:59
    buu:

    Тут я решил прикупить маршутизатор. Город небольшой, выбор не велик. Поэтому я прикупил TP-Link TD-W8950ND(И как я стал понимать, это нето:(). Начал шаманить. Вообщем шаманил(и сейчас шаманю)... И никак не может зайти по логину и паролю, который я прописал в веб-морде. А если подключить интернет как обычно, то подключается. У меня нету выхода Wan, только lan1-4. Поэтому я lan1(в TP-Link TD-W8950ND) подсоединил к компу, а lan2 всунул в Lan1 модема МТ-PON-AT4. Если кто-то, что-то понял, о чём я толкую, то помогите. Если надо что-то ещё предоставить - говорите. спс

    Вы купили не маршрутизатор, а ADSL-модем. Меняйте его на маршрутизатор.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 декабря 2012 21:47

    но написанно, что это маршрутизатор:(

    hEllO
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 23 декабря 2012 21:53 Редактировалось user2010, 1 раз.

    buu, DSL-маршрутизатор. Вас в наличие приставки DSL ничего не смучает. См. первый пост темы: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=0 . Там указано что и как надо настраивать и на каком оборудовании.

  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 декабря 2012 21:59

    Ага, вижу, мой косяк. Но всё же. Интернет через него подключается. А разве должно?:) Всё-таки может возможно такое вытворить на Dsl-маршрутизаторе?)

    hEllO
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 23 декабря 2012 22:18
    buu:

    Ага, вижу, мой косяк. Но всё же. Интернет через него подключается. А разве должно?:) Всё-таки может возможно такое вытворить на Dsl-маршрутизаторе?)

    Вы имеете ввиду что подключается интернет ярлыком на компе? Так ничего удивительного, ваш DSL-девайс просто как коммутатор работает, но поднять на нем соединение вам не удастся.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 декабря 2012 22:33

    Эх... Ладно тогда, в упаковочку и менять пойду..

    hEllO
  • 0wn3d Member
    офлайн
    0wn3d Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #610809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 декабря 2012 15:00

    подключаюсь к wifi и могу заходить только на 192.168.100.1, где я что не так сделал?

  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 декабря 2012 15:08

    это да... И у меня так.

    hEllO
  • ANTARESSTAR Senior Member
    офлайн
    ANTARESSTAR Senior Member

    1322

    13 лет на сайте
    пользователь #398610

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 25 декабря 2012 00:11

    Подскажите, какой телефонный кабель использовать для телефона, который в будущем подключится к PON приставке.

    +375 44-5 33-99-77 Надёжность крыши определяется её самым слабым местом +375 333-777-950
  • Yuras_k Junior Member
    офлайн
    Yuras_k Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #676368

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 декабря 2012 02:57 Редактировалось Yuras_k, 1 раз.

    user2010,

    user2010:

    buu, DSL-маршрутизатор. Вас в наличие приставки DSL ничего не смучает. См. первый пост темы: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=0 . Там указано что и как надо настраивать и на каком оборудовании.

    У меня в данный момент Промсвязь м-200а инет раздает по вайфай. (ПОН-витая пара-М200а-вайфай-куча устройств). Мож решение о замене несколько преждевременно?

    0wn3d:

    подключаюсь к wifi и могу заходить только на 192.168.100.1, где я что не так сделал?

    Проверьте ДНС.

    ANTARESSTAR:

    Подскажите, какой телефонный кабель использовать для телефона, который в будущем подключится к PON приставке.

    Обыкновенный "плоский" можно использовать с "евро" (RJ-12) джеками по концам. Если расстояние до ПОНа достаточно большое, используйте кабель с повивом, например ту же витую пару с 2-мя жилами.

    +375 33 388-42-42
  • ANTARESSTAR Senior Member
    офлайн
    ANTARESSTAR Senior Member

    1322

    13 лет на сайте
    пользователь #398610

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 25 декабря 2012 12:06

    Расстояние до Пона будет примерно метров 5 м.Подскажите что то такое с повивом.
    Просто погуглив не много, телефонных кабелей предостаточно, и RJ-11 и RJ-25 и какие то там еще есть варианты. Кароче я так и не понял какой нужен.Я хочу кабель заложить в штробу, на одном конце джек для Пона, а другом розетка для телефона.

    И еще вопрос, оптоволоконная коробочка у нас над входом вверху, буду ее переносить в более удобное место посредством патч-корда. Вопрос: Как пустить кабель, можно ли его уложить в штробу, нужна ли какая гофра. Заранее спасибо за ответы.

    +375 44-5 33-99-77 Надёжность крыши определяется её самым слабым местом +375 333-777-950
  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1484

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 25 декабря 2012 15:17 Редактировалось nfs-1969, 1 раз.
    ANTARESSTAR:

    оптоволоконная коробочка у нас над входом вверху, буду ее переносить в более удобное место посредством патч-корда. Вопрос: Как пустить кабель, можно ли его уложить в штробу, нужна ли какая гофра

    При укладке в штробу , защита обязательна , при прокладке не допускается перегибания на излом .На модеме у Вас есть кружок для укладки лишнего запаса - вот и шаблон :) .

    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • buu Junior Member
    офлайн
    buu Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #682141

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 декабря 2012 17:00
    Yuras_k:

    user2010:

    buu, DSL-маршрутизатор. Вас в наличие приставки DSL ничего не смучает. См. первый пост темы: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=0 . Там указано что и как надо настраивать и на каком оборудовании.

    У меня в данный момент Промсвязь м-200а инет раздает по вайфай. (ПОН-витая пара-М200а-вайфай-куча устройств). Мож решение о замене несколько преждевременно?

    Может поможешь тогда? Пока рождество было, так не менял) Буду благодарен!

    hEllO
  • Yuras_k Junior Member
    офлайн
    Yuras_k Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #676368

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 декабря 2012 00:28
    ANTARESSTAR:

    Расстояние до Пона будет примерно метров 5 м.Подскажите что то такое с повивом.
    Просто погуглив не много, телефонных кабелей предостаточно, и RJ-11 и RJ-25 и какие то там еще есть варианты. Кароче я так и не понял какой нужен.Я хочу кабель заложить в штробу, на одном конце джек для Пона, а другом розетка для телефона.

    "С повивом" - жилы закручены др. вокруг друга. Для Ваших 5 м. дистанции - не принципиально. Принципиален любой кабель имеющий 2 жилы сечением 0,32-0,52 отдельно изолированных и в общей изоляции. В порядке предпочтения: 1. ParLan U/UTP Cat. 5e 1*2*0.52 Lan Cable; 2. КСВВ 2*0,5; 3. Gembird TC1000S-100M - 4*0,24 (сечение маловато).

    ANTARESSTAR:

    И еще вопрос, оптоволоконная коробочка у нас над входом вверху, буду ее переносить в более удобное место посредством патч-корда. Вопрос: Как пустить кабель, можно ли его уложить в штробу, нужна ли какая гофра. Заранее спасибо за ответы.

    Какая "коробочка"? Сам ПОН или "коробочка" к которой ПОН патчкордом соединен? ПОН Патчкордом переносится на УРА - лишь бы денег на длину патчкорда хватило. А вот по поводу "коробочки" - лучше в сервисный отдел - они разварят и смонтируют точнов указанном месте. Патчкорд в штробу лучше не муровать, т.к. может возникнуть необходимость его замены. Лучше смонтируйте "коробочку" рядом с ПОНом и возьмите патчкорд мин. длины. В гофру пихать оптический кабель не рекоменовал бы - он достаточно хрупкий, а проход гофры кабелем - занятие слишком увлекательное. Хотите доп. защиты кабеля в штробе? - Пропустите его в гладкую ПВХ трубу. И НЕ ЗАШИВАЙТЕ ШТРОБУ пока вся система не заработает :-)

    +375 33 388-42-42
  • Next-one Neophyte Poster
    офлайн
    Next-one Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #610796

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 декабря 2012 00:33
    ANTARESSTAR:

    Я хочу кабель заложить в штробу, на одном конце джек для Пона, а другом розетка для телефона.

    Приставка ПОН (АТ3, АТ4) подключается к оптической розетке оптическим кабелем (в комплекте с приставкой желтый кабель около 1,8 метра). Не теряйте заглушку к оптической розетке (черная). В случае отключения оптического кабеля обязательно вставляйте заглушку. Попадет пыль (грязь) и пипец... Не перегибайте оптический кабель больше, чем на 90 градусов по радиусу менее 10 см. В приставке АТ3 отсек для намотки лишней длины кабеля находится под верхней крышкой, в АТ4 - снизу. В оптической розетке может быть незначительный запас оптоволокна, но лезть в розетку не советую. Оборвете - хлопотное дело. Укладывать оптический кабель в штробу? Смысл? А сдавать желтый кабель при разрыве договора с БТК будете вместе со стеной? Я аккуратно с радиусами прикрепил кабель скотчем к обоям на стене за полками. Пока руки не дошли повесить это "НЛО" (АТ4) на стену. Почти всю полку занимает.
    Телефонный аппарат к приставке ПОН подключается разъемами RJ-11 (4 контакта) и соответствующим кабелем в двойной изоляции. Такие короткие кабели идут в комплекте с телефонными аппаратами. В отделах радиотоваров (например, "Радиотехника";) кабелей с разъемами и розетками в любом сочетании и любой длины в достатке. Для радиотелефонов хватит и комплектного.
    Все остальное (Интернет, Зала) проводится витой парой с разъемами RJ-45. Соединители RJ-45-RJ-45 работают. Турецкие розетки под RJ-45 электрик подключил по нарисованной на ней схеме.
    Я просто пользователь, юзавший и АТ3 и АТ4. Сейчас стоит АТ4. Все настройки заводские. Смарт ТВ подключается и по витой паре и по вай фай, ноутбук - по фай фай, раздаваемому приставкой АТ4. Но хорошая точка доступа дополнительно явно потребуется. При просмотре фильма он останавливается периодически, соединение вроде бы есть, а даже Гугл не грузится.

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Yuras_k, лучше не называть оптический кабель патч-кордом, чтобы не путать будущих новоселов, в квартиры которых проведено оптоволокно. Сам многим в доме объяснял, что это за технология, на форуме ЖСПК писал. Толку было мало. Кому то ушлые строители провели по всей квартире разводку коаксиалом, кому то при установке входных дверей перерезали оптоволокно... Читают с первой страницы ветки форумов единицы, а ответы на вопросы нужны быстро, чтобы не попадать в такие ситуации...
    И если телефонные провода (витую пару) проводите в штробах - запомните их местоположение. Забудете - не найдете...

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 26 декабря 2012 09:04
    Next-one:

    (в комплекте с приставкой желтый кабель около 1,8 метра)

    Сколько видел модемов, у всех желтый оптический патч-корд -5 метров.
    ЗЫ: Обычно оптику проводят в уже готовый дом, можно попросить строителей, чтобы поставили коробку не возле дверей,а в более удобном месте. Официально переварить оптику -40.000 руб.

    two beer or not two beer