Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 17 октября 2018 16:58

    SergeiT было про владельцев хуавэй и зте с 2,4 ггц онли, без dlna и шейпера .

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9164

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9164
    # 17 октября 2018 17:02

    Elv, тем более нет повода для плача. продавцы из каталога Онлайнера с удовольствием предложат им роутеры на любой вкус

    любите интернет- источник знания
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35581

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35581
    # 17 октября 2018 17:36
    SergeiT:

    НО и на amazon.com он тоже в 2 раза дороже скажем 68. вот и непонятно- почему собственно. И есть ли смысл менять

    из альтернатив асус нетгир линксис , все в целом невменяемо стоит да еще почитал про AC87 какой глюкодром - стоит у нас до сих пор 200 баксов , оригинальные прошивки нетгира или линксис циско это тихий ужас - у зухеля тут все в порядке правда 1810 вроде 18 года а чипсет стоит 15 хотя у медиатека уже есть 4 ядерный арм на 1,3ггц для роутеров , основной смысл замены это то что зухель меньше греется и вайфай у него мощнее чем у конкурентов

    SergeiT:

    а что им плакать? они свои поделки продали, отказаться от них нельзя.

    да в зухеля можно прямо вставить sfp-pon но он стоит как сам зухель те смысла особого нет да и непонятно заработает ли вообще

    Никогда такого не было и вот опять !
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 17 октября 2018 21:51
    Дуремар:

    sfp-pon но он стоит как сам зухель те смысла особого нет да и непонятно заработает ли вообще

    С ZTE работает нормально, с Huawei нужно как то научить его слать qos пакеты.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 17 октября 2018 22:48

    С мая месяца был подключён на тарифный план Ясна 75 со скидкой 30%. Решил узнать какие акции сейчас проводит мой СЦ по тарифам Ясна. Даже не узнать, а хотел тариф Ясна 100. Оказалось это теперь секретная инфа. Её можно получить только при личном обращении в СЦ с паспортом :D В 123 (130) сказали что могут только оставить заявку в моём СЦ, а специалист посмотрит, можно ли мне поучаствовать с какой то акции и перезвонит мне :D
    Чем дальше тем веселее. Хорошо что из СЦ местного по заявке знакомая позвонила. Без проблем перевела на Ясна 100 с сохранением скидки в 30%. :lol:

  • sania96 Senior Member
    офлайн
    sania96 Senior Member

    701

    7 лет на сайте
    пользователь #1979564

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 17 октября 2018 22:52

    oliv78, а когда я ходил подключаться в СЦ, мне сказали, что скидки на Ясна 100 нету :(

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 17 октября 2018 22:57

    sania96, я в сентябре тож спрашивал. Сказали - нет. А сейчас в моём СЦ есть скидка 30 и 65%. Но условия узнать нельзя :D При каких даётся 30, а при каких 65 :D

  • URYURY Neophyte Poster
    офлайн
    URYURY Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2581194

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 октября 2018 23:21

    Добрый вечер!
    Никто не подскажет, для сохранения работы охраны на линии GPON необходимо сохранять оплаченную услугу телефона? А интернета? Или я все могу перестать оплачивать, а раз уже все работы и подключения выполнены прибор охранной сигнализации по прежнему будет работать?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 18 октября 2018 01:06
    URYURY:

    Добрый вечер!
    Никто не подскажет, для сохранения работы охраны на линии GPON необходимо сохранять оплаченную услугу телефона? А интернета? Или я все могу перестать оплачивать, а раз уже все работы и подключения выполнены прибор охранной сигнализации по прежнему будет работать?

    Нужен только правильно настроенный порт на модеме. Ни телефон, ни интернет ни имеют никакого значения.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 18 октября 2018 06:47
    oliv78:

    Нужен только правильно настроенный порт на модеме. Ни телефон, ни интернет ни имеют никакого значения.

    Вот тут не соглашусь. Что создается дополнительный вилан на терминале это верно, но думаю телефон нужно оплачивать. А то рубанут все разом.
    А так получается, можно телефон вообще не оплачивать под предлогам что у меня охрана и ничего не рубанут. Тут уже было не раз, что если телефон не отплачивали рубили все услуги.
    Поэтому, тут нужно опытным путем проверить не оплачивая телефон на последствия работоспособности охраны.
    Интернет к охране не причем. Это верно.
    А вообще хрень это не сусветная вешать охрану на сторонний терминал. Получается дополнительная прокладка между охранным оборудованием в квартире и охраной.

    Я при переходе на оптику перевел охрану сразу на gsm. Да выходит чуть дороже, но не разу об этом не пожалел. А сколько я вырубал терминал и их менял, то на охране меня заколебали звонками о пропадании связи. :D

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 18 октября 2018 07:53 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    grum:

    Вот тут не соглашусь.

    Ваше право

    grum:

    если телефон не отплачивали рубили все услуги.

    Для работы порта охраны никакие услуги не нужны

    grum:

    Поэтому, тут нужно опытным путем проверить не оплачивая телефон на последствия работоспособности охраны.

    Мне не нужно, я там работаю. Знаю. Хотя может быть правила для разных городов (АТС) разные :-? .

    grum:

    А вообще хрень это

    А здесь воздержусь ;)

    grum:

    перевел охрану сразу на gsm

    Поздравляю. И получили у себя дома фонящий в режиме 24/7 модем GSM (рабатающий мобильник). Говорят это очень полезно ;)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9164

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9164
    # 18 октября 2018 08:49 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).
    oliv78:

    Для работы порта охраны никакие услуги не нужны

    технически- не нужны. НО БТК хочет денег и без телефона никакие услуги предоставлять не хочет
    Хотя как посмотреть - тут появляется услуга "передача данный на пульт охраны"
    А у БТК ВСЕ услуги поверх телефонии

    oliv78:

    И получили у себя дома фонящий в режиме 24/7 модем GSM (рабатающий мобильник).

    Wi-Fi дома у Вас конечно же отсутствует. и телефоны в доме хранятся в железном заземленном ящике.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8007

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 октября 2018 08:56 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Я при переходе на оптику перевел охрану сразу на gsm. Да выходит чуть дороже, но не разу об этом не пожалел. А сколько я вырубал терминал и их менял, то на охране меня заколебали звонками о пропадании связи. :D

    grum, для тебя с с твоими экспериментами с хуавеями это единственно правильное решение, вот только у остальных людей должно быть право выбора в том числе и того варианта, с которым лично ты не согласен. Основной сыр-бор с охранкой применительно к оптике лежал в плоскости организации непрерывного электропитания ONT-терминала. Ну а что касается "рубить охранку при неоплаченном телефоне" - то это перебор ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 18 октября 2018 10:55
    shuravi89:

    Ну а что касается "рубить охранку при неоплаченном телефоне" - то это перебор ...

    Можно подумать бтк не пофиг на охранку.
    Хорошо, чуть по другому... предположим из услуг есть телефон и охрана. Вы перестаете платить за телефон. Слабо верю что бтк это проглотит и подарит вам терминал для работы охраны.
    Думаю и в договоре бтк и охране есть пункт о тех. возможности. Не будете платить за телефон не будет тех. возможности.

    oliv78:

    Поздравляю. И получили у себя дома фонящий в режиме 24/7 модем GSM (рабатающий мобильник). Говорят это очень полезно

    Не смешите. Можно подумать я передатчик держу возле головы. Некоторые телефоны под подушку кладут и терминалы с вайфаям возле компа ставят и сидят возле него сутками.

    shuravi89:

    Основной сыр-бор с охранкой применительно к оптике лежал в плоскости организации непрерывного электропитания ONT-терминала

    Вот вот. Слишком умные спецы с охраны цепляют датчики и терминал на один выход 1А. Да еще и запитают терминал кабелем кспв 2x0.4 за 10метров.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8007

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 октября 2018 11:22 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    Ну а что касается "рубить охранку при неоплаченном телефоне" - то это перебор ...

    Можно подумать бтк не пофиг на охранку.
    Хорошо, чуть по другому... предположим из услуг есть телефон и охрана. Вы перестаете платить за телефон. Слабо верю что бтк это проглотит и подарит вам терминал для работы охраны.
    Думаю и в договоре бтк и охране есть пункт о тех. возможности. Не будете платить за телефон не будет тех. возможности

    grum, а вот тут ты не прав - при первоначальном уходе баланса в минус охранка останется работающей. А вот злостный неплательщик через 2 недели может получить и отрубленную охранку ))

    oliv78:

    shuravi89:

    Основной сыр-бор с охранкой применительно к оптике лежал в плоскости организации непрерывного электропитания ONT-терминала

    Вот вот. Слишком умные спецы с охраны цепляют датчики и терминал на один выход 1А. Да еще и запитают терминал кабелем кспв 2x0.4 за 10метров.

    Опять ты не прав - спецы с охраны как раз против этого. И БТК тоже против. Бо есть такая умная фраза как "Разграничение зон ответственности" ... А цепляют именно домашние "слишком умные спецы", но и их чисто в техническом плане вполне можно понять - аккум внутри "охранного ящика" вполне себе по току в нагрузку ONT-терминал вытягивает ))
    ЗЫ Мы же с тобой уже вдоль и поперёк перетёрли тему охранки здесь на форуме и списали в архив )) Забыл, что-ли?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 18 октября 2018 11:29
    shuravi89:

    А вот злостный неплательщик через 2 недели может получить и отрубленную охранку ))

    Ну так я веду разговор не про день или два. Я веду речь про имеющейся охране, избавиться от платежей услуг телефонии таким способом.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8007

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 октября 2018 11:47 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    А вот злостный неплательщик через 2 недели может получить и отрубленную охранку ))

    Ну так я веду разговор не про день или два. Я веду речь про имеющейся охране, избавиться от платежей услуг телефонии таким способом.

    Ну это к oliv78 - "Ваше слово, товарищ маузер" ))

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 18 октября 2018 12:27
    shuravi89:

    "Ваше слово, товарищ маузер" ))

    Я ж уже высказался выше. Отделы охраны оплачивают "условную линию" для ПОН-терминала БТК. Раньше (на меди) это была плата за "кроссировку". Поэтому тут всё просто - если у Вас нет ни одной услуги и Вы только хотите подключиться - не выйдет, потому что без услуг вам БТК терминал не даст :D , а если услуги были и решили расторгнуть все договора, пока не сдадите терминал всё будет работать и месяц и два и 5 :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 18 октября 2018 12:48
    oliv78:

    , а если услуги были и решили расторгнуть все договора

    Про расторгание договора добровольно речь тут не идет.
    Речь идет от отказа оплаты телефононии (месяц, два...) и продолжении работы охраны.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8007

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 октября 2018 14:04 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    oliv78:

    , а если услуги были и решили расторгнуть все договора

    Про расторгание договора добровольно речь тут не идет.
    Речь идет от отказа оплаты телефононии (месяц, два...) и продолжении работы охраны.

    grum, и это тоже тут перетирали - пойдёт капать пеня за несданное оборудование, а через 3 кода коллекторы нарисуются, вот только стоят они, эти игры, того, чтобы так подставляться с охранной сигнализацией???