Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 3 января 2020 20:33 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Дуремар,
    ...

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 3 января 2020 20:53

    oldq, если обычный договор на телефон или телефон+интернет, то 60 минут в пределах города "бесплатно". Если Ясна, то в пределах РБ безлимит. Но, с телефона БТК на телефоны БТК. На мобильные по отдельному тарифу.

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 января 2020 21:03

    Ребята, помогите, перешла работать в другую школу, в кабинете стоит GPON F660v5 как сделать так чтобы LAN 1...3 раздавали интернет одновременно....??? Заметила что если компьютеры включаются по отдельности то помогает или передергивание сетевого кабеля или перезагрузка самого F660v5 ..., требуется сделаьть так чтобы он раздавал интернет постоянно, директриса говорит что ранее все было в порядке, я грешу на лаборанта, который вместе с учителем информатики уволились одновременно (мать и дочь) дело в том что я не бельмеса в этом не понимаю, надежда только на Вас и этот форум....!!!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 3 января 2020 21:05 Редактировалось oldq, 1 раз.
    GM:

    oldq, если обычный договор на телефон или телефон+интернет, то 60 минут в пределах города "бесплатно". Если Ясна, то в пределах РБ безлимит. Но, с телефона БТК на телефоны БТК. На мобильные по отдельному тарифу.

    про мобилу и про ясну (там всё написано) - это понятно, а вот что если телефон+рекорд только город, это не слышал...

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    KristinaMB:

    Ребята, помогите, перешла работать в другую школу, в кабинете стоит GPON F660v5 как сделать так чтобы LAN 1...3 раздавали интернет одновременно....??? Заметила что если компьютеры включаются по отдельности то помогает или передергивание сетевого кабеля или перезагрузка самого F660v5 ..., требуется сделаьть так чтобы он раздавал интернет постоянно, директриса говорит что ранее все было в порядке, я грешу на лаборанта, который вместе с учителем информатики уволились одновременно (мать и дочь) дело в том что я не бельмеса в этом не понимаю, надежда только на Вас и этот форум....!!!

    в сетевых подключениях компов поставьте получение IP и DNS автоматом

    если не поможет, звоните в 123, пусть скинут настройки на дефолт...

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 января 2020 21:10

    Все именно так, как Вы и советуете, я сразу и проверила..., но тем не менее проблема такая как описала, т.е., на LAN 1...3 есть интернет, но как только какой-либо другой комп подключается, он в локальной сети есть, а интернета нет так и пишет "без доступа к Интернету", помогает только перезагрузка..., или выдергивание Lan провода...., поговаривали что был большой скачек напряжения..., но сгореть же он не мог..... (((

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 3 января 2020 21:30

    KristinaMB,
    значит проблема в настройках локалки... https://lan1.by/qa/search?q=%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C% ... 1%82%D1%8C
    звоните в 123

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 3 января 2020 21:46 Редактировалось ay001, 1 раз.

    KristinaMB, А сколько всего компов? Как они все помещаются в 3 порта F660v5? Какие IP адреса получают компы?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 января 2020 21:53
    ay001:

    А сколько всего компов? Как они все помещаются в 3 порта F660v5? Какие IP адреса получают компы?

    Кабинет подклчен через коммутатор..., но вроде как разобралась, завтра попробую....

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 4 января 2020 00:30 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    KristinaMB ip адреса могут совпадать , поэтому пропадает при включенном другом компьютере. Можно отключить ipv6, Teredo, ISATAP , проверить на вирусы. Интернет может пропадать при большой нагрузке на роутер, возможно на одном компе что-то качается.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8141

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8141
    # 4 января 2020 07:51 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    spkody:

    Подал заявку на подключение интернета БТК по оптике которая уже заведена в квартире, перезвонили через две недели! и сказали, что мне еще надо провести телефонную линию... Я им говорю, что мне нафиг не нужна их телефония, мне только интернет по оптике, но оператор ни в какую не хотела меня слышать. При этом не забывая сказать, что за это дело они тоже с меня обон плату будут брать.

    Они же как раз для вас старались в целях экономии. Политика БТК такова, что вам не впаривают телефон, а предлагают сэкономить на прямой связи (абонплата за обслуживание абонентской линии - 8,3 руб ежемесячно) и в конечном итоге таки платить меньше - 3,44 руб ежемесячно плюс доп. бонусы (1 час местных звонков). Единственное упущение БТК видимо в том, что эта самая абонплата за обслуживание линии явно ими не светится в закладке, где скажем "Рекорды" - кмк корректней было именно там и дать сноску по звёздочке и все вопросы сразу же отпали сами сосбой ... ну и второе упущение - это должным образом откорректированный текст, который нужно тупо читать маркетологам БТК и их же 123 о том что "гор. телефон" таки выгоднее абоненту "Рекордов" вместо оплаты "прямой связи" ...

    ЗЫ БТК уже давно пора перестроиться в этом вопросе - тонны страниц на форуме бы сэкономили ...

    ЗЫ А так люди, не разобравшись, начинают голосить - "караул, навязывают доп. услуги" ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 4 января 2020 08:50

    Суть технологии PON заключается в том, что между приемопередающим модулем центрального узла OLT (Optical line terminal) и удаленными абонентскими узлами ONT (Optical network terminal) создается полностью пассивная оптическая сеть, имеющая топологию дерева. В промежуточных узлах дерева размещаются пассивные оптические разветвители (сплиттеры) – компактные устройства, не требующие питания и обслуживания.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8141

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8141
    # 4 января 2020 08:57 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    Elv:

    не требующие питания и обслуживания.

    Речь вовсе не о технологии (хотя и в ней тоже )) ). Любая контора вправе установить те или иные тарифы. Строчка "обслуживание" по сути означает две вещи - "1. плата за то что работает" и "2. бесплатное оперативное устранение того, что не работает".

    ЗЫ Ну если уж совсем понятным языком - скажем вандалы в подъезде под Новый Год кусачками перекусили оптику (вот звери) ...

    ЗЫ2 Ну и лет эдак через 25 пассивная оптика как бы помутнеет или приобретёт те или иные сколы и утратит те или иные свойства в плане оптического бюджета, и если где-то нет запаса по этому самому оптическому бюджету скажем, лично вы готовы дружно и с песней финансировать замену тех или иных сегментов пассивных оптических сетей (при условии, что вас освободят от уплаты 3,44 руб ежемесячно за обслуживание абонентской линии) ???

    ЗЫ3 А ещё к этому времени вы ведь захотите XG-PON, не так ли??? А ведь БТК за сам переход с G-PON на XG-PON с абонентов денег брать не планирует, не так ли???

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 4 января 2020 09:13 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Плата за то, что работает - уже теплее. У меня в подъезде не перекусят, не найдут. Через 25 лет $ может в 3 > вырасти, они меняют на $ ? Тем не менее оплата за дом тел, которым я не пользуюсь и кабели кот погрыз :trollface: + 4 абзаца от Вас и два от меня на форуме :znaika:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8141

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8141
    # 4 января 2020 09:19 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Elv:

    У меня в подъезде не перекусят, не найдут

    У вас в подъезде райзер в штробе спрятан или как? Перекусить весь подъезд - плёвое дело.

    ЗЫ Данный пост прошу не считать проявлением экстремизма ( :D ) - речь сугубо о технологиях укладки оптоволокна в подъездах многоквартирных домов ...

    Elv:

    Тем не менее оплата за дом тел, которым я не пользуюсь и кабели кот погрыз

    Вот и вы туда же - это не оплата за дом. телефон, ну сколько можно объяснять уже ...

    ЗЫ Вот воистину каждый слышит лишь то, что он хочет слышать ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 4 января 2020 09:25 Редактировалось Elv, 1 раз.
    shuravi89:

    это не оплата за дом. телефон

    у меня в ЛК два счета: за интернет и за дом тел , не платишь за дом тел - не работает дом тел и интернет, херня какая-то :D

    shuravi89:

    корректней было именно там и дать сноску по звёздочке

    Только так, чтобы демагоги не доколупались.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8141

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8141
    # 4 января 2020 09:36 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Elv:

    shuravi89:

    это не оплата за дом. телефон

    у меня в ЛК два счета: за интернет и за дом тел , не платишь за дом тел - не работает дом тел и интернет, херня какая-то :D

    А давайте без демагогии - чай не первый день на форуме ...

    Добавлено спустя 37 минут 22 секунды

    Elv:

    Только так, чтобы демагоги не доколупались.

    Для демагогов не так давно ответил Туромша (ответ на петицию, подписанную 764-ю недовольными ...)

    ЗЫ Все неудовлетворённые могут обжаловать ответ Туромши через электронное обращение на сайте МинСвязи

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 января 2020 10:22
    oldq:

    а вот что если телефон+рекорд только город, это не слышал...

    Да это писалась не раз. 60 только местных разговоров, а не междугородних. Причем эти 60 минут утекают даже при звонке в 123 который бесплатно.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 4 января 2020 10:27
    grum:

    Причем эти 60 минут утекают даже при звонке в 123 который

    Ничего подобного, звонок в 123 бесплатный и не тарифицируется

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8141

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8141
    # 4 января 2020 10:35 Редактировалось shuravi89, 11 раз(а).
    BAHbKA:

    grum:

    Причем эти 60 минут утекают даже при звонке в 123 который

    Ничего подобного, звонок в 123 бесплатный и не тарифицируется

    Речь не о платности звонков на 123, а о том, что звонок на 123 съедает часть оставшихся из "бесплатных 60 минут", которые могут быть потрачены на платные номера (в моём случае Минск-Минск). Другими словами и так бесплатные звонки на 123 отбирают минуты (из 60-ти минутного бесплатного пула), которые можно было бы использовать на платные местные звонки. У Велкома раньше (как сейчас не проверял) тоже так было - их биллинг тупо отсчитывал с 1-го числа XX бесплатных местных минут не заморачиваясь это их справка 411 или внутрисетевой звонок другому абоненту ...

    ЗЫ Пишу как это было раньше, но возможно вы и правы и сейчас стало по-другому ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 января 2020 10:38 Редактировалось grum, 1 раз.
    BAHbKA:

    Ничего подобного, звонок в 123 бесплатный и не тарифицируется

    Но вот нафиг спорить. Я же не с балды пишу. Понятно что 123 звонок бесплатный. Но этих 60 местных бесплатных минут все равно на него списываются. Они даже списываются при звонке на межгород.

    То бишь для полноты картины, местные разговоры считаются всегда. При любом звонке. Хоть в Америку звони. И при звонках на короткие номера и на межгород ...