Ответить
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 декабря 2017 15:12

    grum, "Ну, подписал какую-то бамашку. Я не не разбираюсь в этих проводах".
    А вообще как они бегают-прыгают перед жильцами с этой оптикой, так заварят бесплатно.
    Меня не было дома когда они ходили. Они оставили мне записку, приняли фото всех документов через вайбер. Переоформили договор на меня.
    А мой сосед забил. Ему "эта хрень" не нужна. Так за ним уже 2 месяца бегают упрашивают. Мне уже звонили, просили на него повлиять :)
    Так что, если "стать в позу", они, чтобы закончить подключение, всё сделают бесплатно.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 декабря 2017 15:13
    oldq:

    никаких актов о монтажных работах нет, так как монтаж pon производится бесплатно за счёт бтк, абонент тут не участвует как заказчик...

    Бесплатно то бесплатно. Но может вы потом скажете, что при прокладке у вас повредили шведскую стенку и костюм замшевый пропал. :D Поэтому они обязаны были вам дать подписать акт, что вы к ним претензий не имеете. А вы его подписать.

    А в случае как на фото. Как ты пишешь, тупо может и ножом резанули. Может хозяину коннектор мешал и в отверстие не влазил. Не зря же в одной "дырке" и оптика и силовой идёт. Может хозяин так перенёс оптическую розетку.
    Случаев много таких. Перережут оптику при ремонте (мешает он им) а потом доказвают с пеной у рта, шо так и было. Нужно ещё изолентой место среза замотать. :D

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 декабря 2017 15:14
    oldq:

    Vital Key,
    лично я при переподключении никаких актов не подписывал, договор был перезаключён заранее по письму из бтк, пришли монтёры, всё провели и подключили - заработало - договор активировался... никаких актов о монтажных работах нет, так как монтаж pon производится бесплатно за счёт бтк, абонент тут не участвует как заказчик...

    Вас обманули. Я подписывал 4 бумажки (договор на обслуживание, договор на передачу оборудования). 2 оставили мне.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    grum:

    . Перережут оптику при ремонте (мешает он им) а потом доказвают с пеной у рта, шо так и было. Нужно ещё изолентой место среза замотать.

    Это да. Но тут можно воспользоваться тем, что подключение ещё не произведено.
    А вообще странный какой-то монтаж: мне пришли и сразу провели, подключили, проверили, что заработало, и ушли.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 декабря 2017 15:17
    Vital Key:

    А мой сосед забил. Ему "эта хрень" не нужна. Так за ним уже 2 месяца бегают упрашивают. Мне уже звонили, просили на него повлиять :)
    Так что, если "стать в позу", они, чтобы закончить подключение, всё сделают бесплатно.

    Спорить не буду. Но монтажникам это по барабану. А сосед когда одумается, то придут и сделают платно. У нас тоже в дверях оставляли бумажки что бы позвонили.
    А если сосед ваш одумается через год, то их уже это не волнует.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 декабря 2017 15:21 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    sergei5d:

    Пока провели только розетку, модем не устанавливали, установка и подключение через две недели, так что за чей счет ремонт, еще неизвестно.

    Ну тогда никуда не звоните и не парьтесь до прихода подключателей. Пусть разбираются. И пока не сделают, ничего не подписывайте. Vital Key, вам правильно говорит. Вы не обязаны разбираться в том, как должно быть.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 декабря 2017 15:22

    grum, неа. Очень даже волнует. Пока всех на оптику не переведут, старую АТС не отключат. А отключить телефон, если вы его вовремя оплачиваете, не имеют права. Так, что БТК проще договориться по-хорошему.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 декабря 2017 15:24
    grum:

    Вообще то, монтажники тоже свою писулю подсоввают. Что по выполненным работам претензий нет.

    Когда розетку ставили у меня, на подпись ничего не давали.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 декабря 2017 15:28
    Vitek11:

    grum:

    Вообще то, монтажники тоже свою писулю подсоввают. Что по выполненным работам претензий нет.

    Когда розетку ставили у меня, на подпись ничего не давали.

    Мне подписывать акты выполненных работ давал старший бригады, который непосредственно подключал терминал и звонил в центр.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 декабря 2017 15:28

    Кстати, только что связался с другими соседями, которым ставили дверь и порвали оптику. Спросил сколько платили за сварку. Ответили: "4-6 руб без квитанции с квит больше"

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 декабря 2017 15:30

    Vitek11, Ну так и я так советую. :)
    Но... Очень уж подозрительно, что он открыл розетку и нашёл этот разрез.
    Но конечно можно закосить. Придут подключат, терминал выбьет ошибку линии. Они почешут репу и закажут вам спеца со сварочником. Спец через неделю придёт, найдёт место разреза и скажет: -Ой это наши монтажники специально вам резанули кабель, всё сделаю бесплатно.
    Да 99% скажет что хозяева его сами (по своим причинам. может перенос кабеля, может розетки) резанули.
    Он с таким сталкивается каждую неделю :)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Vitek11:

    Когда розетку ставили у меня, на подпись ничего не давали.

    Ну видать как кому. :) Я подписывал.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Vital Key:

    Кстати, только что связался с другими соседями, которым ставили дверь и порвали оптику. Спросил сколько платили за сварку. Ответили: "4-6 руб без квитанции с квит больше"

    Не плохая цена. Соседям повезло. :)

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 4 декабря 2017 15:34 Редактировалось sergei5d, 2 раз(а).
    grum:

    oldq, Судя по фотке, что то хозяин розетки не договаривает.
    Почему через розетку идет силовой кабель. Что рядом отверстие под розетку нельзя было долбануть.
    Да и самое главное, почему шаловливые ручки вообще залезли в розетку и почему конектор не в гнезде.
    Тут 90% вообще не сообразят как крышку розетки открыть.

    Силовой кабель и розетку устанавливали монтажники, которые перед этим подключали у соседа. Изначально договор был о силовой розетке (делали после работы). Провод к силовой розетке идет от электросчетчика на площадке, там его запихали в один короб с оптикой. Потом с площадки в квартиру просверлили отверстие и эти два провода из одного короба пошли в это одно отверстие. Заодно, как бонус, сразу установили розетку. Это была их идея, что бы два раза по одному и тому же маршруту не прокладывать два провода и не сверлить два отверстия.
    Коннектор не в гнезде, потому что я его достал, что бы лучше сфотографировать.

    Хозяева ничего не делали и ничего не резали. Зачем? Установили так, как я хотел и туда, куда я сказал. Крышку снял, чтобы посмотреть, много ли там места. Думал, может можно будет потом запихать туда провод от блока питания, что бы не болтался по стене. Он же как раз рядышком будет и проход уже есть, который монтажники прорезали ножом для силового кабеля в правой стенке. А выпустить можно было бы через такое же отверстие под коннектор, только с правой стороны.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 4 декабря 2017 15:34 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Vital Key:

    Вас обманули. Я подписывал 4 бумажки (договор на обслуживание, договор на передачу оборудования). 2 оставили мне.

    нет, никто не обманывал, просто переподключение в моём случае (2 года назад) было не так, как у вас - к вам домой пришли со всеми бумагами, а мне заранее пришло заказное письмо с приглашением перезаключить договор в сервисный центр, там все эти бумажки я подписал - и договор на интернет и договор на оборудование, плюс ещё новый договор на телефон... всё было поставлено на паузу... а когда через месяц всё провели и подключил, тогда и активировали, но больше никаких бумаг не подписывал... назавтра сходил в сервисный центр и сдал старый модем и перевёл деньги со старого договора на новый...
    во многих городах сейчас всё это по другому делается - приходит агент на дом и всё оформляет - но у нас тогда было не так...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 декабря 2017 15:41
    UncleMoysha:

    Мне подписывать акты выполненных работ давал старший бригады, который непосредственно подключал терминал и звонил в центр.

    Аналаогично. Именно при установке терминала и после проверки работы всех заказанных услуг тоже подписывал акт приемки.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 декабря 2017 15:44
    sergei5d:

    Силовой кабель и розетку устанавливали монтажники

    Но значит закрывай крышку розетки и говари шо так и было. :o

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 декабря 2017 15:45 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).

    oldq, я никуда не ходил (учитывая, что старый телефон был оформлен на прежнего хозяина квартиры). Мне всё принесли :)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 4 декабря 2017 15:46
    Vitek11:

    UncleMoysha:

    Мне подписывать акты выполненных работ давал старший бригады, который непосредственно подключал терминал и звонил в центр.

    Аналаогично. Именно при установке терминала и после проверки работы всех заказанных услуг тоже подписывал акт приемки.

    возможно и я подписывал после активации и проверки работоспособности подключения, сейчас просто уже не припомню... но что-то подписывать никак не при монтаже розетки...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Vital Key:

    oldq, я никуда не ходил (учитывая, что старый телефон был оформлен на прежнего хозяина). Мне всё принесли :)

    да, сейчас это всё проще и правильнее, но два года назад приходилось два раза ходить, по крайней мере в Витебске :-?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 декабря 2017 15:49
    Vitek11:

    Аналаогично. Именно при установке терминала и после проверки работы всех заказанных услуг тоже подписывал акт приемки.

    Ну как бы и я так, но не так.
    Первый раз я подписал монтажникам. Которые только закинули оптику и поставили розетку.
    Потом повесили объяву на подъезде. Сходил получил терминал и подписал кучу бумажек.
    А второй акт подписал тем чувакам, которые пришли и подключили терминал.

  • pilotro Senior Member
    офлайн
    pilotro Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #151192

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 4 декабря 2017 16:03
    oliv78:

    pilotro:

    Народ, подскажите дак а кто нибудь пробовал подключить свое оборудование к GPON линии? (цель словить телефонию в чистом SIP и завести на свой PBX)

    Вроде как в этой или смежной теме проскакивало, что человек вместо терминала БТК (по моему Huawei) подключил свой терминал (тоже Huawei). Вбил в своём терминале серийник в настройках от терминала БТК и все услуги поднялись на новом терминале. :-?
    Если же вы хотите по логину и паролю от SIP поднять линию на своём оборудовании - так вроде как тож обсуждалось и не раз, что не возможно, т.к. кроме связки логин-пароль нужны доп настройки, которые БТК врядли сообщит :-?

    и все таки это возможно. Мне в живую подключили к asterisk 2 телефонные линии. Правда он приходили на adsl модем.

    Может все таки кто нибудь экспериментировал с оптикой? Интересует не замена zte на zte. А все таки замена на sfp GPON коннектор, который по сути можно вставить в любое оборудование.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 декабря 2017 16:07

    pilotro, вам же с казали что нельзя. Оборудование привязывается серийником вендора.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 4 декабря 2017 16:11

    pilotro,
    на adsl и сейчас можно подключить свой модем, на pon пока никому не удалось, только в мост к штатному.