Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 5 декабря 2018 08:14
    Vitek11:

    shuravi89:

    Ещё есть PoE-сплиттеры, но мне не понравились - заменил на PoE-инжектор

    А чем не понравилсь? Вроде даже проще для не особо сведующих подключить все это куда надо.

    12-вольтные контакты хилыми оказались, да и громоздко это всё, но если у потребителя нет встроенного PoЕ, то или через них или отдельный Б/П ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 декабря 2018 08:22
    slon2003:

    В бюджете до 100руб можно что то выбрать? Сяоми ми роутер 3 подойдёт? Или шлак это?

    По большей части да, шлак. За соточку можно выбрать получше, либо чуть доложить.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    shuravi89:

    12-вольтные контакты хилыми оказались

    Да, проводочек питания у них смотрится хиленько как-то с виду.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 декабря 2018 12:22
    slon2003:

    Можно еще проще, если один из проводов приходит в логический центр квартиры (или зал как раз по середине), там поставить роутер в режиме точки доступа, и 3 порта будут свободны и -1 устройство (5 порторвый коммутатор)... А в зале как раз на телевизор и какую медиаприставку/игровую приставку/спутниковый лучше подключать кабелем, как раз и 2х зайцев убьете.

    Вообще интересная идея. В принципе только перевести терминал БТК опять в режим роутера. Перенести кинетик в зал, там включить его настроить как точку доступа. И в него воткнуть телик. А двух комнатах остальных соски оставить на терминале БТК. По шнурку у них проблем никогда не было. И тогда 5ГГц будет просто железно отличный сигнал везде. Если я все правильно понял.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 5 декабря 2018 14:10
    forestmasters:

    перевести терминал БТК опять в режим роутера

    а функционал кинетика зачем ?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 декабря 2018 14:25 Редактировалось forestmasters, 2 раз(а).
    Elv:

    а функционал кинетика зачем ?

    До безобразия все просто. Так как в виду ремонта уже сделанного терминал находился в коридоре, квартира 4-х комнатная, то хреновый сигнал wi-fi был в дальней комнате. Поэтому и взял кинетик экстра 2,перевел терминал в бридж, к нему в коридоре же подсоединил кинетик. Разводка сосков есть в трех комнатах (два телика и один ноут). Никаких изысков. Сейчас ввиду постоянного увеличения соседей с их доп паразитными точками по 2,4ГГц скорость падает по вечерам до 30Мбит/с. На 5ГГц стабильно 100Мбит. В дальней комнате 5ГГц уровень сигнала падает до 80-85дБ ну и соответственно скорость. Как бы не сильно это критично - но раз есть вариант то почему нет. Остальной функционал кинетика не используется.

  • Litbel Member
    офлайн
    Litbel Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #218273

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 декабря 2018 22:00

    Какие на данный момент выдают модемы gpon?

    https://daisy.global/r/gem888
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 5 декабря 2018 22:14
    Litbel:

    Какие на данный момент выдают модемы gpon?

    где...?

  • Квартиранты Junior Member
    офлайн
    Квартиранты Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #150218

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 декабря 2018 22:46
    forestmasters:

    Elv:

    а функционал кинетика зачем ?

    До безобразия все просто. Так как в виду ремонта уже сделанного терминал находился в коридоре, квартира 4-х комнатная, то хреновый сигнал wi-fi был в дальней комнате. Поэтому и взял кинетик экстра 2,перевел терминал в бридж, к нему в коридоре же подсоединил кинетик. Разводка сосков есть в трех комнатах (два телика и один ноут). Никаких изысков. Сейчас ввиду постоянного увеличения соседей с их доп паразитными точками по 2,4ГГц скорость падает по вечерам до 30Мбит/с. На 5ГГц стабильно 100Мбит. В дальней комнате 5ГГц уровень сигнала падает до 80-85дБ ну и соответственно скорость. Как бы не сильно это критично - но раз есть вариант то почему нет. Остальной функционал кинетика не используется.

    Добрый вечер,
    У меня точно такая же история. Модем байфлай стоит в тамбуре, что бы не портить ремонт. Но вай фай доходит не везде.
    Есть маршрутизатор кинетик. Подскажите как его настроить?
    Спасибо :super:

    Планы - это мечты знающих людей
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 6 декабря 2018 09:17
    Квартиранты:

    Подскажите как его настроить?

    Про это тут каждые 5-10 страниц.
    1. Терминал БТК в бридж.
    2. К терминалу в разъём LAN1 подключить кинетик.
    3. На нем поднимаем PPPoE. Делал через быструю настройку. Ввести логин и пароль с договора.
    4. Для управления подключением установил на телефон прилагу "Му Keenetic". Ей удобно управлять wi-fi подключениями, менять каналы, мощность давать/запрещать доступ.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Хотелось бы все таки получить ответ на этот вопрос. Я правильно мыслю?

    forestmasters:

    Вообще интересная идея. В принципе только перевести терминал БТК опять в режим роутера. Перенести кинетик в зал, там включить его настроить как точку доступа. И в него воткнуть телик. А двух комнатах остальных соски оставить на терминале БТК. По шнурку у них проблем никогда не было. И тогда 5ГГц будет просто железно отличный сигнал везде. Если я все правильно понял.

  • Litbel Member
    офлайн
    Litbel Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #218273

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 декабря 2018 10:46
    oldq:

    Litbel:

    Какие на данный момент выдают модемы gpon?

    где...?

    В Беларуси, что выдает Белтелеком, Байфлай. Какая модель модема сейчас выдается?

    https://daisy.global/r/gem888
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 6 декабря 2018 11:05 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    Litbel:

    oldq:

    Litbel:

    Какие на данный момент выдают модемы gpon?

    где...?

    В Беларуси, что выдает Белтелеком, Байфлай. Какая модель модема сейчас выдается?

    я не зря задал этот вопрос... если бы вы сказали какой город и какой район, вам бы кто-нибудь из тех, кто там живёт, если тут такой окажется, написал бы конкретно модель и вендора, а применительно ко всей стране, можно ответить так - марка терминала зависит от оборудования, установленного на вашей атс - zte или huawei - а по модели выдают то, что на данный момент есть в наличии в вашем сервисном центре...
    в Витебске скорее всего будет ZTE или он же MT-PON-AT-4, модель и прошивка - хз... если вы на районе - то хз...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 6 декабря 2018 13:52 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Litbel, Можете глянуть chm файл на ftp://ftp.byfly.by с примерами настроек - там и список модемов. Особых изменений в том списке не было очень давно.
    ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.8.chm

    IT сантехник-ассенизатор
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 6 декабря 2018 14:28
    Compiller:

    Litbel, Можете глянуть chm файл на ftp://ftp.byfly.by с примерами настроек - там и список модемов. Особых изменений в том списке не было очень давно.
    ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.8.chm

    как раз тех терминалов, что есть в этом файле, уже давно не выдают... устарели...

  • Litbel Member
    офлайн
    Litbel Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #218273

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 декабря 2018 15:20 Редактировалось Litbel, 1 раз.
    oldq:

    Compiller:

    Litbel, Можете глянуть chm файл на ftp://ftp.byfly.by с примерами настроек - там и список модемов. Особых изменений в том списке не было очень давно.
    ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.8.chm

    как раз тех терминалов, что есть в этом файле, уже давно не выдают... устарели...

    Я тоже так думаю, что за шесть с лишним лет не могут выдавать все терминалы из списка. Монтажники сказали, что всем выдают Хуавеи с двумя антеннами, но может быть и ЗТЕ, но они по их мнению хуже. Мне вот и интересно, что за модель и понадобится ли отдельный роутер или потянет и модем, есть ли гигибитные порты и сколько и т.д..

    https://daisy.global/r/gem888
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 6 декабря 2018 15:31 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Litbel,
    скорость портов
    https://lan1.by/8177
    на том же сайте можно найти все инструкции и описания...

    у меня zte 660 v5, он же MT-PON-AT-4...
    я в типоой трёшке тянул оптику в большую комнату, ближе к компу и телевизору с медиаплеером, для подключения кабелем этих девайсов...
    что касается вай-фай, то zte и huawei мало отличаются, на том же сайте есть тест-обзор...
    рекорд 25 - у меня бывает подключено до 3-х девайсов одновременно по вай-фай + комп по кабелю - всем хватает, если это не вечер и вы не хотите смотреть HD видео онлайн по вай-фай, бывают просадки... требуется дополнительная подстройка параметров вай-фай, ищите в профильных ветках советы, тут всё индивидуально...
    по подключению своего роутера, смотри чуть выше, перевод в бридж по звонку в 123, настройки прилетают от провайдера...

  • Litbel Member
    офлайн
    Litbel Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #218273

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 декабря 2018 15:59 Редактировалось Litbel, 1 раз.
    oldq:

    Litbel,
    скорость портов
    https://lan1.by/8177
    на том же сайте можно найти все инструкции и описания...

    у меня zte 660 v5, он же MT-PON-AT-4...
    я в типоой трёшке тянул оптику в большую комнату, ближе к компу и телевизору с медиаплеером, для подключения кабелем этих девайсов...
    что касается вай-фай, то zte и huawei мало отличаются, на том же сайте есть тест-обзор...
    рекорд 25 - у меня бывает подключено до 3-х девайсов одновременно по вай-фай + комп по кабелю - всем хватает, если это не вечер и вы не хотите смотреть HD видео онлайн по вай-фай, бывают просадки... требуется дополнительная подстройка параметров вай-фай, ищите в профильных ветках советы, тут всё индивидуально...
    по подключению своего роутера, смотри чуть выше, перевод в бридж по звонку в 123, настройки прилетают от провайдера...

    Спасибо за развернутый ответ.
    . Меня тоже удивило, что монтажники считают Хуавей намного лучше чем ЗТЕ, по мне одно и тоже, всё зависит от конкретной модели.
    У меня в тамбуре выведена витая пара, так я думаю оптоволоконный модем оставить там, а по кабелю сигнал пустить до роутера в квартире. Либо вайфай от Белтелекомовского модема и по кабелю от него же интернет в зал и спальню. Нужно смотреть на качество сигнала по вайфай в детской и кухне.

    https://daisy.global/r/gem888
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 6 декабря 2018 16:07

    Если вы оставите

    Litbel:

    У меня в тамбуре выведена витая пара, так я думаю оптоволоконный модем оставить там

    , то сразу можете ставить крест на

    Litbel:

    Нужно смотреть на качество сигнала по вайфай в детской и кухне.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 6 декабря 2018 16:18 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Litbel:

    У меня в тамбуре выведена витая пара

    витая пара разная бывает... если хотите гигабит, то это должна быть восьмижильная на каждый порт, к которому вы захотите подключить девайсы... в принципе для компа и двух телевизоров, к примеру, должно быть проложено 3 кабеля, можно и по 4 жилы, но это будет до ста мегабит, что вполне достаточно, если вы не захотите на комп рекорд 200 - как-то так, тут подскажут конкретнее...
    а что касается вай-фай, то да, терминал в тамбуре - про более-менее стабильный сигнал забудьте от него...
    если от штатного терминала в тамбуре до своего роутера-маршрутизатора в центре квартиры восьмижильный кабель, а от него уже кабели к девайсам и раздача вай-фай, то может и есть смысл, но нужно помнить, что порт 4 у терминала под залу, и домашний телефон тоже будет подключаться в терминал... это в случае, если вы твёрдо уверены, что вам нужен свой роутер... у многих и штатный без проблем работает, если хотелки у юзера не зашкаливают...

  • Slim_iv Member
    офлайн
    Slim_iv Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #426225

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 декабря 2018 23:21 Редактировалось Slim_iv, 2 раз(а).

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, имеется можем f609, тариф ясна 100 смарт. На заводских настройках по wi-fi модем выдавал 46 мб приема и столько же отдачи, настроил модем как на фото скорость стала примерно 76 мб прием 46 отдача. Ну как бы не полная отдача но более менее. Спустя неделю пользования появились некоторые проблемы с инетом, в белтелекоме посоветовали сделать рестарт (он кстати не помог решить проблему), но возникла ещё одна скорость по wi-fi упала до 46 и больше ни как не поднимается. Повышение частоты с 20 до 40 вообще не дают ни каких результатов. Может кто подскажет куда стоит копать?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 6 декабря 2018 23:27
    Matthew:

    Так вот охранную сигнализацию по этой технологии не подключают. Хотя обещали что на PON-приставке есть 2 телефонных выхода: на телефон и на сигнализацию. Какие будут мнения?

    Подключают, вас ввели в заблуждение. И не через телефонные порты, но это уже детали. Обращайтесь в депортамент охраны своего района. Белтелеком к этому не имеет никакого отношения, кроме посредника в предоставлении линии связи.