Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 21 марта 2019 07:16
    shuravi89:

    ЗЫ Осталось понять а что будет если B700 приставки закончились, а клиент хочет Ясну-50 или Ясну-75 ???

    Шерлок, это же очевидно.
    Выдадут приставку б/у. b600 к примеру.

    В моем СЦ весной и была такая ситуация. Новых приставок месяца четыре не было. Кого переводили на пон оставляли на старых приставках, если они у них были уже. Остальных кто выбрал залу ждали или подсоввали б/у. Я сам когда перешел с акции рекорда на акцию ясна, взял б/у b600. Потом через два месяца обменял на новую b700.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 21 марта 2019 08:13

    Что то я понять не могу, приставка эта мало того, что дополнительно гадит эфир wi-fi, так все это ради просмотра смарт-залы прости господи. Ну мот для теликов без смарт и вариант. Но не проще телевизор купить, чем эта условно бесплатная приставка?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 21 марта 2019 08:46 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    forestmasters:

    приставка эта мало того, что дополнительно гадит эфир wi-fi

    Видимо те кто за неё голосуют, полагают, что она не гадит стены и плинтуса - аргумент для тех, кто не хочет/не может тянуть провод.

    ЗЫ Лично я только за провод, но есть целая армия тех, кто ради эстетики жертвует физикой ("имидж - всё, жажда - ничто" )

    forestmasters:

    так все это ради просмотра смарт-залы прости господи

    Полагаю, что не только - это ради расширения спектра сервисов в дополнение к классичеcкому OTT TV. Полагаю, что скоро БТК должен чем-то удивить и запихнуть в смарт-зальную приставку что-то ещё

    forestmasters:

    Ну мот для теликов без смарт и вариант. Но не проще телевизор купить, чем эта условно бесплатная приставка?

    1. Для теликов без смарт - Да.

    2. Ну а по поводу смарт-хабов, пользовательская аудитория поделилась на 2 лагеря - смартхабовцы и приставочники. Апологеты приставок совершенно справедливо считают, что смартхаб - это очень кастрированный медиаплеер и внешняя приставка-медиаплеер да плюс ещё OTT TV да плюс ещё всякие виджеты и фенечки (24p, BD-меню и др.) у приставки с верхом перекрывают смартхаб несмотря на два пульта вместо одного ...

    ЗЫ Так что будут и смартхабы будут и приставки, ибо есть спрос и на то и на другое ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 марта 2019 09:15
    shuravi89:

    Так что будут и смартхабы будут и приставки, ибо есть спрос и на то и на другое ...

    Уж лучше тогда эфирная зала с САМ модулем, чем смарт.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 21 марта 2019 09:28
    Vitek11:

    shuravi89:

    Так что будут и смартхабы будут и приставки, ибо есть спрос и на то и на другое ...

    Уж лучше тогда эфирная зала с САМ модулем, чем смарт.

    Нед. У меня эфир принять невозможно, окна смотрят на запад и дом в западной части. Поэтому я выбрал приставки и жизнь показала, что не зря. Также не зря угробил 3 вечера для прокладки двух кабелей по плинтусам и прочим кабель-каналам "после ремонта". Зато проблем никаких.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 21 марта 2019 09:29
    Vitek11:

    shuravi89:

    Так что будут и смартхабы будут и приставки, ибо есть спрос и на то и на другое ...

    Уж лучше тогда эфирная зала с САМ модулем, чем смарт.

    Эфирная зала используется там, где отсутствует всяческая "наземная инфраструктура" и есть только один голый эфир, так что сравнивать эфирную с проводной, а тем более утверждать, что она лучше - это весьма смело, кмк :o

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 21 марта 2019 10:40 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    если предположить, что при таком варианте подключения, как у easter1984 тв отжирает тарифный интернет, то это легко проверить...
    пусть easter1984 включит свои телики и на компе замерит спидтест на любую внешку - должно быть по тарифу 100 мегабит...

    что касается доп. оплаты за приставку, как тут кто-то писал - то я сомневаюсь... при подключении ясны конкретно написано - без взимания дополнительной платы
    какая мне, как абоненту, разница, какую модель мне выдают и по какому принципу она работает - написано бесплатно, значит бесплатно...
    более того, я сомневаюсь, что челу подключили смарт- залу, как тут утверждают, скорее всего как и положено - интерактивную, иначе там бардак начнётся - одному так, другому эдак...

    что касается кабеля или вай-фай, то я, как уже не раз тут писал, за кабель однозначно... но...
    если как в случае с моим знакомым, из-за хотелки которого и начался весь этот сыр-бор, и у которого на кухне висит далеко не новый телевизор 26 дюймов и качество картинки, выбор каналов и сервис там для него совсем не критично, то почему бы и не подключить по вай-фай, если есть такая возможность.... основной телевизор он планировал по кабелю подключить, там терминал недалеко от телевизора...

  • easter1984 Member
    офлайн
    easter1984 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #312097

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 марта 2019 10:58
    oldq:

    если предположить, что при таком варианте подключения, как у easter1984 тв отжирает тарифный интернет, то это легко проверить...
    пусть easter1984 включит свои телики и на компе замерит спидтест на любую внешку - должно быть по тарифу 100 мегабит...

    Вечером проверим)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 марта 2019 12:28 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    oldq:

    пусть easter1984 включит свои телики и на компе замерит спидтест на любую внешку - должно быть по тарифу 100 мегабит...

    Нитак надо это делать. Так будет 100 или близкое к этому. Все же езернет-пакетная передача, даже потокового видео. Нужно смотреть конкретно на маршрутизаторе куда и сколько отжирает. Там четко видно какие IP и сколько ширины канала на каждый уходит. С соновскими маршами сложнее конечно же, не все могут наглядно показать, что там да как с трафиком. Надо что то типа микротика или сиско или смотреть с тем, которые имет такой функционал в морде в реальном времени в мегабитах, а не пакетах или еще каких-то абстрактных единицах.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 21 марта 2019 12:39 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    вот только что мой знакомый беседовал с консультантом по подключению...
    не всё там просто
    1 - ясну 35 плюс они полключают только по кабелям с приставками, какие есть в наличии, соответственно если нужны приставки с hdmi, то нужно выяснять на месте...
    2 - в случае подключения одного телевизора по кабелю, второго по вай-фай, на первый идёт ясна 35 по тарифу, а на второй смарт тв через смарт-приставку (наличие тоже в СЦ узнавать) - это +3.50 в месяц за приставку... то есть итого - 31 руб + 3.50 руб = 34.50 руб или 33 руб + 3.50 руб = 36.50 тоже внятно не ответили, посылают в СЦ...
    по поводу отжирания трафика от тарифного ничего пояснить не смогли, говорят, что консультируют на месте...
    я не уверен, что всё именно так, за что купил, за то продал...

    я для себя однозначно протянул бы кабель... то есть у них бы заказал, пусть приходят с готовым метражом, отнять плинтуса, всё приготовить заранее для прокладки и не парится этими вай-фаями...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 марта 2019 12:42
    oldq:

    в случае подключения одного телевизора по кабелю, второго по вай-фай, на первый идёт ясна 35 по тарифу, а на второй смарт тв через смарт-приставку (наличие тоже в СЦ узнавать) - это +3.50 в месяц за приставку... то есть итого - 34.50 руб...

    Вот это уже как-то больше на правду похоже.

    Добавлено спустя 51 секунда

    oldq:

    по поводу отжирания трафика от тарифного ничего пояснить не смогли, говорят, что консультируют на месте...

    Ну так если в полосе интернета этот ихний смарт, то отжирать будет по любому.

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 марта 2019 14:15

    Мне вот тоже очень интересно, будет ли Смарт Зала кушать полосу пропускания тарифного интернета. С одной стороны, вроде сервера залы должны быть в пиринге, и если на локальные ресурсы скорость подключения больше, чем по тарифному плану, то проблем быть не должно. С другой стороны, зная Белтелеком, не факт, что все так просто :D .

    Как раз собираюсь подключиться, но не могу решить, какую Ясну выбрать - смарт или обычную. Условия позволяют использовать оба варианта, но по совокупности Смарт Зала выглядит предпочтительнее. Правда, если после условного "запуска торрентов" начнет сыпаться Смарт Зала, то это ну совсем не прикольно.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 21 марта 2019 14:21 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    тут ещё вопрос по приставке для смарт... я не знаю, на каких условиях их предоставили easter1984 он так и не написал это...
    но моему знакомому сказали, что 3.50 за аренду в месяц на второй телевизор, который подключается через приставку смарт-зала по вай-фай...
    я особо не искал инфу по этому вопросу, но с нескольких тыков на оф.сайты, там о плате речь не идёт...
    или есть отдельные случаи, где платно...?

  • easter1984 Member
    офлайн
    easter1984 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #312097

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 марта 2019 14:31
    oldq:

    на каких условиях их предоставили easter1984

    Стандартных, одна бесплатно, комплектно шла, вторая (дополнительная) за 4р. в месяц , можно было 3.5 р, но каналов было бы меньше.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 21 марта 2019 14:32 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Treidge:

    Мне вот тоже очень интересно, будет ли Смарт Зала кушать полосу пропускания тарифного интернета

    Смарт-Зале уже сто лет в обед, а подобные вопросы чего-то вдруг пошли косяком именно сейчас (это опять grum шухер навел :D ).

    Для доступа к услугам SMART ZALA требуется доступ в сеть Интернет на скорости от 800 кбит/с. В зависимости от пропускной способности абонентского подключения к сети Интернет, а также с учетом его загрузки скоростной профиль доступный абоненту для пользования услугой SMART ZALA будет выбран адаптивно.
    Для просмотра контента:
    - в SD-формате абонентам доступны три типа скоростных профилей: 800 кбит/с (видео H.264 640x360p25), 1000 кбит/с (видео H.264 720x576p25) и 1800 кбит/с (видео H.264 720x576p25);
    - в HD-формате четыре типа скоростных профилей: 1300 кбит/с (видео H.264, 1280x720p25), 2500 кбит/с (видео H.264, 1280x720p25), 4000 кбит/с (видео H.264, 1920x1080p25), 5500 кбит/с (видео H.264, 1920x1080p25).
    Оплата интернет-трафика, потребленного в процессе просмотра SMART ZALA, будет производиться в соответствии с условиями тарифного плана вашего Интернет-оператора.
    Treidge:

    С одной стороны, вроде сервера залы должны быть в пиринге, и если на локальные ресурсы скорость подключения больше, чем по тарифному плану, то проблем быть не должно. С другой стороны, зная Белтелеком, не факт, что все так просто :D

    Опять в трёх соснах блуждаем - никакого пиринга для Смарт-Залы нет и в помине. Более того она даже к Интернет-провайдеру не привязана - можете брать и пользоваться в Интернет-сети конкурента БТК

    Treidge:

    Как раз собираюсь подключиться, но не могу решить, какую Ясну выбрать - смарт или обычную. Условия позволяют использовать оба варианта, но по совокупности Смарт Зала выглядит предпочтительнее. Правда, если после условного "запуска торрентов" начнет сыпаться Смарт Зала, то это ну совсем не прикольно.

    Дайте ТРИ с вашей точки зрения плюса Смарт-Залы по сравнению с Интерактивной Залой и если эти три плюса перевесят всё остальное то и берите именно её

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 21 марта 2019 14:48 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    easter1984:

    oldq:

    на каких условиях их предоставили easter1984

    Стандартных, одна бесплатно, комплектно шла, вторая (дополнительная) за 4р. в месяц , можно было 3.5 р, но каналов было бы меньше.

    то есть вы подключали обычный пакет ясна 100 и дополнительно на второй телевизор уже приставка в аренду...
    обе вы подключали по вай-фай... но ещё раз - ключевое слово - вторую дополнительно !
    почему тогда моему знакомому предлагают вместо подключения ясна 35 плюс на два телевизора, подключение просто ясна 35 и дополнительно на второй телевизор уже смарт с доп. платой за приставку... а если бы он, как и вы попросил бы обе по вай-фаю подключить, то как...?
    у вас на два телевизора получается смарт-зала, просто за одну вы платите как за интерактивную, а за вторую, как есть, за смарт...? что-то я совсем уже запутался...

  • easter1984 Member
    офлайн
    easter1984 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #312097

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 марта 2019 14:54 Редактировалось easter1984, 1 раз.
    oldq:

    как же это...?

    Так у меня ж ЯСНО 100, без +. С + только ясна 35 и 75 на сколько я знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    oldq:

    то есть вы подключали обычный пакет ясна 100 и дополнительно на второй телевизор уже приставка в аренду...

    именно

    oldq:

    обе вы подключали по вай-фай...

    да

    oldq:

    почему тогда моему знакомому предлагают вместо подключения ясна 35 плюс на два телевизора, подключение просто ясна 35 и дополнительно на второй телевизор уже смарт с доп. платой за приставку...

    не знаю

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 21 марта 2019 15:02

    easter1984,
    давайте так -
    ....у вас на первый телевизор идёт по смарт-приставке смарт-тв или интерактивное....?
    ....на второй телевизор у вас смарт...?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 21 марта 2019 15:04 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    Treidge:

    Мне вот тоже очень интересно, будет ли Смарт Зала кушать полосу пропускания тарифного интернета. С одной стороны, вроде сервера залы должны быть в пиринге, и если на локальные ресурсы скорость подключения больше, чем по тарифному плану, то проблем быть не должно. С другой стороны, зная Белтелеком, не факт, что все так просто

    А я вангую что все так. Но shuravi89, упирается. :D

    oldq:

    почему тогда моему знакомому предлагают вместо подключения ясна 35 плюс на два телевизора, подключение просто ясна 35 и дополнительно на второй телевизор уже смарт с доп. платой за приставку...

    потому что у easter1984, не смарт зала, а обычная зала.
    А втоему знакомому впарвают приемник смарт залы за 3.5руб

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 марта 2019 15:25 Редактировалось Treidge, 2 раз(а).
    grum:

    А я вангую что все так. Но shuravi89, упирается.

    Ну вот и я вижу в разных темах тесты скорости Ясны на сервера Белтетекома и цифры порядка 250-290 Мегабит входящей, что явно больше любого существующего ТП на данный момент. Не вижу причин, почему тестовый сервер должен быть в пиринге/локальных ресурсах и давать скорость больше тарифной, а пакетное телевидение - нет. :spy: