Ответить
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9564

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 31 октября 2012 21:57

    pine,Все новые подключения (ZTE) по умолчанию в роутере. Кнопки не будет! не прокатила! Теперь если нужен бридж надо просить при подключении! ;) "Не пойму я этих русских"

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Да, я имею ввиду Минск, регионы не знаю!

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 ноября 2012 09:29

    yuradeni, ну кнопка то должна быть :) как-то ведь надо переключать абонентов которые работают через бридж

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 1 ноября 2012 10:01 Редактировалось _maksim_, 1 раз.

    А вот назад только через админа, чтобы прописал бридж вручную на порту. :)

  • sponlin Junior Member
    офлайн
    sponlin Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #520673

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2012 15:50 Редактировалось sponlin, 2 раз(а).

    Ребята подскажите около входной двери данная "коробочка-розетка" можно ли: заменить приставку, которую по умолчанию выдает БТ на что нибудь более лучшее или же настроить ее в режим роута а не бриджа? Есть на ней и вифи, вот только не работает... Точнее связь с устройством имеется, а доступа в интернет нету (предположительно из-за того, что настроен то в режиме бриджа так ли?).

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32009

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32009
    # 1 ноября 2012 17:34
    sponlin:

    Ребята подскажите около входной двери данная "коробочка-розетка" можно ли: заменить приставку, которую по умолчанию выдает БТ на что нибудь более лучшее или же настроить ее в режим роута а не бриджа? Есть на ней и вифи, вот только не работает... Точнее связь с устройством имеется, а доступа в интернет нету (предположительно из-за того, что настроен то в режиме бриджа так ли?).

    решается покупкой роутера и подключения его к "коробочке"

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sponlin Junior Member
    офлайн
    sponlin Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #520673

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2012 17:57 Редактировалось sponlin, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    решается покупкой роутера и подключения его к "коробочке"

    Простите, чуток разъяснения: к "коробочке" имеется ввиду та самая приставка Промсвязь или все таки розетка?) Поясню свои потребности: Заменить убожество Промсвязь на более эстетичный аппарат, который я подключу к розетке и он же будет мне раздавать интернет по вай-фай на два ноутбука... И вообще возможно ли такое или же технология сего чуда не допускает подобного? И если не сложно подскажите модель роутера? За ранее спасибо!

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 ноября 2012 18:49

    sponlin, сама приставка, и в роутер вам должны в 123 перевести без проблем, если скажут, что нет возможности, требуйте специалиста 2-го уровня, т.е. их администраторов.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • sponlin Junior Member
    офлайн
    sponlin Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #520673

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2012 19:12

    Спасибо всем! Получается, что необходимо перенастроить Промсвязь в режим роута + купить простецкий вифи роутер и посредством его уже раздавать интернет для ноутбуков? Неужели нет устройств, которые заменили бы это чудо-юдо промсвязь?

  • sia Neophyte Poster
    офлайн
    sia Neophyte Poster

    11

    19 лет на сайте
    пользователь #21899

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 ноября 2012 19:16
    steruni:

    sponlin, сама приставка, и в роутер вам должны в 123 перевести без проблем, если скажут, что нет возможности, требуйте специалиста 2-го уровня, т.е. их администраторов.

    Прежде чем давать такие советы человеку,сначала ознакомься с "Порядком оказания
    услуг доступа к сети Интернет (byflyТМ)" где чёрным по белому написано,что" ... 6.2.5 Дополнительные настройки абонентского и оконечного оборудования, локальной сети, беспроводного доступа, а также настройку оконечного оборудования из режима router в режим bridge и наоборот Абонент производит самостоятельно. Служба технической поддержки Оператора консультации по указанным действиям не производит..."

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 1 ноября 2012 19:18
    sia:

    steruni:

    sponlin, сама приставка, и в роутер вам должны в 123 перевести без проблем, если скажут, что нет возможности, требуйте специалиста 2-го уровня, т.е. их администраторов.

    Прежде чем давать такие советы человеку,сначала ознакомься с "Порядком оказания
    услуг доступа к сети Интернет (byflyТМ)" где чёрным по белому написано,что" ... 6.2.5 Дополнительные настройки абонентского и оконечного оборудования, локальной сети, беспроводного доступа, а также настройку оконечного оборудования из режима router в режим bridge и наоборот Абонент производит самостоятельно. Служба технической поддержки Оператора консультации по указанным действиям не производит..."

    Проблема в том, что в случае с поном, абонент не может сам произвести настройки.

  • sponlin Junior Member
    офлайн
    sponlin Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #520673

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2012 19:21 Редактировалось sponlin, 1 раз.

    Да справиться с настройками Промсвязи в режиме роутинга мне проблем не составит - буду звонить, вызывать, спрашивать! Остается последний вопрос: Получается, что необходимо перенастроить Промсвязь в режим роута + купить простецкий вифи роутер и посредством его уже раздавать интернет для ноутбуков? Неужели нет устройств, которые заменили бы это чудо-юдо промсвязь?

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 ноября 2012 19:30

    sponlin, звоните, мне в течении недели твердили одно, мы не делаем перенастройки в роутер, если вы знаете кто делает, звоните ему.
    Всё закончилось покупкой маршрутизатора. А заменить данное чудо вроде нечем.

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • sponlin Junior Member
    офлайн
    sponlin Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #520673

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2012 19:36

    Опять неясности((( Если Промсвязь настроен бриджем и к нему пачкордом я подключу маршрутизатор, то получается маршрутизатор будет постоянно авторизироваться на промсвязи и раздавать инет по вифи?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 1 ноября 2012 19:42

    маршрутизатор будет делать то что вы ему назначите - хотите просто инет поднимать - хотите еще и по вифи раздавать
    авторизоваться он будет на сервере авторизации - промсвязь просто коробочка для работы пона

  • sponlin Junior Member
    офлайн
    sponlin Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #520673

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 ноября 2012 19:45

    Всем еще раз спасибо!!!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9564

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 1 ноября 2012 23:29

    steruni, я имею ввиду про массовую, у всех операторов (123), она (кнопка) есть только у "избранных" , которые работают с "подключателями".

    Добавлено спустя 17 минут 45 секунд

    ИНФОРМАЦИЯ , для тех кто не знает! АТ-2 (HUAWEI) HG8245 также поддался корректной настройке в роут + wi-fi. Теребите "подключателей", так как этот терминал настраивается только в ручную. А он как правило запаролен.

  • Zarj100 Android Team
    офлайн
    Zarj100 Android Team

    4368

    13 лет на сайте
    пользователь #370534

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 2 ноября 2012 13:18
    steruni:

    специалиста 2-го уровня

    инженера высшей категории :D
    sponlin, все решается покупкой роутера умеещего поднимать PPoE либо теребить ТП

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 2 ноября 2012 21:10

    MT-PON-AT-4 поработал 2 часа с вайфай и нагнулся. Позвонил 123: "А вы не сможете сами включить тро-ло-ло". Суки, проект горит, а у меня дома уже сто лет ни куска кабеля.

    Про скорости вообще молчу

    Что ж за такая технология классная, что у её память как у дождевого червя.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 2 ноября 2012 23:34

    И через веб-интерфейс на ребут не отправить
    И поддержка сплошь имбицилы
    Я уже в состоянии того чувака, который звонил про обрывы в поддержку...пипец.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • kravavi Junior Member
    офлайн
    kravavi Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #649777

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 ноября 2012 08:50

    у меня MT-PON-AT-4 добился чтоб настроили роутер wifi настроил сам просто прописал новый пароль имя не трогал ssid1 оставил все работоет уже неделю