Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 18 октября 2018 14:23

    shuravi89, Тут речь не о последствиях...

    URYURY:

    Никто не подскажет, для сохранения работы охраны на линии GPON необходимо сохранять оплаченную услугу телефона?

    oliv78:

    Нужен только правильно настроенный порт на модеме. Ни телефон, ни интернет ни имеют никакого значения.

    То есть oliv78, утверждает, если к примеру URYURY, не будет оплачивать год за телефон аб. плату, то на охрану это ни как не скажется.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10341

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 18 октября 2018 14:47

    grum, скажу честно, дискуссия с Вами не доставляет мне удовольствия :D Но учитывая то, что являюсь сотрудником подразделения охраны, отвечу Вам ещё раз. Последний раз. Уточнил в техслужбе, для Вас специально, только что этот вопрос. Для нас важно наличие самого терминала, подключенного к оптике. Будут на нём какие услуги или нет, будут они действующими или будут заблокированы, ввиду задолженности, не важно. На связь с сервером охраны это ни как не влияет.
    Все остальные нюансы лежат только в плоскости взаимоотношений между абонентом и БТК. Если у них по нормам есть, что в случае образования задолженности они приходят и забирают насильно терминал :D , только это станет припятствием к оказанию охранных услуг.
    Больше диалог по этому поводу вести не намерен, если что то не понятно обращайтесь в территориальное подразделение Дапартамента охраны. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 18 октября 2018 15:42 Редактировалось grum, 2 раз(а).

    oliv78, если мы перешли на личности, то мне по барабану что и кто Вам доставляет удовольствие. :)

    Но ваш ответ как сотрудника департамента охраны, как и ответ ваших коллег, полностью подтверждает мои слова о том, что у Вас нет договора с БТК по таким не стандартным ситуациям взаимодействия Клиент -БТК. И последствия для ДО бесперебойного предоставления услуг с оборудованием БТК в ситуации, когда Ваш клиент становится должником БТК по их услугам. А ваши услуги завязаны на оборудовании БТК.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 18 октября 2018 15:53
    oliv78:

    grum, скажу честно, дискуссия с Вами не доставляет мне удовольствия :D Но учитывая то, что являюсь сотрудником подразделения охраны, отвечу Вам ещё раз. Последний раз. Уточнил в техслужбе, для Вас специально, только что этот вопрос. Для нас важно наличие самого терминала, подключенного к оптике. Будут на нём какие услуги или нет, будут они действующими или будут заблокированы, ввиду задолженности, не важно. На связь с сервером охраны это ни как не влияет.
    Все остальные нюансы лежат только в плоскости взаимоотношений между абонентом и БТК. Если у них по нормам есть, что в случае образования задолженности они приходят и забирают насильно терминал :D , только это станет припятствием к оказанию охранных услуг.
    Больше диалог по этому поводу вести не намерен, если что то не понятно обращайтесь в территориальное подразделение Дапартамента охраны. :)

    насильно не заберут. будут пеню считать за удерживание терминала

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 18 октября 2018 16:15
    dima210194:

    oliv78:

    grum, скажу честно, дискуссия с Вами не доставляет мне удовольствия :D Но учитывая то, что являюсь сотрудником подразделения охраны, отвечу Вам ещё раз. Последний раз. Уточнил в техслужбе, для Вас специально, только что этот вопрос. Для нас важно наличие самого терминала, подключенного к оптике. Будут на нём какие услуги или нет, будут они действующими или будут заблокированы, ввиду задолженности, не важно. На связь с сервером охраны это ни как не влияет.
    Все остальные нюансы лежат только в плоскости взаимоотношений между абонентом и БТК. Если у них по нормам есть, что в случае образования задолженности они приходят и забирают насильно терминал :D , только это станет припятствием к оказанию охранных услуг.
    Больше диалог по этому поводу вести не намерен, если что то не понятно обращайтесь в территориальное подразделение Дапартамента охраны. :)

    насильно не заберут. будут пеню считать за удерживание терминала

    С медью как-то проще в этом плане было - раскроссировали на АТС и все дела. С оптикой видимо посложнее - ломать никто не будет, хотя возможность SC/APC разъём откинуть не исключено что есть ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 18 октября 2018 16:33
    shuravi89:

    хотя возможность SC/APC разъём откинуть не исключено что есть ...

    Много чести топать в дом должника и откидывать разъем с орш. Удалить профиль с olt и все дела. 10сек. не слезая со стула.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 18 октября 2018 16:40
    grum:

    Удалить профиль с olt и все дела. 10сек. не слезая со стула.

    А у админа наверняка инструкция - "профили с охранкой не удалять - себе дороже" ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 18 октября 2018 16:54
    shuravi89:

    grum:

    Удалить профиль с olt и все дела. 10сек. не слезая со стула.

    А у админа наверняка инструкция - "профили с охранкой не удалять - себе дороже" ))

    Так может у них есть инструкция, неплательщику за телефон у кого охрана, списывать задолженность за счет БТК.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 18 октября 2018 16:57
    grum:

    shuravi89:

    grum:

    Удалить профиль с olt и все дела. 10сек. не слезая со стула.

    А у админа наверняка инструкция - "профили с охранкой не удалять - себе дороже" ))

    Так может у них есть инструкция, неплательщику за телефон у кого охрана, списывать задолженность за счет БТК.

    Не списывать, а накапливать ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 18 октября 2018 17:20
    shuravi89:

    Не списывать, а накапливать ))

    Чушь. Нужно мыслить шире.
    Не накапливать, а исследовать причину. Присылать комиссии к должнику и ставить на учет как СОП.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 октября 2018 17:22 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Зачем так сложно. Выставить счет охране и пусть они сами со своим клиентом разбираются.

    В теории все это должно быть прописано в договоре БТК с департаментом охраны

    любите интернет- источник знания
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 18 октября 2018 17:30 Редактировалось grum, 1 раз.
    SergeiT:

    Зачем так сложно. Выставить счет охране и пусть они сами со своим клиентом разбираются.

    В теории все это должно быть прописано в договоре БТК с департаментом охраны

    Тоже верно. Платишь за телефон охраняем имущество. Не платишь за телефон, будем охранять вас за забором с часовыми с собаками.
    Главное не забыть это в договоре прописать. :lol:

    В принципе, страница нашего флуда ясности не внесла. Все мы тут не компетентны в этом вопросе.
    Видно нет на практике таких случаев с клиентами ДО, кто платит за охрану и не оплачивает телефон. Люди которые ставят жилье на охрану, найдут и 2.81 и за телефон.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 18 октября 2018 17:52

    Кто/нибудь использует новые кинетики ? Как впечатления?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 18 октября 2018 18:42
    DreamSAT:

    С ZTE работает нормально, с Huawei нужно как то научить его слать qos пакеты.

    это в смысле оборудование gpon ?

    REZET:

    Кто/нибудь использует новые кинетики ? Как впечатления?

    скоро будем но судя по форумам особых косяков нет , я вот только узнал что кинетик это больше не зухель

    Никогда такого не было и вот опять !
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2976

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2976
    # 18 октября 2018 20:24 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    Дуремар:

    это в смысле оборудование gpon ?

    SFP модуль прекрасно работает с оборудованием ZTE. Если у вас Huawei терминал, то заменить его на SFP модуль будет проблематично, так как на Huawei ( у нашего провайдера ) в конфиге Vlan присутствует приоритет (802.1p).

  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2018 21:08

    Только притопал с работы и попал за комп - а тут такая уже полемика по моему вопросу. Кстати, всем спасибо, я услышал все, что меня интересовало. Даже Огромное спасибо!!!
    Вообще-то я не затеваю эксперимент с неоплатой телефона (все почему-то так решили). Просто у меня был пакет ЯСНА, он был по акции, через месяц "карета превратится в тыкву" Абонплата подорожает грубо в два раза, что вместе с комуналкой, двумя мобилками и т.д. и т.п. сожрет львиную часть часть семейного бюджета.
    Поразмыслив я пришел к выводу - что по акции конечно ZALA хорошо, но я ее включил раза три - пять за год!! На кой она мне сдалась? Телефон тоже вообще-то не нужен. Но он недорого и я недавно очень красивую дизайн трубку купил - пусть побудет. (А может и отключу). А вот инет очень нужен - но тут можно и к другому провайдеру подключится (разводку делал в доме так, чтобы только фишки переткнуть).
    И среди всех этих мыслей - а как у меня тогда работать охрана будет?
    А теперь я вижу - если хоть одна услуга БТК сохранена, есть терминал GPON, есть и охрана. Причем ненужную услугу можно наверное некоторое время блокировкой недорогой банить - так еще дешевле будет.
    Самый огромный вопрос встанет у других людей - тем, кто подключен на охрану, но желает полностью избавиться от всех сервисов БТК. Неужели это никак юридическим образом не улажено? Как служба охраны сможет не оказывать мне оплаченные услуги? Наверное это как-то нужно было бы с БТК оговаривать в договорном порядке, или ввести некую символическую плату за содержание и пользование канала связи. БТК тоже тратит деньги! Я один раз по настройке охраны (сам нечаянно кое-что в настройках сбил) в 4 утра (в 4 Карл!!!) позвонил в службу поддержки! И вежливый молодой человек за три минуты решил мои проблемы удаленно переконфигурировав порты. Это сервис! И он стоит денег!
    Всем Добра!

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 октября 2018 21:27

    URYURY, так 2.81 и есть символическая плата за линию. Телефон идет к ней бонусом

    любите интернет- источник знания
  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2018 21:38

    Сегодня спрашивал в офисе БТК - мне про 4,16 руб за телефон сказали. Не очень дорого конечно, но и не очень дешево я считаю...
    Да и мой вопрос был - какая компонента услуг нужна для работы охраны. А оказалось в принципе - никакая)))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Я очень хочу сэкономить на ZALA !!! Ибо телевизор я не смотрю...
    Посмотрел например по ZALA канал МузТВ - качество жуть!!! То же самое с инета в HD идет. Но самое интересное - банерами, стикерами и рекламными налепками закрыто почти под 50% картинки!!! Да за такое де..ьмо вообще бесплатно показывать должны! Там же одновременно по пять-шесть рекламодателей демонстрируется!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    А, забыл - пока в российском сегменте МузТв идет интерьвью с Лазаревым например, у нас идет в двадцать восьмой раз интерьвью с Солодухой! И к эмблеме гордо добавлено: МУЗТВ БТ. Убого это как-то...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 18 октября 2018 21:52 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    URYURY:

    Да и мой вопрос был - какая компонента услуг нужна для работы охраны. А оказалось в принципе - никакая)))))))

    нужна связь вашего охранного терминала с пультом охраны. Можно считать это отдельной услугой. По оптике это в отдельном VLAN, как и телефония. Логично, что БТК хочет за это немножко денег.
    Расклад получается такой
    2.81 - физический линк, телефон- бонусом.
    1.35 - передача охранных данных
    интеренет, зала- по вкусу

    любите интернет- источник знания
  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2018 21:55

    Совершенно верно, логично. А вот если подключить по GPON интернет, и оплачивать естественно его, то охрана тоже будет работать. Вот суть всей этой сложнейшей полемики - у меня есть некоторый выбор для маневров.