Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 23 апреля 2018 12:07 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    shuravi89:

    Опять 25! Озвучьте для начала этому практическое применение ...

    практическое применение скорости 50 мегабит вообще или 50 мегабит для вай-фай...?
    э... как-то даже странно слышать такой вопрос...
    люди смотрят HD онлайн, качают торренты и так далее, многие не пользуются кабелем и это нормально во многих случаях - мне не нужно, что бы возле меня сидела куча баб со своими буками, привязанные проводами к терминалу, и разводку им по комнатам я делать не хочу за неимением смысла... тем более, что некоторые ещё и перемещаются по квартире с буком из спальни в кухню, скоро кашу без подсказки из интернета не смогут сварить...
    когда мои домашние вдруг захотят одновременно посмотреть что-то с ютуба или вимео, а там есть видео с достаточно высоким битрейтом, то вот и практическое применение...
    только в одном варианте я всегда за кабель - если вы подключаете телевизор или медиаплеер к каким либо более менее качественным ресурсам с HD контентом (что это за ресурсы - вопрос другой), ну и комп тоже только по кабелю...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 23 апреля 2018 12:17
    oldq:

    shuravi89:

    Опять 25! Озвучьте для начала этому практическое применение ...

    практическое применение скорости 50 мегабит вообще или 50 мегабит для вай-фай...?
    э... как-то даже странно слышать такой вопрос...

    Вот ответ на вопрос почему в этой ветке 1134 страницы. Итак поехали:

    oldq:

    люди смотрят HD онлайн

    Провод!

    oldq:

    качают торренты и так далее

    Провод!

    oldq:

    многие не пользуются кабелем

    Не пользуются для чего? Если для того, что выше - Плохо! Провод!

    oldq:

    и это нормально во многих случаях - мне не нужно, что бы возле меня сидела куча баб со своими буками, привязанные проводами к терминалу, и разводку им по комнатам я делать не хочу за неимением смысла... тем более, что некоторые ещё и перемещаются по квартире с буком из спальни в кухню, скоро кашу без подсказки из интернета не смогут сварить...

    Бабам много не надо :) - им вполне хватит и 20-ти

    oldq:

    когда мои домашние вдруг захотят одновременно посмотреть что-то с ютуба или вимео, а там есть видео с достаточно высоким битрейтом, то вот и практическое применение...

    Смотреть на телеке через приставку! Провод!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 23 апреля 2018 12:56 Редактировалось oldq, 1 раз.

    shuravi89,
    :insane:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 23 апреля 2018 13:16
    oldq:

    shuravi89,
    :insane:

    Ну или бриджуйте штатный терминал + своя железка на 5 ГГц ... и то ... Провод круче :D

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 23 апреля 2018 13:18
    oldq:

    shuravi89,
    :insane:

    А я согласен с его доводами и считаю, что ширина канала 40 МГц в диапазоне 2,4 ГГц - зло, и вот здесь расписано почему.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 23 апреля 2018 13:28 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    kva49:

    oldq:

    shuravi89,
    :insane:

    А я согласен с его доводами и считаю, что ширина канала 40 МГц в диапазоне 2,4 ГГц - зло, и вот здесь расписано почему.

    зло для кого...? для соседей...? там речь идёт о помехах в том числе и мне.... но это всё теории - на практике я всё выше расписал - на 20 МГц, хоть и пишут, что помех меньше, но и реальная скорость меньше... так что теории - это хорошо, но практика всё расставляет на свои места...
    у меня окружение из работающих точек byfly-wifi, никто об этом не думает, да и не знает, скорее всего... если я не включу 40 МГц, проблемы будут у меня, соседям мои проблемы похрен... так что...
    это интернет, тут каждый сам за себя...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 23 апреля 2018 13:52
    oldq:

    зло для кого...?

    Вам привели статью по ссылке - для начала почитайте - в ней есть ответы на все ваши вопросы и спорить не придётся ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 23 апреля 2018 13:54 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    oldq:

    зло для кого...?

    Вам привели статью по ссылке - для начала почитайте - в ней есть ответы на все ваши вопросы и спорить не придётся ...

    теоритически там как бы всё правильно и умно... на практике - читай выше :-?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 апреля 2018 14:07 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    На мой скромный взгляд, да и на основе здешних постов, вся эта катавасия с Wi-Fi только по одной причине - нежелание портитть существующий или новый интерьер после ремонта. Тогда возникает резонный вопрос -где были мозги во время проведения ремонта? Почему не была заложена слаботочная инфраструктура? Качественная инсталяция Wi-Fi совсем не простая затея.Прокладка кабеля, хотя бы по одной розетке в каждое помещение, и проще и практичнее. Обилие мобильной техники в нынешних домах и квартирах, такиой, как ноутбуки, планшеты, смартфоны, некоим образом не является поводом сделать Wi-Fi преоритеной составляющей, если говорить о правильном подходе к созданию домашней сети. В этом случае достаточно будет менее мощных и более дешовых устройств, когда все ресурсоемкое подключено кабелем. И многих вопросов в здешних темах не возникло бы вообще. В 21 веке думать нужно не только о цвете обоев и количестве электроточек, но и о качественной и продуманной слаботочке. Не учитывание этих моментов и приводит к тому, что Wi-Fi становится во всех бочках затычкой.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 23 апреля 2018 14:12 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    Vitek11,
    юзай кабель :super:
    но нафига это двум тёлкам, которые носятся весь вечер с буком в одной руке и телефоном в другой :ass:
    у одной, к тому же, ноутбук рабочий, она не только дома его юзает через вай-фай...
    вот, кстати, моё окружение - ещё не вечер, как-то свободно... у меня такое впечатление, что кто-то отключает свои модемы и терминалы...
    причём ещё раз хочу обратить внимание, хоть на скрине этого и не видно - у всех ZTE работает SSID2. кроме моего... никто не заморачивается...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 23 апреля 2018 14:15
    oldq:

    shuravi89:

    oldq:

    зло для кого...?

    Вам привели статью по ссылке - для начала почитайте - в ней есть ответы на все ваши вопросы и спорить не придётся ...

    теоритически там как бы всё правильно и умно... на практике - читай выше :-?

    Это самая практика что ни на есть - у автора CCNA Wireless как минимум а то и все CCNP!!!

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 апреля 2018 14:16 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    oldq:

    но нафига это двум тёлкам, которые носятся весь вечер с буком в одной руке и телефоном в другой

    И тем не менее эти две телки высушат потом вам же все мозги, если хоть что-нибудь из того, что в руках в данный момент, перестанет нормально передавать месаги в вайбере или заткнется любимый сериал на самом интересном месте. Поверьте мне. :) Это только на первый взляд ничего никому не нужно, а на практике потом сами знаете что бывает - "яплачу за 50 мегобит, а у меня всего 15, ЧАМУ????"

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 23 апреля 2018 14:16

    Vitek11, катавасия с Wi-Fi практически всегда возникает по той причине, что не сбываются ожидания.
    Люди думают, что связь Wi-Fi работает аналогично GSM и мобильному интернету от сотовых операторов. Ведь они же с телефоном ходят по комнатам и связь работает везде! Только в силу технической неграмотности они не понимают, что для такой же работы Wi-Fi нужна аналогичная инфраструктура (базовые станции = точки доступа и контроллер доступа), но в пределах квартиры. Они же не понимают, что в сотовой связи приёмопередатчики в городе натыканы на расстоянии в несколько сотен метров друг от друга - вот вам и покрытие сетью. В силу молодости или плохой памяти эти люди не знают, что раньше надо было лезть чуть ли не на крышу дома или пользоваться мобильником возле определённого окна, потому что в других местах связь пропадала, как это было в начале работы сотовых операторов, когда оборудование стояло на большом расстоянии.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 апреля 2018 14:16

    А вот делать разводку кабеля по комнатам в новостройках идея неплохая.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 апреля 2018 14:23 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    GM:

    Vitek11, катавасия с Wi-Fi практически всегда возникает по той причине, что не сбываются ожидания.
    Люди думают, что связь Wi-Fi работает аналогично GSM и мобильному интернету от сотовых операторов. Ведь они же с телефоном ходят по комнатам и связь работает везде! Только в силу технической неграмотности они не понимают, что для такой же работы Wi-Fi нужна аналогичная инфраструктура (базовые станции = точки доступа и контроллер доступа), но в пределах квартиры. Они же не понимают, что в сотовой связи приёмопередатчики в городе натыканы на расстоянии в несколько сотен метров друг от друга - вот вам и покрытие сетью. В силу молодости или плохой памяти эти люди не знают, что раньше надо было лезть чуть ли не на крышу дома или пользоваться мобильником возле определённого окна, потому что в других местах связь пропадала, как это было в начале работы сотовых операторов, когда оборудование стояло на большом расстоянии.

    Ну и это тоже, согласен. Тогда возникает еще вопрос -почему не обратиться к специалистам, хотя бы для консультации и дальнейшего понимания того, что не все так просто? И только потом делать выводы, а нада ли мне этот гемор с вафлей и оплата услуг спецов или проще все же испортить интерьер или в процессе ремонта сразу заложить кабельную инфраструктуру, а вафлю оставитьдля коннектов на скорую руку для связи с подружкой перед походом на вечеринку и для подключения принтера. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 23 апреля 2018 14:40 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Vitek11:

    И тем не менее эти две телки высушат потом вам же все мозги

    не-не, это не про меня... да и работает всё для их нужд без вопросов - рекорд 25 держат все устройства, и скайп, и вайбер, и ютуб и прочие инстаграммы :ass:
    согласен, и ранее писал об этом, что разводка по комнатам нужна, в более (и менее) продвинутых зарубежных странах так и делают, и фотки я давал - в каждой комнате блок розеток и под коаксиал, и под интернет с телефоном - разные варианты, в зависимости от кабельных компаний...

    и согласен с тем, что люди плохо понимают, что такое вай-фай, и как он работает - сколько тут было - не хочу опутывать кабелями квартиру, а кино в HD хочу смотреть по телеку через вай-фай, хотя вай-фай модуль там в большинстве случаев убогий, но кто в это вникает - телек со смарт тв - не хрен собачий :molotok:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 апреля 2018 14:54
    oldq:

    е-не, это не про меня... да и работает всё для их нужд без вопросов - рекорд 25 держат все устройства, и скайп, и вайбер, и ютуб и прочие инстаграммы

    Ну это одно из немногих исключений, когда все хорошо и танки наши быстры.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 23 апреля 2018 15:01 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Vitek11,
    просто у меня никто не маньячит по этому поводу... даже когда у меня торрент качается, блю-рей какой нибудь, сидят тихо, как мышки... да и у меня в торренте управление скоростью включено - если они ломятся в сеть, у меня чуть проседает, и всем норм :beer:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 23 апреля 2018 15:02 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    хочу смотреть по телеку через вай-фай, хотя вай-фай модуль там в большинстве случаев убогий, но кто в это вникает - телек со смарт тв - не хрен собачий

    Он не убогий - точно такой же 802.11n 2.4ГГц - 802.11ас массово стали ставить в 4K (UHD), хотя есть и исключения (но для самсов - именно так)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 апреля 2018 15:05
    oldq:

    управление скоростью включено - если им нужно, у меня чуть проседает, и всем норм

    Вот и я всегда говорил -в многоюзерной сети без шейперов в той или иной реализации обойтись сложно, если не сказать невозможно. Особенно если маньяков-качков 50 на 50 или больше.