Ответить
  • Shystrikys Senior Member
    офлайн
    Shystrikys Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #146256

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 26 октября 2022 15:51 Редактировалось Shystrikys, 1 раз.

    Доброго дня, в наличии давно абонентский Huawei.
    Тариф Рекорд 50. Подключены обычно 2 ноута и телевизор по wifi. Если с IPTV обычно проблем не было, то но ноутах иногда бывают скачки , которые напрягают.
    Решил наконец-то заменить на Archer C80 .
    Подскажите пожалуйста дилетанту в этом деле, как его толково настроить?

    Travelling - onelove ❤ RU - UA - EE - PL - LV - SK - IT - LT - HU - AT - LU - FR - DE - MC
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 26 октября 2022 16:16 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Shystrikys, отмотать в этой ветке 180 страниц назад

    любите интернет- источник знания
  • Shystrikys Senior Member
    офлайн
    Shystrikys Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #146256

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 26 октября 2022 16:32

    SergeiT, дык, я вроде поиском пользоваться умею,только не нашел ничего :shuffle: по поводу нового устройства
    1631? Надеюсь пойму, спасибо)

    Travelling - onelove ❤ RU - UA - EE - PL - LV - SK - IT - LT - HU - AT - LU - FR - DE - MC
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 26 октября 2022 16:39
    любите интернет- источник знания
  • Shystrikys Senior Member
    офлайн
    Shystrikys Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #146256

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 26 октября 2022 16:44

    SergeiT, ооо,как всё понятно! Мерси !

    Travelling - onelove ❤ RU - UA - EE - PL - LV - SK - IT - LT - HU - AT - LU - FR - DE - MC
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5165

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5165
    # 27 октября 2022 11:44 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).

    подскажите, плиз
    уже достаточно давно использую связку выданного роутера от бтк (работает как lan так и wifi) и своего роутера ASUS в режиме точки доступа. между ними кабель 15 метров в стене, в обоих устройствах заняты все LAN и оба раздают WIFI (за счет удаленности роутеров -обеспечивается неплохое покрытие).
    но функционал asus в таком режиме сильно урезан.

    как многие советуют выход - перевод в bridge девайса от бтк и мой asus станет полноправным роутером с полным функционалом.
    живу в частном доме и из-за удаленности девайсов между собой есть вопрос :
    после перевода в Bridge, что останется рабочим (имею ввиду обычный доступ в интернет, не zala не сигнализация) в девайсе от бтк?
    LAN, WIFI или ничего (мне кажется что ничего)? если wifi еще можно перенастроить с потерей покрытия, то вот потеря lan достаточно критична и нужно покупать свич и тянуть еще кабели от ASUS
    P.S. имею статический внешний ip v4

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 27 октября 2022 11:49 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    AleXis6:

    после перевода в Bridge, что останется рабочим (имею ввиду доступ в интернет) в девайсе от бтк?
    LAN, WIFI или ничего (мне кажется что ничего)?

    Вы почти правы. Останется телефония и интерактивная зала, когда приставка в LAN4. ВСЕ остальное, связанное с инетом, будет только на своем маршрутизаторе. Wi-Fi на терминале отключать, чтобы не засорять эфир.

    любите интернет- источник знания
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5165

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5165
    # 27 октября 2022 12:11 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).

    SergeiT, подскажите, пожалуйста, как в моем случае сделать .
    мне сейчас нужно банально wake on lan настроить извне (внутри сети asus приложение с телефона это может сделать, а как снаружи никак не видит).
    NAS, видеокамеры.. без проблем вижу путем проброски портов
    а вот утилита ASUS никак не видит свой роутер извне

    или может в роутере бтк можно как-то это сделать - имею ввиду разбудить комп по сети удаленно, комп причем именно у него подключен и у меня статический внешний ip, а на компе статический внутренний

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 27 октября 2022 14:17

    AleXis6, про Asus не подскажу, нет его у меня
    Функционал у него точно шире, чем у терминала
    не уверен, что wake on lan будет работать через инет

    любите интернет- источник знания
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 27 октября 2022 16:57
    AleXis6:

    ASUS никак не видит свой роутер извне

    Нужно включить DDNS, тогда увидит извне, но в режиме точки доступа эта служба вроде не доступна, тогда наверно только если открыть порт для асуса и заходить в него из браузера по ip (если у вас статика), и уже из интерфейса будить устроства (тоже если конечно WOL доступен в режиме точки доступа).

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5165

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5165
    # 27 октября 2022 17:26 Редактировалось AleXis6, 2 раз(а).

    Vitalik8800, да эта функция не доступна.
    но сегодня вот что выяснил недоступен асус если по мобильному инету пробовать пдключаться.
    а с чужого файфая я к удивлению смог подключиться к асусу с того же телефона и запустить комп. так и не понял в чем прикол, завтра с других сетей поупражняюсь. т.е. дело не портах, видимо бтк как-то фильтрует откуда идут запросы

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 29 октября 2022 22:22 Редактировалось lepus, 2 раз(а).

    Приветствую!
    В общем в деревне нашлась открытая точка. Называется "byfly WIFI" - можно ли к ней как-нибудь подключиться с тарифным планом ЯСНА 100 Смарт, чтобы был только интернет?

    Ясна 100 Smart
    Безлимитный интернет 100/50 Мбит/с и доступ в публичных сетях Wi-Fi («BELTELECOM», «byflyWIFI»)

    Я правильно понимаю, что это публичная сеть? И что есть шанс к ней подключиться, чтобы юзать вайфай интернет?
    Что и как туда вводить, может кто имел опыт?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 29 октября 2022 23:21
    lepus:

    В общем в деревне нашлась открытая точка. Называется "byfly WIFI" - можно ли к ней как-нибудь подключиться с тарифным планом ЯСНА 100 Смарт, чтобы был только интернет?

    Конечно. Используйте свой логин и пароль от Ясны

    Добавлено спустя 26 секунд

    lepus:

    Я правильно понимаю, что это публичная сеть?

    Правильно

    Добавлено спустя 27 секунд

    lepus:

    И что есть шанс к ней подключиться, чтобы юзать вайфай интернет?

    Ну это условно. Так не обычное подключение.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    lepus:

    Что и как туда вводить, может кто имел опыт?

    Подключаетесь к этой сети, открываете браузер и сразу должна выскочить страница для авторизации. Вводите свои данные и готово.

  • 1787676 Neophyte Poster
    офлайн
    1787676 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1787676

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 октября 2022 01:18

    Приветствую, подключил новый тариф ЯСНО 200 ( было ЯСНО 100) и столкнулся с такой проблемой. У меня модем урезанный Huawei EchoLife HG8245Hv5 с 1 портом 1Гбит/c, остальные 100мбит/c и работает на частоте 2,4ГГц. Скорость передачи по кабелю соответствует тарифу ЯСНО 200, а вот скорость передачи по wifi не высокая, тк текущий модем не поддерживает 5ГГц и протокол 802.11ac( или ax).
    Что можно сделать в данной ситуации? Так как нужно, чтобы и по wifi скорость была приемлемая.
    Слышал что в договоре byfly написано, что можно использовать только модемы, которые выдают они, но хотелось бы использовать другие модемы. Можно ли как-то заменить модем byfly на другой? Слышал ещё про способ того, что можно соединить два модема и раздавать с другого( который не byfly), но тогда ведь всё-равно скорость по wifi будет ограничена, тк источник это модем byfly или я что-то не понимаю

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 30 октября 2022 05:23

    oliv78, Вялікі Дзякуй! :beer: Сессию, как я понимаю, по-завершению, лучше всегда разрывать?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 30 октября 2022 07:14

    1787676, тыц

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 30 октября 2022 11:01
    lepus:

    Сессию, как я понимаю, по-завершению, лучше всегда разрывать?

    Оно как бы и так, вот только не совсем понятно как это делать.
    Авторизация через страницу, и я достаточно часто ловил такой глюк, что подключение новое не возможно создать. Скорее всего что то старое продолжает считаться активным :-? . Потом проходило какое то время и оно подключалось. Вообщем геморный этот доступ.
    И ещё - наличие на модеме и терминале этой общественной wi-fi ещё не гарантирует что она правильно настроена и Вы вообще сможете куда то выйти через неё. Это ж БТК :lol:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 30 октября 2022 19:33
    lepus:

    oliv78, Вялікі Дзякуй! :beer: Сессию, как я понимаю, по-завершению, лучше всегда разрывать?

    Да. Иначе до 12 часов нее даст войти, пока принудительно по тайм-ауту не завершится

    oliv78:

    lepus:

    Сессию, как я понимаю, по-завершению, лучше всегда разрывать?

    Оно как бы и так, вот только не совсем понятно как это делать.
    Авторизация через страницу, и я достаточно часто ловил такой глюк, что подключение новое не возможно создать. Скорее всего что то старое продолжает считаться активным :-? . Потом проходило какое то время и оно подключалось. Вообщем геморный этот доступ.
    И ещё - наличие на модеме и терминале этой общественной wi-fi ещё не гарантирует что она правильно настроена и Вы вообще сможете куда то выйти через неё. Это ж БТК :lol:

    Дополню, что на хуавеях точка отлично работает, а вот на зте нормально завести у меня не получилось. Такие дела

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • poker89 Member
    офлайн
    poker89 Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #101424

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 октября 2022 13:16

    Huawei EG8120L с алика + Keenetic Giga - полет нормальный. EG8120L визуально и по функционалу судя по всему одно и тоже что и HG8120C. Huawei в бридже. VLAN и приоритеты разруливает на нем же. WAN только на интернет поднимал на нем, но, думаю, с остальным тоже проблем не должно быть. PPPoE уже на кинетике. Основная цель по избавлению от коробки провайдера достигнута.

    Хорошие вещи стоят своих денег.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 31 октября 2022 14:48 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    poker89:

    Huawei EG8120L с алика + Keenetic Giga - полет нормальный. EG8120L визуально и по функционалу судя по всему одно и тоже что и HG8120C. Huawei в бридже. VLAN и приоритеты разруливает на нем же. WAN только на интернет поднимал на нем, но, думаю, с остальным тоже проблем не должно быть. PPPoE уже на кинетике. Основная цель по избавлению от коробки провайдера достигнута.

    зачем нужно было ПОКУПАТЬ Huawei и переводить его в мост, если провайдер выдаёт их БЕСПЛАТНО :o
    причём чел остался без стационарной телефонии и залы, пусть они и не нужны ему на данный момент :-?