Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 08:00 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    ay001:

    Или уже прошивку, может, поменяли?

    V3R017C10S102

    Добавлено спустя 22 минуты 21 секунда

    lucull:

    Настройки модема недоступны - галочки не активны (enable WAN и др. ) . Это нормально (так прошит модем ) или всё же должны быть активны настройки ?

    Отвечал здесь

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8422

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8422
    # 13 сентября 2018 11:41
    lucull:

    С договора всё.
    Почему интересуюсь - раньше , на ADSL модеме ловил вирусы - настройки WI-FI становились недоступны (галочки становились недоступны )
    ,как сейчас .Лечилось только сбросом модема до заводских настроек.
    Кстати настоятельно рекомендую менять пароль на модеме - забраться в ваш модем ,зная пароль root \admin и др . - большой проблемы не составляет ,для знающих людей , а вот с другим паролем это уже проблема.

    Цитировать

    Забраться в ваш модем при настройках по умолчнаию обычно можно ТОЛЬКО из вашей локалки. А если вирусы, брутящие и перенастраивающие роутеры и модемы из вашей локалки уже у вас в сети - смена пароля им по барабану...

    IT сантехник-ассенизатор
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 13 сентября 2018 13:26
    абама-абизяна:

    у вас на 8245h есть dlna ? а о в моем 8245а чет вырезали
    кто знает могу потребовать поменять модем?

    Потребовать можете. Но это не значит что ваши потребности обязаны удовлетворить.
    Или вы думаете если каждую неделю будете повторять тут на форуме dlna, то он в терминалах бтк появится?

    Я уже вам чуть ли не в лоб написал. Нет dlna в терминалах huawei от бтк. Хоть c H, хоть без H.
    Вам были предложены пути решения и мной и shuravi89, но вы все равно тут этот вопрос задаете.

    И вообще БТК идет по пути оптимизации и экономии. В том числе это касается оборудования выдаваемого клиентам. Последние закупленные терминалы для оптики (Huawei EchoLife HG8245Hv5 и ZTE f609) удешевлены по минимуму и с минимальным необходимым функционалом. К примеру, убираются юсб порты, а с четырех лан портов, только один гигабитный. Поэтому в ближайшее время ждать терминала от БТК со всеми хотелками пользователя, которые будут выдавать бесплатно, не стоит.
    Кому нужен расширенный функционал, покупают нормальный маршик под их требования, и забывают о терминале бтк.

    А кто тут не один месяц задает однотипные вопросы:
    - Ну что бтк не выдает модем с 5ГГц?
    - Могу я потребовать от бтк модем с dlna?
    Нужен им этот функционал как собаке пятая нога.

    shuravi89:

    V3R017C10S102

    Странно. А у меня V3R017C10S115 да еще и с dlna :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 13 сентября 2018 13:55

    grum,
    когда пишешь вот так

    grum:

    А у меня... :D

    то вот этого :D недостаточно, нужно вот так :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 14:00 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    абама-абизяна:

    у вас на 8245h есть dlna ? а о в моем 8245а чет вырезали
    кто знает могу потребовать поменять модем?

    А кто тут не один месяц задает однотипные вопросы:
    - Ну что бтк не выдает модем с 5ГГц?
    - Могу я потребовать от бтк модем с dlna?
    Нужен им этот функционал как собаке пятая нога.

    grum, не стебайся - научись (на пару с БТК) слышать Клиента. Клиент хочет именно эти две вещи - и это есть неоспоримый факт. Ну а дальше БТК должен спросить сам себя, а что ему мешает это реализовать ...

    grum:

    shuravi89:

    V3R017C10S102

    Странно. А у меня V3R017C10S115 да еще и с dlna :D

    grum, не издевайся - то ты критикуешь за то что хотят (dlna), то сам же "язык показываешь" (dlna) - скинь челу свою уникальную прошивку в личку - пусть он сам решит на свой страх и риск ставить её или нет ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 13 сентября 2018 14:10 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    скинь челу свою уникальную прошивку в личку

    grum,
    и свой терминал по почте перешли :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 14:24 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).

    Для особо непонятливых повторю ещё раз - за определённый функционал и в частности dlna отвечает прошивка (сиречь софт или ПО) а не терминал (сиречь хард или железо)

    ЗЫ Терминал, который grum недавно засветил (Huawei EchoLife HG8245Hv5) вообще не имеет USB. Вопрос на засыпку - за каким боком dlna без USB ???

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 13 сентября 2018 14:50 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    Ну а дальше БТК должен спросить сам себя, а что ему мешает это реализовать ...

    А дольше БТК должен задать вопрос:- А стоит ли шкурка выделки. Я уже писал, что каждому не угодишь.
    К примеру затраты на реализацию dlna (адаптация и тестирование прошивки) будет стоить 0.5$ с терминала при закупке партии 100т. штук.
    То есть на реализацию хотелки абама-абизяна, БТК должен затратить 50т.$
    А есть не один такой абама-абизяна, со своими хотелками. Или к примеру закупка терминалов с 5ГГц увеличивает цену терминалов в два раза.
    Поэтому БТК будет тянуть до критической величины, к примеру 30% которым действительно позарез будет необходим этот 5ГГц.
    А не то что хочет меньше процента клиентов.
    Я уже писал тебе на эту тему тут. Вот странный менталитет наших людей. Пользоваться, и ныть что все плохо. Так если плохо, так меняй провайдера. Он что на цепи тебя держит. Когда начнется массовый отток клиентов, то возможно БТК и задумается что что-то делает не так.

    А так я не понимаю этого. : -Ныть и пользоваться. Пользоваться, платить за услуги и ныть, что они меня не устраивают.

    oldq:

    shuravi89:

    скинь челу свою уникальную прошивку в личку

    grum,
    и свой терминал по почте перешли :D

    Да все равно будет не доволен. Может еще пару сотен в посылку вложить, чтоб уж на верняка.

    Я уже писал что альтернативных прошивок на терминалы БТК от huawei не существует. Терминалы делаются специально для БТК с измененным ядром. Поэтому другие прошивки, к примеру с простого 8245H не установятся.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 14:57 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    А дольше БТК должен задать вопрос:- А стоит ли шкурка выделки. Я уже писал, что каждому не угодишь.

    grum, не надо представлять сотрудников БТК тупарями - сейчас далеко не так как было лет 10 назад. И 5ГГц рано или поздно всё равно появится, да и тот же dlna (а почему бы и нет). Просто на всё нужно время и дело вовсе не в деньгах - почему бы БТК на первое время и не брать абонплату за 5ГГц-овый "обновлённый" терминал для изучения спроса?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 13 сентября 2018 14:58
    shuravi89:

    Для особо непонятливых повторю ещё раз - за определённый функционал и в частности dlna отвечает прошивка (сиречь софт или ПО) а не терминал (сиречь хард или железо)

    для особо упёртых - прошивка для одной модели терминала не обязательно станет на другую модель терминала, тем более, если они отличаются не только буковками и цифирьками в названии, но и функционалом :znaika:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 15:00 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    shuravi89:

    Для особо непонятливых повторю ещё раз - за определённый функционал и в частности dlna отвечает прошивка (сиречь софт или ПО) а не терминал (сиречь хард или железо)

    для особо упёртых - прошивка для одной модели терминала не обязательно станет на другую модель терминала, тем более, если они отличаются не только буковками и цифирьками в названии, но и функционалом :znaika:

    Пободаться - это не ко мне. Не люблю спорить на технические темы с теми, кто не в теме...

    ЗЫ За ликбезом -> 4PDA ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 13 сентября 2018 15:04

    shuravi89,

    перепрошей белтелекомовский терминал, подключи его к байфлаю, и напиши об этом на 4PDA, я почитаю :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 15:08
    oldq:

    shuravi89,

    перепрошей белтелекомовский терминал, подключи его к байфлаю, и напиши об этом на 4PDA, я почитаю :trollface:

    мне НЕ нужен dlna - где и почему он должен стоять здесь же подробно отписал - задайте поиск ...

    ЗЫ Экспериментаторством ради экспериментаторства не страдаю, но если что будет надо - перепрошью, не сомневайтесь - а вот вы на такое явно не способны, бо кое-чего не хватает и не только знаний ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 13 сентября 2018 15:14
    shuravi89:

    Для особо непонятливых повторю ещё раз - за определённый функционал и в частности dlna отвечает прошивка (сиречь софт или ПО) а не терминал (сиречь хард или железо)

    ЗЫ Терминал, который grum недавно засветил (Huawei EchoLife HG8245Hv5) вообще не имеет USB. Вопрос на засыпку - за каким боком dlna без USB ???

    А для понятливых я скажу, что мы видим на примере этого терминала, что идет урезание не обязательного для предоставления услуг БТК функционала. Поэтому кроме прошивки, уже сюда нужно хардово и юсб порт возвращать. Соответственно, нужно устанавливать другой (дороже процесор) для обработки инфы с этого юсб.

    shuravi89:

    grum, не надо представлять сотрудников БТК тупарями - сейчас далеко не так как было лет 10 назад.

    Не нужно обобщать. Я про это не писал. А наоборот. Если они не реализовывают каждую затратную хотелку для единственного клиента, так по мне они вообще молодцы.

    shuravi89:

    И 5ГГц рано или поздно всё равно появится, да и тот же dlna (а почему бы и нет).

    А я разве говорил что не появятся. Конечно пройдет время и БТК их закупит. Только вопрос будет это через год или пять...

    shuravi89:

    Просто на всё нужно время и дело вовсе не в деньгах - почему бы БТК на первое время и не брать абонплату за 5ГГц-овый "обновлённый" терминал для изучения спроса?

    Наша жизнь построена вокруг денег. А ты пишешь, дело не в деньгах.
    Вот ты задумайся, какой начнется вой (а 95% вообще про этот 5ГГц не знают) Почему с меня берут абонплату а с соседа, друга, кума, свата - нет.
    Появится ситуация, (а зная бтк она появится) когда бесплатные терминалы разметут, а эти с платные будут втюхивать с людям которым этот 5ГГц и задаром не не нужен.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 13 сентября 2018 15:17 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    shuravi89,

    перепрошей белтелекомовский терминал, подключи его к байфлаю, и напиши об этом на 4PDA, я почитаю :trollface:

    мне НЕ нужен dlna - где и почему он должен стоять здесь же подробно отписал - задайте поиск ...

    ЗЫ Экспериментаторством ради экспериментаторства не страдаю, но если что будет надо - перепрошью, не сомневайтесь - а вот вы на такое явно не способны, бо кое-чего не хватает и не только знаний ...

    слабо...? а мог быть первым, кому это удалось :trollface:
    тогда какого хрена что-то пишешь про прошивки, касательно штатного терминала бтк

    shuravi89:

    за определённый функционал и в частности dlna отвечает прошивка (сиречь софт или ПО) а не терминал (сиречь хард или железо)

    а речь шла именно о терминалах бтк, и их провайдерской прошивке, а не вообще, как ты любишь порассуждать :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 15:19
    grum:

    Вот ты задумайся, какой начнется вой (а 95% вообще про этот 5ГГц не знают) Почему с меня берут абонплату а с соседа, друга, кума, свата - нет.

    Почему бы это не сделать доп. услугой как тот же CLIP и включать в новые скоростные пакеты типа Ясна-200. А соседу просто сказать "подключайся и ты на Ясна-200 и у тебя будет тоже самое" ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35534

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35534
    # 13 сентября 2018 15:22

    Кстати, вариант. в аренду же приставку можно взять)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8006

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8006
    # 13 сентября 2018 15:22 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    Слабо...? а мог быть первым...?

    Слабо чтобы доказать кому? Тебе??? А толку - всё равно выкрутишься ... да и первый у нас grum, но и он тебе всей правды не скажет ... зачем зря сотрясать воздух перед такими как ты ... :D

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3968

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3968
    # 13 сентября 2018 15:23

    Я уже как-то давал ссылку на оборудование Ростелекома
    Простые терминалы они с 2016 года выдают бесплатно на время действия договора. Терминалы с Wi-Fi и прочее - за деньги.
    Думаю, что и у нас скоро будет так же.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4489

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 13 сентября 2018 15:29 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    Почему бы это не сделать доп. услугой как тот же CLIP и включать в новые скоростные пакеты типа Ясна-200. А соседу просто сказать "подключайся и ты на Ясна-200 и у тебя будет тоже самое" ...

    shuravi89, я не против этого. Я только ЗА. Фантазия и у меня развита.
    Почему к примеру не продавать в СЦ их последний навороченный EchoLife EG8245H5 5ГГц. Кто хочет навороты, иди покупай и пользуйся. Человек купит его осознано, и не в обиду остальным.
    Увы, это только мечты...

    GM:

    Думаю, что и у нас скоро будет так же.

    У нас терминалы выдают бесплатно. И вряд ли будут изменения этого курса в ближайшее время.
    От абонентной платы за оборудования БТК отказалась лет 10 назад.