Ответить
  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 7 мая 2019 11:16 Редактировалось tixra, 1 раз.

    шнурок есть...но мне не надо...
    как остаться на меди ?
    я так понимаю что IMS они хотят на оптике....
    а как это на меди IMS ?
    ...раньше писали в извещении -хPON....а счас прислали что IMS ....ниче не пойму....это одно и тоже или как ?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 7 мая 2019 11:47
    tixra:

    шнурок есть...но мне не надо...

    Значит, не будет ничего - ни телефона, ни интернета. Разницы нет, что там делают - xPON или IMS. Тариф останется прежним. Но телефон будет работать через модем.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 мая 2019 12:09 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    tixra:

    как остаться на меди ?

    Если речь про Интернет, то Дима написал, что чисто технически dslam пока ещё остаётся. А вот про телефонию на меди можете сразу же забыть

    ЗЫ Но зачем цепляться за старые технологии? Если только вы не член клуба "Эйдиэсэльщиков Деловой Сети" (эта каста непробиваема и хочет только adsl по меди - сам лично пытался с ними спорить - обратить их в оптическую веру НЕ ПРОКАТИЛО :( )

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 7 мая 2019 12:19

    tixra, БТК больше не будет предоставлять услуги по меди. Хотите продолжать пользоваться телефоном и инетом - переключайтесь на оптику. Выбора нет. Примерно так же, как нет возможности парковки лошадей в доме. А ведь когда-то было везде.
    Непонятно, почему БТК не использует эффективный метод решения проблемы - Мы можем оставить медь и аналоговый телефон. За 100 BYN в месяц. Это эксклюзивная услуга и в следующий год цена возрастет в 2 раза.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 мая 2019 12:30 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    SergeiT:

    Выбора нет

    Выбор чисто технически на ограниченное время таки есть и он называется "прямая связь". Провайдера соответственно придётся поменять. Но это только для тех, кому религия не позволяет сменить медь на оптику и он/она, идя на принцип, готов/а переплачивать. Вот только, судя по всему, автор это делать не готов и я, в упор не понимаю почему, при сохранении тех же денег, он боится оптики как огня - видимо это всё таки религия ...

    ЗЫ Также ждём от Димы расшифровку его загадочной фразы про dslam:

    dima210194:

    tixra:

    xPON и IMS это одно и тоже ?
    хотят принудительно с меди перевести...я не хочу...грозят отключить совсем и тел. и ByFly !
    ..незнаю что делать если отключат...что в замен ...надо интернет...недорогой...скорость большая не надо.

    не одно и тоже, но вашу атс отключают и оставляют только дслам, то бишь имс телефония только доступна

    ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 7 мая 2019 12:35 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    shuravi89:

    Выбор чисто технически на ограниченное время таки есть и он называется "прямая связь".

    так и я про то же. Но надо подать это как эксклюзив и брать за это нормальные деньги - скажем 100 BYN. НО что-то мне подсказывает, что желающих на такой эксклюзив не найдется. И я не думаю, что при переходе на оптику на АТС остается оборудование альтернативных провайдеров.
    А насчет тарифов - БТК вполне позволяет пользоваться "медными" тарифами на оптике. для Домоедов смысла нет, а вот социальный у tixra останется

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 мая 2019 12:40 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    SergeiT:

    И я не думаю, что при переходе на оптику на АТС остается оборудование альтернативных провайдеров.

    Внимание вопрос - а тогда почему пока ешё кое-где в Минске в многоквартирных домах работает adsl Деловой Сети.

    ЗЫ Или всё таки время идёт и я просто отстал от жизни и adsl Деловой сети уже давно умер ... ???

    ЗЫ2 Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 7 мая 2019 12:43
    shuravi89:

    в Минске в многоквартирных домах работает adsl Деловой Сети.

    Это там, где нет IMS. 2019 год на дворе, что ж Вы хотели. При переходе на IMS подключение альтернативных провайдеров по существующей медной паре невозможно.

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 7 мая 2019 12:44

    shuravi89, ну так отключают стойку телефонии, остается дслам для прямой связи
    т е на этом этапе охрана работает на меди и ст адсл, а адсл бтк-нет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 мая 2019 12:46
    SergeiT:

    А насчет тарифов - БТК вполне позволяет пользоваться "медными" тарифами на оптике. для Домоедов смысла нет, а вот социальный у tixra останется

    Так об том и речь ... у моих родителей Социальный анлим2 на оптике (2048/512) за 6,05 бел. руб + 3,08 за телефон (без клипа) ...

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 7 мая 2019 12:48
    shuravi89:

    я просто отстал от жизни

    Уже давно почти все физлица ДС проданы Велкому. Ссылка.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 мая 2019 12:49 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    dima210194:

    и ст адсл

    Это, надо полагать, расшифровывать как сторонний adsl? Чей? Только Деловой Сети или не только?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    GM:

    shuravi89:

    я просто отстал от жизни

    Уже давно почти все физлица ДС проданы Велкому. Ссылка.

    Ошибаетесь - не все. ADSL-абоненты Деловой Сети НЕ были проданы Велкому! Также есть дома в Минске на оптике Деловой сети. И к тому же у Деловой сети тоже есть GPON.

    ЗЫ Я дал ссылку на ветку - потрудитесь почитать последние посты ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 7 мая 2019 12:55

    shuravi89, ст адсл. чаще всего деловой, реже айпителеком, остальные ещё реже

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 7 мая 2019 12:59
    SergeiT:

    shuravi89:

    Выбор чисто технически на ограниченное время таки есть и он называется "прямая связь".

    так и я про то же. Но надо подать это как эксклюзив и брать за это нормальные деньги - скажем 100 BYN. НО что-то мне подсказывает, что желающих на такой эксклюзив не найдется. И я не думаю, что при переходе на оптику на АТС остается оборудование альтернативных провайдеров.
    А насчет тарифов - БТК вполне позволяет пользоваться "медными" тарифами на оптике. для Домоедов смысла нет, а вот социальный у tixra останется

    Когда я выяснял по просьбе друга, можно ли оставить медь в принципе и старые номера телефонов его фирмы, в техотделе МГТС мне однозначно сказали: никто ради вас не будет держать медь и старое оборудование. Уверен, что выпиливание меди - более менее плановая ситуация, старый номер может работать от нескольких месяцев до пары лет, а потом всё.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 мая 2019 13:01 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    dima210194:

    shuravi89, ст адсл. чаще всего деловой, реже айпителеком, остальные ещё реже

    Что и требовалось доказать - если религия не позволяет юзать Интернет на оптике БТК, то на ограниченное время (кстати какое оно?) кое-где (видимо только там, где исторически уже стоял dslam Деловой Сети) можно юзать медный Интернет Деловой Сети, оплачивая при этом БТК услугу "Прямая связь".

    ЗЫ Дима, поправьте меня плз. если где-то ошибся ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 7 мая 2019 13:13

    shuravi89, 8-14мес,в принципе верно, но прямую связь оформить до отключения городского

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 мая 2019 13:25 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dima210194:

    shuravi89, 8-14мес,в принципе верно, но прямую связь оформить до отключения городского

    Что значит в принципе? Или НЕ только там, где исторически уже стоял dslam Деловой Сети (а везде) можно юзать медный Интернет Деловой Сети и НЕ только на ограниченное время (а навсегда), оплачивая при этом БТК услугу "Прямая связь"?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 7 мая 2019 13:27

    Что-то я не могу придумать, ЗАЧЕМ эта прямая связь, если старого аналогового телефона по ней не будет. При наличии оптики :conf:

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 7 мая 2019 13:28
    shuravi89:

    dima210194:

    shuravi89, 8-14мес,в принципе верно, но прямую связь оформить до отключения городского

    Что значит в принципе? Или НЕ только там, где исторически уже стоял dslam Деловой Сети (а везде) можно юзать медный Интернет Деловой Сети и НЕ только на ограниченное время (а навсегда), оплачивая при этом БТК услугу "Прямая связь"?

    не везде, свой длслам деловая держит до ухода своих абонентов, т е успеет вскочить новичок-- хорошо, а так палить электричество и платить аренду никто не будет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 7 мая 2019 14:01
    shuravi89:

    tixra:

    как остаться на меди ?

    Если речь про Интернет, то Дима написал, что чисто технически dslam пока ещё остаётся. А вот про телефонию на меди можете сразу же забыть

    ЗЫ Но зачем цепляться за старые технологии? Если только вы не член клуба "Эйдиэсэльщиков Деловой Сети" (эта каста непробиваема и хочет только adsl по меди - сам лично пытался с ними спорить - обратить их в оптическую веру НЕ ПРОКАТИЛО :( )

    DSLAM - что это ...как ? поподробнее...можно без дом.телефона....но Интернет Нужен !!!

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    SergeiT:

    tixra, БТК больше не будет предоставлять услуги по меди. Хотите продолжать пользоваться телефоном и инетом - переключайтесь на оптику. Выбора нет. Примерно так же, как нет возможности парковки лошадей в доме. А ведь когда-то было везде.
    Непонятно, почему БТК не использует эффективный метод решения проблемы - Мы можем оставить медь и аналоговый телефон. За 100 BYN в месяц. Это эксклюзивная услуга и в следующий год цена возрастет в 2 раза.

    ...с 10.2017 хотели перевести на оптику...договорился .... только номер заменили...и вот опять извещают - ....грозятся что все отключат Односторонне с 31.05 - и тел. и ByFly
    ...а что и дальше нельзя оставить...что в Минске НЕТ уже АТС цифровых....все на 100 % на оптике !?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    ay001:

    tixra:

    шнурок есть...но мне не надо...

    Значит, не будет ничего - ни телефона, ни интернета. Разницы нет, что там делают - xPON или IMS. Тариф останется прежним. Но телефон будет работать через модем.

    ...ну вот- и телефон ещё новый надо покупать (какой лучше ?)
    ...у меня СССР -дисковый ! ;)

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)