Ответить
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 19 мая 2020 23:52
    AnDeaD:

    Добрый день, читал последние 15 страниц , на какую максимальную скорость по WI-FI я могу рассчитывать со стандартным модемом хуавей ?

    у меня спокойно 90 Мбит тесты показывают на БТКшном Хуавее, при этом - 14 чужих точек видно в квартире.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    AnDeaD:

    WI-FI комп стационарный - модем 54 Мб/с , я так понимаю что выше не будет с этим модемом ?

    Это у вас проблемы с адаптером WiFi в компе - 802.11g видимо. Для начала его надо поменять, чтобы скорость выше была

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 21 мая 2020 11:44

    https://_aliexpress.ru/item/32959595270.html а такой зверёк вместо хуавея HG8245 заработает?

    IT сантехник-ассенизатор
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 21 мая 2020 12:17
    Compiller:

    https://_aliexpress.ru/item/32959595270.html а такой зверёк вместо хуавея HG8245 заработает?

    если сможете заменить его серийный номер, на номер вашего, то может быть...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 21 мая 2020 12:17
    Compiller:

    https://_aliexpress.ru/item/32959595270.html а такой зверёк вместо хуавея HG8245 заработает?

    Да.
    Нужно будет прописывать руками все самостоятельно. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    oldq:

    если сможете заменить его серийный номер, на номер вашего, то может быть...

    Там все предусмотрено.
    Единственное необходимо будет прописать все руками. Автоматически от OLT не прилетят настройки.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 21 мая 2020 12:21

    AnDeaD 5 ггц в помощь

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 21 мая 2020 12:39 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    так в этой зверушке по ссылке выше и 5GHz есть

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 21 мая 2020 12:40 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Compiller:

    так в этой зверушке по ссылке выше и 5GHz есть

    DreamSAT:

    Автоматически от OLT не прилетят настройки.

    Да и функционала не будет как в кинетик \ асус, кому-то хватает и xiomi на китайском языке .

  • AnDeaD Member
    офлайн
    AnDeaD Member

    160

    16 лет на сайте
    пользователь #100416

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 мая 2020 20:24 Редактировалось AnDeaD, 1 раз.
    Daimos:

    AnDeaD:

    Добрый день, читал последние 15 страниц , на какую максимальную скорость по WI-FI я могу рассчитывать со стандартным модемом хуавей ?

    у меня спокойно 90 Мбит тесты показывают на БТКшном Хуавее, при этом - 14 чужих точек видно в квартире.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    AnDeaD:

    WI-FI комп стационарный - модем 54 Мб/с , я так понимаю что выше не будет с этим модемом ?

    Это у вас проблемы с адаптером WiFi в компе - 802.11g видимо. Для начала его надо поменять, чтобы скорость выше была

    на нем написано 150 Mbps , и описании написано что поддерживает , у меня и бук рядом с модемом больше 54 не выдает ( и вообще скачет 38-48-54) , такое чувство что в настройках стоит модема, хотя там стоит авто настройка, сегодня мастер должен был придти , но сказал что якобы этот модем больше 54 не выдает по вай фай , убедил меня в этом по телефону сказал сделать как на форуме , его в мост , и купить свой ...

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 21 мая 2020 20:39 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    AnDeaD:

    на нем написано 150 Mbps , и описании написано что поддерживает , у меня и бук рядом с модемом больше 54 не выдает ( и вообще скачет 38-48-54) , такое чувство что в настройках стоит модема, хотя там стоит авто настройка, сегодня мастер должен был придти , но сказал что якобы этот модем больше 54 не выдает по вай фай , убедил меня в этом по телефону сказал сделать как на форуме , его в мост , и купить свой ...

    Выдает этот бткашный хуавей и больше 54 - у меня и 90 было. По ушам они любят ездить.
    А какой у вас ноут?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 21 мая 2020 21:00
    AnDeaD:

    на нем написано 150 Mbps

    на заборе тоже всякое пишут
    [контент удалён]
    в тех данных написан стандарт, реальность печальнее...
    штатные терминалы могут разгоняться по вай-фай до 70 мегабит, но это, как правило, очень редко случается...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 21 мая 2020 21:03 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    AnDeaD:

    у меня и бук рядом с модемом больше 54 не выдает

    А ноутбук у вас 2009 года? :)

    AnDeaD:

    сегодня мастер должен был придти , но сказал что якобы этот модем больше 54 не выдает по вай фай

    А вы уверены что впустили в дом мастера? :D

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    AnDeaD:

    убедил меня в этом по телефону сказал сделать как на форуме , его в мост , и купить свой ...

    А мастер вам вернет деньги, в случае если скорость после покупки останется прежней?

    Порой вызывает умиление слушать подобных мастеров. Главное убедить, а результат это уже не важно.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 21 мая 2020 21:05
    DreamSAT:

    А вы уверены что впустили в дом мастера?

    Это был прораб??? :o

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 21 мая 2020 21:09
    GM:

    Это был прораб???

    Я думаю что это был главный инженер третьего уровня не меньше. :D

  • AnDeaD Member
    офлайн
    AnDeaD Member

    160

    16 лет на сайте
    пользователь #100416

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 мая 2020 21:50 Редактировалось AnDeaD, 3 раз(а).

    Стоп , по порядку , все устройства подключенные к Echo Life HG8245H по WI-FI пишут что скорость соединения - комп стационарный через TP-Link TL-WN727N - (38-48-54 скачет) тип радио 802.11n ( пишет при наведении на название сети с другими параметрами) скорость 1.5 мегабайт/сек вход/выход , телефон HTC ONE M9 - 64 (скорость соединения) походил по все квартире, сделал замеры , рядом с модемом 5.5 мегабайт/сек (входящий исходящий) ,со стационарным 3.5 мегабайта вход выход ,самый дальний конец квартиры (3 стены ) 3 бегабайт / сек, вход / исх , второй телефон HTC ONE M8 - 72 ( рядом - 5.5 мегабайт/сек (входящий исходящий) , рядом со стационарным - 4,3/3,5 бегабайта вход/выход , в самой дальней комнате - 1/3 бегайбайта вход/выход, ) про телевизоры - не знаю . Замеры делал через яндекс скорость .Итог дело в модеме , при этом в настройках Echo Life HG8245H выбор стоит 802.11 b/g/n следовательно все протоколы , но похоже он работает в протоколе G как было и сказано выше . Вот в чем тут косяк тогда ?
    АХ да , про бук вы правы , это древняя штука , но сейчас писал 68 мегабита скорость соединения и N протокол и скорость скачки - 3 мегабайта , это в все в метре от модема , по сути она и в самой дальней комнате была ранее такая же , до 3 мегабайт .

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 21 мая 2020 22:41
    AnDeaD:

    в настройках Echo Life HG8245H выбор стоит 802.11 b/g/n следовательно все протоколы , но похоже он работает в протоколе G как было и сказано выше . Вот в чем тут косяк тогда ?

    Если к нему подключено хотя бы одно устройство старого стандарта, то он целиком будет работать в режиме совместимости. Попробуйте все отключить и провести тест с заведомо более новым и скоростным устройством.
    Также проверьте настройки шифрования - должно быть WPA2-PSK (старые версии не работают на полной скорости).

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 21 мая 2020 22:49 Редактировалось DreamSAT, 8 раз(а).
    AnDeaD:

    Стоп , по порядку , все устройства подключенные к Echo Life HG8245H по WI-FI пишут что скорость соединения - комп стационарный через TP-Link TL-WN727N - (38-48-54 скачет) тип радио 802.11n ( пишет при наведении на название сети с другими параметрами) скорость 1.5 мегабайт/сек вход/выход , телефон HTC ONE M9 - 64 (скорость соединения) походил по все квартире, сделал замеры , рядом с модемом 5.5 мегабайт/сек (входящий исходящий) ,со стационарным 3.5 мегабайта вход выход ,самый дальний конец квартиры (3 стены ) 3 бегабайт / сек, вход / исх , второй телефон HTC ONE M8 - 72 ( рядом - 5.5 мегабайт/сек (входящий исходящий) , рядом со стационарным - 4,3/3,5 бегабайта вход/выход , в самой дальней комнате - 1/3 бегайбайта вход/выход, ) про телевизоры - не знаю . Замеры делал через яндекс скорость .Итог дело в модеме , при этом в настройках Echo Life HG8245H выбор стоит 802.11 b/g/n следовательно все протоколы , но похоже он работает в протоколе G как было и сказано выше . Вот в чем тут косяк тогда ?
    АХ да , про бук вы правы , это древняя штука , но сейчас писал 68 мегабита скорость соединения и N протокол и скорость скачки - 3 мегабайта , это в все в метре от модема , по сути она и в самой дальней комнате была ранее такая же , до 3 мегабайт .

    1.HG8245H - терминал.
    2.HG8245H прекрасно выдаёт скорость 100 мбит/ сек по WiFi 2.4Ghz что при скачивании = 10-11мб/сек.
    3.Все указанные вами устройства, не могут вам выдать данную скорость на 2.4Ghz.
    4.Для ваших устройств,скорость скачивания 5.5мб/сек является нормой.
    Вывод?
    Всё дело в низкоскоростных модулях WiFi, которые используют ваши устройства.
    К тому же забыл добавить, что заветные 100мбит/сек по WiFi 2.4Ghz, вы получите при не загруженном канале. Сколько у вас там устройств работает и какая зашумленность известно только вам. Если учесть что у вас HG8245H, то канал будет определённо перегружен.Ибо у каждого из ваших соседей, будет установлен такой же терминал, который будет работать на 100% мощности.
    Если вы даже купите хороший высокоскоростной модуль, ваше устройство должно обладать быстрым центральным процессором, иначе вы упретесь в его производительность. По этой причине, не имеет смысла покупать быстрый WiFi модуль в старый ноутбук или стационарный компьютер.
    Что же до мобильных устройств, то в большинстве случаев WiFi 2.4Ghz способен работать в них максимум на скорости 72 мбит/сек, что сделано в угоду экономи. Для высоких скоростей в телефоне присутствует 5Ghz.
    Так же нужно понимать, что чем больше устройств подключено к точе WiFi, тем скорость будет ниже. Деление скорости будет происходить пополам.

    Вызванный вами мастер, конечно же все это вам забыл рассказать? :)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 22 мая 2020 09:51

    У HTC One скорость ещё и законодательно урезана, он выше 75 не даст, там где любой китаец даст больше.
    Он применяет региональные ограничения, зашитые в прошивке, данные для этого он берёт по региону симкарты и настройкам региона в телефоне.
    Самое паскудное - Htc для этого берёт данные по Беларуси годов 2011...
    Откуда я это знаю - ругался с онлайн поддержкой HTC по поводу телефона своего директора года три назад. Пруфов не дам - скринить тот онлайн чатик не догадался.
    Для HTC One моего директора была сторонняя платная прошивка с разлоченной скоростью вайфая - на 4PDA можете погуглить.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 22 мая 2020 11:30

    Compiller, У меня похожий опыт с Macbook Air 2011 - на старом TP-link показывал скорость соединения 150Мбит/с. А на Хуавей скорость упала до 54 и стандарт стал 802.11g - чтение форумов показало, что это все из-за протокола 802.11d - ноут видит сети, анализирует типа в каой он стране и сваливается в режим совместимости - причем сети соседей я исправить не могу, да и Хуавей не дает поменять страну Беларусь на другую.
    Скорость передачи данных при этом была от силы 15Мбит/с. Я нашел патч для MacOS и после него скорость возросла до 90Мбит/с по спидтесту на Ясна100 на БТКшном хуавее. Также принудительно обновли драйвера на Win7 пожилом ноуте - там скорость тоже нормальная стала.

    NVLover:

    Если к нему подключено хотя бы одно устройство старого стандарта, то он целиком будет работать в режиме совместимости.

    Не соглашусь - у меня одновременно работал макбук с 802.11g и телефон и другой ноут в 802.11n без проблем.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 22 мая 2020 13:07
    Daimos:

    Я нашел патч для MacOS и после него скорость возросла до 90Мбит/с

    какое чудо ! :o

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 22 мая 2020 14:03
    Elv:

    какое чудо !

    Чудо в скорости или патче?

    Собственно поиск по инету macos 802.11d дает массу ссылок - проблема известная, у некоторых кстати даже 5GHz диапазон отключается из-за этого и совет купить точку с 5GHz просто не поможет - вот это будет кстати забавно.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]