Ответить
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 августа 2021 21:09 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    А внутри квартиры - еще больше
    barmaley_88, за пределы сети БТК - будет по тарифу. На MGTS Minsk или Byfly - сильно выше тарифа. По кабелю или по воздуху - не важно. Все равно свой роутер кабелем подключается.

    любите интернет- источник знания
  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 августа 2021 21:12
    SergeiT:

    barmaley_88:

    может ли быть скорость Wi-Fi выше тарифного плана?

    давайте начнем с определения, что есть "скорость Wi-Fi"?
    и какое отношение она имеет к тарифу
    На Keenetic KN-3010 скорость собственно Wi-Fi должна быть мегабит 500-600.

    Есть тариф.... Ясно 75...с соответсующими ТП скоростями. Цитата: "Интернет со скоростью до 75/37,5 Мбит/с". Как по мне, выше она не может быть, ибо ограничена оператором.
    Как тогда может быть 90? Если она ограничена?
    А кинетик тут я упяменул, что бы сказать, что стоит дополнительный роутер (не оператора).

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 августа 2021 21:14

    barmaley_88, внутри своей сети БТК скорость тарифом не ограничивает.

    любите интернет- источник знания
  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 августа 2021 21:22

    SergeiT, ОК.
    Два скрина. У меня обычный модем т. е. роутера дополнительного нету. Тариф Ясна 75. Один скрин на ByFly, второй на Литву (возле границы живу).

    Почему у меня по РБ не выше скорость, чем тариф, а сопоставима?

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 18 августа 2021 21:29

    barmaley_88, потому, что гладиолус.
    При использовании "обычного модема" в первую очередь замеры нужно проводить при проводном подключении к нему.
    Во вторую, гуглить что влияет на скорость соединения по Wi-Fi и прочая, прочая.
    А уже потом интересоваться скоростями на ТП, которые провайдер заявляет при проводном подключении.

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 августа 2021 21:32
    Paragonder:

    barmaley_88, потому, что гладиолус.
    При использовании "обычного модема" в первую очередь замеры нужно проводить при проводном подключении к нему.
    Во вторую, гуглить что влияет на скорость соединения по Wi-Fi и прочая, прочая.
    А уже потом интересоваться скоростями на ТП, которые провайдер заявляет при проводном подключении.

    Вообще то читать нужно. Речь идёт о Wi-Fi (беспроводном интернете)..... Причём тут проводной?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 августа 2021 21:33 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    barmaley_88, для телефона и штатного терминала 70 Мбит - великолепный результат
    скорость можно обсуждать при подключении компьютера кабелем.
    Скорость Wi-Fi - это исключительно Ваша проблема.

    barmaley_88:

    Речь идёт о Wi-Fi (беспроводном интернете)..... Причём тут проводной?

    ни один провайдер в нашей части Вселенной не гарантирует скорость при подключении по Wi-Fi, LTE, 5G и т.п.

    любите интернет- источник знания
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 18 августа 2021 21:33 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

    barmaley_88, действительно. Читать нужно, в том числе и касаемо того, о чем я упомянул выше.

    ADD.
    Начните узнавать новое хотя бы с Порядка оказания услуги:
    http://byfly.by/client/poryadok
    В самом низу страницы, я специально для вас выделю:

    [1] Скорость передачи данных в соответствии с тарифным планом обеспечивается только для случаев оказания услуги с применением проводных технологий (Услуга ADSL, Услуга PON). При использовании Абонентом технологии беспроводного доступа Wi-Fi или WLL для подключения абонентского устройства (компьютер, смартфон и т.п.) к Оконечному оборудованию скорость передачи данных будет ограничена факторами, влияющими на распространение радиосигнала: удалённости от точки доступа, наличия помех и препятствий, технических характеристик подключаемого абонентского устройства (ПК, ноутбук, планшет и др.), зашумленности радиоэфира, и не может превышать технически обоснованного предела скорости стандарта IEEE 802.11b/g/n/ас (54 Мбит/с для версий b/g и 100 Мбит/с для версии n, 867Мбит/с для версии ас).

    А дальше уже шерстите инет, топики на этом форуме и прочее, для самообразования.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 18 августа 2021 21:35 Редактировалось oldq, 1 раз.

    потому что

    barmaley_88:

    У меня обычный модем

    для штатного терминала это очень хорошая скорость...
    чему вы удивляетесь - хз... скорость не выше вашей тарифной...
    если будете замерять на сервер бтк (ваш областной или Минск МГТС) то скорость будет выше тарифной, но это служебная скорость до серверов, это не в интернет, даже не в белорусский сегмент...
    но я сомневаюсь, что 90 мегабит достижимо на штатном терминале, только если в пике одномоментно, 70 мегабит для него предел, вроде как... и это если в полметре от терминала...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 августа 2021 21:45
    Paragonder:

    и не может превышать технически обоснованного предела скорости стандарта IEEE 802.11b/g/n/ас (.....867Мбит/с для версии ас

    мой гигабит получается технически не обоснован :lol:

    любите интернет- источник знания
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 18 августа 2021 21:52 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

    SergeiT, касаемо чистых цифр там придраться можно :D Однако, это более чем достаточно, кмк, для того, чтобы мозг хотя бы попытался начать работать в нужном направлении и пользователь начал искать доп.инфу по наболевшему моменту, а не вопить в каком-нибудь очередном отзыве в нете: "такой-то провайдер - кусок экскрементов, я в туалете не вижу заявленную скорость при просмотре ютуба со своей любимой мобилы, разразраз!!"

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 августа 2021 22:00

    Так....давайте по полочкам, а то мы скатываемся к непонятно чему.

    Изначально был вопрос

    может ли быть скорость Wi-Fi выше тарифного плана?

    на что был получен ответ:

    Если мерить скорость внутри Белтелекома, то бывает и побольше.

    Как я понял ( не специалист в сетях и т.д), что это скорость внутри "РБ" ( и то не факт).

    Был приведён пример, что на "Рекорд 25" при получена скорость в 300 мегабит, и описано, что может быть и больше.

    Я привёл скрины, с скоростью на (как я понял) сервера ByFly....соответственно вопрос: Почему у меня выше не получается (если у человека при 25 мегабитах, показывает 300) ?

    Речи о проводном интернете не идёт, там и так понятно, что скорость ограничена. Вопрос о беспроводном!

    У меня, штатный терминал...скорость сопастамима с тарифом, я не удивляюсь. А удивляюсь тому, что у человека такой же ТП, но стоит дополнительный роутер (Кинетик Спидстер) и у его скорость выше чем на ТП.

    Собственно вопрос....это реальная скорость или "виртуальная" , которая ни на что не влияет?

    П.С....Речь о беспроводном интернете!

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 августа 2021 22:06 Редактировалось SergeiT, 4 раз(а).

    barmaley_88, Если Вы потестите у себя сервера БТК по кабелю, то получите такие же результаты.

    barmaley_88:

    П.С....Речь о беспроводном интернете!

    Если вы к кабелю БТК подключаете приличный роутер, интернет от этого беспроводным не становится.

    barmaley_88:

    Почему у меня выше не получается

    потому что штатный терминал больше не умеет по воздуху. По кабелю - другое дело
    скорость Wi-Fi НИКАКОГО отношения к тарифному плану не имеет.
    ЗЫ
    отличный провайдер БТК - в туалете по воздуху на Амстердам 148/82 Мбит

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 18 августа 2021 22:14 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    barmaley_88:

    Как я понял ( не специалист в сетях и т.д), что это скорость внутри "РБ"

    это скорость не внутри РБ, это скорость до серверов локальной сети белтелекома

    barmaley_88:

    Собственно вопрос....это реальная скорость или "виртуальная" , которая ни на что не влияет?

    скорость реальная, но это скорость связи вашего устройства не с интернетом, а с сетью бтк
    когда речь идёт о тарифном плане - ни на что не влияет

    Добавлено спустя 59 секунд

    barmaley_88:

    Почему у меня выше не получается (если у человека при 25 мегабитах, показывает 300) ?

    потому что у человека устройство подключено к терминалу кабелем, а не по вай-фай

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    barmaley_88:

    А удивляюсь тому, что у человека такой же ТП, но стоит дополнительный роутер (Кинетик Спидстер) и у его скорость выше чем на ТП.

    потому что он замеряет на сервер бтк, и скорость вай-фай у кинетика намного выше скорости вай-фай штатного терминала... собственно потому и покупают свой роутер в дополнение к терминалу, что бы получить лучше вай-фай...
    но в интернет скорость всё-равно будет не выше тарифной, что по кабелю, что по вай-фай кинетика

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 августа 2021 22:21
    oldq:

    потому и покупают свой роутер в дополнение к терминалу, что бы получить лучше вай-фай...
    но в интернет скорость всё-равно будет не выше тарифной, что по кабелю, что по вай-фай кинетика

    Собственно, что и хотел услышать.

    Спасибо огромное за уделённое время!

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2108

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 19 августа 2021 00:06
    oldq:

    но я сомневаюсь, что 90 мегабит достижимо на штатном терминале, только если в пике одномоментно, 70 мегабит для него предел, вроде как... и это если в полметре от терминала...

    У меня ноут высасывает 100Мбит со штатного терминала, смартфон только 50Мбит (но смарт скорее всего в одноканале работает).

    barmaley_88:

    Вообще то читать нужно. Речь идёт о Wi-Fi (беспроводном интернете)..... Причём тут проводной?

    Wi-Fi это беспроводная связь меду вашим устройством и роутером, а от роутера к ровайдеру все равно проводом.

    barmaley_88:

    Есть тариф.... Ясно 75...с соответсующими ТП скоростями. Цитата: "Интернет со скоростью до 75/37,5 Мбит/с". Как по мне, выше она не может быть, ибо ограничена оператором.
    Как тогда может быть 90? Если она ограничена?

    На внутренние ресурсы провайдера скорость не тарифицируется и может быть выше тарифной.

    barmaley_88:

    Два скрина. У меня обычный модем т. е. роутера дополнительного нету. Тариф Ясна 75. Один скрин на ByFly, второй на Литву (возле границы живу).

    Судя по скринам у вас скорость интернета уперлась в пропускную способность wi-fi между вашим роутером и клиентом, был бы вайфай пошустрее смогли бы наблюдать аналогичную картину:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 августа 2021 09:32
    Vitalik8800:

    У меня ноут высасывает 100Мбит со штатного терминала, смартфон только 50Мбит (но смарт скорее всего в одноканале работает).

    Везет (хотя наверное какая разница, думаю вы им все ровно не пользуетесь). У меня терминал выше 30-35 без настройки по каналам не выдавал. Отключил на нем wi-fi, соединил по кабелю с АС роутером, теперь хоть 500 мбит давай.. У SergeiT знаю вообще около 1000 через wi-fi может быть.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 августа 2021 09:59
    eraheht:

    около 1000 через wi-fi может быть.

    Так какой в ней смыл? реальная скорость в интернете все одно не выше тарифа. Смысл какой их показывать вообще.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 19 августа 2021 10:14
    forestmasters:

    Так какой в ней смыл? реальная скорость в интернете все одно не выше тарифа. Смысл какой их показывать вообще.

    Масса ресурсов в РБ доступна на такой скорости.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 19 августа 2021 10:16
    Daimos:

    forestmasters:

    Так какой в ней смыл? реальная скорость в интернете все одно не выше тарифа. Смысл какой их показывать вообще.

    Масса ресурсов в РБ доступна на такой скорости.

    какие...?