Ответить
  • DQ_ Member
    офлайн
    DQ_ Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #385532

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 октября 2018 22:00
    URYURY:

    в российском сегменте МузТв идет интерьвью с Лазаревым например, у нас идет в двадцать восьмой раз интерьвью с Солодухой!

    ужас какой, могу посоветовать как не расставаться с Лазаревым: есть такая штука Ace Stream - ооочень много ТВ каналов в хорошем качестве, в том числе и платных, а том числе и МузТВ с Лазаревым. Можно настроить и на телевизор со СмартТВ.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 18 октября 2018 22:02

    1- чтобы подключить инет, нужно оплатить физический линк. БТК называет это телефоном.
    2 - БТК не обязан предоставлять Вам передачу данных в отдельном VLAN бесплатно.

    любите интернет- источник знания
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 18 октября 2018 22:06

    50 мбит за 10 баксов хорошо конечно после того что я когда то платил 50 баксов уже не помню за сколько единиц мегабит но вот рекламу пон от москальского мгтс тут видел - 500 мбит за 500 рублей

    Никогда такого не было и вот опять !
  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2018 22:06

    Стоп, опять приехали))) Если я отключу телефон написав заявление, и оставлю интернет (тариф Рекорд там какой нибудь) то все равно с охраной хрень выходит? Физически она работать будет, а юридически раз за телефон я уже не плачу, то и расходы на канал связи БТК ничем не компенсированы?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 18 октября 2018 22:08 Редактировалось SergeiT, 4 раз(а).
    URYURY:

    Если я отключу телефон написав заявление, и оставлю интернет

    у БТК это НЕВОЗМОЖНО
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12966284
    Дуремар, в 2006 году я платил 27 долларов за 60 часов в месяц на скорости 128/32 кбит/сек. и доплачивал за превышение этого времени.
    Сейчас вот скоро будет 200/100 мегабит полного безлимита за 19 долларов.
    у москалей 90+ процентов трафика в московской локалке

    любите интернет- источник знания
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 18 октября 2018 22:08

    Все верно. Без телефонной линии (читай плата за телефон) интернета и прочих услуг не будет.

  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2018 22:20

    Ситуация еще больше проясняется - и зловещий смысл виден яснее :D
    Короче, телефон придется оставить по-любому, хоть он и не нужен для охраны (теоретически).
    А вот инет/ ZALA - Это уже по желанию.Или даже у другого провайдера))))

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 19 октября 2018 00:43

    URYURY, Покупайте охранный прибор, который работает по GSM или приставку к существующему прибору. Тогда БТК вместе с его телефоном вообще не нужен будет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 октября 2018 01:05

    Э... нет уважаемый. А GSM канал Вам кто-то бесплатно предоставляет? Может дешевле конечно обходится, но не бесплатно.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10327

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 19 октября 2018 01:08

    URYURY, GSM сим-карту Вам выдадут в ДО абсолютно бесплатно.

  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 октября 2018 01:45

    Блин, но она же работает в сети какого- нибудь оператора? значит за нее платится тем же ДО оператору связи абонплата - которая конечно с отключенными голосовыми сервисами небольшая, но все же. А уже эту плату ДО включает в стоимость своих услуг для тех, у кого именно GSM подключение. Или я совсем тогда ничего не понимаю. У ДО нет своих вышек сотовой связи! А операторы мобильной сязи не предоставляют бесплатно свои сервисы сторонним организациям!

    Кстати, прибор охранной сигнализации работающий с оптикой мне понравился - в отличии от старого это просто огонь! На охрану ставится за 1-2 секунды! И снимается так же... Кажется мелочь, а бывало ли у Вас, когда опаздываешь на очень важную встречу, прикладываешь чип, а диодик моргает и моргает... моргает и моргает... и 15 минут прошло и все моргает... А ты забыл дома проездной, и нужно снять бы с охраны, взять его и поставить назад, а оно моргает. Можно рискнут, открыть дверь, а может оно сработает? - через минут пять познакомишься с космонавтами в скафандрах)))) А телефончик диспетчера записан конечно на договоре и лежит в прихожке на видном месте...
    А у меня такое было)))
    Так вот оптика меня поразила идеальной работой. Нехочу всяких GSM ов. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4502

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 19 октября 2018 06:55 Редактировалось grum, 1 раз.
    URYURY:

    Нехочу всяких GSM ов. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю.

    Ваше право.
    Но как вам тут подсказали, в стоимость охраны включайте цену за аб. плату телефонии. И если у вас нет интернета бтк и других услуг бтк, а телефон я понял вам не сильно нужен... И если быть скрягой, то нужно подсчитать и энергопотребление терминала для охраны.
    По gsm скрытых платежей нет. Симка и оплата за неё не ваша забота. Вам её выдаст ДО и поддерживать ее работоспособность будет тоже ДО. Все это входит в стоимость охраны 8,75 рублей

    URYURY:

    Кстати, прибор охранной сигнализации работающий с оптикой мне понравился - в отличии от старого это просто огонь! На охрану ставится за 1-2 секунды! И снимается так же... Кажется мелочь, а бывало ли у Вас, когда опаздываешь на очень важную встречу, прикладываешь чип, а диодик моргает и моргает... моргает и моргает... и 15 минут прошло и все моргает... А ты забыл дома проездной, и нужно снять бы с охраны, взять его и поставить назад, а оно моргает. Можно рискнут, открыть дверь, а может оно сработает? - через минут пять познакомишься с космонавтами в скафандрах)))) А телефончик диспетчера записан конечно на договоре и лежит в прихожке на видном месте...
    А у меня такое было)))

    Не знаю, у меня что по адсл что по gsm ставится где то 10 - 15 сек. Выхожу, прилаживаю таблетку и пока ключом закрываю не спеша дверь квартира на охране. Но не заморачиваюсь этим совершенно. Приложил таблетку, закрыл и пошел. Еще ни разу не было, чтоб не стала на охрану, если диод мигает не спеша.
    Если при прикасании таблетки быстро начинает мигать тогда да нужно проконтролировать. Хотя сейчас дети школьного возраста, и на охрану ставлю не часто.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8055

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 19 октября 2018 07:41 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).
    URYURY:

    Блин, но она же работает в сети какого- нибудь оператора? значит за нее платится тем же ДО оператору связи абонплата - которая конечно с отключенными голосовыми сервисами небольшая, но все же. А уже эту плату ДО включает в стоимость своих услуг для тех, у кого именно GSM подключение. Или я совсем тогда ничего не понимаю. У ДО нет своих вышек сотовой связи! А операторы мобильной сязи не предоставляют бесплатно свои сервисы сторонним организациям!

    В случае GSM-подключения вполне понятно, что ДО выгоднее централизованно брать это на себя, ибо тарифный план подвязан под XXX абонентов и соответственно со скидкой. Подобные ТП (только с передачней данных и без голоса) широко распространены для трекерной связи (отслеживание грузовиков) и тп. Вы бы индивидуально платили бы за это гораздо больше.

    Вот только всё равно налицо неравноправие GSM-охранки и FTTH-охранки по причине принадлежности имущества - в первом случае имущество опсоса (GSM-модуль) как таковое отсутствует, а во втором наоборот - имущество провайдера (ONT-терминал) как раз таки присутствует, в первом случае для клиента нет абонентки (за него платит ДО), а во втором наоборот - как раз таки абонентка есть (пусть и скрытая - 2.81) и её платит абонент. Поэтому чтобы grum был доволен, при наличии модуля, охраны 2.81 в пользу БТК вполне мог бы платить и сам ДО (естественно включая это в цену уже для своего клиента), если кому-то, как в частности URYURY нравится именно оптика как среда передачи данных, а услуги БТК (причём ни одна) не нужны. Так ИМХО возможно было бы равноценно и симметрично ...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 19 октября 2018 10:54
    grum:

    Видно нет на практике таких случаев с клиентами ДО, кто платит за охрану и не оплачивает телефон. Люди которые ставят жилье на охрану, найдут и 2.81 и за телефон.

    Однозначно, поэтому весь флуд на эту тему не имеет смысла. Тем более, что ситуация вполне себе бредовая.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8055

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 19 октября 2018 11:02 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    kva49:

    grum:

    Видно нет на практике таких случаев с клиентами ДО, кто платит за охрану и не оплачивает телефон. Люди которые ставят жилье на охрану, найдут и 2.81 и за телефон.

    Однозначно, поэтому весь флуд на эту тему не имеет смысла. Тем более, что ситуация вполне себе бредовая.

    А вот не соглашусь ("grum - мой друг и истина дороже";) ) и дело вовсе не в деньгах. Почему тот, кто платит за охрану, пока лишен возможности платить в одно окно? Почему тупо висящим оптическим кольцам в моём подъезде не дать вторую жизнь хотя бы в виде охранки, если на неё и только на неё есть спрос? Только потому, что это неудобно БТК и он хочет по-прежнему рапортовать о сохранении абонетской базы телефонии несмотря на явно наметившийся отток в пользу мобильных операторов... так что не бред, это, не бред, а современные реалии и негибкость кое-кого ...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 19 октября 2018 11:24
    shuravi89:

    kva49:

    grum:

    Видно нет на практике таких случаев с клиентами ДО, кто платит за охрану и не оплачивает телефон. Люди которые ставят жилье на охрану, найдут и 2.81 и за телефон.

    Однозначно, поэтому весь флуд на эту тему не имеет смысла. Тем более, что ситуация вполне себе бредовая.

    А вот не соглашусь ("grum - мой друг и истина дороже";) ) и дело вовсе не в деньгах. Почему тот, кто платит за охрану, пока лишен возможности платить в одно окно? Почему тупо висящим оптическим кольцам в моём подъезде не дать вторую жизнь хотя бы в виде охранки, если на неё и только на неё есть спрос? Только потому, что это неудобно БТК и он хочет по-прежнему рапортовать о сохранении абонетской базы телефонии несмотря на явно наметившийся отток в пользу мобильных операторов... так что не бред, это, не бред, а современные реалии и негибкость кое-кого ...

    Не И, а НО 8)
    Современные реалии у нас ещё хуже, на самом деле. Но вы почему-то решили обсудить очень узкий сегмент нашей жизни, о котором большинство народа даже не подозревает. Поэтому я не нахожу ваш спор конструктивным, особенно в свете пусть одного, но явно положительного мнения URYURY :beer:
    Насчёт негибкости соглашусь, но и здесь есть изменения, хотя бы те, что с 1 (7) ноября. Не митиём, так катаныем (с) :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 19 октября 2018 11:32 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    1 - если в квартиру (дом) заходит какая-то коммутационная линия, которая проложена каким-то предприятием, подключена к оборудованию этого предприятия и по которой можно получать те или иные услуги не только от этого предприятия, но и сторонних поставщиков услуг - то за эту линию должна взиматься оплата, или каждый бесплатно может её затянуть себе в квартиру и что-то подключить от кого угодно...?

    2 - в договоре с ДО чётко сказано (по крайней мере в тех договорах, которые я видел) - телефонная линия, по которой подключена охрана - забота клиента :znaika: (GSM в этом случае не обсуждаем)

    3 - у клиента есть два варианта подключения по линии, которая принадлежит белтелекому, стать абонентом бтк, подключив телефон по разовой оплате за подключение и 2.81 в месяц (оплата за линию) и не пользоваться им, что бы не платить за звонки...
    или подключить эту же линию как выделенную с соответствующей оплатой...

    4 - эта линия проложена и обслуживается предприятием, которое сдаёт её в аренду по тем или иным расценкам - эти расценки в полном ведении предприятия и согласованы со всеми вышестоящими структурам - если плата за выделенную линию высокая, то такую расценку бтк имеет право выставлять, так как заинтересован не только в сдаче в аренду третьим лицам линии, которую бтк проложил и обслуживает, но и продажу собственных услуг по этой линии - в этом случае оплата намного ниже...
    а уж как владелец квартиры будет подключать себе услуги охраны, телевидения и тому подобное, бтк не волнует и не должно волновать - это забота лично каждого...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8055

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 19 октября 2018 11:58 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    kva49:

    Не И, а НО 8)

    Я в курсе про Платона и Сократа, но в моём употреблении не НО а как раз И ...

    ЗЫ Сегмент действительно узкий, не спорю, но спор по сути подогрел НЕ grum, а oliv78 ... но если отбросить позицию защиты логику БТК/oldq и трезво поразмыслить, то бред превращается в совершенно трезвую идею, упирающуюся в нежелание БТК признать/принять отток в "сегменте фиксированной телефонии" ... иначе почему, если рассматривать ценовой диапазон, оплата за прямую связь (единовременно - 50 руб. и помесячно - 7.95 руб.) выходит гораздо дороже чем 2.81 ежемесячно ... и если уж и говорить о некоем обслуживании оптики (протирка спиртом ферул, видимо ;) ) - то и в первом (прямая связь) и во втором (тел. номер) случаях т.н. "обслуживание абонентской линии" совершенно одинаковое от слова НИКАКОЕ (поломку оптоволокна где-то на трассе в расчёт не берём - это уже инцидент)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 19 октября 2018 12:21 Редактировалось oldq, 7 раз(а).
    shuravi89:

    иначе почему, если рассматривать ценовой диапазон, оплата за прямую связь (единовременно - 50 руб. и помесячно - 7.95 руб.) выходит гораздо дороже чем 2.81 ежемесячно

    просто бизнес - ничего личного... белтелекому нужно продать свою линию, в которую он вложил деньги - всё...
    предприятие или организация при необходимости оплатит выделёнку, физическое лицо только с большой дури будет покупать выделёнку, и потому, если нужны по линии доп. услуги, станет абонентом - все довольны, и клиент платит минимум, и бтк получает абонентскую базу, и ДО меньше хлопот...
    какая вообще в принципе разница для абонента - платить эти 2.81 конкретно бтк, или платить примерно эти же 2.81 департаменту охраны...?
    но тут нужно учитывать, что кто-то должен оплатить белтелекому подключение линии к абоненту для получения сторонних услуг - кто это должен делать...? монтажники ДО...? c какого хрена...? а если монтажники БТК будут выполнять работы для ДО, то кто заплатит...? 100% абонент... а так же ДО должен совершить банковскую операцию - перевести эти деньги БТК, что для юридических лиц совсем не бесплатно...
    поэтому цена как-то возрастает сразу и стремится к цене выделенной линии :D
    примерно это и было отмечено выше для GSM - охрана платит деньги мобильному оператору, но берёт их с клиента... клиент об этом особо не задумывается, так как ему выставлен общий ценник... а в случае с бтк ценники на всё отдельно, и вот тут у клиента случается затык :ass:

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 19 октября 2018 12:29
    grum:

    Так может у них есть инструкция, неплательщику за телефон у кого охрана, списывать задолженность за счет БТК.

    могут списать деньги с мобильного, вроде приняли указ подобный

    Добавлено спустя 37 секунд

    У жены списывали деньги велкомовцы (её номер на её брата оформлен, а у него на другом номере задолженность была).

    IT сантехник-ассенизатор