Ответить
  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    11 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 15 июля 2020 21:54

    Парни, уехал далеко, приеду продолжим......

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    самому интересно

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 17 июля 2020 09:05 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    ProFobos:

    Всем привет, такой вопрос могу ли я подключить несколько договоров на одну линию телефонную? xpon byfly. Звоню на 123 и на кол центре курицы мне одно и тоже твердят мол 1 линия - 1 интернет , сам как-то пробывал подымать несколько соединений с одной линии, но там разные договоры, так вот могу ли я как-то несколько договоров оформить?

    А если попробовать байфлай убедить привести в один модем/терминал типа Hg8245H256M два городских номера по одному волокну? Технически они это точно умеют, но делать ОЧЕНЬ не хотят. (у одного клиента на офисе в шкафу стоит три терминала, ради трёх номеров и одного интернет соединения). Хотя с лихвой бы хватило и двух...
    Ну и поднять два ppoe, сконфигурировав два VLAN (по паре Ethernet портов в каждом)?

    IT сантехник-ассенизатор
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10338

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 17 июля 2020 10:05
    Compiller:

    но делать ОЧЕНЬ не хотят

    Почему Вы такие выводы сделали ? :-? У меня с момента перехода (лет 5 точно наверное) уживаются 2 телефона на одном терминале. Никаких претензий мне БТК не высказывал при подключении :-? И каждый год переоформляя договор никто не говорит что так нельзя.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 17 июля 2020 12:20 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).
    oliv78:

    Compiller:

    но делать ОЧЕНЬ не хотят

    Почему Вы такие выводы сделали ? :-? У меня с момента перехода (лет 5 точно наверное) уживаются 2 телефона на одном терминале. Никаких претензий мне БТК не высказывал при подключении :-? И каждый год переоформляя договор никто не говорит что так нельзя.

    Потому что звонил в их сервис по 123 и пытался убедить их это сделать

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    и второй такой случай знаю - человек на Пономаренко дома имеет два телефонных номера - ему долго пришлось ругаться в сервисе на Матусевича, чтобы поставили один терминал вместо двух при переходе с меди на оптику

    Добавлено спустя 55 секунд

    первый случай стремя терминалами - офисы на Партизанском перекрёстком выше Момо.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    И я не говорил, что так нельзя, они сами по телефону говорят, что можно... Но видно умеющих правильно настраивать терминал не так много.... Хотя могу предположить и наркоманский вариант - есть план по впариванию побольше терминалов...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    так-то у хуавея и терминалы с 4 pots портами есть

    IT сантехник-ассенизатор
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 17 июля 2020 13:29
    Compiller:

    ProFobos:

    Всем привет, такой вопрос могу ли я подключить несколько договоров на одну линию телефонную? xpon byfly. Звоню на 123 и на кол центре курицы мне одно и тоже твердят мол 1 линия - 1 интернет , сам как-то пробывал подымать несколько соединений с одной линии, но там разные договоры, так вот могу ли я как-то несколько договоров оформить?

    А если попробовать байфлай убедить привести в один модем/терминал типа Hg8245H256M два городских номера по одному волокну? Технически они это точно умеют, но делать ОЧЕНЬ не хотят. (у одного клиента на офисе в шкафу стоит три терминала, ради трёх номеров и одного интернет соединения). Хотя с лихвой бы хватило и двух...
    Ну и поднять два ppoe, сконфигурировав два VLAN (по паре Ethernet портов в каждом)?

    в офисе сделал так - при заключении договора с БТК сказал, что мне нужны терминалы с двумя тлф линиями. Так и привезли. Сейчас 4 номера идут с двух терминалов

    Андрей
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 17 июля 2020 16:15 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oliv78:

    У меня с момента перехода (лет 5 точно наверное) уживаются 2 телефона на одном терминале. Никаких претензий мне БТК не высказывал при подключении :-? И каждый год переоформляя договор никто не говорит что так нельзя.

    В Минске это возможно де-юре (де-факто если только сам настроишь) только для одного владельца ... но тогда акциями НЕ пожонглируешь ))

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10338

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 17 июля 2020 16:53
    shuravi89:

    но тогда акциями НЕ пожонглируешь

    Как наличие 2-х номеров на одном терминале мешают акциям ?
    При условии что номера на разных людей :-?

  • ProFobos Junior Member
    офлайн
    ProFobos Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #380057

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 июля 2020 00:35
    Compiller:

    терминал типа Hg8245H256M

    а это точная инфармация , я могу получается подключить несколько ims номеров на одну линию оптоволокна и тогда будет основнаия 1 телефон - 1 договор подключить? все верно?

  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 18 июля 2020 10:51

    Подскажите, что я не так делаю. Есть роутер redmi ac 2100, соединяют lan1/Wan с терминалом, через dhcp все прекрасно работает. Решил перевести в мост терминал, отключил dhcp server и wlan на терминале, перевожу свой роутер на pppoe, пишу логин и пароль из договора и ни фига, куда смотреть?

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 18 июля 2020 11:02 Редактировалось pamburger, 1 раз.

    Timochka, позвоните в 123, возможно, терминал не перевели в мост.

  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 18 июля 2020 11:33

    разобрался, в новых договора не пишут, что нужно дописывать @beltel.by к логину, а раньше писали

  • mt13 Member
    офлайн
    mt13 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #330985

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 июля 2020 10:47 Редактировалось mt13, 1 раз.

    Здравствуйте, уважаемые!

    Провели оптику вместо меди. Дали модем Huawei HG8245Hv5. Так получилось, что розетка оптики в другом месте, ан не там где была медь. Старый Keenetic DSL пришлось перевести временно в режим Усилителя Wifi, т.к. к нему проводом подключен один комп и телевизор. Все заработало. НО dlna, который раздает компьютер на 2 телевизора LG на ОС Netcast (один wifi, другой провод через Keenetic), вырубается и снова подключается то каждые 5 мин, то может поработать полчаса, а потом через 5 мин.. Стал разбираться:
    1.DHCP сервер модема HG8245Hv5 выдает Lease time телевизорам пару минут. Как это исправить?
    2. Некоторые мак адреса, которые видит HG8245Hv5 не совпадают с мак утсройств! Что это такое ?
    Один телек по проводу - у него мак совпадает. Второй,который по wifi, - не совпадает. У обоих телевизоров HG8245Hv5 не определяет Host name и Device type.
    3. Прописал статические Ip обоим телекам - не помогло.

    Буду благодарен за направление куда копать.
    С уважением,
    Михаил

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 19 июля 2020 14:14
    oliv78:

    shuravi89:

    но тогда акциями НЕ пожонглируешь

    Как наличие 2-х номеров на одном терминале мешают акциям ?
    При условии что номера на разных людей :-?

    тым што патрэбен адразу і 2 чалавек. бо прыпыняцца яго паслугі будуць

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10338

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 19 июля 2020 16:08
    dima210194:

    бо прыпыняцца яго паслугі будуць

    С какой это ?? :roof:

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 июля 2020 19:13 Редактировалось ZlobnuDima, 1 раз.
    mt13:

    Провели оптику вместо меди. Дали модем Huawei HG8245Hv5. Так получилось, что розетка оптики в другом месте, ан не там где была медь. Старый Keenetic DSL пришлось перевести временно в режим Усилителя Wifi, т.к. к нему проводом подключен один комп и телевизор.

    А это не роутер получился?

    mt13:

    Все заработало. НО dlna, который раздает компьютер на 2 телевизора LG на ОС Netcast (один wifi, другой провод через Keenetic), вырубается и снова подключается то каждые 5 мин, то может поработать полчаса, а потом через 5 мин.. Стал разбираться:
    1.DHCP сервер модема HG8245Hv5 выдает Lease time телевизорам пару минут. Как это исправить?

    Могу, конечно, ошибаться, но, думаю, у вас «лишний» dhcp-сервер в локальной сети.

    mt13:

    2. Некоторые мак адреса, которые видит HG8245Hv5 не совпадают с мак утсройств! Что это такое ?
    Один телек по проводу - у него мак совпадает. Второй,который по wifi, - не совпадает.

    Проверьте, возможно, вы ошибаетесь. MAC-адреса для разных сетевых интерфейсов (ethernet и wifi) различаются.

    mt13:

    У обоих телевизоров HG8245Hv5 не определяет Host name и Device type.

    А на что это в данном случае влияет?
    Вы бы чуть подробнее описали конфигурацию вашей сети (сколько устройств, куда подключены, в каком режиме работают и т.п.), сложно всё представить.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • mt13 Member
    офлайн
    mt13 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #330985

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 июля 2020 20:27 Редактировалось mt13, 1 раз.

    ZlobnuDima, Благодарю, что окликнулись

    ZlobnuDima:

    А это не роутер получился?

    Наверно, правильно может и роутер.

    ZlobnuDima:

    Могу, конечно, ошибаться, но, думаю, у вас «лишний» dhcp-сервер в локальной сети.

    Сервер один - роутер Huawei. Keenetic работает в режиме репитера.

    ZlobnuDima:

    Проверьте, возможно, вы ошибаетесь. MAC-адреса для разных сетевых интерфейсов (ethernet и wifi) различаются.

    Уже разобрался. Да, вы правы - у телевизоров, да,и наверное, у всех устройств, имеющих два типа подключения lan и Wifi, два MAC адреса, для каждого из типов подключений.

    ZlobnuDima:

    А на что это в данном случае влияет?

    Не знаю, все остальные устройства хотя бы в одной или в обеих графах Host name и Device type роутера Huawei имеют адекватные обозначения, по которым можно понять, что это за устройства. Написал это замечание потому, что думал, что это может как-то поможет)

    ZlobnuDima:

    Вы бы чуть подробнее описали конфигурацию вашей сети (сколько устройств, куда подключены, в каком режиме работают и т.п.), сложно всё представить.

    Конфигурация сети: Оптика через роутер Huawei, который раздает WiFi. Keenetic DSL подключен в сеть WiFi в режиме репитера, и к нему подключены проводом PC и телевизор LG 47LA790V. К сети подключаются по WiFi 4 смартфона, 2 ноутбука, МФУ Canon и еще один телевизор LG 27MS53V. Т.е. в сети есть два телевизора, один напрямую по Wifi, другой через Keenetic. DLNA раздает PC через Home Media Server (HMS). Оба телевизора видят DLNA отлично, но почему-то отваливаются от DLNA смотришь фильм или простой серфишь по контенту DLNA через произвольное время от 5 до 30 минут. И через пару минут телевизоры опять "отображают" контент HMS.
    До появления в моей сети роутера Huawei интренет "входил" через Keenetic DSL, который был роутером и раздавал WIFi, и к которому быди подключены проводом PC и LG 47LA, а 4 смартфона, 2 ноутбука, МФУ Canon и еще один телевизор LG 27MS53V через WIFI. DLNA - HMS через PC. И все отлично работало.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 19 июля 2020 20:43 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    mt13:

    До появления в моей сети роутера Huawei интренет "входил" через Keenetic DSL, который был роутером и раздавал WIFi, и к которому быди подключены проводом PC и LG 47LA, а 4 смартфона, 2 ноутбука, МФУ Canon и еще один телевизор LG 27MS53V через WIFI. DLNA - HMS через PC. И все отлично работало.

    переводите huawei в мост и задача сводится к предыдущей -разница только в том, что PPPoE подключение Keenetic будет поднимать не через DSL, а скажем через LAN1
    также подключение оптики - хороший повод обновить маршрутизатор на новый с гигабитными портами и 802.11ac
    из Кинетиков это Speedster, Viva, Giga и Ultra

    любите интернет- источник знания
  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 июля 2020 20:49 Редактировалось ZlobnuDima, 1 раз.

    mt13, всё же убедитесь, что на Zyxel Keenetic DSL не включен dhcp-сервер. Какие адреса получают ваши устройства?
    P.S. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и в режиме репитера настройки dhcp-сервера не доступны.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • mt13 Member
    офлайн
    mt13 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #330985

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 июля 2020 21:06 Редактировалось mt13, 1 раз.
    SergeiT:

    переводите huawei в мост и задача сводится к предыдущей -разница только в том, что PPPoE подключение Keenetic будет поднимать не через DSL, а скажем через LAN1

    Уже думал над этим. Но думал это сделать, когда приедет с Али Xiaomi Router Pro R3P. И сеть домашнюю немного переделать. Похоже, надо звонить в 123, чтобы включили Huawei в режим Bridge.

    ZlobnuDima:

    mt13, всё же убедитесь, что на Zyxel Keenetic DSL не включен dhcp-сервер. Какие адреса получают ваши устройства?
    P.S. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и в режиме репитера настройки dhcp-сервера не доступны.

    На Keenetic в режиме репитера нет DHCP сервера. Все устройства сети получают ip из одной подсети 192.168.100.2-256, которые раздает DHCP сервер роутера Huawei.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 20 июля 2020 07:20 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    oliv78:

    shuravi89:

    но тогда акциями НЕ пожонглируешь

    Как наличие 2-х номеров на одном терминале мешают акциям ?
    При условии что номера на разных людей :-?

    Я же писал, что применительно к Минску "разнопаспортных" (муж-жена, сын-отец и т.п.) людей-владельцев разных телефонных номеров на один терминал не скрещивают - только один владелец ... Что же касается одного владельца 2-х телефонных номеров на одном терминале, то такого владельца в Минске не признают новым абонентом и повторную акцию ему/ей уже не дают ...

    ЗЫ Вся фишка в том, что акционная информация является закрытой и не выкладывается в публичный доступ - так что права особо и не покачаешь ((. Более того имеется локальная специфика (в Регионах), так что стройной единой системы в этом плане как бы и нет - всё так или иначе упирается в конкретного работника СЦ и его/её личную трактовку и понимание той или иной Акции ...

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Compiller:

    человек на Пономаренко дома имеет два телефонных номера - ему долго пришлось ругаться в сервисе на Матусевича, чтобы поставили один терминал вместо двух при переходе с меди на оптику

    Ну это чистой воды волюнтаризм низового уровня. Чисто технически админы БТК пока не умеют вешать один телефонный номер на 2-й порт вместо 1-го. А вот два номера чисто технически на один терминал они (админы БТК) вешают без проблем ...

    ЗЫ Размещайте заявку сразу на 2-й уровень ТП БТК