Ответить
  • Пирад Junior Member
    офлайн
    Пирад Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #119160

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 декабря 2018 16:25

    А у белтелекомвоского оборудования в щитках UPS-ы стоят? При отключении электричества в подъезде - будет смысл свой роутер питать?

  • Slayer_113 Member
    офлайн
    Slayer_113 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #579031

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 декабря 2018 16:29 Редактировалось Slayer_113, 1 раз.

    SergeiT,

    SergeiT:

    Slayer_113, сдается мне, что Xiaomi - это просто еще один NAT получился. 3-й по счету. Работать будет, только зачем он в таком случае?
    PON-AT4 в мост, на Xiaomi прописывать PPPoE (имя и пароль) и настраивать Wi-Fi/

    Так, тогда NAT терминала отключается?

    GM,

    GM:

    Slayer_113, я бы рекомендовал сделать Xiaomi точкой доступа.

    Вот это мне уже более интересно. Только правильно ли я понимаю: кабель от терминала в лан порт роутера, из второго лан порта кабель в комп, при этом Xiaomi может раздавать WiFi и будет доступ к внешнему жёсткому диску через USB роутера? В принципе на данный момент мне этого бы и хватило.

    Vitek11, Сарказм оценён, но хотелось бы реальной помощи, а то при чтении данной ветки, я так понял, на большинство вопросов даются именно такие ответы, типо пришли тут из детского сада и гуру беспокоят по мелочам. А вот в чем реальный минус 3-х NAT? Интернет работает, торрент качает, Ютуб видео показывает.

    Yur@,

    Yur@:

    связка хорошая, но что бы раскрыть весь потенциал xiaomi 3G нужно понимать что, куда и зачем и это конечно же не на заводской прошивке и не в этой теме.

    Блин, и вам спасибо за ответ, но про раскрытие потенциала общими фразами я уже тоже начитался, мне бы с азов начать, с простого, со стоковой прошивки, и тут как раз и обсуждают тему по настройке и вариантам подключения ByFly. Но, если вам не сложно, тыкните носом, где почитать про возможности Xiaomi mi router 3g (тему на 4pda потиху читаю).

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 14 декабря 2018 16:44

    Slayer_113, всё правильно. Просто между интернетом и компьютером не будет дополнительного роутера.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8061

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8061
    # 14 декабря 2018 17:10 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    Пирад:

    А у белтелекомвоского оборудования в щитках UPS-ы стоят? При отключении электричества в подъезде - будет смысл свой роутер питать?

    Это вы про какую технологию??? Часом с Ethernet не путаете???

    ЗЫ Для ликбеза - у МТС-а не стоят ))

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Yur@:

    shuravi89:

    UPS-1222

    литий. интересно, как у них реализован алгоритм поддержания заряда и сколько проживет батарея в этой коробке.
    а pon-терминал умеет работать с ups?

    Если интересно, то обращайтесь к первоисточнику

    ЗЫ Паспорт Источник бесперебойного питания для CCTV камеры UPS-1222

    Yur@:

    а pon-терминал умеет работать с ups?

    Вы немного превратно толкуете назначение UPS - его задача защитить от КРАТКОВРЕМЕННЫХ перебоев электропитания и корректно завершить работу (преимущественно сервера) при ДЛИТЕЛЬНЫХ перебоях электропитания. А вот то, что вы возможно ищите называется ББП и у меня именно эта штучка и работает (см. выше)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 17:20 Редактировалось Vitek11, 9 раз(а).
    Slayer_113:

    А вот в чем реальный минус 3-х NAT? Интернет работает, торрент качает, Ютуб видео показывает.

    Ну так я и написал "черт с ней", потому как по большей части минусов никаких для средне статистического юзера. Проблемы возникают, например, тогда, когда требуется с домашнего компа что-то срочно получить или увидеть картинку с камеры видео наблюдения со своего участка приусадебного по сети интернет, находясь на другом конце земли.

    Slayer_113:

    Сарказм оценён, но хотелось бы реальной помощи,

    Оптимальные схемы уже ни раз обговаривались - БТК терминал в режим моста и подключить свой роутер, настроив на нем интернет соединение, либо, если только работа вай фай не устраивает, купить свою точку доступа. Гуру не тяжко вам помочь, просто тема обсуждается так часто, что почти на каждой странице есть инфа в доступном формате на эту тему.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Slayer_113:

    мне бы с азов начать

    Вот и начните с них. Задайте вопросы на профильных форумах/ветках. Тогда и все остальное понять будет проще. Как вы уже и сами заметили, заработать может с первого раза-воткнул проводочки и все, а может и не заработать. Вот здесь азы и пригодятся, потому как удаленно понять, что у вас нитак, давольно сложно. К тому же и причин может быть несколько. Вы задайте более конкретные вопросы по теме, получите более конкретные ответы. А иначе как понять, что вы хотите и что там вас гложит.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Пирад:

    А у белтелекомвоского оборудования в щитках UPS-ы стоят? При отключении электричества в подъезде - будет смысл свой роутер питать?

    Белтелекомовского оборудования, требующего питания, в подъездах домов нет, но оно есть на станции, где получает питание постоянно. По-этому питать свой роутер от UPS-а смысл естьи выйти в интернет при-этом вы сможете, с ноутбука, например.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8061

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8061
    # 14 декабря 2018 18:06 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Белтелекомовского оборудования, требующего питания, в подъездах домов нет, но оно есть на станции, где получает питание постоянно

    Vitek11, я вас разочарую - у БТК-шных OLT нет никакой разумной автономии. 10 минут максимум от АКБ. Опровергайте ...

    Vitek11:

    По-этому питать свой роутер от UPS-а смысл естьи выйти в интернет при-этом вы сможете, с ноутбука, например.

    Именно это у меня и реализовано ... но не от ИБП а от ББП - питается только ONT-терминал (2 часа)

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 декабря 2018 18:10
    shuravi89:

    у меня именно эта штучка и работает (см. выше)

    в данном случае меня интересует умеет ли этот блок "бережно" работать с литием (отключать заряд батареи при питании от сети и в каких пределах) и соответственно на сколько проседает емкость батареи со временем.
    p.s. про толкования это лирика

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 18:17 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    shuravi89:

    у БТК-шных OLT нет никакой разумной автономии. 10 минут максимум от АКБ

    Ну и замечательно, в вайбере ответить успею :)

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Yur@:

    в данном случае меня интересует умеет ли этот блок "бережно" работать с литием

    А что значит бережно, в мобильниках бережное обращение?

    Yur@:

    соответственно на сколько проседает емкость батареи со временем.

    Завист от качества батарей в первую очередь. Думаю, что тем, которые из песка, с алика, до лампочики, бережно или нет с ними обращаются. Они со старта уже изрядно просевшие... в ноль.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8061

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8061
    # 14 декабря 2018 18:40 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Yur@:

    shuravi89:

    у меня именно эта штучка и работает (см. выше)

    в данном случае меня интересует умеет ли этот блок "бережно" работать с литием

    Вы про взрывобезоппасность? У меня уже год отработал ...

    ЗЫ Ну а за деталями - по указанному мною адресу (Воронеж) ...

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 декабря 2018 18:54
    Vitek11:

    А что значит бережно, в мобильниках бережное обращение?

    в мобильниках\планшетах конечно же нет, они не предназначены для работы от сети (рассматриваем именно этот случай). в некоторых это можно поправить имея рут.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 19:15
    Yur@:

    в некоторых это можно поправить имея рут.

    Вы имеете ввиду работу батарей в качестве буферной при условии основного питания от сети? Тогда в этом плане лучше свинцовых батарей нет ИМХО.

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 декабря 2018 19:48

    Vitek11, уходим в оффтоп..

    литий удобнее\универсальнее для бытовых нужд. и при должном обращении тоже протянет достаточно долго.
    я в фонариках и "повербанке" до сих пор использую элементы начала века наверное.

    но вот многие производители целенаправленно пытаются поскорее убивать батареи в своих устройствах (аккурат к окончанию гарантии) :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 20:15 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    Yur@, все может быть. Ускоренныая зарядка не приносит пользы для любых батарей. Но и производителей понять можно. Они тоже кушать хотят. Хотя от этого потребителю не легче.

  • wapik Senior Member
    офлайн
    wapik Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #267547

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 14 декабря 2018 22:48 Редактировалось wapik, 1 раз.

    Возможно у кого был опыт подключения iot устройств sonoff к mt pon at4, какие настройки в роутере прописывали?
    Никак не получается подключить sonoff к этому роутеру...
    Причем к телефону переведенному в режим роутера, устройство подключается без проблем

    Решено: стоял mode Mixed(802.11g+802.11n), установил Mixed(802.11b+802.11g+802.11n). Без b не заводилось

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 23:07 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    wapik:

    Возможно у кого был опыт подключения iot устройств sonoff к mt pon at4, какие настройки в роутере прописывали?

    Для начала вам нужен статический белый IP получить на свой mt pon at4, обратиться нужно к провайдеру за этим, но услуга платная. Будет такой IP и все подключится.

  • wapik Senior Member
    офлайн
    wapik Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #267547

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 14 декабря 2018 23:27

    Vitek11, спс решил проблему проще

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 23:46
    wapik:

    спс решил проблему проще

    И как же?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10330

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10330
    # 14 декабря 2018 23:52
    Vitek11:

    wapik:

    Возможно у кого был опыт подключения iot устройств sonoff к mt pon at4, какие настройки в роутере прописывали?

    Для начала вам нужен статический белый IP получить на свой mt pon at4, обратиться нужно к провайдеру за этим, но услуга платная. Будет такой IP и все подключится.

    :D вы это серьёзно ? у меня уже год на сером работает без каких либо проблем ;)

  • wapik Senior Member
    офлайн
    wapik Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #267547

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 15 декабря 2018 00:02

    Vitek11, здесь

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 15 декабря 2018 00:20

    Товарищи можно ли с одного модема по сетевому кабелю раскинуть интернет на телевизор и пк. Оптоволокно