Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 10 апреля 2019 16:17 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    1. По видеоконтролю для частников - "БТК стартует при условии наличия минимум 5 абонплательщиков на 1 камеру",

    Про пять человек я уже не раз слышал. Но что значит пять человек, если к примеру больше 50% не согласны вешать на дом эти камеры.
    Я думаю, сначала нужно провести собрание и спросить мнения остальных жильцов. "А не мы пять человек из ста квартир решили" и будем за всеми остальными наблюдать

    Собрание (или обход квартир) нужно чтобы не оказалось так, что большинство (50% + 1 голос) двора/дома/подъезда "ПРОТИВ" (вторжения в частную жизнь) и тогда проект вообще не стартанёт. А пять абонплательщиков на одну камеру - это минимальный денежный входной порог по абонплате БТК (экономическая целесообразность БТК прийти с камерами во двор/дом/подъезд) при условии что 50% + 1 голос высказались "ЗА"

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 10 апреля 2019 16:30
    shuravi89:

    при условии что 50% + 1 голос высказались "ЗА"

    Воооот... все зависит от инициатора. И на какой он будет стороне этих баррикад.
    Мы с соседом за стаканом говорили про видеоконтроль в доме. :D
    Да, с одной стороны плюсов много. Но и минусов хватает. Пришли к мнению, что видеоконтроль нужен. Но что бы доступ был только в старшего дома. что бы было спросить, если что.
    А так это прям дом2 какой то. Соседка с оплаченной услугой, будет знать кто, во столько и когда, ко мне ходит. А к соседу любовница приходит. Да и я бывает за стенку держусь иногда приходя. :lol:
    Поэтому в таком видеоконтроле от бтк, я наверно буду против.

    А то у меня соседка пенсионерка... да это же ее мечта жизни. Целый день и ночь эти камеры просматривать, а потом на лобном месте у костра (на лавочке с остальными пенсионерками), как на доме 2 обсуждать косяки соседей за день :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 10 апреля 2019 16:44 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    А так это прям дом2 какой то

    Ну ты совсем в конспирологию ударился. В первую очередь пасут свои авто от прокалывания шин, царапания гвоздём ... угона, наконец ... и тп и тд.

    ЗЫ Недаром в рекламе БТК именно вот эта картинка

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 10 апреля 2019 16:58
    shuravi89:

    ЗЫ Недаром в рекламе БТК именно вот эта картинка

    Нет блин, они покажут рекламную картинку как сосед пьяный домой на карачках возвращается :lol:

    А пасти свое авто это приятный бонус, из множества бонусов которое дают камеры установленные в общественных местах,
    да еще с доступом кому попало за 3руб. ;)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 10 апреля 2019 20:20 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    А то у меня соседка пенсионерка... да это же ее мечта жизни. Целый день и ночь эти камеры просматривать, а потом на лобном месте у костра (на лавочке с остальными пенсионерками), как на доме 2 обсуждать косяки соседей за день :lol:

    У соседки-пенсионерки Ясна? Даже если и так - 2,5 руб ежемесячно за Дом2 она отжалеть готова?

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    grum:

    Соседка с оплаченной услугой, будет знать кто, во столько и когда, ко мне ходит

    Ну это только если этот кто-то подобно Брюсу Уиллису на себя вот типа такого плаката напялит

    grum:

    А к соседу любовница приходит

    А что, на ней тоже плакат?

    grum:

    Да и я бывает за стенку держусь иногда приходя.

    Что, и у тебя тоже?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 11 апреля 2019 10:15
    shuravi89:

    Что, и у тебя тоже?

    до женитьбы бывало :-?

    Кстати был на днях у знакомого настраивал ему кое что. Так у него оптика недавно и установлен HG8245Hv5.
    В конфиге не прописаны DNS от слова совсем. Они даже при первоначальной настройке по tr 069 не прилетают.
    То есть, работают те, которые прилетают при поднятии PPPoE.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 11 апреля 2019 11:31 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    Что, и у тебя тоже?

    до женитьбы бывало :-?

    Ну так и не надо бояться камер. Время сейчас не то - старушки как в советское время в городах на лавочках кости жильцам не перемалывают. Скорее малолетки захотят что-то куда-то выложить, так что лучше оставим старушек в покое

    grum:

    Кстати был на днях у знакомого настраивал ему кое что. Так у него оптика недавно и установлен HG8245Hv5.
    В конфиге не прописаны DNS от слова совсем. Они даже при первоначальной настройке по tr 069 не прилетают.
    То есть, работают те, которые прилетают при поднятии PPPoE.

    Про HG8245Hv5 уже писал - продолжаю считать, что на уровне конфига вопрос решаем. Если явно это идеологами БТК выпилено, то вовсе и не факт что нельзя добавить ручками отдельную запись. Вот только нет у меня HG8245Hv5. так что сам потестить не могу. Впрочем тому кому неймётся никто не возбраняет кардинально решить вопрос путём аппаратной замены HG8245Hv5 на HG8245H или на HG8245H-256М.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 11 апреля 2019 14:09 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.

    Главная проблема, что на OLT не прописан конфиг позволяющий использовать Vlan для интернета по умолчанию. :)
    Так бы можно было HG8310m и ему подобные подключать.
    Пропишите супостаты строчку в конфиг на olt.

  • Konstantsin Member
    офлайн
    Konstantsin Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #183864

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 апреля 2019 22:35

    Может кто подскажет, как решить проблему?
    Вот в чем суть...
    Умная розетка MIJIA smart plug enhanced не хочет добавляться в mi home... Причем эта проблема возникает только в домашней wifi сети от byfly по gpon. В других сетях на мой же смартфон все работает... А тут сама розетка входит в сеть, индикатор на ней загорается синим и перестает мигать, но процесс.не завершается до конца... Как на скринах...

    После всех танцев с бубнами в mi home розетка видна только во вкладке "помощь и обратная связь", а плагин для работы с ней не грузится....
    Help!!!

  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 апреля 2019 00:30
    yura3d:

    Al Caponne, в настройках Wi-Fi у MT-PON-AT-4 выберите ширину канала 40 MHz (а не Auto), для девайсов с поддержкой 802.11n это должно помочь со скоростью. Мне помогло, правда радиус действия Wi-Fi у этого терминала всё равно никудышный, у меня уже в 3м по прямой видимости (без препятствий, стен и т.п.) скорость на уровне 40 Мбит/с, хотя рядом с ним порядка 80-90. Проблему решил как раз с помощью TP-Link, подключённого в режиме коммутатора (точки доступа) к MT-PON-AT-4.

    Здравствуйте. Это нужно приобрести тп линк и подключить как то к стационарному модему и сигнал вифи увеличится? Помогите,очень нужно

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 12 апреля 2019 08:12
    Konstantsin:

    Умная розетка MIJIA smart plug enhanced не хочет добавляться в mi home...

    И то и другое - небайфлаевские хард и софт. Логичнее поднять этот вопрос в профильной ветке на 4PDA ...

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 12 апреля 2019 15:49 Редактировалось nano3D, 2 раз(а).

    asd

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Dragonforce Senior Member
    офлайн
    Dragonforce Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #942737

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 13 апреля 2019 00:45

    для второго телевизора проще взять отдельную приставку с залой или можно как-то через одну?

    смерть - только начало 竜の力
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 13 апреля 2019 21:50

    Konstantsin, проверьте галку изоляция устройств. оба устройства в лан, но не видят друг-друга, судя по тексту

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 13 апреля 2019 22:40

    Konstantsin писал:
    Проблема возникает только в домашней wifi сети от byfly по gpon.
    ________
    это НЕ проблема "byfly по gpon"....у меня MI (камера, репитер, бокс , тф)

    Если обновляли MI HOME на Андроид устройстве - часто приходится резетить оборудование(страдает обычно репитер)
    Включите на тф wifi, блютуз и gps. Выберите локализацию ( у меня - Материковый китай) - и пробуйте подключиться.
    Бывает не с первого раза. Тф должен быть подключен к интернет по WIFI
    У меня работает и с шифрованием и без.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 14 апреля 2019 00:46
    Dragonforce:

    для второго телевизора проще взять отдельную приставку с залой или можно как-то через одну?

    Первое.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 14 апреля 2019 06:12
    Dragonforce:

    для второго телевизора проще взять отдельную приставку с залой или можно как-то через одну?

    Можно и через одну при условии, что хотя бы у одного телевизора есть смарт-хаб + последующая установка виджета IPTV. Если дальше интересно, то здесь лучше сразу думать НЕ о СМАРТ-Зале, а об альтернативах. Подробности вот в этой ветке - Интернет-телевидение (IPTV)

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 14 апреля 2019 10:55

    Может, кто в курсе.
    У нас в частном секторе в Минске уже проложили(еще зимой) оптику по колодцам( к домам, внутрь, пока не подводили)
    Колодцы, понятно, вне домовладений/границ участков. Вопросы:
    - от колодца к частному дому / ввод в дом - это за плату (сколько -если да) или как?
    - можно ли вести оптику по наружной стене дома в кабель-канале?( Не получается под землей проложить до ввода в дом, даже по старой телефонной медяшке, слежалось всё за десятилетия). Есть какие требования или как договоришься с мастерами БТК?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 14 апреля 2019 11:25 Редактировалось oldq, 1 раз.
    igor_gubar:

    Может, кто в курсе.
    У нас в частном секторе в Минске уже проложили(еще зимой) оптику по колодцам( к домам, внутрь, пока не подводили)
    Колодцы, понятно, вне домовладений/границ участков. Вопросы:
    - от колодца к частному дому / ввод в дом - это за плату (сколько -если да) или как?
    - можно ли вести оптику по наружной стене дома в кабель-канале?( Не получается под землей проложить до ввода в дом, даже по старой телефонной медяшке, слежалось всё за десятилетия). Есть какие требования или как договоришься с мастерами БТК?

    всё будет не совсем так, по типу 2
    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    - оптика пойдёт до какого-то распределителя, а по домам та медь, что и сейчас лежит в земле...
    - если эта медная линия уже отслужила своё, то вам самостоятельно придётся решать вопрос с заменой...
    плюсы
    - медь остаётся только на короткий участок, что улучшает качество линии...
    - если линия позволит, и на вашей атс есть соответствующее оборудование, то можно подключиться по vdsl :znaika:

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 14 апреля 2019 11:47

    to oldq
    Думаю, всё же, у нам будет замена по типу 1 (Прокладка оптоволоконного кабеля, установка абонентской оптической розетки, демонтаж старой медной абонентской линии)
    По двум причинам
    1) не было бы смысла вести оптический кабель по всей улице/переулку, через каждый индивидуальный колодец возле каждого дома. Достаточно было бы довести до распред.щитов на концах каждого переулка и там подключить к медным проводам, приходящим от каждого дома.
    2) я спросил у ребят, что тянули кабель и инженера технадзора БТК - оптику /кабель будут проводить в каждый дом индивидуально( про прокладку по стене не спросил...)