Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 12:31 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    какая вообще в принципе разница для абонента - платить эти 2.81 конкретно бтк, или платить примерно эти же 2.81

    Разница точно такая же как если платить всё и сразу в одно окно (один платёж) или платить по частям. Один платёж несомненно удобнее

    oldq:

    примерно это и было отмечено выше для GSM - охрана платит деньги мобильному оператору, но берёт их с клиента... клиент об этом особо не задумывается, так как ему выставлен общий ценник... а в случае с бтк ценники на всё отдельно, и вот тут у клиента случается затык

    Ну а что мешает стать на сторону клиента? Кто здесь ретроград - ДО? БТК? ОБА?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12681

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12681
    # 19 октября 2018 13:09 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shuravi89:

    Ну а что мешает стать на сторону клиента? Кто здесь ретроград - ДО? БТК? ОБА?

    разница расценок для физических и юридических лиц и технология подключения оконечного оборудования, провод или воздух - но все эти вопросы решаемы...

    мобильный оператор, грубо говоря, выдаёт корпоративный мобильный номер ДО на прибор охраны... сколько это стоит, клиенту как-то неизвестно, да и не важно, он платит в одно окно...
    в случае с бтк, тоже не усложняя терминологию и другие нюансы, этот номер тоже должен выдаваться не абоненту, а ДО :znaika: а стоит это дороже, чем для физического лица (смотри расценки для юридических лиц на телефонию и выделенные линии)... но не это главное - тут договариваться должны между собой бтк и ДО... а в случае с ДО это не просто, не та структура... да и у бтк тоже свои интересы...
    так что самый правильный вариант - ОБА...
    а так как востребованность такого способа подключения - оконечное оборудование ДО напрямую к белтелекому, минуя абонента-физика - стремится к нулю, то и обсуждение этого вопроса не ведётся, кроме как в этой теме :)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 19 октября 2018 13:14
    shuravi89:

    нежелание БТК признать/принять отток в "сегменте фиксированной телефонии" ... иначе почему, если рассматривать ценовой диапазон, оплата за прямую связь (единовременно - 50 руб. и помесячно - 7.95 руб.) выходит гораздо дороже чем 2.81 ежемесячно

    Возможно, что это часть политики, а именно надежда бтк на то, что клиент нет-нет, да позвонит по межгороду и принесёт прибыль бтк. Не исключаю, что надежда чем-то обоснована. Про отток клиентов с фиксированной связи они наверняка понимают и пытаются его хоть чем-то компенсировать.

    shuravi89:

    иначе почему, если рассматривать ценовой диапазон, оплата за прямую связь (единовременно - 50 руб. и помесячно - 7.95 руб.) выходит гораздо дороже чем 2.81 ежемесячно ... и если уж и говорить о некоем обслуживании оптики (протирка спиртом ферул, видимо ) - то и в первом (прямая связь) и во втором (тел. номер) случаях т.н. "обслуживание абонентской линии" совершенно одинаковое от слова НИКАКОЕ (поломку оптоволокна где-то на трассе в расчёт не берём - это уже инцидент)

    Мне тоже непонятно, почему для этой суммы не придумают удобоваримое название, но ситуация с 2.81 vs 7.95 мне понятна, см. про надежды (но могу ошибаться).

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12681

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12681
    # 19 октября 2018 13:25 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    kva49:

    но ситуация с 2.81 vs 7.95 мне понятна, см. про надежды (но могу ошибаться).

    вот тут точно ошибка - разница в расценках для физиков и юриков - это чисто наша государственная заморочка...
    в мире частного капитала и рыночной экономики такой разницы практически нет :-?
    там разница в ценах за счёт перечня услуг, и, опять-таки, там антимонополия - провайдеры услуг и провайдеры коммуникаций отдельно...
    то есть, если я зарегистрировал предприятие в Германии, к примеру, немцам похрен, на кого будет числится телефон в моём офисе, на меня или на фирму, вся разница будет, какие услуги я захочу получать по этой телефонии...

    да и разница в способе оплаты услуг - частник платит сумму и всё, неважно каким способом... а юрик перечисляет деньги со специального расчётного счёта, опять-таки очень грубо, а это совсем другое дело - это и оплата обслуживания счёта, и налогообложение другое, и оплата тупо бухгалтерам и экономистам...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 13:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    разница в расценках для физиков и юриков

    Не догнал при чём здесь юрики? Для передачи данных у юриков всё больше и больше оптика а для телефонии - N (а не один) городских номеров. Зачем им прямая связь??? Так что эта дискуссия явно не про юриков и охранка у них тоже из другой оперы ...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 19 октября 2018 13:57
    oldq:

    kva49:

    но ситуация с 2.81 vs 7.95 мне понятна, см. про надежды (но могу ошибаться).

    вот тут точно ошибка - разница в расценках для физиков и юриков - это чисто наша государственная заморочка...

    Я точно не про это, а про разницу в абонплате при использовании услуги телефонной связи и отказе от неё в пользу абонплаты за выделенку для физиков.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 14:02
    kva49:

    Возможно, что это часть политики, а именно надежда бтк на то, что клиент нет-нет, да позвонит по межгороду и принесёт прибыль бт

    Ну это разве что в случае экстренной связи (не дай бог что случилось) и на это ставку БТК делать вообще аморально. Ну а если не экстренно, то с родственниками за бугром уже давно и плотно общаются через мессенджеры, которые ставятся не только на смарты, но и на компы/ноуты

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12681

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12681
    # 19 октября 2018 14:24 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    разница в расценках для физиков и юриков

    Не догнал при чём здесь юрики? Для передачи данных у юриков всё больше и больше оптика а для телефонии - N (а не один) городских номеров. Зачем им прямая связь??? Так что эта дискуссия явно не про юриков и охранка у них тоже из другой оперы ...

    в случае с мобильной охраной через прибор с GPS мобильному оператору платит ДО за номер, зарегистрированный на себя, то есть что-то типа корпоративного номера, назовём это так - их устройство GSM получает какой-то номер в мобильной сети - по каким расценкам, дело третье, абонент этого не знает...
    а в случае с БТК, если они всё регистрируют на себя, что бы клиент платил в одно окно, охране тоже придётся платить за установку, обслуживание линии и номер - но уже по расценкам для юридических лиц :znaika: или вы думаете, что бтк с какого-то перепугу сделает скидку ДО (практически коммерческому предприятию :D ) и получится дешевле, чем 2.81 или столько же...?

  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 октября 2018 14:28

    ребят, подключил статический ip, где найти инструкцию по ее настройке на пк?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 14:44 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    oldq:

    по расценкам для юридических лиц :znaika:

    На всякий случай уточняю - расценки для юридических лиц априори на одно подключение дешевле из-за N-го количества пользователей этой самой услуги по сравнению с одним физиком. Я же уже говорил что ежемесячная плата тем же ДО опсосу за XXX симок, БТК за YYY PON-терминалов (предположим, что прокатит) и тп и тд априори подразумевает групповую скидку. А вы, похоже, по-прежнему мыслите категориями прошлого века когда некая фирма "Рога и Копыта" тянула/оплачивала по непомерным ценам выделенку БТК к себе в офис у чёрта на Куличках ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12681

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12681
    # 19 октября 2018 14:49

    ну раз есть скидка, значит пункт два

    oldq:

    а так как востребованность такого способа подключения - оконечное оборудование ДО напрямую к белтелекому, минуя абонента-физика - стремится к нулю, то и обсуждение этого вопроса не ведётся, кроме как в этой теме :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 14:53 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    ну раз есть скидка, значит пункт два

    oldq:

    а так как востребованность такого способа подключения - оконечное оборудование ДО напрямую к белтелекому, минуя абонента-физика - стремится к нулю, то и обсуждение этого вопроса не ведётся, кроме как в этой теме :)

    Этот аргумент из серии "что раньше яйцо или курица?" Или кому-то больше понравится термин Catch-22 )) Вот если ДО создаст прецедент, тогда и поговорим

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    shienok:

    ребят, подключил статический ip, где найти инструкцию по ее настройке на пк?

    И вы похоже туда же - PРPoE на компе поднимать собрались??? "ее" - это PРPoE?

    ЗЫ "Хочу пипипиою" - неплохая рифма, однако ))

  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 октября 2018 15:11
    shuravi89:

    И вы похоже туда же - PРPoE на компе поднимать собрались??? "ее" - это PРPoE?

    да не! просто нужна базовая настройка, чтобы пользоваться купленной статикой. щас на пк вообще инет пропал как только мне активировали услугу.
    если интересно то нужен для раздачи торрентов на закрытом трекере redacted, waffles, appolo (на динамике все порты закрыты - никто не качает у меня)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 15:20
    shienok:

    shuravi89:

    И вы похоже туда же - PРPoE на компе поднимать собрались??? "ее" - это PРPoE?

    да не! просто нужна базовая настройка, чтобы пользоваться купленной статикой. щас на пк вообще инет пропал как только мне активировали услугу.
    если интересно то нужен для раздачи торрентов на закрытом трекере redacted, waffles, appolo (на динамике все порты закрыты - никто не качает у меня)

    Так вам, батенька, надо UPnP активировать порты открыть НА РОУТЕРЕ - пк тут причём? Если WiFi слетел, то начните с входа по проводу на админку роутера ...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 19 октября 2018 15:20
    shienok:

    shuravi89:

    И вы похоже туда же - PРPoE на компе поднимать собрались??? "ее" - это PРPoE?

    да не! просто нужна базовая настройка, чтобы пользоваться купленной статикой. щас на пк вообще инет пропал как только мне активировали услугу.
    если интересно то нужен для раздачи торрентов на закрытом трекере redacted, waffles, appolo (на динамике все порты закрыты - никто не качает у меня)

    Лучше бы задумались как теперь защиту настраивать будете и на чем :D
    Статика это не только скачивание с закрытых трекеров, но еще и доступ всех и вся к вам извне .

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 15:23
    DreamSAT:

    shienok:

    shuravi89:

    И вы похоже туда же - PРPoE на компе поднимать собрались??? "ее" - это PРPoE?

    да не! просто нужна базовая настройка, чтобы пользоваться купленной статикой. щас на пк вообще инет пропал как только мне активировали услугу.
    если интересно то нужен для раздачи торрентов на закрытом трекере redacted, waffles, appolo (на динамике все порты закрыты - никто не качает у меня)

    Лучше бы задумались как теперь защиту настраивать будете и на чем :D
    Статика это не только скачивание с закрытых трекеров, но еще и доступ всех и вся к вам извне .

    Криптостойкие пароли ещё никто не отменял ... брутфорсьте на здоровье ...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 19 октября 2018 15:25
    DreamSAT:

    shienok:

    shuravi89:

    И вы похоже туда же - PРPoE на компе поднимать собрались??? "ее" - это PРPoE?

    да не! просто нужна базовая настройка, чтобы пользоваться купленной статикой. щас на пк вообще инет пропал как только мне активировали услугу.
    если интересно то нужен для раздачи торрентов на закрытом трекере redacted, waffles, appolo (на динамике все порты закрыты - никто не качает у меня)

    Лучше бы задумались как теперь защиту настраивать будете и на чем :D
    Статика это не только скачивание с закрытых трекеров, но еще и доступ всех и вся к вам извне .

    Базовая настройка всех этих ваших заморочек не предусматривает :trollface:
    Хотя надеюсь, что ошибаюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    shuravi89:

    Криптостойкие пароли ещё никто не отменял ... брутфорсьте на здоровье

    Дыры на не обновленной винде тоже 8)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8060

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 19 октября 2018 15:28
    kva49:

    DreamSAT:

    shienok:

    shuravi89:

    И вы похоже туда же - PРPoE на компе поднимать собрались??? "ее" - это PРPoE?

    да не! просто нужна базовая настройка, чтобы пользоваться купленной статикой. щас на пк вообще инет пропал как только мне активировали услугу.
    если интересно то нужен для раздачи торрентов на закрытом трекере redacted, waffles, appolo (на динамике все порты закрыты - никто не качает у меня)

    Лучше бы задумались как теперь защиту настраивать будете и на чем :D
    Статика это не только скачивание с закрытых трекеров, но еще и доступ всех и вся к вам извне .

    Базовая настройка всех этих ваших заморочек не предусматривает :trollface:
    Хотя надеюсь, что ошибаюсь.

    Ошибаетесь! Базовая настройка - это не давать доступ на админку по WAN. Для торрентов - более чем достаточно

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 19 октября 2018 15:33
    shuravi89:

    Ошибаетесь! Базовая настройка - это не давать доступ на админку по WAN. Для торрентов - более чем достаточно

    так это надо на роутере настраивать.
    вот почему для того, чтобы водить автомобиль, надо учиться. экзамены сдавать, права получать. А в инет всех пускают

    любите интернет- источник знания
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 19 октября 2018 15:33 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.

    Лучше бы удаленно за отдельную плату, настраивали таким пользователям терминал. :)